Результатов: 77

Названа главная польза для школьников от отечественной видеоигры "Смута"

Российская игра "Смута" от студии "Сайберия нова" поможет школьникам детально изучить один из важнейших периодов в истории нашей страны — Смутное время. Такое мнение в беседе с РИАМО высказал политолог, член экспертного клуба "Дигория" Иван Кузменкин. lifenews.ru »

2024-4-7 05:20

Раскрыта неожиданная польза плавленых сырков

Плавленые сырки полезны для формирования костной ткани, зубов, ногтей и волос. Об этом рассказала доцент кафедры "Технология молока, пробиотических молочных продуктов и сыроделия" Университета РОСБИОТЕХ Жанна Гучок. lifenews.ru »

2024-3-27 13:19

Раскрыта неожиданная польза никотиновой кислоты

Никотиновая кислота полезна не только улучшением роста волос и состояния кожи головы, но и сохранением упругости стенок сосудов. Об этом рассказала "Вечерней Москве" врач – диетолог-невролог, дерматокосметолог Марият Мухина. lifenews.ru »

2024-3-13 15:05

Проблем не возникнет: Названа польза в игрушках-монстрах для детей

Игры с куклами-монстрами полезны для детей, не стоит лишать их такого опыта. Об этом РИА "ФедералПресс" рассказала психолог Полина Малахова. lifenews.ru »

2023-12-12 06:58

Раскрыта неожиданная польза пельменей для здоровья

Польза пельменей заключается в наличии полезных белков и жиров, которые поддерживают жизненные процессы в организме. Об этом рассказала терапевт, диетолог и доктор медицинских наук Маргарита Королёва. lifenews.ru »

2023-10-12 16:51

Польза и вред тунца: Как выбрать правильную рыбу по одному признаку, чтобы не отравиться ртутью

По данным американских профильных ведомств, существует семь видов рыб, от которых лучше отказаться беременным женщинам и детям из-за высокого содержания ртути. Как рассказала Лайфу диетолог-терапевт Ольга Лушникова, в их число входят меч-рыба, королевская макрель, атлантический большеголов, марлин, акула, представители семейства малакантовых из Мексиканского залива, а также популярный у россиян тунец. lifenews.ru »

2023-8-8 13:33

Раскрыта польза кабачков для глаз, кожи, сердца и костей

Кабачок — один из самых полезных продуктов, богатых витаминами, но лучше не употреблять его в сыром виде. Об овоще рассказали врач-терапевт, тренер, нутрициолог Екатерина Лебедева и эксперт портала телемедицинских консультаций Arimed Екатерина Курбатова в беседе с изданием "Вести Подмосковья". lifenews.ru »

2023-8-2 18:02

Названа неожиданная польза кваса для сердца и сосудов

Квас считается традиционным русским напитком, которым утоляют жажду в жару, однако польза напитка заключается ещё и в том, что он содержит полезные вещества, помогающие функционировать всем системам организма. lifenews.ru »

2023-6-15 20:46

Гидромассаж: польза для детей и взрослых

Массаж – эффективный метод профилактики и лечения многих заболеваний. Есть несколько разновидностей мануальной терапии; одной из самых уникальных методик считается гидромассаж. Используется он при различных патологиях нервной системы и опорно-двигательного аппарата, помогает побороть стрессы и сильную усталость. topdialog.ru »

2023-6-2 16:19

Раскрыта польза модной диеты при Альцгеймере, аутизме и склерозе

Кетодиетой называют особый рацион, который нужен для того, чтобы помочь организму перейти на использование в качестве основного топлива жиров вместо глюкозы, которая является главным источником энергии при смешанном питании. lifenews.ru »

2023-5-24 20:28

Польза в одном стакане: 4 главных мифа о молоке, в которые пора перестать верить

Помните знаменитую строчку из детской песенки "Пейте, дети, молоко — будете здоровы"? Выяснилось, что особой пользы этот напиток вам не принесёт, особенно если ещё и пить его неправильно. А как нужно это делать — в нашем материале. lifenews.ru »

