Результатов: 115

Командование части, где служит муж Блиновской, ходатайствует о её освобождении

Командование воинской части, где проходит службу муж блогера Елены Блиновской, ходатайствовало, чтобы "королеву марафонов" выпустили из СИЗО. Об этом в ходе заседания Мосгорсуда сообщила сторона защиты. lifenews.ru »

2024-4-24 14:41

Урганту, Собчак и Клаве Коке пришлось объясняться с ФНС из-за дня рождения Блиновской

Звёздам, которые выступали на дне рождения Елены Блиновской, которое с размахом прошло на Алтае, пришлось объясняться с налоговой из-за гонораров, которые они получили от "королевы марафонов". По данным Mash, деньги артистам Блиновская платила с многочисленных счетов компаний, на которые раздробила свой бизнес. lifenews.ru »

2024-4-23 11:51

Муж Блиновской заявил, что с ним пытаются разорвать контракт, и попросил защиты у Бастрыкина

Муж "королевы марафонов" Алексей Блиновский обратился к председателю Следственного комитета Александру Бастрыкину с просьбой дать поручение главному следователю Москвы приостановить "действия, направленные на расторжение" его контракта с Минобороны. lifenews.ru »

2024-4-23 10:56

Звёздный отряд: Раскрыта личность знаменитого сослуживца мужа Блиновской на СВО

Алексей Блиновский, муж "королевы марафонов", которая обвиняется в уклонении от уплаты налогов, в зоне специальной военной операции служит вместе с бывшим адвокатом Михаила Ефремова Эльманом Пашаевым. lifenews.ru »

2024-4-17 18:06

Life.ru публикует первые фото мужа Блиновской из зоны СВО

Муж блогера Елены Блиновской, которая обвиняется в уклонении от уплаты налогов, в зоне СВО занимается сборкой беспилотников и организацией их логистики между подразделениями. Об этом сообщает SHOT и публикует первые фото Блиновского в военной форме. lifenews.ru »

2024-4-16 11:19

Юрист рассказал, спасёт ли муж Блиновской бизнес и супругу участием в СВО

Участие мужа создательницы "Марафона желаний" Елены Блиновской Алексея в спецоперации (СВО) на Украине не поможет ему спасти бизнес и освободиться от уголовной ответственности. Также его решение никак не отразится на вызволении супруги из СИЗО. lifenews.ru »

2024-4-15 15:47

"Королеве марафонов" Блиновской разрешили звонить родным из СИЗО

Российская телеведущая и блогер Елена Блиновская, пребывая в следственном изоляторе, начала собирать мозаику, которая выходит очень красивой. Об этом пишет РИА "Новости" со ссылкой на сообщение члена Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Москвы Марии Ботовой. lifenews.ru »

2024-4-6 15:15

Суд вернул Блиновской 2,7 тысячи рублей за пошлину к иску против ФНС

Арбитражный суд Москвы отклонил иск "королевы марафонов" Елены Блиновской, в котором она оспаривала привлечение к ответственности за налоговые нарушения на общую сумму 1,4 миллиарда рублей. При этом блогерше вернули 2700 рублей "как излишне заплаченную пошлину". lifenews.ru »

2024-4-2 18:21

ФНС не сочла чартеры в Дубай рабочими расходами Блиновской

Федеральная налоговая служба (ФНС) в ходе проверки Елены Блиновской не стала признавать рабочими расходами её траты на чартерные рейсы, строительство недвижимости и предметы искусства. Об этом было заявлено в ходе заседания в Арбитражном суде Москвы по оспариванию привлечения блогерши к ответственности за налоговые нарушения. lifenews.ru »

2024-4-2 17:54

Адвокат оценил исход дела "королевы марафонов" Блиновской

Организатору "марафона желаний" Елене Блиновской дадут реальный срок. Такой неутешительный вердикт вынес адвокат Андрей Алёшкин, комментируя передачу её дела в суд и предъявление обвинений. lifenews.ru »

