Результатов: 200

"Готовится уничтожение": Офицер раскрыл хитрую тактику ВС РФ вблизи Харькова

Российские войска неспроста активизировали работу на Купянском направлении, считает военный эксперт Анатолий Матвийчук. Отставной полковник уверен, что тактика ВС РФ заключается в разгроме основных сил ВСУ на подступах к Харькову для последующего освобождения областного центра. lifenews.ru »

2024-4-5 02:56

Крымский астроном обнаружил новый астероид, пролетевший вблизи Земли

Крымский астроном Геннадий Борисов сообщил об открытии нового астероида, который сегодня, 31 марта, около семи вечера по московскому времени пролетел вблизи Земли. Подробностями он поделился с РИА "Новости". lifenews.ru »

2024-4-1 23:06

У станции Бронка электричка насмерть сбила человека

Сотрудники транспортной полиции проводят проверку по факту наезда электропоезда на человека вблизи железнодорожной станции Бронка, что на западной окраине Ломоносова. Человек погиб. «Вчера (14 февраля – ИА «Диалог») около семи часов вечера в дежурную часть транспортной полиции поступила информация о том, что на 46 километре 10 пикета вблизи станции Бронка Петродворцового района электропоезд совершил наезд […] topdialog.ru »

2024-2-16 18:05

CENTCOM: Хуситы обстреляли два сухогруза вблизи Йемена, повредив один из них

Йеменская группировка "Ансар Аллах" выпустила шесть баллистических ракет в направлении двух гражданских судов в Красном море и Аденском заливе. Один из кораблей получил повреждения, сказано в заявлении Центрального командования ВС США (CENTCOM). lifenews.ru »

2024-2-7 06:18

В Азовском музее показали откопанный вблизи фронта в СВО скелет мамонта

Азовский музей-заповедник в Ростовской области теперь обладает тремя скелетами мамонтов, что стало мировым рекордом. При этом последний экспонат пришлось извлекать из земли вблизи Мариуполя, когда уже началась спецоперация. lifenews.ru »

2023-12-6 18:06

Электричка зацепила пассажира вблизи железнодорожной станции "Паровозный музей"

Пассажир вышел из вагона электрички и решил перейти железнодорожные пути в неустановленном месте перед начавшим свое движение другим электропоездом. piter.tv »

2023-11-29 11:56

Израиль согласился на 4 часа остановить боевые действия вблизи Рафаха

Израильская армия временно прекратит военные действия вблизи города Рафах, где находится лагерь беженцев, чтобы открыть гуманитарные коридоры. Об этом заявил официальный представитель военных Авихай Эдри. lifenews.ru »

2023-11-19 13:09

Израиль готовится эвакуировать города вблизи границы с Ливаном

Министр обороны Израиля Йоав Галант распорядился готовиться к эвакуации населённых пунктов рядом с границей Ливана, сообщает газета Haaretz. lifenews.ru »

2023-10-9 17:48

Израиль намерен за сутки эвакуировать жителей вблизи границы с Газой

Израильские власти приняли решение об эвакуации населения, которое проживает на приграничной с Газой территории. Об этом сообщает газета Haaretz. lifenews.ru »

2023-10-9 10:58

Упавший вблизи аэродрома под Саратовом дрон ВСУ был начинён металлическими шариками

Украинский беспилотник, который сбили вблизи военного аэродрома в Саратовской области, нёс взрывное устройство с поражающими элементами. По данным SHOT, БПЛА был начинён металлическими шариками. lifenews.ru »

2023-9-27 12:36

Восемь украинских дронов уничтожены силами ПВО над Чёрным морем вблизи Крыма

Российские военные вновь помешали Киеву осуществить атаку на территории России. Как сообщили в Минобороны РФ, на этот раз восемь беспилотников самолётного типа были уничтожены в акватории Чёрного моря вблизи Крыма. lifenews.ru »

2023-9-10 06:11

В небе над Курской областью и вблизи Крыма уничтожено два украинских беспилотника

Очередная попытка террористической атаки Киева пресечена российскими военными. Как рассказали в Министерстве обороны РФ, украинские беспилотники самолётного типа были сбиты над территорией Крымского полуострова и Курской области в 01:00. lifenews.ru »

2023-9-4 02:01

В Приморье вынесли вердикт по безопасности рыбы, выловленной вблизи "Фукусимы"

Выловленная после сброса воды с японской АЭС "Фукусима-1" рыба не содержит следы радиоактивных веществ. Об этом рассказали в Приморском межрегиональном управлении Россельхознадзора по итогам первых проб продукции. lifenews.ru »

