Новости часа

Суд может признать банкротом еще одного производителя молочной продукции из Ленобласти

Россельхозбанк подал иск в Арбитражный суд Санкт-Петербурга с требованием признать несостоятельность производителя продуктов «Молочная культура» из Ленинградской области. По словам представителей банка, компания прекратила выполнять свои кредитные обязательства.

Союз театральных деятелей избрал председателем Машкова, сопредседателем – Гергиева

На своём внеочередном съезде, который состоялся 4 декабря, Союз театральных деятелей России избрал нового председателя – вместо занимавшего эту должность 27 лет Александра Калягина организацию возглавил Владимир Машков.

Пожар в отделе полиции в Красногвардейском районе уничтожил уголовные дела

На севере Петербурга при пожаре сгорели уголовные дела в отделе полиции. Пострадавших нет. Днем понедельника, 4 декабря, на Среднеохтинском проспекте Красногвардейского района Петербурга произошел пожар в административном здании.

Петербургский гроссмейстер Максим Матлаков вместе с шахматными «коммунистами» стал победителем Первого командного кубка России, а Дарья Юрасова выиграла рапид в Югре

Команда «КПРФ» досрочно стала победителем соревнований, а в заключительнмо туре «коммунисты» разгромили сборную Херсонской области.

Петербуржцам рассказали о трёх способах выбора настоящей красной икры

В преддверии нового года заместитель начальника отдела контроля качества продукции и услуг по обращениям потребителей Центра контроля качества Наталья Талдыкина поделилась своими методами, как отличить подделку от настоящего продукта.

У «Лахта Центра» произошла массовая драка рабочих

В Приморском районе произошла массовая драка рабочих. На данный момент причины конфликта устанавливаются. У «Лахта Центра» в Приморском районе Петербурга в понедельник, 4 декабря, около семи вечера, произошла массовая драка рабочих.

Иркутский суд арестовал обвиняемого в убийстве школьника

В Иркутске задержаны подозреваемые в убийстве школьника. Конфликт произошел на остановке. Октябрьский районный суд Иркутска заключил обвиняемого в убийстве мальчика и двух обвиняемых в хулиганстве под стражу на два месяца.

В Петербурге ищут место для строительства станции «Суворовская-1»

В Петербурге продолжаются поиски наиболее удачного места для строительства станции метро «Суворовская-1». Первое предложение было отклонено в связи с нахождением на территории зеленых насаждений. В Петербурге озадачились подбором места для новой станции метрополитена «Суворовская-1».

В Петербурге мужчина получил десять лет «строгой» колонии за убийство матери двоих детей

Петербуржец получил десять лет колонии строгого режима. Он убил мать двоих несовершеннолетних. Прокуратура Калининского района Петербурга поддержала обвинение по уголовному делу в отношении мужчины, признанного виновным по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство).

Новости компаний: Сбер, «Вулкан», «Звезда»

На прошедшем в Петербурге «Бизнес ФЕСТе» Сбера несколько тысяч предпринимателей смогли обменяться опытом и задать вопросы менторам, компания «Вулкан» планирует импортозаместить финскую уборочную технику Wille, петербургская компания «Звезда» через суд добилась признания права собственности на четыре здания производственных цехов.

Столкнувшегося с автомобилем Басты в Петербурге водителя выдворят из России после ДТП

Петроградский районный суд Санкт-Петербурга принял решение выдворить из России водителя, который столкнулся с Maybach, на заднем сидении которого сидел рэпер Баста. После того, как музыкант завершил концерт в Северной столице и отправился в отель, его автомобиль столкнулся с Kia Rio, за рулем которого сидел гражданин одной из центральноазиатских республик. После ДТП выяснилось, что он нарушил […]

В Госдуме просят СК и Роскомнадзор проверить сериалы «Пищеблок» и «Слово пацана»

Председатель Государственной думы России по защите семьи Нина Останина попросила Следственный комитет и Роскомнадзор проверить сериалы «Слово пацана» и «пищеблок» на предмет пропаганды опасного образа жизни для подростков.

В Белом доме признались, что ожидали взятия Киева ещё в первые дни СВО

Власти Соединённых Штатов предполагали, что Вооружённые силы РФ установят контроль над Киевом в первые дни специальной военной операции, заявила во время регулярного брифинга для журналистов пресс-секретарь администрации действующего американского лидера Джо Байдена Карин Жан-Пьер.