2024-3-26 05:07

Елене Блиновской предъявили окончательное обвинение

Следствие предъявило Елене Блиновской окончательное обвинение, сообщила адвокат блогерши Наталия Сальникова. По словам юриста, "королеву марафонов" допросили в СИЗО, она признаёт вину лишь частично. lifenews.ru »

2024-3-22 15:33

Блиновской предрекли развод вслед за Лерчек: Юрист рассказал, что будет с миллиардным долгом

На фоне громкой новости о предстоящем разводе блогеров Чекалиных поклонники обеспокоены судьбой ещё одной звёздной инфопары — Елены и Алексея Блиновских. Миллиардный долг, запрет на свидания, банкротство компаний и арест имущества. Эти факторы явно не укрепляют семейные отношения. lifenews.ru »

2024-3-22 16:37

Ещё один бизнес мужа Блиновской потерпел крах

Очередная фирма мужа "королевы марафонов" Елены Блиновской Алексея попала под процедуру банкротства. Как сообщает SHOT, параллельно этому ликвидируются ещё три компании из его бизнес-империи. lifenews.ru »

2024-3-14 16:01

Плакала и просила отпустить к детям: Появилось первое видео с находящейся в СИЗО Блиновской

Московский городской суд отклонил жалобу защиты Елены Блиновской, оставив блогершу в СИЗО. Об этом сообщили в пресс-службе судов общей юрисдикции столицы. lifenews.ru »

2024-2-13 16:35

Сокамерницами Блиновской в московском СИЗО являются кандидат и доктор наук

Сокамерницами блогерши Елены Блиновской в московском СИЗО № 6 "Печатники" являются кандидат и доктор наук. "Королева марафонов" содержится в обычной четырёхместной камере. lifenews.ru »

2024-2-7 08:16

Помогала уйти от уплаты налогов: В деле Блиновской появился новый фигурант

В деле Блиновской появился новый фигурант — некая Адиля Суфьянова, в 2019 году предоставившая "королеве марафонов" электронные ключи от системы "Клиент-Банк". По данным Mash, благодаря такой "опции" блогерша на протяжении трёх лет могла совершать любые трансакции без уплаты налогов. lifenews.ru »

2024-2-4 16:31

Находящейся в московском СИЗО Блиновской запретили свидания с мужем

Находящейся в СИЗО Елене Блиновской отказали в свиданиях с мужем. Как сообщает Mash, на данный момент блогерше разрешено общение только по почте, но письма ей никто не присылал. lifenews.ru »

2024-2-4 14:16

Психолог обрисовала мрачное будущее для психики Блиновской в СИЗО

Сегодня стало известно, что содержащаяся в московском СИЗО "королева марафонов" Елена Блиновская находится на грани депрессии. На фоне стресса блогерша уже скинула несколько килограммов. Клинический психолог, кандидат медицинских наук Хельга Эдельштейн объяснила, что станет с Блиновской в изоляторе в моральном плане. lifenews.ru »

2024-2-1 19:03

Обвиняемая в торговле детьми может стать сокамерницей Блиновской в московском СИЗО

Сокамерницей Елены Блиновской может стать обвиняемая в торговле детьми. Как пишет сайт kp.ru, ссылаясь на источник в силовых структурах, в СИЗО № 6 "Печатники" с октября 2023 года находятся многодетные мамы Юлия Логинова и Наталья Патока. lifenews.ru »

2024-1-28 16:33

Мама Блиновской может лишиться личных накоплений из-за долгов дочери перед ФНС

Пенсионный счёт матери Елены Блиновской арестовали из-за долга дочери перед ФНС. По данным Mash, суд в Москве счёл 168 тысяч рублей, накопленных Ниной Останиной, заработанными преступным путём. lifenews.ru »

