Новости часа

В Петербурге в 2024 году бюджет фонда ОМС превысит 250 млрд рублей

В Петербурге в 2024 году бюджет фонда ОМС перевалит за 250 млрд рублей. Документ представил глава Комздрава Лисовец. В администрации Петербурга в среду, 6 декабря, одобрили проект закона о территориальной программе бесплатной медицинской помощи на 2024 год и на плановые 2025-2026 годы.

В Госдуме подросткам хотят разрешить работать в выходные во время каникул

В Госдуме предлагают разрешить подросткам работать в выходные в летние каникулы. Идею одобрили в Минтруде. В Государственной думе рассматривают возможность разрешения несовершеннолетним работать во время выходных на школьных летних каникулах.

В Мурино задержали уроженца Ростова, самовольно покинувшего службу в ДНР

В Мурино поймали самовольно покинувшего службу в ДНР уроженца Ростовской области. Пропажу мужчины заметили 30 марта. Во вторник, 5 декабря, сотрудники правоохранительных органов Всеволожского района Ленинградской области задержали в Мурино безработного уроженца Ростовской области 1980 года рождения, находящегося в федеральном розыске.

Алистров станет заменой Мичкову на Матче звезд КХЛ

Алистров выступит в качестве замены Мичкову на Матче звезд КХЛ. Причина в болезни спортсмена. Нападающий СКА Владимир Алистров заменит форварда «Сочи» Матвея Мичкова на Матче звезд КХЛ, который запланирован на 9–10 декабря на «СКА-Арене» в Петербурге.

В Ленобласти повысят тарифы на проезд в общественном транспорте в 2024 году

В Ленинградской области в 2024 году увеличат тарифы на проезд в общественном транспорте. Это связано с ростом цен на транспортные средства и запчасти для них. Петербург, в свою очередь, сохранит тарифы на прежнем уровне.

В 2023 году объем вложений в коммерческую недвижимость Петербурга может перевалить за 180 млрд рублей

В 2023 году объем вложений в коммерческую недвижимость Петербурга может превысить 180 млрд рублей. Об этом говорит статистика. В Петербурге к концу 2023 года объем вложений в коммерческую недвижимость может оказаться рекордным и превысить 160-180 млрд рублей.

Везде скрыл контакты: Рузиля Минекаева из «Слово пацана» атаковали фанатки

Актера сериала «Слово пацана» Рузиля Минекаева атаковали поклонницы. Он вынужден скрывать контакты. Недавно вышел резонансный российский сериал «Слово пацана», демонстрирующий жизнь трудных подростков.

Новости компаний: «Россельхозбанк», Hyundai, AAG

Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти зарегистрировал заявления «Россельхозбанка» о несостоятельности компаний «Молочная культура» и «Сельцо», завод Hyundai в Петербурге продлил режим простоя, холдинг AAG вложит около 19 миллиардов рублей в реализацию девелоперского проекта в зоне бывшей трикотажной фабрики «Красное знамя» в Петроградском районе.

Берите по минимуму: в Минфине предложили снизить лимит по льготной ипотеке для Петербурга и Ленобласти

Согласно проекту постановления, которое уже внесли в правительство, вместо нынешних 12 миллионов рублей желающие улучшить жилищные условия смогут получить только шесть. И это далеко не единственное ограничение.

Политолог одним аргументом разнёс "формулу" Явлинского по примирению России и Украины

Конфликт России и Украины нельзя сравнивать с былым противостоянием Франции и Германии, как это сделал основатель партии "Яблоко" Григорий Явлинский. Так о предложении экс-депутата высказался старший преподаватель МГУ им. М.В. Ломоносова Артём Косоруков.

Театральную площадь залило водой после пожара в консерватории им. Римского-Корсакова

На Театральной площади тушили пожар в консерватории им. Римского-Корсакова. Здание покрылось копотью, а асфальт – водой. В Петербурге в среду, 6 декабря, произошел серьезный пожар: горело здание консерватории имени Римского-Корсакова на Театральной площади.

В ЗакСе отказались включать в ЗНОП Сад на Неве и спорную часть Малиновки

В ЗакСе решили не включать в ЗНОП Сад на Неве и спорную часть Малиновки. Вопросы вызвали дискуссии. Депутаты Законодательного собрания Петербурга в среду, 6 декабря, в ходе заседания рассмотрели 35 поправок к законопроекту, корректирующему границы зеленых насаждений общего пользования (ЗНОП).