2023-5-12 16:30

Врач заявил, что польза берёзового сока для здоровья преувеличена

Берёзовый сок обладает полезными свойствами. В нём есть различные витамины и минералы, рассказал в беседе с РИА "ФедералПресс" диетолог Михаил Гинзбург. lifenews.ru »

2023-5-3 15:51

Диетолог раскрыла, сохраняется ли польза в консервированных продуктах

Консервированные овощи и фрукты можно употреблять, но лучше делать это в первой половине дня. Об этом в беседе с Лайфом рассказала врач-терапевт, диетолог "СМ-Клиники" Елена Тихомирова. lifenews.ru »

2023-4-25 13:36

"Польза сомнительная": Диетолог предупредил об опасных последствиях голодания для вывода шлаков

Считается, что недельное голодание поможет вывести из организма шлаки и токсины, но на самом деле это может привести к обострению серьёзных заболеваний. Об этом заявил диетолог Андрей Бобровский. lifenews.ru »

2023-4-13 20:13

Главное — соблюдать меру: Раскрыта неожиданная польза мороженого при ангине

Холод может быть хорошим помощником при ангине, поскольку он способен снижать воспаление и сужать сосуды. О том, можно ли совместить приятное с полезным и полакомиться любимым мороженым при боли в горле, рассказала Лайфу врач-диетолог онлайн-сервиса по управлению здоровьем Budu Наталия Гридина. lifenews.ru »

2022-12-7 12:38

Польза и вред бега зимой: 5 аргументов за и 5 против

У зимнего бега есть множество плюсов, однако неподготовленным лучше повременить с такими пробежками. Как забеги в морозное время года помогают держать организм в тонусе, рассказал в беседе с Лайфом врач-терапевт и кардиолог медицинского центра "Андреевские больницы – Неболит" Михаил Иормарк. lifenews.ru »

2022-12-2 12:48

Раскрыта неожиданная польза употребления на ночь всего одной луковицы

Чтобы лучше спать, избавиться от лишнего веса и проблем с кожей, каждый день необходимо съедать одну сырую луковицу. Об этом пишет польское издание Onet. lifenews.ru »

2022-11-12 13:01

В чём польза тыквы и что самое вкусное можно приготовить из символа Хэллоуина

Как тыква влияет на работу сердца, возвращает фертильность, помогает похудеть и какая часть оранжевого растения несёт особую пользу — в материале Лайфа. Бонусом — лучшие рецепты блюд с тыквой. lifenews.ru »

2022-10-25 19:15

Раскрыта неожиданная польза сала

Исследования подтвердили, что умеренное употребление сала не вредит, а поддерживает здоровье, рассказала "Газете.ru" гастроэнтеролог, гепатолог "СМ-Клиники" в Санкт-Петербурге Александра Яковлева. lifenews.ru »

2022-9-22 13:57

Польза йодной сетки: миф или реальность

Йодная сетка уже давно применяется для лечения больного горла, растяжений и отеков. Стало известно, насколько реальны утверждения о пользе этого народного метода. Как пишет «Мойка78», микроэлемент йод был обнаружен еще XVII веке. gazeta.spb.ru »

2022-9-6 14:07

Особая экономика. Кто зарабатывает в петербургской ОЭЗ и какова ее реальная польза для городской экономики

Потратив на привлечение шести десятков резидентов 11 млрд рублей, Петербург смог получить отдачу в виде налога на прибыль лишь от половины инвесторов. fontanka.ru »

2022-1-5 12:13

В чём практическая польза визита Нуланд в Москву, объяснил политолог

Говорить о каких-то сдвигах, снятии барьеров по итогам поездки американского дипломата в Россию преждевременно, отметил собеседник. lifenews.ru »

