Результатов: 159

Офтальмолог предупредила о потери зрения из-за сухого глаза

Врач-офтальмолог Динара Садыкова поделилась, почему так важно избегать синдром сухого глаза. В современном мире люди не могут ни часа пробыть без смартфона или ноутбука: кто-то работает в гаджетах на постоянке, а кто-то уходит и после трудовых будней в иные миры, скроля ленту и залипая в соцсетях. gazeta.spb.ru »

2024-4-3 13:12

В Госдуме заявили, что россияне не примут соболезнования приспособленцев вроде Макаревича*

Сердце у людей, бежавших из России, — с новыми "родинами", кто-то болеет душой за Великобританию, а кто-то — как музыкант Андрей Макаревич* — за Израиль. Россиянам их соболезнования не нужны. Так депутат Госдумы Сергей Колунов в беседе с Life. lifenews.ru »

2024-3-29 16:53

Буквально Кто-то Ещё поборется с Байденом и Трампом за пост президента США

Житель американского штата Техас оказался настолько недоволен кандидатами на выборах президента США в 2024 году, что решил сменить имя на Буквально Кто-то Ещё (Literally Anybody Else) и выдвинуть свою кандидатуру. Об этом сообщает местный телеканал WFAA. lifenews.ru »

2024-3-27 20:56

Сало-порошок и дешёвое тесто: Россиянам назвали слабые места покупных пельменей

Пельмени — популярное блюдо, прочно ассоциирующееся с русской кухней. Тем не менее нет ответа на вопрос, откуда родом этот продукт. Кто-то настаивает на том, что их родина — древний Китай, кто-то относит к среднеазиатской кухне. lifenews.ru »

2024-3-5 15:10

Тест: Каким Валентином вы окажетесь в этот День всех влюблённых?

Наступил знаменитый праздник, день признаний в любви и шоколада. Кто-то не любит 14 февраля, а кто-то ждёт весь год, чтобы пойти на романтическое свидание в День всех влюблённых. Life.ru подготовил интересный тест, который отразит ваше настроение сегодня! lifenews.ru »

2024-2-14 09:00

Врач объяснил, в каком случае душ при температуре даже полезен

Вокруг душа во время болезни ходит много споров: кто-то считает, что мыться при повышенной температуре тела категорически запрещено, кто-то, наоборот, утверждает, что вода может помочь нормализовать состояние. lifenews.ru »

2024-2-2 11:17

Тест: Выберите картинки, а мы скажем, чего вы боитесь больше всего

Потаённые страхи кроются даже в самых смелых из нас. Кто-то боится темноты, кто-то — пауков, а кто-то — не реализоваться. Хватит ли у вас смелости пройти наш тест, чтобы узнать, что заставляет вас трепетать от ужаса? lifenews.ru »

2024-1-29 16:00

Психолог объяснила, как понять, что с домашней новогодней ёлкой пора прощаться

Кто-то убирает ёлку сразу после окончания новогодних праздников, а кто-то оставляет главный символ Нового года стоять до марта. Психолог Наталья Наумова рассказала, когда лучше всего избавляться от тематической атрибутики. Своим мнением специалист поделилась с РИА "ФедералПресс". lifenews.ru »

2024-1-12 17:25

10 собакенов, в которых явно кто-то вселился, ведь иначе их сумасшедшие выходки не объяснить

Собака — лучший друг человека... и самый смешной! Собрали 10 уморительных кадров с нашими четвероногими, у которых все шарики уже давно за роликами. lifenews.ru »

2024-1-4 11:00

Возможен замедленный рост волос: Стилист и астролог рассказали, можно ли стричься 31 декабря

По народным поверьям, менять причёску 31 декабря — не лучшая идея. Кто-то, следуя Модестову дню, боится остаться с ломкими и редкими волосами, а кто-то — "срезать" удачу и потерять красоту. О том, как лучше поступить россиянам в канун Нового года, "Тульская служба новостей" узнала у экспертов. lifenews.ru »

