Результатов: 70

В Кремле рассказали, кого из уехавших россиян точно не ждут обратно

В России не станут ждать обратно уехавших граждан, которые встали на позиции врага. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2024-3-22 19:53

Путин: Всё больше уехавших россиян хотят вернуться обратно

Всё больше уехавших граждан России хотят вернуться обратно. Соответствующее заявление на встрече с главами муниципалитетов сделал российский лидер Владимир Путин. lifenews.ru »

2024-1-16 19:17

На Украине решили ещё больше ограничить в правах уехавших граждан

Уехавших за границу украинцев, которые не встанут на воинский учёт, могут ограничить в правах. Например, лишить права на консульские услуги, а также заблокировать банковские карты уклонистов. Об этом сообщил член оборонного комитета Верховной рады Вадим Ивченко. lifenews.ru »

2023-12-26 15:00

Володин: уехавших за рубеж россиян не ждут обратно «с распростертыми объятьями»

Председатель Государственной думы Вячеслав Володин высказался о жителях России, которые уехали за границу в трудные для страны времена и собираются возвращаться на родину. Володин отметил, что многие из уехавших за рубеж россиян уже начинают возвращаться, поскольку не смогли найти себе работу за границей. gazeta.spb.ru »

2023-11-25 11:06

Памфилова пояснила своё заявление об "уехавших подонках"

Председатель Центральной избирательной комиссии России (ЦИК) Элла Памфилова объяснила своё недавнее заявление об "уехавших подонках". Данное высказывание, по её словам, было адресовано тем, кто гадит нашей стране и работает на её разрушение. lifenews.ru »

2023-11-23 12:56

"Каждый кузнец своего счастья и несчастья": Хазанов высказался об уехавших из России артистах

Художественный руководитель Московского театра эстрады Геннадий Хазанов заявил, что не может судить артистов, которые покинули РФ. Он подчеркнул, что каждый сам выбирает свой путь и берёт на себя ответственность за результат. lifenews.ru »

2023-10-24 16:40

"Тема изжила себя": В российских театрах высказались об уехавших из РФ артистах

Тема с уехавшими из России артистами искусственно раздута. Об этом заявил директор Государственного академического театра имени Евгения Вахтангова Кирилл Крок. По его словам, в учреждении нет уехавших, кроме одного артиста, который был занят только в одном спектакле. lifenews.ru »

2023-10-17 17:57

"Предателей не любят нигде": В Госдуме оценили "уехавших страдальцев" вроде рэпера Лигалайза

Депутат Госдумы Амир Хамитов в ситуации с рэпером Лигалайзом (настоящее имя Андрей Меньшиков) вспомнил поговорку: "С такими друзьями и врагов не надо". Парламентарий предложил лишать гражданства таких артистов, которые, моментально забыв, кому обязаны популярностью и благосостоянием, поливают Россию грязью, сидя за границей. lifenews.ru »

2023-9-30 17:45

Путин: Никто не закрывал дорогу назад для уехавших из страны россиян

Никто не закрывал дорогу назад для уехавших из страны россиян, заявил президент РФ Владимир Путин в ходе пленарной сессии Восточного экономического форума (ВЭФ). По его словам, они сами приняли такое решение. lifenews.ru »

2023-9-12 11:43

В Кремле высказались об уехавших из страны врагах России

Для россиян, которые стали врагами страны, вряд ли найдётся место на родине. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-9-11 13:10

Подавляющее большинство уехавших айтишников вернулось в Россию

Около 85% IT-специалистов, покинувших Россию в прошлом году, вернулись на родину. Об этом рассказал IT-интегратор AWG Александр Хачиян. lifenews.ru »

2023-7-11 17:53

В Госдуме призвали уехавших россиян вернуться, пока Запад не лишил их такой возможности

Уехавшие из России граждане ещё могут вернуться на родину, но, учитывая риторику на Западе, скоро может стать поздно. Об этом предупредил спикер Госдумы Вячеслав Володин. lifenews.ru »

2023-6-19 10:05

Собянин подтвердил, что более половины уехавших ранее москвичей уже вернулись

Мэр Москвы Сергей Собянин на примере столицы подтвердил слова президента РФ Владимира Путина о том, что около половины уехавших из страны россиян уже вернулись домой. lifenews.ru »

2023-6-17 19:24

Путин: Примерно половина уехавших россиян уже вернулась

Президент России Владимир Путин отметил, что около половины уехавших россиян уже вернулись домой. Одно дело — жить в Москве, лучшем городе мира, совсем другое — жить где-то ещё, добавил он. lifenews.ru »