2024-1-28 13:52

Лайф разгадал тайну "аудиодвойника" Блиновской, собирающего деньги с родных миллиардерши из СИЗО

Аудиодипфейк, который сгенерировали мошенники, чтобы собрать деньги с семьи арестованной миллиардерши Елены Блиновской, создали на основе публичных выступлений блогера, рассказал источник Лайфа. Именно нейросети позволяют подделать голос реального человека. lifenews.ru »

2024-1-25 17:31

Особняк Блиновской в Истре выставили на продажу за баснословную сумму, но есть нюанс

Особняк блогера Елены Блиновской в элитном коттеджном посёлке "Миллениум парк" в городе Истре Московской области был выставлен на продажу за впечатляющую сумму в 599 200 000 рублей. Это произошло за месяц до того, как "королеву марафонов" перевели в столичное СИЗО № 6. lifenews.ru »

2024-1-25 09:26

"Ещё покажет who is who": Физиогномист увидел пофигизм в реакции Блиновской на арест

Холодная реакция блогерши Елены Блиновской на арест говорит о том, что она не чувствует себя проигравшей — готова вернуться и показать, "кто есть кто". Об этом Лайфу заявил физиогномист Олег Воеводин, проанализировав сегодняшние фото и видео из суда. lifenews.ru »

2024-1-23 18:43

До 16 лет колонии грозит блогерше Блиновской после предъявления новых обвинений

Блогеру Елене Блиновской может грозить 16 лет колонии после предъявления новых обвинений, сообщает SHOT. "Королева марафонов" прибыла в суд, который может изменить ей меру пресечения и отправить в СИЗО. lifenews.ru »

2024-1-23 13:52

Названа ошеломляющая сумма, ежедневно прибавляющаяся к долгу Елены Блиновской

Задолженность Елены Блиновской перед Федеральной налоговой службой (ФНС) за последние 18 дней выросла на девять миллионов рублей — с 1,409 до 1,418 миллиарда. По данным Mash, ежедневно долг "королевы марафонов" растёт на 500 тысяч, начисляемых в качестве пеней. lifenews.ru »

2024-1-16 17:40

Блогерше-миллиардерше Блиновской отказали в разморозке счетов

Суд отказал блогерше и "королеве марафонов" Елене Блиновской в требовании снять арест со счетов на время рассмотрения её иска к ФНС № 6 по Москве о снижении долгов по налогам на 60%. lifenews.ru »

2023-12-31 15:03

Блиновской вновь выставили долг перед ФНС на 1,4 миллиарда рублей

Федеральная налоговая служба вновь выставила Елене Блиновской долг на сумму более 1,4 миллиарда рублей, пишет SHOT со ссылкой на источник. Более того, задолженность выросла на шесть миллионов рублей. lifenews.ru »

2023-12-28 09:11

Лохотрон от айболитов: Почему отца инфоблогерши Блиновской считают королём разводок в ветеринарии

Больше всех к развитию мобильной ветеринарной службы в России приложил руку Олег Останин, отец фигурантки уголовного дела и знаменитой инфоцыганки Елены Блиновской. К Останину тоже много вопросов. Его выездных врачей обвиняют в мошенничестве и гибели животных. lifenews.ru »

2023-12-25 00:40

Адвокат Блиновской уверяет, что она не погашала долг в 1,5 млрд рублей

Адвокат "королевы марафонов" Елены Блиновской Наталия Сальникова утверждает, что её подзащитная в последние дни не совершала никаких платежей по налоговым задолженностям. Об этом пишет SHOT. lifenews.ru »

2023-12-5 15:10

Сумма долга блогерши Елены Блиновской выросла до 1,5 млрд рублей

Сумма долга блогера Елены Блиновской, которую обвиняют в уклонении от уплаты налогов на почти миллиард рублей, выросла до 1,5 млрд рублей. Об этом узнал SHOT. Если точнее, Федеральная налоговая служба выставила "королеве марафонов" счёт в 1 402 202 042 рубля. lifenews.ru »