2023-12-26 18:13

Если развить эти 5 языков любви, то можно сделать отношения крепче

Кто-то дарит полезные или роскошные подарки, кто-то не жалеет на своего спутника времени, а кто-то — добрых слов. На каком из языков любви говорите вы и почему так важно узнать, какой нравится партнёру? lifenews.ru »

2023-12-6 19:00

Не чище унитаза: Врач рассказала, что, кроме наличных, можно подхватить в банкомате

К кнопкам банкомата ежедневно прикасаются сотни и даже тысячи людей, оставляя на них в буквальном смысле частичку себя: кто-то за секунду до этого чихнул, кто-то почесал воспалённый участок кожи, кто-то лизнул палец, чтобы отсчитать нужную сумму денег. lifenews.ru »

2023-11-15 13:26

Финансист Колбасина рассказала, как привить ребенку финансовую грамотность

Эксперт Национального центра финансовой грамотности Наталья Колбасина считает, что давать деньги ребенку стоит тогда, когда он начнет понимать базовые финансовые принципы. Согласно исследованию, многие родители дают своим детям деньги на карманные расходы. gazeta.spb.ru »

2023-9-14 18:12

Страшно смотреть: 5 знаменитостей, которым погоня за стройностью стоила жизни

Желание выглядеть стройнее много раз приводило девушек к анорексии. Но кто-то всё же выкарабкивался из лап недуга, а кто-то в битве проигрывал. Этим звёздным девушкам худоба действительно стоила жизни. lifenews.ru »

2023-8-1 19:09

Война — мать родна: Как военкомы Украины покупают на Западе виллы за миллионы евро

На Украине не прекращается мобилизация, поэтому местные хлопцы ищут любые способы, чтобы спастись. Кто-то прячется, кто-то спасается бегством, кто-то откупается. Украинские военкомы становятся новыми миллионерами, которые скупают активы в Европе. lifenews.ru »

2023-6-29 02:40

В Выборгском районе автомобилист сбил 7-летнего ребенка на самокате

Самокаты — уже давно один из популярных способов передвижения. Кто-то таким образом хочет быстрее добраться из точки А в точку В, кто-то — просто видит в этом неплохой способ развлечения. gazeta.spb.ru »

2023-5-17 14:04

Деньги и образование: без чего россияне не представляют успешной жизни

Успех для каждого свой: кто-то хочет построить карьеру, а кто-то сделает упор на создание дружной и большой семьи. Как бы то ни было, все равно есть общие точки соприкосновение — то, на что будет делать упор целый народ. gazeta.spb.ru »

2023-5-16 18:42

Требуем перемен: как решиться на изменения

Все мы иногда хотим каких-либо перемен. Однако решиться на это довольно непросто. Кто-то мечтает о чем-то глобальном – переезд в другой город или вовсе страну, путешествия по миру, покупка недвижимости. gazeta.spb.ru »

2023-5-14 19:53

Что такое локус контроля, или почему у вас всегда виноват кто-то другой

У вас точно есть знакомые, у которых всегда все вокруг виноваты, и только они в белом пальто стоят красивые! Оказывается, этому есть вполне научное объяснение. Рассказываем, что к чему. lifenews.ru »

2023-4-28 18:33

В Петербурге появилась Zara в шкуре Maag

Ни для кого не секрет, что многие западные и американские бренды покинули российский рынок.   Кто-то заявляет, что уходит насовсем, кто-то перепродает свои активы дружественным России странам. А кто-то уходит, но «грозится» вернуться. gazeta.spb.ru »

2023-4-28 17:24

Волочкова повысила свою домработницу до директора

Кто-то годами бьется за то, чтобы его повысили с должности менеджера до должности старшего менеджера. А кто-то бац… из домработниц в директоры! Думаете, мы тут с вами шутки шутим? А вот и нет, чистой воды правда. gazeta.spb.ru »

2023-4-28 21:00

Пугачева избавилась от своего замка в России

На фоне геополитической ситуации многие российские звезды покинули страну. Кто-то я уже высказывался по поводу происходящего, кто-то ушел со сцены молча. Так, например Алла Пугачёва переехала в Израиль Конечно, у Примадонны, как минимум, была недвижимость на территории нашей страны. gazeta.spb.ru »

