Результатов: 187

Блогер Портнягин подозревается по двум статьям УК, 15 апреля ему изберут меру пресечения

Блогер и бизнесмен Дмитрий Портнягин подозревается по двум статьям российского Уголовного кодекса. В понедельник, 15 апреля, ему изберут меру пресечения, заявил адвокат предпринимателя Михаил Мушаилов. lifenews.ru »

2024-4-15 11:55

Завхозу брянской гимназии изменили меру пресечения на запрет определённых действий

Брянский областной суд заменил меру пресечения для завхоза брянской гимназии № 5, где произошла стрельба. Замдиректора по административно-хозяйственной работе Лариса Католикова изначально была отправлена под домашний арест, но в пятницу, 15 декабря, суд избрал меру пресечения в виде запрета определённых действий. lifenews.ru »

2023-12-15 15:45

Суд смягчил меру пресечения отцу девочки, стрелявшей в брянской школе

Брянский областной суд смягчил меру пресечения отцу 14-летней девочки, которая устроила стрельбу в школе. Дмитрия Афанаскина отпустили из СИЗО, но запретили ему пользоваться мобильным телефоном и Интернетом, а также не разрешили общаться с фигурантами дела. lifenews.ru »

2023-12-15 10:24

В Петербурге определят меру пресечения для владелицы клиники «Абриелль»

Василеостровский районный суд определит меру пресечения для руководства клиники эстетической медицины «Абриелль», в которой погибла пациентка. spb.aif.ru »

2023-11-28 16:30

Суд избрал меру пресечения для 50-летней фанатки Zero People, ударившей омоновца

50-летней Наталье Артёмовой, которая ударила силовика на концерте группы Zero People, избрали меру пресечения в виде запрета определённых действий. Об этом сообщила в пятницу, 10 ноября, Объединённая пресс-служба судов Санкт-Петербурга. lifenews.ru »

2023-11-11 17:10

Сотруднице коммунальной компании, задавившей женщину, избрали меру пресечения

Щёлковский суд избрал меру пресечения сотруднице коммунальной компании, которая переехала на авто жительницу подмосковного Щёлкова, недовольную работой УК. Как сообщает корреспондент Лайфа из здания суда, нарушительницу не стали отправлять в СИЗО, а запретили ей определённые действия до 17 декабря. lifenews.ru »

2023-10-20 18:25

Кофеманам рассказали, что любимый напиток может продлить жизнь, если знать меру

Употребление четырёх-пяти чашек кофе каждый день может увеличить продолжительность жизни на два года, заявил РИА "ФедералПресс" диетолог Михаил Гинзбург. lifenews.ru »

2023-10-6 14:47

В России ввели новую меру поддержки участников СВО

Участникам специальной военной операции и их родственникам вернут деньги за несостоявшиеся поездки за рубеж. Соответствующее постановление утвердило Правительство РФ, пишет ТАСС со ссылкой на документ. lifenews.ru »

2023-9-30 17:34

Полезно, но в меру: Врач посоветовала беременным не налегать на малиновое варенье

В малиновом варенье содержатся элементы, полезные для беременных женщин, но злоупотреблять им не следует. Об этом NEWS.ru рассказала диетолог Людмила Микитюк. По её словам, в больших количествах варенье может вызвать аллергию. lifenews.ru »

2023-9-26 16:53

Мэру Харькова Терехову пришлось оправдываться за слова о русском языке

Мэр украинского города Харькова Игорь Терехов изменил мнение относительно запрета русского языка в Незалежной и извинился за свои слова. Об этом сообщает РИА "Новости". lifenews.ru »

2023-9-10 16:24

Губернатор подарил новому мэру Перми молот "для вышибания дури"

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин подарил новому мэру Перми Эдуарду Соснину книгу, выпущенную к трёхсотлетию города, а также молот. Это орудие глава региона назвал "символом трудолюбия и несгибаемости уральского характера". lifenews.ru »

2023-8-29 16:22

Обвиняемому в коррупции экс-замглавы Минцифры Паршину сменили меру пресечения на арест

Московский городской суд удовлетворил представление прокуратуры и изменил меру пресечения экс-замминистру цифрового развития России Максиму Паршину по делу о взятке, заключив его под стражу в зале суда. lifenews.ru »

