Результатов: 357

В США обсуждают санкции против уходящих от доллара стран

В Соединённых Штатах обсуждают возможность введения мер ограничительного характера против государств, руководство которых пытается отказаться от доллара во внешней торговле. Как передаёт Bloomberg со ссылкой на свои источники, возможность введения таких санкций рассматривают советники бывшего президента США Дональда Трампа. lifenews.ru »

2024-4-26 04:51

Ленобласть и Киргизия обсуждают детали сотрудничества между регионами

С рабочей поездкой в Бишкеке сейчас находится делегация из 47-го региона с губернатором Александром Дрозденко во главе. spb.aif.ru »

2024-4-23 16:54

В Петербурге обсуждают перечень туристов, которые будут освобождены от уплаты курортного сбора

Законопроект, учитывающий новое определение многодетных семей, был принят городским парламентом на первом чтении. piter.tv »

2024-4-17 13:46

В НАТО сообщили, что не обсуждают отправку войск на Украину

НАТО не ведёт обсуждений по поводу присутствия военных альянса на Украине, речь по-прежнему идёт лишь о поставках вооружений. Об этом заявил генеральный секретарь организации Йенс Столтенберг, комментируя опасения Венгрии относительно того, что военно-политический блок станет непосредственным участником украинского конфликта. lifenews.ru »

2024-4-4 19:09

Власти Армении активно обсуждают идею вступления страны в Евросоюз

Власти Армении обсуждают идею членства в Евросоюзе (ЕС). Об этом сообщил глава МИД республики Арарат Мирзоян. По его словам, пока "никто не может быть уверенным или предугадать" исход этого процесса. lifenews.ru »

2024-3-9 12:40

Запрет на вход в табачные магазины несовершеннолетним обсуждают в Петербурге

Предполагается, что для введения нового правила не будет необходимости разрабатывать новый законопроект: достаточно расширить действующий закон "О мерах предупреждения причинения вреда здоровью несовершеннолетних". piter.tv »

2024-2-21 09:56

Анкара и Москва обсуждают переход на российский аналог SWIFT

В Турции занимаются изучением российской системы передачи финансовых сообщений (СПФС), которая является аналогом SWIFT. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник в банковском секторе республики, пожелавший сохранить анонимность. lifenews.ru »

2024-2-13 09:17

Лавров: идеи Бразилии и ЮАР по Украине не обсуждают на встречах по "формуле Зеленского"

По его словам, подобный подход является "полным неуважением и полным игнорированием любого мнения, кроме собственного". piter.tv »

2024-1-31 10:27

В ОСК обсуждают смену руководства петербургской верфи

Решение об увольнении гендиректора Северной верфи Игоря Орлова и главы калиниградского "Янтаря" Ильи Самарина обсуждается, но пока не принято. piter.tv »

2023-12-28 09:56

Песков: В Кремле не обсуждают введения уголовной ответственности за кадры ударов ВСУ по объектам РФ

Власти страны не обсуждают введения уголовной ответственности за публикацию кадров украинских ударов по объектам РФ. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-12-26 13:29

Пользователи соцсетей обсуждают сходство певицы Севиль и Милы Йовович

Жительница Ленобласти взяла собаку из приюта «Теремок» к себе домой. Волонтеры спустя несколько месяцев приехали к хозяйке и увидели, что питомец умирает с голоду, запертый на балконе. spb.aif.ru »

2023-11-24 17:52

В Минфине не рассматривают повышение ставки по ипотеке с господдержкой

В Минфине не обсуждают повышение ставки по ипотеке с господдержкой. Ранее ЦБ поднял ключевую ставку с 12% до 13%. В Минфине пока не обсуждают повышение ставки по ипотечным программам с государственной поддержкой. gazeta.spb.ru »

2023-9-21 17:20

Какие версии гибели Евгения Пригожина обсуждают эксперты

Почему катастрофа или теракт произошли в российском небе и как повлияет на продвижение российских интересов в Африке смерть руководства группы компаний "Конкорд". lifenews.ru »

2023-8-25 16:11

В Анкаре обсуждают визит Путина в Турцию

Дата и время пока не сообщаются. Турецкая сторона рассчитывает на август. Главный советник президента Турции Акиф Чагатай Кылыч заявил в беседе с турецкими журналистами, что в Анкаре обсуждают визит президента России Владимира Путина в Турцию. gazeta.spb.ru »

2023-8-19 18:04

Правозащитники обсуждают инициативу депутата Даванкова не наказывать за старые посты в соцсетях

Речь идет об эпизодах с истекшим сроком давности по статье. Владислав Даванков назвал наказание за старые тексты способом сведения личных счетов. businessfm.spb.ru »

