Результатов: 112

Путин призвал уравнять в правах бойцов СВО и ополченцев Донбасса

Защищавшие интересы России ополченцы Донбасса должны быть уравнены в правах с нынешними участниками специальной военной операции. Такое заявление сделал президент Владимир Путин в ходе общения с представителями общественности Чукотки. lifenews.ru »

2024-1-11 13:49

На Украине решили ещё больше ограничить в правах уехавших граждан

Уехавших за границу украинцев, которые не встанут на воинский учёт, могут ограничить в правах. Например, лишить права на консульские услуги, а также заблокировать банковские карты уклонистов. Об этом сообщил член оборонного комитета Верховной рады Вадим Ивченко. lifenews.ru »

2023-12-26 15:00

На Украине предложили законодательно позволить ущемлять в правах уклонистов

На Украине захотели законодательно разрешить ущемлять в правах граждан, уклоняющихся от мобилизации. Об этом со ссылкой на замглавы Комитета Верховной рады по вопросам нацбезопасности Марьяну Безуглую пишет издание "Страна.ua". lifenews.ru »

2023-12-18 16:33

В Венгрии возмутились украинским законом о правах нацменьшинств

Новый закон о правах нацменьшинств, который был принят Верховной радой Украины, не отвечает требованиям венгерского меньшинства. Об этом на своей странице в социальной сети высказался госсекретарь МИД Венгрии Тамаш Менцер. lifenews.ru »

2023-12-10 00:38

Хоккеист "Лос-Анджелеса" Мальцев на правах аренды перешёл в "Спартак"

Нападающий клуба Национальной хоккейной лиги "Лос-Анджелес Кингз" Михаил Мальцев продолжит карьеру в московском "Спартаке". Об этом спортсмен написал в телеграм-канале. lifenews.ru »

2023-12-8 02:46

«Зенит» выкупил футболиста Михайлова и отдал его в аренду «Оренбургу»

Футболист «Пари Нижнего Новгорода» Ярослав Михайлов перешел в «Зенит» и был отдан на правах аренды клубу «Оренбург». ФК из Санкт-Петербурга подписал соглашение с Михайловым. Контракт о выкупе футболиста представители «сине-бело-голубых» подписали с «Пари НН». gazeta.spb.ru »

2023-9-14 12:37

Французский нападающий «Локомотива» Изидор перейдет в «Зенит» на правах аренды

Нападающий футбольного клуба «Локомотив» Вильсон Изидор перейдет в ФК «Зенит» из Санкт-Петербурга на правах аренды до конца сезона. Московский «Локомотив» согласился отдать Изидора. Сумма трансфера составила 1,35 миллиона евро. gazeta.spb.ru »

2023-9-7 17:19

Смольный усовершенствует систему информирования мигрантов об их правах и обязанностях

В рамках проекта Петербург планирует увеличить охват иностранных граждан информационными мероприятиями на 80%. piter.tv »

2023-8-22 20:19

В Петербурге усовершенствуют систему информирования мигрантов об их правах и обязанностях

Власти Санкт-Петербурга одобрили отчет Комитета по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики о реализации программы «Эффективный регион». Северная столицы начала работать по программе еще в 2022 году и на данный момент ведется разработка по двум направлениям, одним из которых стало оптимизация информирования иностранных граждан об их правах и обязанностях. В рамках развития проекта планируется организовать […] gazeta.spb.ru »

2023-8-21 18:51

Футболист «Зенита» Адамов временно перейдет в «Оренбург» на правах аренды

Защитник футбольного клуба «Зенит» Арсен Адамов продолжит сезон 2023/24 в «Оренбурге». После окончания арендного соглашения игрок вернется обратно в команду из Санкт-Петербурга. О новом временном переходе футболиста в другой клуб сообщили на официальном сайте «Зенита». gazeta.spb.ru »

2023-8-1 17:47

Уравнялись в правах? Какие привилегии есть у женщин в России

Сегодня, Международный женский день, поэтому будет справедливым посвятить материал именно прекрасному полу.   Изначально этот праздник был учрежден в память о событиях предыдущего, 1908 года, — забастовке работниц текстильной промышленности в Нью-Йорке, которые требовали улучшения условий труда. gazeta.spb.ru »

2023-3-8 13:41

Спикер парламента: ЛНР в ноябре начнёт принимать законы на правах российского субъекта

В ноябре Луганская Народная Республика начнёт принимать законы на правах нового субъекта Российской Федерации и в рамках правовой базы РФ. Об этом заявил председатель парламента ЛНР Денис Мирошниченко. lifenews.ru »

2022-11-9 04:27

ЗакС Петербурга не поддержал законопроект «Яблока» о правах граждан при реновации

Депутаты посчитали, что решения о приостановке действия некоторых положений закона о КРТ и работы общественного штаба достаточно. mr7.ru »

2022-10-6 12:53

Польша заявила о правах на семь артефактов из Пушкинского музея

Замглавы польского МИД Петр Вавжик направил России требование вернуть семь предметов искусства, которые находятся в Пушкинском музее в Москве. В Варшаве утверждают, что артефакты якобы вывезли незаконно во время Второй мировой. lifenews.ru »