2023-7-27 15:00

Прокуратура просит всё же изменить Лерчек меру пресечения

Прокуратура Москвы обжаловала решение Пресненского районного суда, который на прошлой неделе не стал заменять блогерше Валерии Чекалиной (Лерчек) меру пресечения с запрета определённых действий на домашний арест. lifenews.ru »

2023-7-25 18:11

В Дагестане избрали меру пресечения косметологу, которая провела клиентке смертельную процедуру

Суд в Дагестане избрал меру пресечения в отношении косметолога, на приёме у которой умерла 22-летняя девушка. Об этом в телеграм-канале сообщает пресс-служба СУ СКР по республике. lifenews.ru »

2023-7-24 16:29

Прокуратура просит всё же изменить мужу Лерчек меру пресечения

Прокуратура Москвы требует отменить решение суда об отказе изменить меру пресечения Артёму Чекалину, мужу блогерши Валерии Чекалиной (Лерчек). lifenews.ru »

2023-7-17 18:28

Суд в Москве избрал меру пресечения мужу миллиардерши Блиновской

Пресненский суд Москвы назначил меру пресечения в виде запрета определённых действий мужу "королевы марафонов" Елены Блиновской — Алексею Блиновскому. Он обвиняется в пособничестве уклонению от уплаты налогов. lifenews.ru »

2023-5-16 19:40

Перехваченная у границы с Белоруссией Блиновская просит смягчить ей меру пресечения

Защита Елены Блиновской подала апелляцию на домашний арест блогера и просит заменить меру пресечения на более мягкую. Об этом сообщили в Пресненском районном суде Москвы, куда обратилась адвокат. lifenews.ru »

2023-5-4 12:17

"Королеву марафонов" Блиновскую привезли в суд, где ей изберут меру пресечения

Блогершу и "королеву марафонов" Елену Блиновскую в автозаке доставили в Пресненский районный суд Москвы, где ей изберут меру пресечения. Кадры с места публикует телеканал "360". lifenews.ru »

2023-4-28 10:22

Подозреваемой в убийстве Владлена Татарского Треповой изберут меру пресечения в Москве

Подозреваемую в убийстве в Петербурге военного корреспондента Владлена Татарского этапируют в Москву для избрания меры пресечения.   О том, что Дарью Трепову этапируют, рассказал источник РИА Новости в правоохранительных органах. gazeta.spb.ru »

2023-4-4 10:39

Депутаты Петербурга предлагают установить новую меру социальной поддержки многодетным семьям

Депутаты Петербурга предлагают установить новую меру социальной поддержки многодетным семьям piterets.ru »

2023-3-23 15:16

Мужу блогерши Лерчек Артёму Чекалину избрали меру пресечения

Савёловский районный суд Москвы избрал меру пресечения в виде запрета определённых действий блогеру Артёму Чекалину. Его вместе с женой Валерией (Лерчек) обвиняют в уклонении от уплаты налогов и отмывании денег. lifenews.ru »

2023-3-17 20:15

Врач раскрыла, как рассчитать количество еды на новогоднем столе, чтобы всего было в меру

Важно составить сбалансированное меню в период подготовки к новогоднему застолью. Об этом в беседе с kp. ru напомнила врач-диетолог Людмила Денисенко. При этом специалист отметила, что во время праздника нельзя обойтись без оливье, но чтобы салат стал менее калорийным, можно заменить колбасу на отварную куриную грудку, а майонез разбавить сметаной. lifenews.ru »

2022-12-29 17:06

Семьи участников СВО могут получить новую меру поддержки

В Государственной Думе РФ предложили ввести специальный туристический кешбэк, предназначенный для детей граждан, участвующих в специальной военной операции (СВО). «Мы на последней встрече с Минфином договорились о том, чтобы они зарезервировали средства на то, чтобы мы могли предусмотреть детский кешбэк, хотя бы пока в рамках одной группы граждан», – рассказал председатель комитета Государственной Думы по […] The post Семьи участников СВО могут получить новую меру поддержки first appeared on Новости Санкт-Петербурга. gazeta.spb.ru »

