Результатов: 39

Украинский дрон атаковал жилую многоэтажку в Белгороде

Украинские военные попытались атаковать Белгород с помощью двух беспилотников самолётного типа. В результате никто не пострадал, написал губернатор Вячеслав Гладков у себя в телеграм-канале. lifenews.ru »

2024-3-13 10:15

Сель обрушился на жилую многоэтажку в Сочи

Сход селя произошёл в Центральном районе Сочи на фоне сильных дождей. Поток грязи повредил жилой дом, разбив окна на первых этажах здания. Видеозаписью с места происшествия поделились очевидцы. lifenews.ru »

2024-2-5 22:56

Почему в Петербурге не разрешили отдать промзоны под жилую застройку?

Городские власти уверены, что времена, когда на месте заводов строили жильё, прошли, и отечественная промышленность будет возрождаться. spb.aif.ru »

2023-9-21 20:03

Смольный отклонил 99% заявок о переводе участков промзоны под жилую застройку

Комиссия по рассмотрению изменений в генеральный план Санкт-Петербурга отклонила почти все заявки на перевод земельных участков из промышленного зонирования в зону жилой застройки. Об этом на круглом столе «Петербургский промышленный оптимизм: стимулы и стоп-факторы для расширения производства» рассказал председатель комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Кирилл Соловейчик. Он также выразил надежду, что к концу […] gazeta.spb.ru »

2023-9-15 16:25

Эксперты спрогнозировали рост инвестиций в жилую недвижимость Петербурга в 2023 году

Согласно прогнозам участников рынка, доля и количество инвестиционных покупок в указанной нише вырастет в Северной столице до 20%. businessfm.spb.ru »

2023-8-14 19:03

Снайперы на крышах, вертолёт в небе: Немец подорвал жилую многоэтажку под Дюссельдорфом

В многоэтажном доме под Дюссельдорфом в районе Ратинген-Вест прогремел сильный взрыв, пострадали несколько человек. Об этом сообщает полиция города Меттман федеральной земли Северный Рейн – Вестфалия (ФРГ). lifenews.ru »

2023-5-11 15:37

На Петроградской стороне сносят исторические бани под жилую застройку

Речь идет о торговых банях Екимовой на Малом проспекте, 4 (в советское время – это завод «Навигатор»). Разрешения на строительство нет, заявили градозащитники. neva.versia.ru »

2022-4-18 21:42

Дома с акцентом. Как финская компания изменила жилую недвижимость Петербурга

«Лучше не говорить заранее». Зачем финские строители считают наши велосипеды? Гендиректор «ЮИТ Санкт-Петербург» о стройке во время пандемии. fontanka.ru »

2020-12-11 12:00

Беглов пообещал уравновесить жилую и социальную застройку в Шушарах за 5 лет

Существенные изменения в ситуации с социальной застройкой жители заметят уже в течение трех ближайших лет, подчеркнул губернатор. Александр Беглов, инспектируя Пушкинский район Санкт-Петербурга, рассказал о планах по устранению дисбаланса между социальной и жилой застройкой. gazeta.spb.ru »

2020-1-11 17:19

Смольный остановит передачу промышленных земель под жилую застройку

По словам врио губернатора Петербурга Александра Беглова, Петербург по темпам строительства опережает даже Москву, однако уровень развития социальной инфраструктуры значительно отстает от этого графика. mr7.ru »

2019-7-24 20:24

Электровагоноремонтный завод отдаст часть земель под жилую застройку

В Невском районе Петербурга может появиться новый жилой комплекс эконом-класса. Территория под застройку освобождается в результате модернизации Октябрьского электровагоноремонтного завода. Данному предприятию принадлежит 41 гектар промзоны на территории Невского района Петербурга. chaspik.spb.ru »

2018-8-8 21:41

Составы — квартиры. Вагоноремонтный завод переведет 31 га промышленных земель под жилую застройку

Вагоноремонтный завод намерен перевести 31 из 41 га своих промышленных земель под жилье. Стоимость активов предприятия может вырасти вдвое. dp.ru »

2018-8-1 23:57

Серый пояс превращается в жилую зону

Появление проектов комплексного освоения территорий в городской черте — явный признак активизации редевелопмента. Несмотря на определенные трудности освоения, альтернативы серому поясу для строительства жилья в центре и приближенных к нему районах просто нет. dp.ru »

2017-8-31 10:13

Цены на жилую недвижимость Санкт-Петербурга будут повышаться

Средняя стоимость жилья в северной столице составляет 108 тысяч рублей за метр квадратный. Изучив объявления на портале Найдидом, можно заключить, что недвижимость в СПб продолжает дорожать. И в уже скором времени эксперты прогнозируют повышение цен до 5% от нынешнего уровня. piter.tv »

2017-7-7 15:40