2023-8-31 10:45

Иностранное судно загорелось вблизи Находки в Приморье, пострадало два человека

Пожар произошёл в машинном отделении на иностранном сухогрузе в акватории Японского моря в 85 км южнее от города Находка. Об этом сообщили в ГУ МЧС РФ по Приморскому краю. lifenews.ru »

2023-6-16 06:34

В НАК заявили, что целями спецслужб Украины стали объекты транспорта РФ вблизи зоны СВО

Александр Бортников обсудит вопросы безопасности транспортной инфраструктуры в зоне СВО. piter.tv »

2023-6-13 12:36

Вблизи Шуваловского проспекта вспыхнул частный дом

К сожалению, сегодня все-таки министерство чрезвычайных ситуаций Санкт-Петербурга и Ленобласти не оставалось без работы. Известно, что недалеко от Шуваловского карьера вспыхнул частный дом. К месту происшествия пришлось выехать и пожарным. gazeta.spb.ru »

2023-6-3 20:17

Экипажи вертолетов Ми-8 ликвидируют пожары вблизи населенных пунктов в Свердловской области

За одну летную смену экипажи совершают до 12 сбросов воды общим объемом около 50 тонн. piter.tv »

2023-5-15 12:47

Вблизи Ладожского вокзала задержали петербуржца с полукилограммовым свёртком психотропных веществ

Он планировал распространить эти вещества через тайники-закладки на территории города. piter.tv »

2023-4-14 12:00

В Новосибирске мужчина чуть не зарезал 10-летнего мальчика вблизи школы

Новосибирские следователи завели уголовное дело из-за того, что мужчина покушался на жизнь 10-летнего мальчика. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Новосибирской области. По имеющейся информации все случилось на футбольном поле вблизи школы №2  в Октябрьском районе Новосибирска. gazeta.spb.ru »

2023-4-9 16:25

Шойгу заявил об активизации деятельности НАТО вблизи границ России и Белоруссии

НАТО активизирует деятельность вблизи границ России и Белоруссии, это хотя и создаёт риски для расширения конфликта на Украине, но всё же не повлияет на исход спецоперации. Об этом заявил глава Минобороны РФ Сергей Шойгу. lifenews.ru »

2023-4-5 12:37

Вблизи взорванного кафе в Санкт-Петербурге появился стихийный мемориал

Жители Петербурга продолжают нести цветы к кафе на Университетской набережной, где вчера прогремел взрыв. Горожане уже сделали стихийный мемориал в память о военном корреспонденте Максиме Фомине — более известном как Владлен Татарский. gazeta.spb.ru »

2023-4-3 16:23

На Донецком направлении вблизи Марьинки уничтожена группа пехоты ВСУ

На Донецком направлении вблизи Марьинки штурмовые подразделения соединения Южного военного округа уничтожили группу пехоты ВСУ численностью до десяти человек. Об этом заявил начальник пресс-центра группировки "Юг" Иван Бигма. lifenews.ru »

2023-3-27 19:11

Вблизи Сенной площади полиция Петербурга провела миграционные рейды

В среду, 15 марта, в Петербурге полицейские провели миграционные рейды. В основном проверки коснулись территории вблизи Сенной площади. В том числе были проверены места возможного проживания мигрантов — хостелы. gazeta.spb.ru »

2023-3-16 09:12

Вблизи Камчатки бушует землетрясение

Что ж, не опять, а снова. Природа продолжает бушевать и устраивать тряски жителям. За последнее время где только землетрясения не фиксировали: в Турции, Монголии, у берегов Крыма, в Сирии и у побережья Японии. gazeta.spb.ru »

2023-3-8 09:56

"Приближаюсь к горизонту событий": Получен сигнал от неизвестного объекта вблизи чёрной дыры

Учёных озадачивает небольшая масса странного объекта, который очень быстро вытягивается по мере вращения вокруг бездны. lifenews.ru »

2023-3-8 02:40

Вблизи «Ижорских заводов» появится центр машиностроения и логистики за 20 миллиардов

Стало известно, где именно в Петербурге будет реализован проект центра машиностроения и логистики. Его хотят построить на территории промышленной зоны «Ижорские заводы». Стоимость реализации проекта оценивается в 20 миллиардов рублей. gazeta.spb.ru »