Структура "Газпрома" получил участок на Васильевском острове без торгов

В августе прошлого года правительственная комиссия по развитию жилищного строительства и оценке эффективности использования земельных участков, находящихся в собственности РФ, передала 7 га земли "Дом.

10 питомцев смотрят на своих хозяев такими глазами, что начинаешь верить в любовь

Они смотрят на хозяев с такой нежностью, что даже самый суровый человек начинает верить в истинную любовь. Если вы задумывались о том, чтобы стать родителем для питомца, никаких сомнений после уже не останется!

Артиллерия ВСУ убила 25 украинских солдат, пожелавших сдаться в плен ВС РФ

Украинская артиллерия нанесла удар по своим же солдатам, которые пожелали сдаться в плен Вооружённым силам России. Об этом рассказал замкомандира 1-й стрелковой роты 1-го стрелкового батальона 110-го полка ВС РФ с позывным Купол.

Близко и недорого: соседняя с Петербургом Карелия бьет «туристические» рекорды

Республика Карелия станет одним из самых популярных направлений у петербуржцев для поездок в предстоящие новогодние праздники. Спрос по сравнению с прошлым годом, по данным аналитиков Авито, вырос более чем на треть.

Подозрительная находка в вагоне заставила понервничать хабаровских железнодорожников

В Хабаровском крае на железнодорожной станции был обнаружен подозрительный предмет — бутылка с надписью "мина". Как передаёт телеграм-канал SHOT, из-за неё пришлось оцепить место происшествия.

Грозит катастрофой: В Раде призвали не втягивать ВСУ в политические интриги

Попытки втянуть Вооружённые силы Украины в политические интриги, происходящие в высших эшелонах власти киевского режима, закончатся катастрофически, заявил в социальных сетях нардеп Верховной рады от оппозиционной "Батьковщины" Алексей Кучеренко.

Минобороны сообщило об устранении ещё шести дронов ВСУ над Азовским морем

В Министерстве обороны сообщили об устранении ещё шести беспилотников самолётного типа над акваторией Азовского моря. По данным ведомства, четыре украинских дрона были уничтожены, а два — перехвачены.

В Петербурге задержанных во время рейда мигрантов поставили на воинский учет

В Петербурге прошел рейд по поиску мигрантов-нелегалов, в результате которого 20 бывших иностранцев поставили на воинский учет. В ноябре цифра достигала 50. Сотрудники правоохранительных органов в Петербурге организовали рейд по выявлению нарушителей миграционного законодательства, в ходе которого не только были пойманы нелегалы, но и поставлены на воинский учет мигранты. По данным «Делового Петербурга», в проверке […]

Лучшее новости

Электромонтажник упал с высоты при работах на крыше «СКА-Арены»: решается вопрос о возбуждении дела

Электромонтажник попал в больницу в тяжелом состоянии при работах на крыше «СКА-Арены». Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. В понедельник, 4 декабря, в полицию Московского района Петербурга поступила информация о госпитализации в тяжелом состоянии 23-летнего электромонтажника, работающего на «СКА-Арене».

Пятилетний ребенок попал в реанимацию после катания на ватрушке в Юнтолово

Пятилетний мальчик неудачно покатался на ватрушке в Юнтолово и попал в реанимацию. Об инциденте сообщили следователю. В понедельник, 4 декабря, в полицию Приморского района Петербурга поступило сообщение, что в одну из детских больниц в реанимацию поступил пятилетний мальчик с множеством травм.

Петербуржец получил срок, работая курьером

В Петербурге мужчина проведет пять лет в колонии за работу курьером. От его действий пострадали пять пенсионеров. Прокуратура Кировского района Петербурга поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении петербуржца, признанного виновным по частям 2, 3 и 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество).

Сообщение о бомбе привело к задержке рейса Петербург – Уфа

Из-за заявившего о бомбе пассажира рейс Петербург – Уфа был задержан. Мужчина под надзором сотрудников полиции. Рейс DP 559 Санкт-Петербург – Уфа задержали. Журналисты выяснили, что вылет был перенесен из-за того, что один из пассажиров сообщил о бомбе на борту воздушного судна.

Выплаты льготникам Петербурга за январь перечислят досрочно – в декабре

Досрочно деньги смогут получить около 271 тысячи петербуржцев, из которых свыше 169 тысяч получают пособия на детей. Выплаты будут проводиться в отделениях Почты России и в кредитных организациях с 3 по 22 декабря.

