Результатов: 58

Елена Кириленко: в Петербурге нужно ремонтировать фасады, а не менять вывески

По словам эксперта, идея Смольного обязать бизнесменов заменить таблички на зданиях выглядит странно на фоне того, что сами дома в историческом центре находятся в ужасном состоянии. Также генеральный директор ГК KELEANZ Medical прокомментировала предложение Валентины Матвиенко по реорганизации системы ЖКХ и законопроект о штрафах за раздачу продуктов. businessfm.spb.ru »

2024-3-5 03:03

Тысячам магазинов и пунктам выдачи Петербурга придётся сменить вывески

В комитете по градостроительству и архитектуре Петербурга требуют, чтобы на вывеске был указан профиль деятельности компании. spb.aif.ru »

2024-2-27 10:07

В Петербурге тысячи магазинов поменяют вывески

Комитет по градостроительству и архитектуре Петербурга (КГА) принял решение ужесточить контроль за вывесками городских предприятий, расположенных в жилых домах. Предполагается, что владельцев высевок обяжут указывать профиль деятельности компании, если он не следует из названия. gazeta.spb.ru »

2024-2-26 20:07

Минздрав РФ призвали запретить уличные вывески табачных магазинов

Глава института исследования проблем современной политики Антон Орлов выступил с предложением запретить табачным магазинам устанавливать вывески на улице. Соответствующее письмо было направлено главе Минздрава РФ Михаилу Мурашко, сообщает RT. lifenews.ru »

2024-1-31 18:38

Художник-энтузиаст рассказал о сохранении старых вывесок в Петербурге

Сохранившиеся вывески и таблички советских времён — это следы эпохи, помогающие "уже ушедшему плавно перетекать в настоящее, чтобы сохранялась преемственность и не разрывалась ткань времён". Об этом газете "Петербургский дневник" рассказал художник, краевед, создатель проекта "Вывески Ленинграда" Илья Тихомиров. lifenews.ru »

2023-8-15 05:29

Вывески на иностранных языках исчезнут с улиц одного российского города с 1 сентября

В Краснодаре запретят вывески на иностранных языках с сентября этого года, чтобы единообразить облик города. Об этом рассказали в пресс-службе администрации краевой столицы. lifenews.ru »

2023-5-29 16:11

В Госдуме предложили привести рекламные вывески в Петербурге к единому стилю

Рекламные вывески в Северной столице предложили делать в едином стиле. С инициативой выступил депутат Госдумы, петербуржец Виталий Милонов, который призвал Смольный объявить конкурс для молодых дизайнеров и разработать для города единый узнаваемый стандарт. businessfm.spb.ru »

2023-1-13 07:18

В Петербурге с фасадов снимают привычные вывески McDonald’s

В Петербурге с фасадов бывших ресторанов McDonald’s снимают привычные вывески. Бывшие рестораны McDonald’s в Северной столице начали готовиться к открытию под новым брендом. По многим адресам начали демонтировать старые вывески. gazeta.spb.ru »

2022-6-6 18:02

"Вот что я любил": Демонтаж вывески и логотипов McDonald's в Химках сняли на видео

Поскольку новый владелец российского подразделения компании не имеет права использовать оригинальный бренд, с вывесок исчезнет жёлтая буква "M" в виде двух золотистых арок. lifenews.ru »

2022-5-24 11:34

Наружная история: в Петербурге остановили "вывескопад"

Закон, запрещающий демонтировать вывески, установленные до 10 октября 1996 года, принят ЗакСом и отправлен на подпись к губернатору. Он должен упростить жизнь градозащитникам, но не коснётся фирм, занимающихся наружной рекламой. dp.ru »

2020-12-25 18:01

Советские вывески убрали с фасадов Петербурга после жалобы одного человека

Некоторые артефакты советской эпохи сняли после многочисленных жалоб одного пользователя на портале "Наш Санкт-Петербург". piter.tv »

2020-10-22 11:08

Бизнесмены убедили Смольный регулировать вывески "либерально"

Смольный наконец принял новую редакцию постановления № 40, регламентирующего, в частности, размещение вывесок. В КГА её назвали "либеральной". dp.ru »

