Результатов: 63

Россиянам раскрыли способ выбора ранних ягод, чтобы избежать отравления и аллергии

Раннюю ягоду, привозимую из южных стран, покупать небезопасно из-за используемых химикатов. Об этом "Вечерней Москве" рассказала опытный садовод Юлия Тихомирова. lifenews.ru »

2024-4-24 07:26

Ученые озвучили простой способ улучшить память

Употребление восьми ягод клубники каждый день может улучшить не только настроение, но и память. К такому выводу пришли американские ученые. По словам исследователей, восемь ягод клубники потенциально может защитить от слабоумия и депрессии. gazeta.spb.ru »

2024-4-18 20:47

Орнитолог развеяла миф о "птицах-алкоголиках" и влиянии на них "забродивших ягод"

Участившиеся сообщения о "пьяных свиристелях", которые падают замертво, якобы объевшись забродивших ягод, оказались мифом. По словам орнитолога Лидии Каташук, лежащие на земле птицы, которых в Интернете призывают "не трогать", на деле могут оказаться травмированными и, напротив, нуждающимися в помощи человека. lifenews.ru »

2024-3-13 18:06

Минсельхоз РФ не исключает новых ограничений импорта плодов и ягод

В ведомстве отметили, что закрываться от внешних поставок можно только в том случае, если есть уверенность в обеспечении собственного потребления отечественным производителем. businessfm.spb.ru »

2023-12-13 06:03

Роспотребнадзор напомнил петербуржцам о большом количестве витаминов в облепихе

Эксперты Роспотребнадзора рассказали жителям Санкт-Петербурга о пользе облепихи, и почему масло из ягод стоит пить в составе молочного коктейля. По словам специалистов, ягоды облепихи содержат большое количество витаминов, которые сохраняются даже при заморозке. gazeta.spb.ru »

2023-11-6 17:21

Россиян предупредили, что сахар в напитках из ягод "отключает" иммунитет

Нутрициолог Алёна Степанова рассказала о том, как необходимо поддерживать здоровье осенью и какие продукты следует добавить в рацион. lifenews.ru »

2023-11-7 10:51

Просто добавьте ягод: Названо пять лёгких способов "подсадить" ребёнка на здоровую еду

Дети нередко начинают капризничать при виде здоровой еды, предпочитая ей продукты не лучшего качества. Такое злоупотребление вредной пищей может оказать негативное влияние на подрастающий организм, а потому необходимо отучать от малополезных лакомств. lifenews.ru »

2023-11-3 08:00

Составлен топ-10 самых смертоносных ягод в российских лесах

В начале осени в лесах созревает множество ядовитых ягод, которые способны вызвать не только отравление, но и смерть. Ядовитые ягоды всегда яркие, привлекают детей, их легко спутать со съедобными. О том, каких растений остерегаться в средней полосе и что делать, если отравился, рассказала Лайфу кандидат сельскохозяйственных наук, доцент кафедры общей биологии и биоэкологии Государственного университета просвещения Татьяна Алексеева. lifenews.ru »

2023-9-7 15:02

Любителям ягод предложили заменить ими один из приёмов пищи

Здоровый человек может спокойно съедать около 400 граммов ягод в день и тем самым даже заменить один из приёмов пищи. Об этом рассказала РИАМО кандидат медицинских наук, заведующая отделением гастроэнтерологии МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского Татьяна Селивёрстова. lifenews.ru »

2023-6-10 17:30

Онколог назвал смертельную опасность "поддельных ягод"

Выращенные раньше сезона ягоды и фрукты могут спровоцировать развитие онкологических заболеваний, так как их быстрое созревание обусловлено химикатами. Об этом рассказал онколог Данаил Назлиев. lifenews.ru »

2023-5-22 10:42

Диетолог поделилась секретами хранения замороженных ягод

Свежие ягоды обычно доступны лишь летом, поэтому хозяйки замораживают продукт про запас. Плоды сохранят свои полезные свойства, но если правильно их хранить. Как извлечь максимум витаминов из замороженных ягод, рассказала РИА "ФедералПресс" диетолог Анжелика Дюваль. lifenews.ru »

2023-5-16 16:30

Составлен топ-5 самых калорийных фруктов и ягод

Калорийность фруктов и ягод в основном определяется содержанием в них углеводов, объяснила Лайфу врач-терапевт, врач-диетолог "СМ-Клиника" Елена Тихомирова. По её словам, практически во всех из них содержится около 10 грамм углеводов на 100 грамм продукта, однако есть и "рекордсмены": бананы, виноград, хурма и авокадо. lifenews.ru »