2023-6-17 18:20

В Госдуме известной пословицей оценили возвращение половины уехавших россиян

Процесс возвращения уехавших домой будет продолжаться — в гостях хорошо, но дома всегда лучше. Об этом заявил в беседе с Лайфом депутат Госдумы Александр Толмачёв. lifenews.ru »

2023-6-16 19:04

Помощник Путина проинформировал о возвращении на родину уже половины уехавших россиян

Половина россиян, уехавших из страны осенью 2022 года, уже вернулись на родину. Такие данные озвучил в четверг на макроэкономической сессии Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) помощник президента России Максим Орешкин. lifenews.ru »

2023-6-15 11:47

Уехавших из страны россиян обяжут платить налоги

В Государственную думу Российской Федерации внесли законопроект, который подразумевает налог для уехавших из страны россиян. Правительство Российской Федерации внесло в государственную думу поправку в налоговое законодательство. gazeta.spb.ru »

2023-6-1 23:31

Уехавших из России иноагентов и опальных звёзд могут лишить пенсий

Знаменитостей-иноагентов, а также деятелей культуры, уехавших из России и критикующих спецоперацию, требуют лишить пенсий и любых других выплат. Соответствующую инициативу депутатам Госдумы направило движение "Зов народа", пишет SHOT. lifenews.ru »

2023-5-24 18:23

НДФЛ для уехавших россиян передумали повышать до 30%

Законопроект о реализации основных направлений налоговой политики подготовлен для внесения в Госдуму. Об этом сообщает в четверг пресс-служба Минфина со ссылкой на заместителя министра Алексея Сазанова. lifenews.ru »

2023-5-19 16:38

Госдума готовит высокие налоги для уехавших россиян

Подготовлены поправки в законодательство, которые серьёзно увеличат налоговую нагрузку для тех, кто, сохранив российский паспорт, работает из-за границы. lifenews.ru »

2023-4-24 14:41

Минфин РФ прокомментировал планы повышения налогов для уехавших из страны россиян

Законопроект о повышение налога на доходы физических лиц для уехавших из РФ работников российского сегмента Интернета будет еще дорабатываться. С таким разъяснением выступило министерство финансов РФ. В ведомстве также отметили,... newdaynews.ru »

2023-4-24 13:51

В Госдуме разъяснили законопроект о повышении налогов для уехавших россиян

Законопроект об увеличении ставки НДФЛ до 30% для уехавших россиян является объективным, но нужно понимать, что данная мера затронет и сограждан, которые продолжают работать на территории дружественных стран, заявила член Комитета Госдумы по труду, соцполитике и делам ветеранов Светлана Бессараб. lifenews.ru »

2023-4-24 13:38

Шуфутинский — об уехавших россиянах: "Когда кормушку отодвинут, можно не дотянуться"

Российский певец Михаил Шуфутинский заявил, что многие покинувшие родину из-за СВО граждане РФ со временем поймут, что сделали ошибку. lifenews.ru »

2023-4-14 11:07

Якубович — об уехавших коллегах: Ностальгия — медицинский термин, есть риск сильно заболеть

Народный артист России Леонид Якубович ответил на вопрос об отношении к уехавшим за границу коллегам. Телеведущий отметил, что на свете можно поменять всё что угодно, кроме Отечества. lifenews.ru »

2023-3-29 11:26

Медведев рассказал, каких уехавших звезд поймут и простят

Много споров ведется по поводу тех, кто после начала специальной военной операции решил покинуть страну. Особое внимание уделяется уехавшим звездам.   Так вот, по мнению зампредседателя Совета Безопасности РФ Дмитрия Медведева, уехавшие из России исполнители больше потеряли. gazeta.spb.ru »

2023-3-24 10:18

На Украине подсчитали количество уехавших от мобилизации призывников

Свыше девяти тысяч мужчин призывного возраста, выехавших с Украины после начала спецоперации, не вернулись в страну. Об этом сообщает украинское издание "Главком", ссылаясь на данные промежуточного отчёта временной следственной комиссии Верховной рады. lifenews.ru »

2023-3-19 19:32

Уехал — не возвращайся? Ждут ли уехавших из России после СВО

Споров вокруг того, стоит ли пускать тех, кто покинул Россию после начала специальной военной операции, масса. Кто-то считает этих людей предателями, а кто-то старается относиться с пониманием. Впервые за столько времени представители власти заговорили о том, что нужно создавать для таких уехавших условия для возвращения. gazeta.spb.ru »

2023-3-16 21:33

В Совфеде призвали не ставить штампы на уехавших россиянах, а помочь им вернуться

