Результатов: 321

Ленинградская область не согласовывала вопрос введения курортного сбора в Петербурге

Александр Дрозденко, общаясь с депутатами во время своего вступления с годовым отчетом, отметил, что считает необходимым согласовывать подобные решения между властями двух частей агломерации. piter.tv »

2024-4-18 12:31

В Петербурге обсуждают перечень туристов, которые будут освобождены от уплаты курортного сбора

Законопроект, учитывающий новое определение многодетных семей, был принят городским парламентом на первом чтении. piter.tv »

2024-4-17 13:46

Музей кино открыл пункт сбора миниатюрных книг для Музея им. Разумова в ДНР

На площадке Государственного центрального музея кино в Москве открылся пункт сбора миниатюрных книг, которые будут переданы в фонды Музея миниатюрной книги имени В.А. Разумова в ДНР. lifenews.ru »

2024-4-9 19:17

Бизнесмены неожиданно вступились за Ozon после введения нового сервисного сбора

Некоторые бизнесмены начали вступаться за Ozon после информации о введении маркетплейсом нового сервисного сбора. Как рассказали владельцы пунктов выдачи заказов (ПВЗ) в беседе с SHOT, эти нововведения не ударят так сильно по кошельку предпринимателей. lifenews.ru »

2024-3-21 23:09

Систему курортного сбора в Петербурге протестируют около 500 операторов

Проведение тестирования позволит сотрудникам городских гостиниц ознакомиться с новой системой до её официального запуска, а также выявить и исправить возможные ошибки, которые могли быть пропущены на предыдущих этапах. piter.tv »

2024-2-21 12:46

Петербургским отельерам предложили помощь в сборе курортного сбора

В Смольном помогут отельерам разобраться с порядком отчетности и перечисления в городской бюджет курортного сбора. Уже с середины февраля его операторам, то есть, гостиницам, будет предоставлен тестовый доступ к специальной автоматизированной системе, которая будет сопряжена с информационными системами отелей. businessfm.spb.ru »

2024-2-10 03:03

В Петербурге почти подготовили реестр операторов курортного сбора

По просьбе представителей туристической сферы и по решению губернатора до 1 апреля 2024 года на территории города действовала нулевая ставка. piter.tv »

2024-1-18 13:14

В России проходит единый день сбора подписей в поддержку выдвижения Путина на выборы

Партия "Единая Россия" проводит на всех своих площадках единый день сбора подписей в поддержку выдвижения кандидата Владимира Путина на президентские выборы. Об этом сообщили в пресс-службе политической организации. lifenews.ru »

2024-1-16 12:20

Турчак: ЕР проведёт единый день сбора подписей в поддержку выдвижения Путина

Партия "Единая Россия" проведёт единый день сбора подписей в поддержку выдвижения Владимира Путина на выборах президента. Об этом сообщил секретарь Генсовета партии Андрей Турчак. lifenews.ru »

2024-1-12 12:54

Российские войска поразили место сбора командиров двух тактических групп ВСУ

Российские войска за прошедшие сутки нанесли удар по месту сбора командного состава тактических групп ВСУ "Катран" и "Омаха". Об этом сообщает пресс-служба Минобороны России. lifenews.ru »

2023-12-10 14:50

Систему оплаты курортного сбора в Петербурге начнут тестировать с января

Городские власти обещают, что к весне систему по взиманию курортного сбора полностью подготовят к работе, и с 1 апреля она будет запущена в эксплуатацию. spb.aif.ru »

2023-11-2 14:19

Депутаты ЗакСа выступили против «ресторанного сбора» для участников СВО

Петербургские парламентарии посчитали инициативу депутатов Госдумы Михаила Матвеева и Вячеслава Мархаева непродуманной и пре;девременной. spb.aif.ru »

2023-10-24 07:59

Стал известен размер доходов Петербурга от курортного сбора в 2024 году

До 1 апреля 2024 года будет действовать нулевая ставка, а после этой даты за проживание в отелях и гостиницах Северной столицы будет взыматься по 100 рублей в сутки. piter.tv »

2023-10-20 15:28

Закон о введении курортного сбора начал действовать в Петербурге

На территории Санкт-Петербурга начал действовать закон о введении курортного сбора в рамках эксперимента по формированию туристического пространства и созданию условий для развития отрасли. С 1 октября 2023 года в силу вступает закон о введении курортного сбора, однако изменения туристы почувствуют только с 1 апреля 2024, когда со всех путешественников будет взиматься оплата в размере 100 […] gazeta.spb.ru »

2023-10-1 09:48

В "Роскачестве" рассказали о правилах сбора денег с родителей школьников

Представители пресс-службы "Роскачества" сообщили, что родительский комитет должен предоставлять отчёт о денежных тратах на нужды класса. Кроме того, там отметили, что школам запрещено принудительно собирать деньги с родителей, можно только на добровольной основе. lifenews.ru »

2023-9-22 20:12

Назван процент россиян, поверивших мошенникам и побежавших писать отказы от сбора биометрии

Менее 1% россиян подали в МФЦ заявления с отказом от сбора своих биометрических данных, сообщили в пресс-службе Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций. lifenews.ru »

2023-9-14 17:57

Аппараты для раздельного сбора тары могут появиться в российских школах

Российский экологический оператор (РЭО) предложил устанавливать аппараты для раздельного сбора тары в школах — фандоматы. Письмо с такой инициативой направил министру просвещения Сергею Кравцову глава РЭО Денис Буцаев, пишет газета "Известия". lifenews.ru »