2020-10-16 08:18

Ценности в верхах: оставшиеся со времён СССР вывески легализуют

Оставшиеся со времен СССР вывески и надписи на домах оказались в неопределенном статусе. Их еще не узаконили, но уже разрешили не демонтировать. dp.ru »

2020-6-12 18:04

В Петербурге нашли способ спасти советские вывески от активиста-уничтожителя

В Петербурге спасают от уничтожения советские вывески. Восемнадцать из них уже демонтированы по жалобе анонима с портала «Наш Санкт-Петербург». Способ сохранить историческое наследие нашел фонд «Внимание». gazeta.spb.ru »

2020-4-13 16:54

Вывески стали больше, но бизнес все равно недоволен

«Город должен заниматься решением реальных проблем, а не диктовать цвет и размер шрифтов». Так предприниматели отреагировали на новую версию эстетических регламентов вывесок, которую опубликовал Смольный. businessfm.spb.ru »

2020-2-5 18:44

С дома-памятника на Садовой наконец уберут вывески

КГИОП Петербурга решил подействовать на собственника через иск в суд. КГИОП Санкт-Петербурга добился снятия рекламных вывесок с дома-памятника по адресу Садовая, 34, сообщили в Смольном. Прошлогодняя проверка показала, что собственник “Дома Второго Общества взаимного кредита с флигелями” совсем не следит за объектом культурного наследия. gazeta.spb.ru »

2019-6-13 21:37

В Тихвине коммунальщики очистили "Пятерочку" не только от наледи, но и от вывески

Коммунальщики получили характеристику суровые . А пользователи тематического паблика в соцсети ВКонтакте рассказывают, что в Петербурге такие работники орудуют тоже. gazeta.spb.ru »

2019-2-15 21:07

Вывески подвесили. Смольный отказался смягчать эстетический регламент Петербурга

Индивидуальный подход и временная амнистия для городских вывесок, которые Смольный предложил бизнесу, напугал предпринимателей. Они ждут еще большей неразберихи. fontanka.ru »

2019-2-1 20:33

Вывески с французским колоритом. Петербургский производитель рекламных конструкций продал часть активов партнеру во Франции

Производитель рекламных конструкций Никита Семенов нашел крупного партнера во Франции. dp.ru »

2019-1-25 07:54

Депутат просит сохранить исторические вывески магазина на Васильевском

Глава фракции «Справедливая Россия» в Законодательном собрании Санкт-Петербурга Алексей Ковалев обратился к председателю Комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры Сергею Макарову с призывом сохранить исторические вывески и исторические габариты оконных проемов дома mr7.ru »

2018-10-5 12:36

В Петербурге массово сносят с фасадов и крыш зданий вывески, которые не соответствуют новым правилам

Смольный массово сносит вывески. Чиновники и предприниматели не находят общего языка в вопросах демонтажа вывесок. dp.ru »

2018-4-26 02:59

Как будто что-то нелегальное: как в Петербурге переводят вывески на китайский язык

В московском парке "Зарядье" название Красной площади на китайский язык перевели как "красную колбасу". "ДП" проверил, как обстоят дела с переводами вывесок на этот язык в Петербурге. dp.ru »

2017-9-26 13:39

Кофейню заставили снять вывески и кондиционеры с фасада "Дома с башенкой" на Пяти углах

Приставы Северной столицы заставили владельцев кофейни на первом этаже "Дома с башенкой" на Пяти углах демонтировать вывески и кондиционеры по решению Арбитражного суда. piter.tv »

2017-9-12 11:09

Полтавченко: вывески и рекламные конструкции должны соответствовать эстетике Петербурга

Об этом он заявил на заседании Общественного совета по развитию малого предпринимательства. mr7.ru »

2017-8-12 21:08

Смольный обращался в суд из-за эротической вывески на доме, где жил Гумилев

Петербургский арбитражный суд обязал собственника ряда помещений "Дома, где жил Гумилев" демонтировать вывеску с рекламой эротического содержания. С таким требованием в арбитраж обращался комитет по охране памятников Смольного. dp.ru »

2017-7-12 22:05