2023-1-16 11:42

Пущенная из КНДР ракета упала вблизи южнокорейского города

Северная Корея ночью 2 ноября запустила в сторону Японского моря три баллистические ракеты малой дальности. Об этом со ссылкой на Комитет начальников штабов Республики Корея сообщает Рёнхап. lifenews.ru »

2022-11-2 04:22

ВСУ устроили массированный обстрел перед попыткой высадки десанта вблизи ЗАЭС

Украинские военные устроили массированный обстрел перед тем, как десант ВСУ пытался высадиться вблизи Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС). Об этом в эфире радио "Комсомольская правда" заявил председатель движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов. lifenews.ru »

2022-10-30 14:47

Жителей Ленобласти предупредили о появлении лисиц вблизи домов

Росприроднадзор предостерег жителей Ленинградской области о появлении лисиц совсем рядом с жилыми домами. В пресс-службе ведомства отметили, что хищники подходят так близко к людям из-за погодных условий. gazeta.spb.ru »

2022-10-25 16:07

Россия заявила Японии решительный протест из-за испытаний HIMARS вблизи границ

Россия передала японскому посольству в Москве решительный протест в связи с недавними испытаниями в рамках совместных учений с США реактивных систем залпового огня HIMARS вблизи российских границ. Об этом сообщили в МИД РФ. lifenews.ru »

2022-10-13 18:59

ВСУ за два часа нанесли 17 ударов по Энергодару вблизи ЗАЭС

За прошедшие два часа украинские военные нанесли 17 ударов по Энергодару вблизи Запорожской атомной электростанции. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города. lifenews.ru »

2022-8-31 21:54

"Успехи существенные": Союзные войска в Соледаре расположились вблизи центра города

Союзные войска в Соледаре достигли существенных успехов и находятся вблизи центра города. Об этом в эфире канала "Соловьев Live" сообщил офицер Народной милиции Луганской Народной Республики Андрей Марочко. lifenews.ru »

2022-8-11 11:16

Премьер Тайваня призвал Китай прекратить показывать "военные мускулы" вблизи острова

Премьер-министр Тайваня Су Чжэньчан призвал власти Китая прекратить показывать "военные мускулы" во время масштабных учений вблизи острова. Его слова приводит тайваньское издание United Daily News. lifenews.ru »

2022-8-8 13:39

ВСУ атаковали промзону Энергодара вблизи складов с гуманитарной помощью

Вооружённые силы Украины 31 июля атаковали промышленную зону Энергодара вблизи складов с гуманитарной помощью. Об этом говорится в заявлении в телеграм-канале администрации города. lifenews.ru »

2022-7-31 13:16

Албанец на BMW пробил заграждения вблизи Ватикана в попытке скрыться от полиции

Автомобиль BMW пробил заграждения вблизи Ватикана и пытался скрыться от полиции. Инцидент произошёл вскоре после традиционной проповеди папы римского Франциска на площади Святого Петра, пишет итальянская газета Ilmessaggero. lifenews.ru »

2022-6-19 16:13

Власти Херсона заявили о сбитом вблизи города украинском беспилотнике "Байрактар"

Над Херсоном был сбит украинский беспилотник "Байрактар". Как сообщил заместитель главы военно-гражданской администрации области Кирилл Стремоусов, Киев не наносил ударов по городу, однако на движение летательного аппарата отреагировал зенитный ракетный комплекс С-300. lifenews.ru »

2022-6-2 17:23

Поезд сбил насмерть мужчину вблизи железнодорожной станции Пустынька

Местный житель переходил пешеходный переход на запрещающий сигнал светофора в момент приближения подвижного состава. piter.tv »

2022-6-1 13:00

Жительница Мариуполя рассказала о запугиваниях ВСУ жителей кварталов вблизи "Азовстали"

По её словам, украинские военные рассказывали мариупольцам, что от города совсем ничего не осталось и жить там невозможно. lifenews.ru »

2022-5-2 13:21

Глава МИД Приднестровья: За взрывами вблизи складов с боеприпасами стоит Украина

По словам министра, исполнители попали на видеокамеры, а у следствия есть чёткие доказательства того, что они убыли в Незалежную. Сейчас между Тирасполем и Киевом ведётся взаимодействие. lifenews.ru »

2022-4-28 15:18

Расположился вблизи домов: Минобороны обнародовало кадры уничтожения опорного пункта ВСУ

На видео демонстрируется момент взрыва от попадания высокоточного боеприпаса. Уточняется, что точное наведение на цель было обеспечено беспилотным летательным аппаратом. lifenews.ru »

2022-3-29 20:27