2023-4-25 20:23

Юные петербуржцы рассказали, будут ли работать летом

В подростковом возрасте нередко хочется иметь свои личные деньги, именно свои, а не выпрошенные у мам и пап. Кто-то хочет почувствовать себя взрослым и независимым, кто-то на что-то копит, а кто-то хочет получить первый опыт работы. gazeta.spb.ru »

2023-4-20 22:53

Петербуржцы обокрали фонтан в парке 300-летия

Каких только краж не бывает. . Никого уже не удивишь тем, что кто-то украл деньги, гаджеты или машину. Но сегодняшняя история все-таки выбивается из общей картины. Как выяснилось,  кто-то решил стащить 34 (!) решетки, которые размещены на лотках дождеприемных устройств вблизи фонтана «Луч» в парке 300-летия. gazeta.spb.ru »

2023-4-13 15:46

Пытались сжечь: На Сахалине кто-то выбросил гору копий чужих паспортов

В Сахалинской области во время прогулки по берегу моря местные жители обнаружили выброшенные документы: копии паспортов, а также страховые листы и сшитые стопки бухгалтерских отчётов. Всё это лежало в двух километрах от села Озёрского Корсаковского района. lifenews.ru »

2023-4-9 07:22

Пользователям Google Pay случайно начислили от 10 до тысячи долларов

Приятный сюрприз от Google Pay: некоторые пользователи получили на свои счета деньги от компании — кто-то десять долларов, а кто-то и целую тысячу. Нашлись те, кто уже успел потратить деньги, пока не выяснилось, что это была ошибка сервиса. lifenews.ru »

2023-4-8 06:45

За сутки сдано 105 тысяч тестов на коронавирус

Пока что коронавирусная инфекция во всю атакует нас, люди продолжают заболевать и испытывать всевозможные неприятные симптомы и последствия. Кто-то переживает это как банальное ОРВИ, а кто-то — гораздо серьезнее. gazeta.spb.ru »

2023-4-7 21:03

Уехал — не возвращайся? Ждут ли уехавших из России после СВО

Споров вокруг того, стоит ли пускать тех, кто покинул Россию после начала специальной военной операции, масса. Кто-то считает этих людей предателями, а кто-то старается относиться с пониманием. Впервые за столько времени представители власти заговорили о том, что нужно создавать для таких уехавших условия для возвращения. gazeta.spb.ru »

2023-3-16 21:33

Петербург — не место для радости: в городе ищут менеджера по продажам услуг с грустным лицом

Критерии для поиска работы у многих компаний разные: кто-то принципиально не возьмет женщину (в вдруг декрет?!), кто-то не обойдется без двух высших образований. Но эта вакансия, думаем, удивит многим. gazeta.spb.ru »

2023-3-12 13:53

"Когда звонил, слёзы лились": Спасённые из плена военные дали первое интервью после возвращения

На родную землю из украинского плена вернулись 90 российских военных. Министерство обороны опубликовало видео их прибытия. Кто-то признался, что спешит к супруге, кто-то думает о том, что уже совсем скоро обнимет маму, но всех объединяет чувство благодарности к тем, кто способствовал их возвращению. lifenews.ru »

2023-3-8 04:02

Фермерская баранина: в сети советуют, что выбирать и как готовить

К баранине многие относятся скептически. Одни считают это мясо сложным в готовке, другие — излишне жирным. Кто-то, единожды столкнувшись со слишком ярким ароматом этого мяса, больше не решается его пробовать. neva.versia.ru »

2023-1-13 17:40

Время рождественских гаданий: как правильно это сделать дома

С 7 по 19 января принято устраивать рождественские гадания. Отличная возможность погадать, заглянуть в будущее, а также узнать свою судьбу. Кто-то в это действительно верит, а кто-то делает это забавы ради. gazeta.spb.ru »

2023-1-7 14:00

«Благоустройство — самое заметное направление». Итоги года и планы МО «Парголово»

Конец года традиционно становится временем подведения итогов. Кто-то рассуждает о личных достижениях, кто-то – пытается резюмировать события мирового масштаба. Мы же предлагаем вам вспомнить, что сделано за 2022 год в МО «Парголово». topdialog.ru »