2023-11-29 17:45

Суд продлил арест счетов компаний по делу Блиновской до января 2024 года

Замоскворецкий суд Москвы в рамках уголовного дела в отношении Елены Блиновской продлил на три месяца срок наложения обеспечительных мер на расчётные счета компаний третьих лиц, общая стоимость которых оценивается в 64 миллиардов рублей, передаёт ТАСС. lifenews.ru »

2023-10-25 22:27

Суд продлил домашний арест Елене Блиновской на три месяца

Блогер Елена Блиновская останется под домашним арестом до 26 января. Такое решение принял Замоскворецкий суд Москвы. Во вторник, 24 октября, состоялось очередное заседание по делу «королевы марафонов» Елены Блиновской, против которой заведено уголовное дело о неуплате налогов на сумму более чем в 900 миллионов рублей. gazeta.spb.ru »

2023-10-24 13:08

Следствие просит продлить домашний арест "королеве марафонов" Блиновской

Следствие просит продлить ещё на три месяца срок домашнего ареста для "королевы марафонов" Елены Блиновской, обвиняемой в уклонении от уплаты налогов почти на миллиард рублей. Заседание по данному делу состоится сегодня, 24 октября, в Замоскворецком суде Москвы. lifenews.ru »

2023-10-24 04:48

"Богатые тоже плачут": Криптоэксперт объяснил, в чём разница между Битмамой и Блиновской

Бизнесвумен Валерия Федякина, также известная как Битмама, завоевала доверие средних и крупных криптообменников, так как была давно вхожа в эту среду. Об этом НСН рассказал криптоэксперт Евгений Каминский. lifenews.ru »

2023-9-28 03:48

ФНС разблокировала некоторые счета "королевы марафонов" Елены Блиновской

Федеральная налоговая служба (ФНС) разблокировала счета "королевы марафонов" Елены Блиновской, привязанные к её ИП. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на адвоката блогерши Наталию Сальникову. lifenews.ru »

2023-9-26 12:08

Муж Блиновской пожаловался, что их семье стало не на что жить

Супруг "королевы марафонов" Елены Блиновской предприниматель Алексей Блиновский заявил, что их семье после ареста всех счетов просто не на что жить. Об этом он заявил корреспонденту Лайфа возле здания Мосгорсуда, который сегодня оставил в силе решение о продлении марафонщице домашнего ареста по делу об уклонении от уплаты налогов и отмывании доходов. lifenews.ru »

2023-8-17 15:39

Адвокат Блиновской: У Елены нет имущества на 64 миллиарда

Адвокат "королевы марафонов" Елены Блиновской заявила, что сегодняшнее заявление её коллеги не так поняли и на самом деле у блогерши нет имущества на 64 миллиарда рублей. Как пояснила Юлия Новичкова в беседе с Mash, это общая сумма всех компаний, на которые наложили арест по делу её доверительницы. lifenews.ru »

2023-8-16 19:13

У блогера Блиновской арестовали имущество на 64 млрд рублей

Часть налогов звезда уже заплатила. Об этом заявила ее адвокат. У блогера Елены Блиновской было арестовано имущество на общую сумму в 64 млрд рублей. Об этом заявила адвокат Наталия Сальникова во время заседания общественного совета Центра общественных процедур «Бизнес против коррупции». gazeta.spb.ru »

2023-8-15 18:19

По делу Блиновской арестовали активы на 64 миллиарда рублей

По делу блогера Елены Блиновской, обвиняемой в неуплате налогов и отмывании доходов, арестованы активы на порядка 64 миллиардов рублей. Об этом сообщила адвокат Наталия Сальникова в ходе заседания общественного совета Центра общественных процедур "Бизнес против коррупции". lifenews.ru »

2023-8-16 17:09

Больше не миллиардерша?: Имущество Блиновской могут пустить с молотка за бесценок после отказа погасить 918 млн долга