В РФ нужно создавать условия для возвращения на родину уехавших граждан, а не ставить штампы на тех, кто дрогнул и покинул страну. Так считает вице-спикер Совфеда Константин Косачёв. lifenews.ru »

2023-3-16 18:20

В Госдуме анонсировали меры против уехавших россиян

Работа над мерами в отношении россиян, которые покинули страну и критикуют её из-за границы, уже ведётся. Об этом рассказал депутат Госдумы Олег Морозов. lifenews.ru »

2023-1-13 12:39

Россияне рассказали, хотят ли возвращения уехавших в 2022 году соотечественников

По данным агентства «СВОИ», 54% россиян не хотели бы, чтобы уехавшие в 2022 году соотечественники возвращались в страну. Чаще всего такой позиции придерживаются люди более старшего поколения. gazeta.spb.ru »

2023-1-11 09:30

"Тяга к эпатажным заявлениям": Клишас раскритиковал коллегу за идею забирать имущество уехавших россиян

Глава Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас назвал антиконституционным и нереализуемым предложение своего коллеги Сергея Цекова конфисковать имущество уехавших россиян в пользу нужд спецоперации. lifenews.ru »

2022-12-29 11:00

Вячеслав Володин: правильно отменить преференции для уехавших из России

Председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин взыскал мнение, что для россиян, покинувших Россию, нужно отменить преференции. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. По его словам, тот, кто осознал, что совершил ошибку, уже вернулся. gazeta.spb.ru »

2022-12-27 16:18

Минцифры пересчитало уехавших айтишников и предостерегло от запрета на удалёнку для них

Около ста тысяч российских IT-специалистов в настоящее время находится за пределами страны, 80% из них переехали в дружественные государства и продолжают работать на отечественные компании. Об этом заявил глава Минцифры РФ Максут Шадаев. lifenews.ru »

2022-12-20 13:45

В Кремле не обсуждают ограничения удалённой работы для уехавших россиян

Кремль не ведёт каких-либо обсуждений по поводу введения ограничений на возможность удалённой работы для россиян, уехавших из страны. Об этом журналистам заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2022-12-6 13:05

Клишас допустил введение ограничений для россиян, уехавших из-за частичной мобилизации

Он допустил разработку мер, которые "сделают нахождение за границей менее комфортным". piter.tv »

2022-12-5 09:08

Минцифры создаёт программу по возвращению уехавших айтишников в Россию

Минцифры сейчас работает над программой по возвращению в Россию уехавших специалистов в области IT. Об этом в пятницу сообщает ТАСС со ссылкой на главу ведомства Максута Шадаева. Он отметил, что вопрос "экономических условий" в этой ситуации не стоит, просто покинувшие родину айтишники, со слов министра, должны понимать, что в России "им нечего бояться". lifenews.ru »

2022-11-12 18:06

Депутат Чернышов призвал уехавших россиян возвращаться к открывшимся возможностям

Депутат Государственной думы Борис Чернышов в эфире шоу "Дайте сказать" призвал уехавших из страны граждан возвращаться домой, где открываются новые возможности для бизнеса и учёбы. lifenews.ru »

2022-11-9 11:31

Сенатор Климов объяснился за слова о признании уехавших россиян иноагентами

Сенатор Андрей Климов объяснил, почему он сказал, что россиян, уехавших из страны с начала спецоперации и частичной мобилизации, могут причислить к иноагентам. Парламентарий уточнил, что имел в виду только граждан, занимающихся за границей политической деятельностью. lifenews.ru »

2022-10-27 14:44

Уехавших из страны украинцев попросили не возвращаться домой на зиму

Министр по делам реинтеграции неподконтрольных территорий Украины, вице-премьер страны Ирина Верещук призвала уехавших из Незалежной граждан провести ближайшую зиму за границей из-за сложной ситуации с энергетикой в стране. Об этом она заявила в эфире всеукраинского телемарафона. lifenews.ru »

2022-10-26 15:32

Юрист объяснил, почему у уехавших россиян не отнимут машины

Изъятие машин уехавших из страны россиян в том числе в пользу государства является незаконным, так как автомобили — собственность жителей РФ. Об этом в беседе с телеканалом "360" рассказал юрист по гражданским, арбитражным и административным делам Василий Воробьёв. lifenews.ru »

2022-10-6 15:10

МО РФ не обращалось к Казахстану и Грузии с просьбой о возвращении уехавших туда россиян

В Минобороны России сообщили, что ведомство не обращалось к власти Казахстана, Грузии или других стран с призывом о возвращении уехавших туда россиян. При этом подобного обращения, как подчеркнули в министерстве, даже не планируется. lifenews.ru »

2022-9-27 15:09