2022-12-23 12:00

10 питомцев с генетическими отклонениями, но едва ли кто-то вздумает назвать это уродством

Эти пушистые настолько отличаются от своих братишек и сестёр, что, появившись на свет, сильно удивили всех вокруг. Благо, несмотря на генетические особенности, любящие семьи достались и им. lifenews.ru »

2022-12-20 18:15

Сохранить рабочий запал перед Новым годом поможет дыхательная техника и массаж ушей

Каждый из нас сталкивался с негативными мыслями в предновогодний период. Рецепт избавления от тревоги у каждого свой: кто-то обращается к психологу, кто-то переключается на хобби, многие ищут спасение в общении с близкими. lifenews.ru »

2022-12-20 10:44

Киркоров, Shaman и другие звёзды рассказали, как проведут Новый год

У российских звёзд планы на Новый год примерно такие же, как и у рядовых россиян: кто-то встретит его за профессиональным ремеслом, а кто-то — в кругу семьи, соблюдая давние традиции. Как узнала газета "Известия", актёр Виктор Сухоруков, например, проведёт праздник на родине — в Орехово-Зуеве, украсив любимую ёлку. lifenews.ru »

2022-12-14 13:08

5 знаков зодиака, жизнь с которыми сущее испытание

Нет людей с исключительно хорошими характеристиками. В каждом из нас есть что-то плохое. Просто кто-то умеет сдерживать характер, а кто-то нет. С какими знаками зодиака ужиться тяжелее всего? lifenews.ru »

2022-10-24 12:45

7 тестов на беременность, которые раскрыли правду, но далеко не ту, что все ожидали

Тесты на беременность — каждый раз стресс. Кто-то рад результатам, кто-то в ужасе думает, что делать дальше. А у некоторых истории с тестами вызывают только смех. Собрали 7 как раз таких случаев. lifenews.ru »

2022-8-14 11:30

Элементарная физика: Учёный поставил точку в спорах об опасности использования смартфона в грозу

Использование смартфона во время грозы не несёт особых рисков, но снизить их ещё сильнее можно, ограничив или отключив активность интернет-служб. Об этом Лайфу рассказал заведующий кафедрой электроники РТУ МИРЭА, кандидат физико-математических наук Максим Назаренко. lifenews.ru »

2022-7-14 06:26

7 самых смешных историй, которые начались с того, что кто-то забыл вовремя положить трубку

В любом телефонном разговоре самое интересное то, что говорят и думают его участники, положив трубку. Правда, иногда особо невнимательные индивиды забывают завершить звонок. Получается очень смешно. lifenews.ru »

2022-6-13 13:00

10 смешных фотографий разочарованных корги, чьи эмоции приведут в восторг кого угодно

Кто-то любит корги за их неуклюжесть, а кто-то просто обожает их мимику. В соцсетях есть даже группы, в которых делятся фото недовольных коржиков. Собрали 10 самых смешных примеров оттуда. lifenews.ru »

2022-3-26 18:45

ТОП-5 знаков Зодиака, которым можно доверить свои деньги

Мало людей, кто не любит деньги. И еще меньше тех, кто любит с ними расставаться. Люди хотят сохранить свои накопления, а еще лучше — приумножить их. Кто-то хранит деньги в банке, кто-то под подушкой, а кто-то доверил их людям, которые пообещали «покрутить» их для вас. gazeta.spb.ru »

2022-3-24 12:32

Кто из знаменитостей родит в 2022-м

В этом году, как никогда, много рожениц — звезд кино и шоу-бизнеса. Кто-то собирается в роддом впервые, кто-то решился родить во второй раз, а есть и те, кто будет рожать в третий раз. Регина Тодоренко Телеведущая старательно избегает разговоров о своем интересном положении. gazeta.spb.ru »

2022-3-22 14:20

Оттуда кто-то сигналит: На снимках с телескопов неожиданно появляются и исчезают звёзды

Астрономы сравнили снимки 1950 года с более современными и нашли целый список необъяснимых отличий. lifenews.ru »

2022-2-16 00:40