Результатов: 402

В Генпрокуратуре РФ предложили автоматически блокировать счета мошенников

Ведомство подготовило ряд инициатив, предполагающих ответственность за дистанционное хищение средств. piterets.ru »

2024-4-25 12:18

Приставы арестовали счета и активы на 100 трлн рублей по иску об изъятии "Макфы"

Судебные приставы в рамках иска о взыскании имущества АО "Макфа" и аффилированных с ним компаний арестовали счета родственников объявленного в розыск экс-губернатора Челябинской области Михаила Юревича и экс-депутата Вадима Белоусова. Об этом после ознакомления с постановлением сообщает ТАСС. lifenews.ru »

2024-4-1 04:16

Счета уже заблокированы: Компания Гарика Харламова по доставке еды находится на грани ликвидации

Федеральная налоговая служба (ФНС) России заблокировала счета компании комика и шоумена Гарика Харламова. Как сообщает SHOT, фирма по доставке еды "Здрасьте, приехали!" может быть ликвидирована в скором времени. lifenews.ru »

2024-3-15 10:53

Суд в Москве арестовал счета супруги Акунина* на шесть миллионов рублей

Басманный суд Москвы арестовал счета Эрики Чхартишвили — жены Бориса Акунина* — на шесть миллионов рублей в рамках уголовного дела, возбуждённого в отношении писателя. Об этом журналистам сообщили в пресс-службе суда. lifenews.ru »

2024-2-28 14:56

Крупнейший турецкий банк опроверг слухи о получении уведомлений о запрете открывать счета россиянам

Крупнейший турецкий банк Denizbank не получал никаких уведомлений о запрете открывать счета гражданам России. Об этом сообщил представитель финорганизации в одном из филиалов в Анкаре. lifenews.ru »

2024-2-19 12:52

Счета ресторана Сергея Жукова в Симферополе оказались заблокированы

Счета ресторана известного музыканта Сергея Жукова в Симферополе оказались заблокированы налоговой службой. Заведение накопило долг в размере 35 тысяч рублей за неоплаченные штрафы, аренду, водоснабжение и электроэнергию, пишет Mash. lifenews.ru »

2024-2-13 13:23

В Петербурге сирота три года получала счета за пустующую квартиру умершего дедушки

Следственный комитет проявили интерес к жалобе сироты из города на Неве, которая продолжает получать счета за квартиру своего умершего деда, не проживая в ней. Долг, за три года, вырос до суммы, которую девушка не может погасить. gazeta.spb.ru »

2024-2-10 20:39

Счета Филиппа Киркорова заблокировали в трёх банках

Счета российского певца Филиппа Киркорова в трёх разных банках оказались заблокированы по решению ФНС. Похоже, что причина в задолженности перед налоговой в 47 тысяч рублей, сообщает SHOT. lifenews.ru »

2024-2-10 10:20

В Турции начали закрывать счета компаний из России, пишут СМИ

Ряд турецких банков пересмотрели свою политику относительно выходцев из России. Об этом пишет газета "Ведомости" со ссылкой на финансовых консультантов и предпринимателей. lifenews.ru »

2024-2-1 08:23

Счета ХК "Салават Юлаев" арестованы из-за долгов по налогам

Банковские счета уфимского ХК "Салават Юлаев" были арестованы из-за накопившейся задолженности по налогам и штрафам, все операции по счетам остановлены по постановлению ФНС. В руководстве клуба пообещали решить вопрос в начале февраля. lifenews.ru »

2024-1-31 19:06

Огромные счета за электричество могут лишить британцев тысяч пабов и ресторанов

В Великобритании тысячи ресторанов и баров вынуждены закрываться из-за подорожания электроэнергии и роста цен за аренду нежилых помещений. Об этом пишет газета Independent со ссылкой на данные консалтинговой группы CGA. lifenews.ru »

2024-1-15 22:02

ЦБ рекомендовал банкам блокировать счета клиентов с подозрительными операциями

На сайте регулятора отмечается, что юрлица могут лишиться возможности распоряжаться деньгами на счете и впоследствии быть исключенными из ЕГРЮЛ. businessfm.spb.ru »

2024-1-10 19:03

На Украине могут начать блокировать счета уклонистов

Национальный банк Украины (НБУ) готов участвовать в дискуссии касаемо банковских ограничений для уклонистов, которые предусмотрены в новом законопроекте о мобилизации. Такое заявление сделал глава регулятора Андрей Пышный в интервью газете "Зеркало недели". lifenews.ru »

2024-1-8 21:43

В России планируют запретить переводить более 100 тысяч рублей без открытия счета