2023-4-29 14:18

Диетолог объяснила, почему заморозка — лучшее решение для хранения ягод и фруктов

Как известно, среди вариантов термической обработки продуктов заморозка является самой щадящей. Как она влияет на полезность фруктов и ягод, в беседе с Лайфом рассказала диетолог онлайн-сервиса по управлению здоровьем Budu Наталия Гридина. lifenews.ru »

2023-1-17 12:16

Врач рассказала об опасности мёда, фруктов и ягод

Злоупотребление продуктами с содержанием скрытого сахара может привести к ухудшению здоровья. Об этом в беседе с "Вечерней Москвой" заявила диетолог Елена Соломатина. Эксперт отметила, что опасность представляет в том числе мёд. lifenews.ru »

2022-10-7 18:35

Биолог раскрыла опасность употребления ягод

Ягоды ведут к набору жировой массы, так же как и сладости, если употреблять их без ограничения, предупредила заместитель главного врача Ямальского центра общественного здоровья и медицинской профилактики, кандидат биологических наук Наталья Половодова в интервью изданию Ura.ru. lifenews.ru »

2022-7-19 18:50

Диетолог Киз объяснила влияние яиц и ягод на психическое здоровье

Специалист также предупредила, что нехватка питательных веществ негативно сказывается на психике человека, из-за чего в результате могут развиться стресс и тревога. lifenews.ru »

2022-4-14 17:02

"На секунду зашли ягод глянуть": Потерявшиеся женщины рассказали, как неделю выживали в сахалинском лесу

Сейчас подруги чувствуют себя нормально, единственное, чего хотят, — быстрее вернуться домой, чтобы принять душ и поесть. За время своего блуждания они ни на секунду не теряли надежду на спасение. lifenews.ru »

2021-9-1 10:17

Секс на сладкое: Топ-5 ягод для потенции

Главными причинами дисфункции врачи называют стрессы и проблемы с питанием. Нехватку в организме важных витаминов и микроэлементов можно восполнить сезонными ягодами, обладающими целебными свойствами. lifenews.ru »

2021-8-27 00:40

Диетолог рассказала, в чем польза сезонных фруктов и ягод

Врач-диетолог, гастроэнтеролог Марина Хорол рассказала, чем полезны сезонные фрукты, ягоды и овощи. Также она объяснила, как правильно их употреблять. Специалист напомнила, что употреблять эти продукты нужно дозированно, иначе можно навредить здоровью. gazeta.spb.ru »

2021-7-19 03:47

Минприроды опровергло введение новых правил сбора грибов и ягод, напугавших россиян

Там отметили, что граждане могут свободно пребывать в лесах и делать необходимые заготовки для дальнейшего употребления в пищу. lifenews.ru »

2021-5-6 16:29

В Петербург пустили более 19 тонн свежих сербских и белорусских ягод

Фитосанитарному контролю подверглись партии ежевики, голубики, черники, земляники, крыжовника, красной и черной смородины. piter.tv »

2020-7-29 14:32

Более 19 тонн сербских и белорусских ягод поставили в Петербург за выходные

За минувшие выходные в Северную столицу поступили крупные партии свежих ягод из Сербии и Белоруссии. Их проверили сотрудники Россельхознадзора. Как сообщает пресс-служба управления Россельхознадзора по Петербургу, Ленинградской и Псковской областям, партии ягод прибыли в Россию через границы с Латвией и Белоруссией. gazeta.spb.ru »

2020-7-28 13:04

В Петербурге во время пандемии расцвела доставка фруктов

В условиях пандемических ограничений в Петербурге был запущен не один проект по доставке свежих фруктов. В том числе и первый бизнес–опыт Александра Жадина. dp.ru »

2020-6-26 13:17

Тихие нарушители. Под Петербургом запустили пункт переработки дикорастущих ягод

В Ленобласти открылся пункт переработки и приема дикорастущих ягод от населения. Правда, их продажа по–прежнему нелегальна для сборщиков. dp.ru »

2019-8-14 07:11

Любителей грибов и ягод просят быть осторожнее: за неделю из леса вывели более 90 потеряшек

В Ленинградской области резко увеличилось число потерявшихся в лесу. Об этом сообщили в ГУ МЧС РФ по 47 региону. Спасатели отмечают, что в текущем году значительно выросло количество заявок от заблудившихся граждан и их родственников. topdialog.ru »

2019-8-2 17:27

В России хотят начать регулировать сбор ягод, грибов и берёзового сока

Минсельхоз хочет заполучить право на регулирование сбора диких грибов, ягод и орехов. Кроме того, министерство планирует контролировать переработку и оборот берёзового сока и лекарственных растений. topdialog.ru »

2019-7-4 12:55