2023-8-11 07:03

Вести блог и не нарушить Налоговый кодекс: юристы обсуждают разъяснение ФНС

ФНС назвала искусственное разделение бизнеса, ошибки в учете и недоимки по НДФЛ наиболее распространенными нарушениями среди российских блогеров. При этом, как пишет РБК, они далеко не всегда намеренно уклоняются от уплаты налогов. businessfm.spb.ru »

2023-8-10 02:03

Быть или не быть: в Ленобласти обсуждают возможность введения платных парковок

Платная парковка может перекинуться из Петербурга в Ленинградскую область. В Законодательном собрании 47-го региона предложили распространить зону на часть Всеволожского района – Муринское, Новодевяткинское, Бугровское и Заневское поселения. businessfm.spb.ru »

2023-8-9 11:03

Чем опасны для СВО ракеты Taurus, ATACMS и NSM-CDS, передачу которых обсуждают на Западе

Европа и США думают передать Украине оружие, которое может втянуть Запад в прямую конфронтацию с Россией. О каком вооружении идёт речь? lifenews.ru »

2023-8-9 01:40

План есть, а препаратов нет: эксперты обсуждают новую стратегию развития фармпромышленности

По мнению представителей отрасли, в документе, который ранее представило правительство, остро не хватает конкретики. businessfm.spb.ru »

2023-7-6 04:03

Волонтёры обсуждают необходимость прозрачной отчётности при сборе средств в поддержку военнослужащих

Отдельные блогеры и волонтёры собирают средства на личные карты и потенциально могут расходовать их на личное обогащение. piter.tv »

2023-5-26 13:19

Петербургские предприниматели и политики обсуждают уход Абросимова с поста бизнес-омбудсмена

Официально о причинах такого решения не сообщается, но слухи о скором уходе витали в деловых кругах последние несколько недель. businessfm.spb.ru »

2023-5-19 22:03

В США обсуждают сценарий в корейском стиле, при котором конфликт на Украине заморозится

Американские власти рассматривают перспективу заморозки украинского конфликта на десятки лет. Об этом сообщило издание Politico. lifenews.ru »

2023-5-19 17:16

Россия и Индонезия обсуждают запуск прямых рейсов

Посольство РФ в Индонезии заявило о работе над возобновлением прямого авиасообщения между странами. Сообщение дипмиссии приводит газета "Известия". lifenews.ru »

2023-5-17 05:02

Очередной претендент на корону: фанаты обсуждают беременность Меган Маркл

Пока Меган Маркл вливается в голливудскую тусовку, фанаты обсуждают ее округлившийся живот. Правда ли у Принца Гарри родится третий ребенок? Теории выдвигаются разные. Слухи пошли после того, как Меган заметили в Санта-Барбаре в ресторане возле их с Гарри дома. gazeta.spb.ru »

2023-5-16 11:59

Принца Гарри может ждать унижение на коронации Карла lll

Сейчас в Британии во всю обсуждают коронацию Карла lll. Кажется, она вполне может стать причиной очередного скандала в королевской семье. На этот раз речь идет о том, что  Гарри могут запретить носить военную форму. gazeta.spb.ru »

2023-5-3 20:23

Игроман и герой анекдотов: 8 постыдных фактов о Пушкине, которые никогда не обсуждают на людях

Разговоры о Пушкине способны вызвать у школьников зевоту, но если бы им попались "интересные места" из его биографии и запрещённые стихи, его поэзия могла бы стать новым трендом. lifenews.ru »

2023-4-16 02:40

Путин: Власти обсуждают дополнительные меры поддержки семей и рождаемости

Власти РФ в данный момент обсуждают возможности дополнительной поддержки семей, демографии и рождаемости. Об этом рассказал президент России Владимир Путин. lifenews.ru »

2023-4-14 14:18

Премьер Венгрии Орбан: в ЕС обсуждают тему отправки войск миротворческого типа на Украину

Виктор Орбан рассказал о том, какие темы находятся в обсуждении у западных стран по поддержке ВСУ. piter.tv »

2023-3-31 09:44

Три крупные авиакомпании Малайзии обсуждают прямые рейсы в Россию

Три крупные авиакомпании Малайзии обсуждают прямые рейсы в Россию. Об этом сообщил замдиректора российского отделения агентства Tourism Malaysia Зулкифли Бин Мохамед в беседе с РИА "Новости". lifenews.ru »

2023-3-19 14:03

Россия и Судан обсуждают переход на расчёты в национальных валютах

Россия и Судан по инициативе Москвы обсуждают вопрос об использовании национальных валют при взаимных расчётах. Как рассказал посол Судана в Москве Мохаммед Эльгазали Эльтижани Сирраджа, в настоящий момент центральные банки стран изучают возможность применения такого расчёта. lifenews.ru »

2023-3-12 08:35