Результатов: 75

В ЗакСе Петербурга предложили вывести Шуваловский лес из зоны застройки

Комиссия законодательного собрания Санкт-Петербурга рекомендовала принять новую поправку к генеральному плану города и установить на территории Шуваловского леса рекреационную зону. В ходе заседания профильной комиссии в Мариинском дворце 12 декабря, депутатам ЗакСа Петербурга рекомендовали принять поправку, которая бы запретила застройку Шуваловского леса жилыми домами. gazeta.spb.ru »

2023-12-12 18:02

Биолог Глазков объяснил большое количество мертвых птиц на Шуваловском проспекте

Биолог из Санкт-Петербурга Павел Глазков объяснил, почему вдоль Шуваловского проспекта люди находят так много мертвых птиц. Рядом с Юнтоловским заказником расположен прозрачный щит. Ранее СМИ сообщили о массовой гибели птиц около Шуваловского проспекта. gazeta.spb.ru »

2023-11-1 18:38

В Петербурге открыли новый участок Шуваловского проспекта с мостом

Работы на сложном объекте завершили раньше запланированного срока, за полтора года. Новая магистраль – это не только дорога на 4-6 полос движения, но и мост длиной 135 метров через реку Глухарку. spb.aif.ru »

2023-8-31 14:31

Авеню срастается. Открыли новую часть Шуваловского проспекта

Шуваловский проспект – ещё недавно самая фрагментированная улица Петербурга – увеличил свою связность. В четверг, 31 августа открылась новая его часть от Камышовой до Планерной улицы. «Сложный объект завершен досрочно, за полтора года. topdialog.ru »

2023-8-31 14:05

Готовность строящегося Шуваловского проспекта составила 70%

В Петербурге отчитались о строительстве Шуваловского проспекта в Приморском районе. Новая магистраль должна разгрузить трафик перед развязкой с Богатырским проспектом. Шуваловский проспект, который протянется от Планерной улицы до Богатырского проспекта и Камышовой улицы, готов на 70%. gazeta.spb.ru »

2023-6-23 12:27

Вблизи Шуваловского проспекта вспыхнул частный дом

К сожалению, сегодня все-таки министерство чрезвычайных ситуаций Санкт-Петербурга и Ленобласти не оставалось без работы. Известно, что недалеко от Шуваловского карьера вспыхнул частный дом. К месту происшествия пришлось выехать и пожарным. gazeta.spb.ru »

2023-6-3 20:17

Бастрыкин поручил провести проверку законности уничтожения Шуваловского леса в Петербурге

Отмечается, что суд отказал гражданам в признании данного решения чиновников незаконным. piter.tv »

2023-1-8 20:40

У территории Шуваловского карьера создадут новое общественное пространство

Проект благоустройства был выбран в результате конкурса. Комиссия остановилась на концепции с веломаршрутами и "парком семейного отдыха с хвостатыми". piter.tv »

2022-12-9 15:14

«Мы открыты для всех, кто готов помогать парку»: как был создан и чем занимается Общественный совет по сохранению Шуваловского парка

В МО Парголово уже восемь лет как существует Общественный совет по сохранению Шуваловского парка. О том, как появилась эта организация, с чего началась её работа и как она сейчас помогает благоустройству и защите излюбленной зелёной зоны парголовчан, корреспонденту «Диалога» рассказал Дмитрий Ширшков – член ОССШП с многолетним стажем. — Давно ли вы входите в совет? […] topdialog.ru »

2022-8-30 13:01

Стало известно, чего петербуржцы ждут от благоустройства Шуваловского карьера

Они хотели бы видеть зоны и для тихого, и для активного отдыха, а также максимальное сохранение природности. piter.tv »

2022-2-27 16:35

Кормите и не взыщите. Пострадавший от копыта лошади из Шуваловского парка ребёнок идёт на поправку

Пятилетний мальчик попал под копыто лошади в парке Выборгского района Петербурга, подбежав к животному сзади. Об этом стало известно «Фонтанке» 24 января. fontanka.ru »

2022-1-24 14:59

Петербуржцы проголосовали за благоустройство Шуваловского карьера и берега Охты

Жители Петербурга выбрали территории, которые облагородят в ближайшие годы. Комитет по благоустройству подвел итоги опроса петербуржцев. Предложения и идеи о том, какой парк или сад надо благоустроить первостепенно, петербуржцы писали в официальной группе ведомства в «ВКонтакте». gazeta.spb.ru »