2022-9-15 19:43

Кириенко заявил о неизбежности изменения закона об авторских правах

Разрешат ли в России пиратское ПО? Об этом рассказал первый замглавы администрации президента РФ Сергей Кириенко, 28 августа 2022 года fontanka.ru »

2022-8-28 19:59

ГД приняла законопроект о денонсации соглашения о пенсионных правах граждан СНГ

Теперь порядок выплат будет осуществляться по новым договорам, которые Россия уже заключила с Арменией, Белоруссией, Казахстаном и Киргизией. lifenews.ru »

2022-5-25 15:40

Бывший евродепутат Дафф предложил принять Украину в ЕС на пониженных правах

По его словам, Незалежная может стать примером "неудачного" членства, а уверенные в полноценном статусе Киева в Европейском союзе просто недооценивают риски. lifenews.ru »

2022-4-25 20:11

Кабмин внёс в ГД проект о денонсации соглашения о пенсионных правах граждан СНГ

Участниками договора являются Армения, Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Молдавия (с оговоркой), Россия, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан и Украина. lifenews.ru »

2022-4-5 17:08

Захарова: Запад резко забыл о правах человека в ситуации с Донбассом

По её словам, если иностранные политики будут продолжать "не замечать" тяжёлое положение жителей республик, то они станут соучастниками преступлений против человечности, которые совершает Киев. lifenews.ru »

2022-2-20 14:14

Кравцов призвал восстановить в правах учительницу, уволенную за стихи Хармса в Петербурге

Глава Минпросвещения заметил, что педагоги в России живут своей работой и своим делом, творчески вкладываются в развитие программ, поэтому административные работники не должны включать "дубину". lifenews.ru »

2022-2-8 17:37

Публицист Грабовский заявил о правах Украины на Кубань и ещё три российских региона

Он сослался на некие европейские карты XVIII века, на которых Украина была представлена, а Россия якобы нет. lifenews.ru »

2022-1-2 18:41

Путин назвал фантасмагорией дискуссии о правах мужчин и женщин на Западе

По его мнению, борьба за равноправие и против дискриминации превращается в европейских странах в агрессивный догматизм на грани абсурда. lifenews.ru »

2021-10-22 18:53

О правах арендодателя и арендатора расскажут на вебинаре при поддержке «Газпромбанка»

Что, согласно договору, требуется от арендатора и арендодателя? Что подразумевается под термином «предоставление»? Можно ли снизить арендную плату? Эти и многие другие вопросы будут рассмотрены экспертом на вебинаре Legal Academy 13 октября в 11:00 (мск). topdialog.ru »

2021-10-8 15:05

Бизнес на правах: Как гаишник из ростовского УГИБДД мечтал стать маршалом

После ареста верхушки Госавтоинспекции Ставрополья очередь дошла до их коллег из Ростовской области. У них тоже всё богато: особняки, дорогие машины и авторские портреты с образами фальшивых героев. lifenews.ru »

2021-7-29 00:40

Песков прокомментировал доклад Госдепа США о правах человека в России: С регулярностью репродуцирует похожие тезисы

По словам представителя Кремля, их острота зависит от степени двусторонних отношений. lifenews.ru »

2021-3-31 13:56

В России вступили в силу нововведения в водительских правах и ПТС

Свидетельство о регистрации транспортного средства теперь должно содержать данные о мощности двигателя в лошадиных силах и таможенных ограничениях. Читать далее... lifenews.ru »

2020-12-3 09:50

Надписи на трёх языках и не только. МВД утвердило изменения в водительских правах и ПТС

Кроме всего прочего, изменится инструкция о выдаче разрешений на установку устройств для спецсигналов. Читать далее... lifenews.ru »

2020-11-25 04:18

Игрок «Зенита» Ригони перешел в «Эльче» на правах аренды

Аргентинский нападающий Эмилиано Ригони начнет выступать за испанский клуб «Эльче» в рамках договора об аренде. Об этом стало известно во вторник, 6 октября. Информация об усилении состава «Эльче» 27-летним игроком появилась на официальном сайте клуба из Ла Лиги. gazeta.spb.ru »

2020-10-6 03:30

Беспрецедентная либерализация: студентов-иностранцев уравняли в правах с гражданами РФ

В России созданы самые либеральные в мире условия для трудоустройства студентов-иностранцев. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый День», сообщил заместитель председателя комитета Совета Федерации по науке, образованию и ... newdaynews.ru »

2020-2-10 18:05

Украинские националисты заявили о своих правах на Алмазный фонд России

Олег Тягнибок считает, что Украина должна последовать примеру Польши и потребовать финансовую компенсацию у Москвы. Читать далее... lifenews.ru »

2020-1-28 17:00

Польша заявила о правах на ряд произведений искусства в России

Министерства иностранных дел Польши заявило о правах на ряд произведений искусства, находящихся в России. МИД Польши также обвинил СССР в нанесении ущерба польской культуре. Об этом сообщается на странице польского МИД в Twitter. gazeta.spb.ru »

2020-1-18 18:11