2023-8-31 05:10

Родителям назвали четыре правила сбора детей в школу

Большая головная боль родителей перед началом учебного года — это задача купить всё необходимое ребёнку и не потратить на это лишнее. Эксперт онлайн-гипермаркета "Всеинструменты.ру" Яна Матлаш перечислила правила, которых стоит придерживаться во время шопинга. lifenews.ru »

2023-8-11 17:51

Сложно отельерам, неудобно клиентам: в Петербурге оценили перспективы курортного сбора

В Смольном решили уменьшить в два раза штрафы для гостиниц за неуплату курортного сбора. Несмотря на это, эксперты рынка пока скептически относятся к самой инициативе взимать туристическую пошлину. businessfm.spb.ru »

2023-8-8 20:03

Смольный решил уменьшить штрафы за неуплату курортного сбора

Ранее размер штрафа составлял 10 тысяч рублей. Теперь его урежут в два раза. В Петербурге уменьшат штрафы для гостиниц и отелей за неуплату курортного сбора. Администрация Северной столицы приняла решение смягчить наказание в два раза. gazeta.spb.ru »

2023-8-7 19:17

Минтранс опроверг сообщения о введении нового сбора с авиапассажиров

Минтранс России опроверг сообщения о введении нового сбора с авиапассажиров. Как сообщили в пресс-службе ведомства, министерство не ведёт работу ни с АО "Авиагарант", ни с какой-либо другой компанией насчёт создания так называемого резервного фонда помощи пассажирам. lifenews.ru »

2023-7-6 17:40

Авиабилеты в России могут подорожать из-за введения нового сбора

Министерство транспорта изучает идею введения дополнительного сбора при оформлении авиабилетов. Речь идёт о создании "резервного фонда поддержки пассажиров". Другими словами, это будет своеобразный страховой сбор на случай вроде банкротства авиакомпаний или экстренной отмены рейсов. lifenews.ru »

2023-7-6 11:39

Господа туристы, готовьте денежки. ЗС Петербурга утвердило введение «курортного сбора»

В среду, 28 июня, Законодательное Собрание Петербурга сразу в трёх чтениях утвердило введение в городе сбора с туристов – по 100 рублей в сутки. Чтобы ускорить процесс, после окончания основного заседания было проведено ещё одно, внеочередное. topdialog.ru »

2023-6-29 16:47

Россиянам перечислили опасные места для сбора грибов

Грибы, собранные неподалёку от автомобильных дорог и обрабатываемых пестицидами полей, могут быть очень опасными для здоровья. Об этом в беседе с URA.ru предупредила коммерческий директор, главный врач "Инвитро-Урал" Надежда Подкорытова. lifenews.ru »

2023-6-24 00:39

В Петербурге пьяный мужчина угрожал сжечь пункт сбора на военную службу

В Санкт-Петербурге пьяный мужчина пытался попасть в пункт сбора на военную службу по контракту и угрожал устроить поджог. Инцидент произошёл в Подъездном переулке. lifenews.ru »

2023-6-23 10:30

Сборная России по футболу проведёт матч с Катаром осенью

Сборная России по футболу проведет две товарищеские игры во время осеннего сбора. Известно, что одна из игр пройдёт против сборной Катара. Сборная России по футболу проведёт товарищеский матч с командой Катара в рамках осеннего сбора. gazeta.spb.ru »

2023-6-12 23:09

В Петербурге передумали штрафовать отели за неуплату туристами курортного сбора

Штрафы для гостиниц Северной столицы за неуплату туристами курортного сбора решили отложить. По мнению депутатов Законодательного Собрания, для начала систему надо отладить принципиально, и только после этого задумываться об административной ответственности для игроков рынка. businessfm.spb.ru »

2023-6-8 02:03

За неуплату курортного сбора в Петербурге начнут штрафовать

Петербургские власти подготовили поправки в местный  Кодекс об административных правонарушениях (КоАП). Теперь могут начать штрафовать даже за задержку или неуплату курортного сбора. Такой документ сейчас проходит антикоррупционную экспертизу. gazeta.spb.ru »

2023-5-5 18:27

Смольный планирует ввести штрафы за неуплату курортного сбора

Соответствующий законопроект подготовил комитет по развитию туризма Петербурга, сейчас документ проходит антикоррупционную экспертизу. businessfm.spb.ru »

2023-5-5 13:03

В Петербурге туристов и отельеров будут штрафовать за неуплату курортного сбора

Курортный сбор в Петербурге введут в формате эксперимента с августа, его размер составит 100 рублей в день. piter.tv »

2023-5-5 21:32

Жителям Москвы и Подмосковья раскрыли самые "грибные" места для весеннего сбора

На сбор весенних грибов есть ещё полторы недели, поэтому россиянам лучше поторопиться. Об этом в беседе с "Москвой 24" предупредил телеведущий, автор научно-популярного ютуб-канала "Охотник до грибов" Дмитрий Тихомиров. lifenews.ru »

2023-5-3 16:21

В Ставрополье за счет курортного сбора обустроят 44 объекта

В Ставрополье 44 туристических объекта в ближайшие два года планируют благоустроить за счет курортного сбора. Об этом сообщает пресс-служба Ассоциации туроператоров России со ссылкой на пресс-службу министерства туризма и оздоровительных курортов края. gazeta.spb.ru »

2023-4-24 23:17

Карпин оценил вероятность отмены летнего сбора национальной команды

Главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин оценил возможную отмену летнего сбора национальной команды. По его словам, не стоит сравнивать текущую ситуацию с 2022 годом. lifenews.ru »

2023-4-22 17:45