2021-10-14 19:53

Польза супа не доказана: Диетолог рассказала о простых правилах питания детей

Для того чтобы поддерживать иммунитет, важно включать в рацион витамины и микроэлементы. А значит, нужны фрукты и овощи. lifenews.ru »

2021-9-7 22:14

Есть ли польза от маски для сна

Еще несколько лет назад маски для сна можно было увидеть в основном только в фильмах про американцев — у нас их никто не использовал. Но сейчас они так вошли в моду, что любой магазин аксессуаров предлагает огромный выбор элегантных, забавных и даже ухаживающих за областью вокруг глаз масок. Для чего же они нужны — для […] gazeta.spb.ru »

2021-8-27 13:05

Диетолог рассказала, в чем польза сезонных фруктов и ягод

Врач-диетолог, гастроэнтеролог Марина Хорол рассказала, чем полезны сезонные фрукты, ягоды и овощи. Также она объяснила, как правильно их употреблять. Специалист напомнила, что употреблять эти продукты нужно дозированно, иначе можно навредить здоровью. gazeta.spb.ru »

2021-7-19 03:47

Польза для участников велопарада ЗСД Фонтанка Фест: маршрут, правила, советы

Как вести себя в колонне велосипедистов, чтобы безопасно проехать весь маршрут велопарада ЗСД Фонтанка Фест и получать максимум удовольствия? Об этом рассказывает отдел спорта «Фонтанки» при поддержке руководителя движения ВелоПитер. fontanka.ru »

2021-5-19 15:15

ВОЗ рекомендует продолжать вакцинацию препаратом АstraZeneca: польза превышает риски

Эксперты организации обещали проинформировать о выводах после изучения всех данных о безопасности вакцины. lifenews.ru »

2021-3-18 17:23

Отпуск в Феодосии — польза для здоровья и души

Пока весна начинает вступать в свои права, хочется больше тепла и солнца. Но в современном мегаполисе взять их неоткуда. Предлагаем вам почерпнуть силы в планировании отпуска! Отдых в Феодосии может стать спасением в серых и скучных буднях. mr7.ru »

2021-3-15 09:38

При плохой форме от него есть и польза. Учёные обнаружили неожиданные плюсы в употреблении пива

В Германии нашли ещё один аргумент в пользу любимого национального напитка. Однако эксперты предупредили о многочисленных "но".Читать далее... lifenews.ru »

2020-8-18 12:00

Лучше спать вместе. Учёные рассказали, в чём польза сна супругов в одной кровати

Для эксперимента были взяты 12 гетеросексуальных пар, которые подключили к специальным аппаратам во время ночного отдыха.Читать далее... lifenews.ru »

2020-6-27 05:18

Вечная молодость на батарейках. Есть ли польза от модных бьюти-гаджетов?

Блогеры и интернет-магазины активно рекламируют гаджеты по уходу за лицом и шеей, которые избавят от морщин, улучшат тонус кожи и уберут прыщи. Но есть ли реальная польза от бьюти-устройств, которые стоят совсем не дёшево? Читать далее... lifenews.ru »

2020-6-1 16:30

Пить миндаль, есть сою, отказываться от дрожжей. Польза и вред растительных продуктов

Здоровое питание перед пляжным сезоном активно входит в моду. Огромное влияние на рацион людей имеет тренд на всё экологичное, особенно на те продукты, которые имеют растительное происхождение. Поэтому теперь вместо коровьего молока сторонники ЗОЖ выбирают соевое, миндальное или кокосовое, сливочный сыр заменили тофу, а хлеб предпочитают безглютеновый и бездрожжевой. lifenews.ru »

2020-5-14 19:00

Польза или смерть? Внезапная оттепель может "убить" машины в Москве

Резкий перепад температур и постоянная влажность считаются врагами металла любого качества. Постоянный температурный стресс, как отмечают некоторые эксперты, может стать причиной преждевременной смерти автомобилей в городе.Читать далее... lifenews.ru »

2020-1-17 16:00