Правительство РФ одобрило перевод денег без открытия счета. Однако есть определенные условия. В России правительственная комиссия по законопроектной деятельности заявила о положительном заключении по поводу инициативы, предложенной Росфинмониторингом. gazeta.spb.ru »

2023-12-18 09:12

Россиянам дали 10 советов, как уменьшить счета за воду

Чтобы уменьшить расход воды в доме, нужно отремонтировать сантехнику и краны, а также установить индивидуальные счётчики. Об этом пишет Ura.ru со ссылкой на Роскачество. lifenews.ru »

2023-12-6 15:40

Россиянам разрешат открывать социальные банковские счета с повышенной ставкой

Сегодня нижняя палата российского парламента одобрила в первом чтении законопроект, согласно которому малообеспеченные граждане, получающие социальную поддержку от государства, смогут открывать в банках социальные вклады или счета на сумму до 50 тысяч рублей. newdaynews.ru »

2023-12-5 16:47

В Израиле банки начали ограничивать счета россиян

Крупные израильские банки начали сегрегировать счета с ценными бумагами, которые принадлежат россиянам. Как рассказал в беседе с РБК основатель международной финансовой компании SmartGen Ltd Марк Ойгман, это связано с предписанием бельгийского депозитария Euroclear. lifenews.ru »

2023-11-16 03:08

Мигрантам-нелегалам хотят запретить открывать счета и жениться в России

В России нелегальным мигрантам собираются запретить открывать счета и жениться в России. Законопроект подготовили в МВД РФ. В России нелегальным мигрантам хотят запретить открывать счета, регистрировать автомобиль и жениться в России. gazeta.spb.ru »

2023-11-3 18:10

ФНС заблокировала счета компании экс-футболиста Бугаева, пойманного с мефедроном

ФНС заблокировала счета компании бывшего футболиста Алексея Бугаева, который после ухода из спорта начал заниматься грузоперевозками. Об этом сообщает SHOT. lifenews.ru »

2023-11-2 12:11

У партнёрши Веры Брежневой арестовали счета из-за долга бутика в Петербурге

После отъезда из России певица Вера Брежнева прекратила оплачивать налоги на бизнес в Петербурге, и теперь её партнёрша собирается переоформить его на себя. spb.aif.ru »

2023-10-18 09:56

ФНС разблокировала некоторые счета "королевы марафонов" Елены Блиновской

Федеральная налоговая служба (ФНС) разблокировала счета "королевы марафонов" Елены Блиновской, привязанные к её ИП. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на адвоката блогерши Наталию Сальникову. lifenews.ru »

2023-9-26 12:08

Россиянам назвали способы делить счета в паре, чтобы не разругаться в пух и прах

Для эффективного управления деньгами прежде всего необходимо выбрать тип семейного бюджета: раздельный, общий или смешанный. О том, как грамотно распределить финансы, Лайфу рассказала руководитель операционного маркетинга сервиса "Пакет" Анна Фомичёва. lifenews.ru »

2023-8-22 07:30

Суд арестовал счета, четыре элитных авто и мотоцикл Блиновской

Пресненский суд Москвы наложил новый арест на имущество и счета блогера Елены Блиновской в рамках расследуемого уголовного дела об уклонении от уплаты налогов. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу инстанции. lifenews.ru »

2023-8-9 07:13

В России появятся специальные счета для оплаты коммунальных услуг

Разработкой инновации занимается Минстрой РФ по поручению вице-премьера Марата Хуснуллина. Новая система расчетов будет иметь ключевую особенность по сравнению с текущей, когда жильцы перечисляют деньги управляющей компании и не могут проконтролировать, на что именно тратятся их накопления. businessfm.spb.ru »

2023-7-22 06:03

Блогеру Штефанову заблокировали счета в рамках проверки

У блогера Александра Штефанова оказались заблокированы банковские счета. Такое решение приняли правоохранительные органы в рамках его проверки на предмет призывов к терроризму. Об этом сообщает SHOT. lifenews.ru »

2023-7-20 17:48

Суд наложил арест на счета и недвижимость родителей и брата Елены Блиновской

Суд в Москве арестовал недвижимость, счета и средства родителей Елены Блиновской — Олега и Нины Останиных, а также её брата — Александра Останина. Решение принято в связи с обвинением блогерши в уклонении от уплаты налогов почти на один миллиард рублей и отмывании доходов. lifenews.ru »

2023-7-18 13:36

Банк России разработал правила работы платформы цифрового рубля

Центробанк разработал основные правила работы платформы цифрового рубля. Проект положения обнародован на сайте регулятора. Согласно документу, на платформе открываются счета цифрового рубля операторов по переводу денег, за исключением иностранных банков, а также счета физических и юридических лиц. lifenews.ru »

