Результатов: 200

Гордость, доверие, открытость: Политологи оценили исторические итоги выборов президента РФ

Рекордная явка на выборы президента России говорит о том, что избиратели демонстрируют сплочение вокруг президента, поддерживают его курс, доверяют нашей избирательной системе, а также понимают тот образ будущего, который был представлен в Послании Федеральному собранию, и готовы его выполнять вместе. lifenews.ru »

2024-3-22 17:13

Рабочие начали демонтировать исторические рамы в доме Блока

Градозащиники были намерены самостоятельно восстановить самобытные рамы окон с реставрацией и последующей установкой, но их опередили. piter.tv »

2024-3-20 15:55

Депутат Крашенниников объяснил исторические причины конфликта на Украине

Конфликт России и Украины, как и сказал президент РФ Владимир Путин, действительно можно назвать гражданской войной. Многие вполне обоснованно говорят о том, что он является следствием распада Советского Союза, но и гибель Российской империи в значительной степени стала причиной этого процесса. lifenews.ru »

2024-2-24 14:13

Прибывшего в Бухарест Зеленского призвали вернуть Румынии исторические земли

Румынский сенатор Диана Шошоакэ потребовала от Владимира Зеленского уважать румынское меньшинство на Украине и вернуть стране исторические территории. Заявление она прокричала во время прохождения украинской делегации в парламенте. lifenews.ru »

2023-10-11 04:23

В терминал ВСМ в Петербурге интегрируют исторические объекты

Терминал высокоскоростной железнодорожной магистрали, которая соединит Северную столицу с Москвой, будет возведен на четной стороне Лиговского проспекта севернее сада Сан-Галли. Об этом рассказал Александр Беглов, пообещав бережно подойти к строительству нового вокзала. businessfm.spb.ru »

2023-8-23 06:03

На «Ладожской» восстановят исторические витражи

В Петербурге до 4 февраля 2024 года ремонтируют станцию метро «Ладожская». Во время работ метростроители стараются полностью сохранить облик вестибюля. Первоначальное архитектурное оформление станции метро «Ладожская» сохранят во время капитального ремонта, сообщает телеканал «Санкт-Петербург». gazeta.spb.ru »

2023-7-28 16:31

В Петербурге открыли «портал» в основные исторические вехи России

Новый вольер для мартышек бразза в Ленинградском ззопарке позволит животным быстро двигаться и не набирать лишний вес. Пресс-служба зоопарка опубликовала видео, как звери чувствуют себя на новом месте. spb.aif.ru »

2023-7-18 17:24

Исторические деревянные дома у станции Оредеж взяли под охрану

По заявке градозащитников исторические деревянные дома при железнодорожной станции Оредеж взяли под охрану. Здания собираются расселить по программе «Жилье и городская среда» до сентября 2025 года. gazeta.spb.ru »

2023-7-16 14:10

В Доме Бажанова восстановят исторические кованые балконы

Специалисты в мастерских реставрируют 21 оградку балкона второго и третьего дворов Один утраченный балкон планируется полностью восстановить, а еще один отремонтируют без демонтажа, непосредственно во дворе. piter.tv »

2023-5-17 18:41

Румыния потребовала от Киева свои исторические земли, иначе — вернёт силой

Сенатор из Румынии Диана Шошоакэ зарегистрировала законопроект, предполагающий отказ от добрососедских отношений с Киевом и аннексию части украинских территорий. По данным румынского портала HotNews, проект закона "Об изменении закона 129/1997 о ратификации Договора о сотрудничестве между Румынией и Украиной" поступил в Парламент ещё 20 марта. lifenews.ru »

2023-3-24 19:35

Исторические здания в Петербурге пойдут под снос из-за постройки моста

Законодательное собрание Санкт-Петербурга приняло проект закона, подразумевающего снос исторических зданий. Их деконструкция необходима для строительства нескольких транспортных объектов. Исторические здания будут разрушены ради возведения Большого Смоленского моста через Неву и высокоскоростной железнодорожной магистрали Москва-Петербург (ВСМ). gazeta.spb.ru »

2023-3-22 12:27

Советским улицам в центре Петербурга хотят вернуть исторические названия

Ранее Советские улицы назывались Рождественскими в честь Рождественской части, которая располагалась неподалеку. piter.tv »

2022-8-9 18:57

В новом петербургском книжном магазине в Доме Зингера воссоздадут исторические интерьеры

В Петербурге заканчивается разработка концепции обновлённого книжного магазина в Доме Зингера. Согласно задумке авторов, планируется воссоздать исторические интерьеры, пишет газета "Петербургский дневник". lifenews.ru »

2022-6-11 15:41

Исторические казармы Семеновского и Егерского полков в Петербурге выставят на торги

На аукционе продадут исторический комплекс казарм Семеновского и Егерского полков в центре Петербурга. Минобороны России передаст государственной корпорации ДОМ. РФ для дальнейшей продажи казармы Семеновского и Егерского полков, расположенных на Рузовской улице. gazeta.spb.ru »

2022-6-6 11:56

Кириенко: Исторические территории Донбасса будут полностью освобождены

Первый замглавы АП РФ также добавил, что жители региона самостоятельно определят свою дальнейшую судьбу — у них будет такая возможность. lifenews.ru »