2021-10-7 21:17

Открыто рабочее движение по развязке ЗСД и Шуваловского проспекта

Во вторник, 14 сентября, в рабочем режиме открылась для движения часть развязки ЗСД с Шуваловским проспектом. На скоростную магистраль стало возможно попасть с восточной стороны. Добавим, что для проезда объект должен открыться в 17 часов. topdialog.ru »

2021-9-14 13:10

В Петербурге займутся благоустройством Шуваловского карьера

В Петербурге начнут облагораживать Шуваловский карьер. На территории увеличат частоту уборки несанкционированных свалок, а позже организуют многофункциональное общественное пространство. spb.aif.ru »

2021-9-11 16:20

Балерина Мариинского театра станцевала лебедя на ступенях Шуваловского дворца

Ильмира Багаутдинова устроила перформанс по просьбе общественного совета Шуваловского парка и местных активистов в поддержку восстановления парка и создания социальных объектов на территории Шуваловского комплекса зданий. fontanka.ru »

2021-6-25 14:40

Арт-центр вместо бани: как петербурженка восстанавливает заброшенное здание у Шуваловского парка

Летом 2021 года в здании старой бани у Шуваловского парка откроется новое общественное пространство. Арт-студию в Парголово по адресу улица Вологдина, дом 1, литера А, задумала организовать петербургская художница Елена Панкратова. topdialog.ru »

2021-5-26 12:00

На стройплощадке возле Шуваловского проспекта пожар, очевидцы заметили взрыв

Вечером в пятницу, 19 марта, на строительной площадке по адресу Шуваловский проспект, 37, загорелись бытовки рабочих. О чрезвычайном происшествии рассказали очевидцы, поделившись фотографиями и видеозаписями с места событий в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург» в социальной сети «ВКонтакте». gazeta.spb.ru »

2021-3-20 21:25

Законность перевода части Шуваловского дворца под музей подтвердили в суде

Переделать планируется Западный хозяйственный флигель, который перестал иметь ценность после тотальной перестройки в военные годы. piter.tv »

2020-6-11 18:16

На пересечении Комендантского и Шуваловского обнаружили труп

В Приморском районе Петербурга обнаружили труп. На месте работают правоохранители и сотрудники скорой помощи. Обо всем стало известно во вторник, 19 мая. Инцидент произошел на пересечении Шуваловского и Комендантского проспектов. gazeta.spb.ru »

2020-5-19 16:51

СМИ: Суд признал законным разбор флигеля Шуваловского дворца

Петербургский городской суд подтвердил законность разбора хозяйственного флигеля Шуваловского дворца. Иск к КГИОП в связи с проведением работ на объекте культурного наследия подали петербуржцы. Как пишет «Мойка78», проект архитектурных решений соответствует требованиям государственной охраны объектов культурного наследия. topdialog.ru »

2019-11-28 16:59

Снос флигеля Шуваловского дворца продолжили после выборов

Градозащитники сообщают, что внутренний двор дворца закрыли от посторонних глаз сеткой. Работы теперь не видны, но отчетливо слышны жильцам соседнего дома. mr7.ru »

2019-9-12 08:23

В Петербурге продолжается снос флигеля Шуваловского дворца

Снос западного флигеля Шуваловского дворца останавливать не будут. Об этом говорится в ответе врио губернатора Петербурга Александра Беглова на запрос депутата ЗакСа Бориса Вишневского. В письме градоначальник ссылается на решение Куйбышевского районного суда, который признал работы на набережной реки Фонтанки законными. topdialog.ru »

2019-9-5 14:52

Активисты проводят пикеты у Смольного в защиту Шуваловского дворца

Горожане возмущены тем, что музей Фаберже при поддержке комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры планирует снести западный флигель дворца. mr7.ru »

2019-9-5 16:17

В Петербурге начали демонтировать Западный флигель Шуваловского дворца

Во вторник, 20 августа, начался демонтаж Западного флигеля Шуваловского дворца. Об этом сообщили в петербургском отделении Общества охраны памятников истории и культуры. Отмечается, что полностью снести флигель должны в рамках проекта расширения музея Фаберже. topdialog.ru »

2019-8-20 19:36

КГИОП объяснил разборку флигеля Шуваловского дворца

Чиновники утверждают, что суд признал законным снос флигеля. Решение не вступило в силу, но градозащитники не заявили ходатайство о предварительной защите памятника. mr7.ru »

2019-8-21 19:21