"Россия"

Стенд Санкт-Петербурга на выставке-форуме "Россия" стал одним из самых привлекательных и популярных

ВК обеспокоился безопасностью своего московского офиса

«ВКонтакте» планирует обезопасить свой московский офис еще больше. Там находится tech-подразделение социальной сети. «ВКонтакте» планирует потратить более 12 млн рублей (123 тысячи евро) на закупку металлодетекторов.

Петербуржцам рассказали о разводке мостов в ночь на 6 декабря

Жителям Петербурга рассказали, что в ночь на 6 декабря будет осуществляться техническая разводка мостов. Это стоит учитывать при поездках в центр. В Петербурге в ночь на среду, 6 декабря, запланирована техническая разводка мостов.

До 1,5 млн рублей: Госдума утвердила ужесточение санкций за нарушения при обращении с персональными данными россиян

Сегодня нижняя палата российского парламента утвердила в третьем, окончательном чтении законопроект об ужесточении наказаний за нарушение требований в области размещения биометрических персональных данных граждан. В соответствии с документом в новой статье 13.

Большой Смоленский мост вошел в инвестпрограмму Петербурга

В Петербурге Большой Смоленский мост внесли в инвестиционную программу. Документ опубликован на сайте Смольного. В Петербурге внесли Большой Смоленский мост в адресную инвестиционную программу. Мост оказался в городской госпрограмме «Развитие транспортной системы».

На Пражской начали устранять последствия прорыва теплосети

На юге Петербурга начали устранять последствия прорыва на теплосети. В результате коммунальной аварии пострадали два человека. На Пражской улице во Фрунзенском районе Петербурга начали устранять последствия прорыва теплосети.

Врач подсказал способ раз и навсегда избавиться от оглушительного храпа

Один из способов избавиться от храпа во сне — работа с остеопатом. Об этом в беседе с "Газетой.ru" сообщил практикующий врач – остеопат-краниопостуролог Владимир Животов.

Более полумиллиона нарушений ПДД зафиксировали камеры в Петербурге за ноябрь

Порядка 600 тысяч нарушений ПДД зафиксировали камеры в Петербурге за ноябрь. Об этом рассказали в Смольном. Около 600 тысяч нарушений правил дорожного движения зафиксировали комплексы фотовидеофиксации в Петербурге в ноябре.

Актуальное новости

«Елка мира» с игрушками из разных стран появилась в Эрмитаже

Начальник службы развития Государственного Эрмитажа Екатерина Сираканян и меценат Юрий Берестов рассказали о подготовке «Елки мира» к Новому году. По традиции, в 2023 году был организован международный конкурс «Создай экспонат для Эрмитажа», который в этот раз был поделен на четыре категории: для детей, подростков, взрослых, а также профессионалов и любителей. В результате свои работы прислали […]

«Метрострой Северной столицы» застрахует сотрудников на 113 млн рублей

Компания «Метрострой Северной столицы» (МССС) планирует застраховать 4,5 тысячи своих сотрудников за 113 миллионов рублей. Строительная организация уже приступила к поискам страховой компании, которая окажет услуги сроком на один год.

В Советском мужчины играли в карты на жизнь, один из них проиграл

В Ленобласти карточная игра на жизнь закончилась убийством. Возбуждено уголовное дело. В понедельник, 4 декабря, в полицию Выборгского района Ленинградской области поступило сообщение, что в частном доме в поселке Советский мужчину ударили ножом в живот.

Вера Брежнева потеряла бутик в Петербурге из-за налогов

Вера Брежнева лишилась бутика в Петербурге из-за налогов. Она не выполняла свои обязательства по развитию магазина. Вера Брежнева потеряла свой бутик женской одежды в Петербурге, который она открывала вместе с дизайнером Ханной Хмелевой.

Россиянам разрешат открывать социальные банковские счета с повышенной ставкой

Сегодня нижняя палата российского парламента одобрила в первом чтении законопроект, согласно которому малообеспеченные граждане, получающие социальную поддержку от государства, смогут открывать в банках социальные вклады или счета на сумму до 50 тысяч рублей.

В Петербурге семь человек обратились к врачам после падения на льду

Сразу семь петербуржцев обратились к врачам после падения на льду. Некоторые получили серьезные переломы. В Петербурге рабочая неделя не задалась для многих. Сразу семь человек обратились за помощью к медикам в результате падения на льду, который покрыл асфальт.

Госдума единогласно поддержала ограничения для «наливаек»

Сегодня нижняя палата российского парламента единогласно приняла в первом чтении законопроект, который предоставляет субъектам РФ право запрещать розничную продажу пива и других слабоалкогольных напитков в так называемых...