2023-7-13 14:46

Петербуржцы жалуются на внушительные счета в новых квитанциях за ЖКУ

Жители Калининского района получили документ от "ЕИРЦ СПб" на белом листе. У некоторым суммы выросли вдвое по сравнению с маем. piter.tv »

2023-6-26 13:28

Блогерше Лерчек не разморозили счета, несмотря на погашенный долг по налогам

Блогерам Валерии и Артёму Чекалиным не стали размораживать счета, несмотря на погашенный долг по налогам в 311 млн рублей. Об этом узнал SHOT. lifenews.ru »

2023-6-15 10:31

Налоговая заблокировала счета нового мужа Риты Дакоты

Кампания по проверке блогеров-миллионников продолжается, сейчас "под прицелом" ФНС Фёдор Белогай, муж певицы Риты Дакоты. По данным "Спарк-Интерфакс", ведомство за непредоставление налоговой декларации заблокировало счета его компании "Хайлайтс медиа". lifenews.ru »

2023-6-2 21:39

Российские льготники получат счета за ЖКХ со скидкой до 50%

Уже в следующем году государство начнёт компенсировать плату за жилищно-коммунальные услуги (ЖКУ) напрямую ресурсоснабжающим организациям (РСО), а не гражданам, как это делается сейчас. Как пишет газета "Известия" со ссылкой на Минстрой, данная мера позволит некоторым группам россиян сэкономить значительную сумму на оплату коммунальных услуг, а также поспособствует борьбе с ростом долгов за ЖКУ. lifenews.ru »

2023-6-1 03:41

МИД Финляндии утверждает, что Россия заморозила их посольские счета

МИД Финляндии заявил, что российская сторона заморозила банковские счета посольства страны в Москве, а также финского генконсульства в Санкт-Петербурге. Ситуацию в Хельсинки назвали "очень серьёзной" и заявили о проведении всестороннего расследования. lifenews.ru »

2023-5-17 11:25

Счета психолога-миллионерши и главной "подружки" звёзд заблокированы за "схему Лерчек"

Налоговики взялись за проверку очередного блогера-миллионника. На сей раз взор ФНС пал на известного в светских кругах психолога и автора онлайн-проекта "Мастер разборов" Инну Тлиашинову. Об этом сообщает Super. lifenews.ru »

2023-5-16 15:53

ФНС арестовала счета модного дома Юдашкина за неуплату налогов на миллионы

ФНС арестовала счета модного дома Валентина Юдашкина в рамках проверки в связи с неуплатой налогов на миллионы рублей. По информации Mash, компания умершего кутюрье не отчиталась за весь 2022 год. lifenews.ru »

2023-5-16 14:42

Арабский банк начал массово замораживать счета россиян

Россияне сталкиваются со все большим количеством санкций со стороны других стран. Сейчас Объединенные Арабские Эмираты продолжают сотрудничество с Российской Федерацией, но некоторые местные банки грозят заморозить счета своих иностранных вкладчиков. gazeta.spb.ru »

2023-4-30 18:24

В Госдуме отреагировали на планы банка ОАЭ ENBD заблокировать счета граждан России

Начав блокировать счета россиян, банк Emirates NBD поставил европейские директивы выше прав клиентов. Об этом в беседе с Лайфом заявил депутат ГД, председатель Комитета Госдумы по вопросам собственности, земельным и имущественным отношениям Сергей Гаврилов. lifenews.ru »

2023-4-15 18:10

В Эмиратах начали блокировать инвестиционные счета россиян

Один из крупнейших банков ОАЭ — Emirates NBD — начал блокировать инвестиционные счета российских клиентов, сообщает Forbes, ссылаясь на знакомые с ситуацией источники. lifenews.ru »

2023-4-15 14:03

Счета россиян в швейцарских банках оказались под угрозой

Швейцарские банки ужесточили контроль за операциями своих российских клиентов. Если те платят налоги на родине, некоторые финансовые организации могут закрыть их счета. Об этом сообщает РБК со ссылкой на двух адвокатов из Швейцарии, работающих с российскими клиентами. lifenews.ru »

2023-4-13 07:41

Проживающие за границей россияне смогут получать пенсии на счета в РФ

Проживающие за рубежом россияне смогут получать пенсии и иные выплаты на открытые банковские счета в России или за границей в рублях. Соответствующий документ, опубликованный на официальном интернет-портале правовой информации, подписал премьер-министр Михаил Мишустин. lifenews.ru »

2023-3-30 23:55