Результатов: 58

Петербуржец писал гадости про президента в лифтах на Михаила Дудина 

Жителя улицы Михаила Дудина задержали за надписи, оскорбляющие президента. Он расписывал лифты в своем доме. По информации Gazeta. SPb, сотрудники центра «Э» накануне вышли на 30-летнего безработного петербуржца. gazeta.spb.ru »

2024-3-16 20:45

Петербуржцев попросили не оставлять надписи на льду городских водоемов

Горожанам напомнили, что нарушители просьбы попадают под два административных штрафа – за выход на лед и загрязнение водного объекта (ч. 5 ст. 8.13 КоАП РФ). piter.tv »

2024-2-14 22:41

"Акт исторического вандализма": Захарова раскритиковала уничтожение мемориальной надписи в Дрездене

Исчезновение надписи в память о жертвах англо-американских бомбардировок немецкого Дрездена в феврале 1945 года является очередным актом исторического вандализма. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. lifenews.ru »

2024-1-16 17:48

Фанаты Анджелины Джоли гадают, кому посвящены ее новые тату на средних пальцах

Анджелина Джоли сделала новые татуировки – надписи на средних пальцах рук. Фотография с художествами на теле актрисы просочилась в сеть, однако текст на ней замазан. Поклонники начали строить теории, кому же посвящены загадочные надписи. gazeta.spb.ru »

2023-8-23 14:50

Надписи о вреде курения могут появиться на зажигалках и портсигарах

В России предложили ещё одну меру по борьбе с вредными привычками — наносить предупреждающие надписи о вреде алкоголя и табака ещё и на предназначенные для них аксессуары. С такой инициативой в Минпромторг обратился депутат Госдумы Виталий Милонов, сообщает RT. lifenews.ru »

2023-8-9 09:23

Диетолог раскрыла, какие две надписи нужно искать на упаковке правильных макарон

На сегодняшний день российский рынок пестрит огромным разнообразием пшеничных макарон. Продукт содержит немало питательных веществ, однако при его покупке следует обращать внимание на состав и специальную маркировку. Об этом рассказала врач-диетолог Маргарита Арзуманян. lifenews.ru »

2023-8-8 09:48

Щепки и надписи на английском: Появились фото сбитого над Курской областью дрона ВСУ

Губернатор Курской области Роман Старовойт показал фото обломков украинского дрона, который российские пограничники сбили в Суджанском районе. На опубликованных в его телеграм-канале кадрах видно только, что все надписи на беспилотнике на английском. lifenews.ru »

2023-4-22 20:52

10 футболок в доказательство, что нужно всегда переводить надписи на одежде

Ну кто не покупал одежды с надписями на неизвестном языке? Очень рискованная затея. Нашли 10 самых ужасных примеров и перевели их на русский. lifenews.ru »

2022-11-3 14:25

В Петербурге задержали учительницу из-за пацифисткой надписи на сумке

Правоохранители заявили, что задерживают за участие в скоплении граждан для выражения своего мнения по поводу происходящих событий. piter.tv »

2022-3-29 18:07

Летевший в Москву самолёт экстренно сел в Каире из-за подозрительной надписи на кресле

Лайнер вернулся в аэропорт вылета через 22 минуты. Сейчас воздушное судно проверяют специалисты. lifenews.ru »

2021-10-28 14:52

Полиция ищет нарушителей за надписи, порочащие президента, на «Приморской»

В Северной столице на станции метро «Приморская» появились надписи, порочащие президента РФ Владимира Путина. Сотрудники полиции устранили нарушение и занимаются поисками злоумышленников. Как стало известно gazeta. gazeta.spb.ru »

2021-1-26 10:50

Надписи на трёх языках и не только. МВД утвердило изменения в водительских правах и ПТС

Кроме всего прочего, изменится инструкция о выдаче разрешений на установку устройств для спецсигналов. Читать далее... lifenews.ru »

2020-11-25 04:18

Взыскать без споров: как меняется ситуация с правами кредиторов в Петербурге

За последние несколько лет в Петербурге увеличилось количество исполнительных надписей нотариуса, что укладывается в общероссийскую тенденцию. dp.ru »

2020-7-16 16:40

Мэр Нью-Йорка поучаствовал в создании надписи Black Lives Matter у башни Дональда Трампа

Сам президент США назвал акцию попыткой обесценить городской район, славящийся дорогой недвижимостью и шикарными магазинами.Читать далее... lifenews.ru »

2020-7-10 00:17

Задержаны участники группы, подозреваемые в вандализме

Сотрудниками Центра по противодействию экстремизму ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области задержаны злоумышленники, подозреваемые в вандализме в двух разных районах. 78.mvd.ru »

2020-4-24 09:45

В Петербурге задержали мужчину, подозреваемый в порче блокадной надписи на Невском проспекте

Мужчина является гражданином России, однако не имеет постоянного места проживания. Также, предположительно, задержанный может страдать психическим расстройством. gazeta.spb.ru »

2018-11-23 14:07

В СПбГУ обвинили вандалов в исчезновении блокадной надписи со здания юрфака

Ранее пропажу памятной таблички после окончания ремонта здания заметил один из петербургских депутатов. Представители вуза заявили, что надпись украли неизвестные вандалы. gazeta.spb.ru »

2018-9-14 08:09

Что означает надписи на продуктах «без холестерина» или «содержит Омега-3» и можно ли им верить

Дизайн упаковки представляет товар в наиболее привлекательном для покупателя свете. Он подсказывает предназначение продукта, и вызывает желание купить его. Но кроме красивого дизайна, покупателю необходимо знать полезен ли продукт, который. piterburger.ru »

2018-7-13 15:46

В Адмиралтейском районе неаккуратно закрасили надписи на стенах парадной перед визитом активистов

Надписи на стенах парадной в Адмиралтеском районе неаккуратно закрасили перед визитом активистов. Об этом сообщили в движении «Красивый Петербург» в воскресенье. «Не обошлось и без казусов. topdialog.ru »

2017-7-23 17:33

В Петербурге скорую помощь с ребенком не пропускали из-за отсутствия надписи реанимация

Житель Парашютной улицы в Петербурге вступил в конфликт со скорой помощью из-за отсутствия цветографического знака «реанимация». По его мнению, отсутствие умирающего человека на борту приравняло автомобиль оперативной службы к рядовому участнику внутридворового движения. fontanka.ru »

2017-5-2 21:42