Обвиняемая в неуплате налогов блогерша Елена Блиновская может оказаться совсем без средств к существованию. Об этом сказала юрист Алла Георгиева, комментируя наложение судом ареста на счета и имущество "королевы марафонов". lifenews.ru »

2023-8-10 17:00

Суд арестовал счета, четыре элитных авто и мотоцикл Блиновской

Пресненский суд Москвы наложил новый арест на имущество и счета блогера Елены Блиновской в рамках расследуемого уголовного дела об уклонении от уплаты налогов. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу инстанции. lifenews.ru »

2023-8-9 07:13

Защита Блиновской попросила бизнес-омбудсмена Москвы помочь смягчить меру пресечения блогерше

Адвокаты Елены Блиновской попросили уполномоченного по защите прав предпринимателей в Москве Татьяну Минееву помочь в изменении меры пресечения на более мягкую. Как Лайфу рассказала сама бизнес-омбудсмен, по мнению стороны защиты, это позволит блогерше вести предпринимательскую деятельность и погасить долги по налогам. lifenews.ru »

2023-8-4 00:16

В Саратовской области начали продавать воздух после выступлений блогера Елены Блиновской

Жители Саратовской области сообщили о «продавце воздуха». Предприимчивый мужчина торгует на улице воздушными шарами, в которые, по его словам, был собран воздух с выступлений «королевы марафонов» Елены Блиновской. gazeta.spb.ru »

2023-8-1 20:59

Подышать Блиновской: В Саратове начали продавать воздух с выступлений "королевы марафонов"

В Саратове мужчина на одной из городских улиц открыл продажу воздуха с выступлений блогерши, "королевы марафонов" Елены Блиновской. Таким необычным предложением действительно заинтересовались местные жители, да ещё и выложили фото и видео в соцсети. lifenews.ru »

2023-7-31 13:35

Блиновской продлили домашний арест на три месяца

Пресненский районный суд Москвы удовлетворил ходатайство следствия и продлил домашний арест блогерше Елене Блиновской на три месяца. Об этом сообщает корреспондент Лайфа из здания суда. lifenews.ru »

2023-7-22 11:40

В России после дела Блиновской предложили сертифицировать "инфоцыганские" продукты

России нужна реформа в сфере монетизации "псевдообразовательных" услуг, которые предоставляют так называемые инфоцыгане. Таким мнением поделилась с журналистами юрист Алла Георгиева. По её словам, в большинстве случаев различные курсы, марафоны и мастер-классы не имеют никакой конкретики и не содержат работающих советов. lifenews.ru »

2023-7-21 17:32

Блиновской грозит ещё одно "дело на 10 лет" из-за её марафонов

"Королеве марафонов" Елене Блиновской грозит ещё одно уголовное дело — по статье "Мошенничество", передаёт Mash. Команда экспертов уже изучает все её вебинары, чтобы определить, имели ли место в них обман и злоупотребление доверием. lifenews.ru »

2023-7-20 17:04

Суд наложил арест на счета и недвижимость родителей и брата Елены Блиновской

Суд в Москве арестовал недвижимость, счета и средства родителей Елены Блиновской — Олега и Нины Останиных, а также её брата — Александра Останина. Решение принято в связи с обвинением блогерши в уклонении от уплаты налогов почти на один миллиард рублей и отмывании доходов. lifenews.ru »

2023-7-18 13:36

В Москве суд арестовал более 100 млн рублей на счетах Блиновской

Также меры затронули коллекционные монеты. Арестовали и банковские счета. Московский суд в рамках уголовного дела о неуплате Еленой Блиновской и ее супругом около 1 млрд рублей налогов наложил арест на 50 банковских счетов блогера, ее коллекционные золотые монеты и порядка 100 млн рублей в валюте. gazeta.spb.ru »

2023-7-18 10:40