2022-5-20 19:42

Улицам и площадям в Мариуполе вернут исторические названия

Глава городской администрации напомнил, что 11 мариупольцев стали героями Советского Союза и заслуживают, чтобы их имена увековечили. lifenews.ru »

2022-5-10 19:31

На фасад Театра комедии им. Акимова вернулись исторические балконные ограждения

Балконы располагались над входом в театр и Елисеевский магазин на третьем, четвертом и шестом этажах. piter.tv »

2022-4-29 13:47

Бесплатные исторические экскурсии и викторины в парках и скверах Москвы открывает новый сезон проекта "Знатоки района"

Москвичи смогут проверить свои знания и узнать много нового об истории районов, отдохнуть всей семьёй и поучаствовать в розыгрыше призов, а также обменяться домашними растениями и книгами. lifenews.ru »

2022-4-28 17:03

Активисты Центрального района просят Никиту Михалкова защитить исторические дома

Они считают, что режиссер со своими связями может обратить внимание на снос исторических зданий. piter.tv »

2022-4-27 12:21

На Петроградской стороне сносят исторические бани под жилую застройку

Речь идет о торговых банях Екимовой на Малом проспекте, 4 (в советское время – это завод «Навигатор»). Разрешения на строительство нет, заявили градозащитники. neva.versia.ru »

2022-4-18 21:42

Исторические ворота Боткинской больницы в Петербурге восстановили

В Петербурге завершили работы по восстановлению исторических ворот больницы имени Боткина. Как сообщает телеканал «Санкт-Петербург«, ворота Боткинской больницы на Миргородской улице признаны объектом культурного наследия регионального значения. gazeta.spb.ru »

2022-4-12 13:09

Петербуржцы разработали проект Большого Смоленского моста, который сохранит исторические дома

Он предполагает нужный местным жителям поворот, которого нет в официальном эскизе. mr7.ru »

2022-2-3 10:05

Основные исторические конструкции складов Кокоревых сохранят при строительстве ВСМ

Совет по сохранению культурного наследия рассмотрит варианты реконструкции исторических зданий. businessfm.spb.ru »

2021-12-24 05:44

ВООПИиК: высокоскоростная магистраль разрушит исторические здания

Во вторник, 23 ноября, вопрос рассмотрит Совет по сохранению культурного наследия при правительства Петербурга. piter.tv »

2021-11-22 13:26

Исторические склады под ударом. Их могут снести ради строительства ВСМ

Власти Петербурга готовятся вынести на Совет по наследию вопрос о сносе исторических складов на Лиговском проспекте. Такое решение вызвано строительством вокзала высокоскоростной магистрали Москва-Петербург. topdialog.ru »

2021-11-19 14:27

Ради нового вокзала для ВСМ могут снести исторические здания

Старинные склады Северного страхового общества в Петербурге могут уничтожить в случае, если будет утвержден проект вокзала для высокоскоростной магистрали на Москву. Склады Кокоревых, которые располагаются на территории между Лиговским проспектом и железнодорожными путями, могут снести ради постройки вокзала для ВСМ «Петербург-Москва». gazeta.spb.ru »

2021-11-19 08:43

Исторические казармы на Шпалерной превратят в музейно-выставочный комплекс

Петербургский Госстройнадзор одобрил реконструкцию Аракчеевских казарм, расположенных в Центральном районе. В пресс-службе ведомства сообщили, что работы по реконструкции ждут исторические постройки на Шпалерной улице, литеры Б и К. gazeta.spb.ru »

2021-11-16 20:16

Медицина, цены, авиабилеты: Как Путин решал исторические проблемы Дальнего Востока

На совещании у президента министры и губернаторы спорили о том, что нужно сделать, чтобы прекратить отток населения, обновить медучреждения и обеспечить доступное авиасообщение со всеми регионами РФ. lifenews.ru »

2021-9-3 16:09

С Марсова поля убраны и отправлены на реставрацию последние исторические фонари

В пятницу, 27 августа, комитет по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры (КГИОП) сообщил о демонтаже оставшихся восьми исторических фонарей-торшеров Марсова поля. topdialog.ru »

2021-8-27 12:02

В музее Римского-Корсакова в Тихвине восстановили исторические интерьеры

В стены музея Римского-Корсакова вернулись отреставрированные исторические интерьеры. Однако откроется новое оформление экспозиции лишь в 2022 году. В ходе работ в усадьбе специалисты восстановили архитектурное и декоративное убранство детской и комнат родителей великого композитора. gazeta.spb.ru »

2021-8-12 00:14

Вспомнить все. Как петербуржцы борются за исторические печи, витражи и булыжные мостовые в своих домах

Жители центра Петербурга не первый год борются за сохранение исторических элементов в своих домах. На их пути, как правило, всегда стоит одно — безразличие. fontanka.ru »

2021-8-10 19:33

В Басковом переулке жители пытаются спасти исторические окна от замены на пластиковые

Старинные рамы сделаны из лиственницы. Этот материал подходит для петербургской погоды потому, что не боится влаги. piter.tv »

2021-8-4 16:55

Исторические медали в баскетболе: Итоги пятого дня Олимпиады в Токио

В новой олимпийской дисциплине — баскетболе 3х3 — наши спортсмены сражались за золото и в мужских соревнованиях, и в женских. lifenews.ru »

2021-7-29 19:25