2022-12-25 15:25

Главное — соблюдать меру: Раскрыта неожиданная польза мороженого при ангине

Холод может быть хорошим помощником при ангине, поскольку он способен снижать воспаление и сужать сосуды. О том, можно ли совместить приятное с полезным и полакомиться любимым мороженым при боли в горле, рассказала Лайфу врач-диетолог онлайн-сервиса по управлению здоровьем Budu Наталия Гридина. lifenews.ru »

2022-12-7 12:38

Мобилизованным предпринимателям Петербурга предложили еще одну меру поддержки

Мобилизованные и проходящие службу по контракту предприниматели Северной столицы могут рассчитывать на дополнительную меру поддержки от Смольного. Речь идет о специальном порядке исполнения условий договоров по аренде земельных участков и размещения нестационарных торговых объектов. businessfm.spb.ru »

2022-11-18 08:18

В Ленобласти ввели новую меру поддержки для семей мобилизованных

Дети жителей Ленобласти, призванных в рамках частичной мобилизации, будут получать губернаторские стипендии. piter.tv »

2022-10-11 15:30

В Госдуме предложили ещё одну меру поддержки мобилизованных

Мобилизованным и добровольцам хотят помочь с оплатой задолженности за коммуналку. Соответствующий законопроект планируют внести в нижнюю палату Госдумы в ближайшее время. Долги предлагается гасить за счёт региональных бюджетов. lifenews.ru »

2022-10-11 01:19

В Совфеде предложили ещё одну меру поддержки участников СВО

Комитет Совета Федерации по экономической политике предложил дать участникам военной спецоперации льготы по автокредитованию — распространить на них соответствующую программу. Письмо с такой идеей направлено вице-премьеру РФ Дмитрию Григоренко и министру финансов Антону Силуанову. lifenews.ru »

2022-10-6 03:26

Подозреваемому в изнасиловании в Мурино камерунцу избрали меру пресечения

Следователи ходатайствовали об аресте камерунца, однако суд назначил ему запрет определенных действий. spb.aif.ru »

2022-8-27 11:56

Ройзману избрали меру пресечения в виде запрета определённых действий

Экс-главе Екатеринбурга Евгению Ройзману избрали меру пресечения в виде запрета определённых действий по делу о дискредитации ВС РФ. Такое решение вынес Верх-Исетский районный суд столицы Свердловской области. lifenews.ru »

2022-8-26 17:37

Устроившему драку в компьютерном клубе петербуржцу избрали меру пресечения

Дебошир использовал в качестве оружия напольную вешалку. Теперь ему объявили запрет определённых действий. piter.tv »

2022-8-24 08:03

Мэру Красноярска Сергею Ерёмину предложили покинуть пост

Мэр Красноярска Сергей Ерёмин уходит в отставку. Губернатор Александр Усс предложил ему перейти на работу в администрацию края на должность заместителя главы региона. lifenews.ru »

2022-7-25 12:52

Сотруднику СПбГУ избрали меру пресечения за установку камеры в женском туалете

В Петербурге суд избрал меру пресечения сотруднику СПбГУ Сергею Чеченеву, обвиняемому в нарушении неприкосновенности частной жизни. Как сообщает объединенная пресс-служба городских судов, работнику вуза на два месяца запретили выходить из дома в период с 19:30 до 6:00 и заходить в учреждения, связанные с СПбГУ. gazeta.spb.ru »

2022-5-28 08:38

Суд в Ростове изберёт меру пресечения замкомандира подразделения "Айдар"

Злоумышленник подозревается в участии в вооружённом формировании, не предусмотренном законодательством, в целях, противоречащих интересам РФ. lifenews.ru »

2022-5-20 12:51

Губернатор Ленобласти сообщил мэру Риги о готовности принять памятник Освободителям

Дрозденко попросил Стакиса "оказать содействие в погрузке демонтируемых элементов" и получении необходимой разрешительной документации для прохождения спецтранспорта по территории страны. lifenews.ru »

2022-5-13 18:49

Дрозденко обратился к мэру Риги с просьбой отдать демонтированный монумент

Губернатор Ленобласти также попросил оказать содействие в погрузке демонтируемых элементов и получении необходимой разрешительной документации. spb.aif.ru »

2022-5-16 18:38