Вероятность очень высока: Экономист спрогнозировал курс рубля в 2024 году

Снижение курса рубля в конце года является временным явлением и связано с "предновогодней суетой". Об этом радио "Комсомольская правда" рассказал преподаватель Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ Владислав Гинько.

Валютный переворот ускорится: На какой уровень выйдет курс рубля

Курсы валют обновляют один максимум за другим. После длительного падения доллар снова начал укрепляться. Что изменилось на рынке, приближения каких событий опасаются экономисты и куда движется курс рубля?

На Охте появится частный ритуальный комплекс за 1,5 млрд рублей

На Охте открывают частный ритуальный комплекс. Объем инвестиций в него составит 1,5 млрд рублей. На Охте в Петербурге может появиться первый в городе частный ритуальный комплекс полного цикла. Объем инвестиций в него может составить 1,5 млрд рублей.

Стало известно, сколько белых и синих воротничков – релокантов вернулись в РФ

В Россию вернулось примерно 80–90% релокантов из рабочего класса и лишь порядка половины представителей умственного труда. Разница объясняется тем, что последние могут работать удалённо.

Свыше 40 рабочих отравились на стройке главного аэропорта Камчатки в Елизове

Прокуратура Камчатского края инициировала проверку по факту массового отравления рабочих, возводящих новый терминал аэропорта города Елизово. Госпитализация понадобилась строителям после посещения кафе внутри объекта, уточнили в ведомстве.

В Румынии объявили общенациональную эпидемию кори из-за роста заболеваемости

Учащение случаев заболевания корью среди жителей Румынии вынудило Минздрав европейского государства объявить об эпидемии. В настоящий момент вирус диагностирован у почти двух тысяч граждан в 29 округах, сказано на сайте ведомства.

Конгресс США выставил Белому дому жёсткое условие по Украине

Палата представителей Конгресса США потребовала от Белого дома подробных ответов насчёт дальнейшей стратегии по Украине в качестве обязательного условия для продолжения обсуждения предоставления Киеву помощи.

Тридцать смелых. Метро и наземный транспорт будут ходить в новогоднюю ночь

В новогоднюю и рождественскую ночи метрополитен и некоторые маршруты наземного общественного транспорта в Петербурге будут работать круглосуточно. Об этом сообщили в комитете по транспорту в среду, 6 декабря.

В Ленобласти водитель KIA насмерть сбил лося и погиб сам, его спутник в больнице

В Ленинградской области на автодороге "Подъездной путь к морскому торговому порту Усть-Луга" произошло ДТП со смертельным исходом, когда автомобиль KIA Rio, в котором ехали двое мужчин, врезался в перебегавшего дорогу лося.

В Германии ополчились на США и Украину за крупнейший стратегический просчёт

Администрация президента США Джо Байдена на протяжении последних шести месяцев занималась самообманом, обещая Украине успех в контрнаступательной операции. В конечном итоге распиаренная атака обернулась крупнейшим провалом Белого дома, считает немецкий журналист Юлиан Рёпке.

Китайская "пневмония наоборот" добралась до России

В России выявили несколько случаев заболевания микоплазменной пневмонией, сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора. В ведомстве подчеркнули, что ситуация с болезнью находится под контролем благодаря многоуровневой системе эпидемиологического надзора, которая быстро выявляет заражённых.

Путина порадовало возрождение военно-патриотической игры "Зарница"

Президент России Владимир Путин считает важной преемственность поколений, которую сегодня демонстрирует "Движение первых". Заявление прозвучало на заседании наблюдательного совета российского движения детей и молодёжи, которое российский лидер проводит во вторник, 5 декабря, на территории центра знаний "Машук" в Пятигорске.

Герою СВО, которому грозит срок в Узбекистане, предоставят убежище в России

Руководитель Главного управления по вопросам миграции МВД РФ Валентина Казакова взяла под контроль ситуацию с правовым статусом ветерана СВО Александра Бабкова. Об этом в телеграм-канале сообщила представитель министерства Ирина Волк.

Российский суд отправил в колонию-поселение повариху из "Айдара"*

Бывшего повара националистического батальона "Айдар"*, гражданку Украины Наталью Придатченко приговорили к пяти годам колонии-поселения. Такой приговор озвучил во вторник, 5 декабря, Южный окружной военный суд Ростова-на-Дону.

Украинский военкор случайно рассекретил ещё одну страну, которая производит снаряды для ВСУ

На Украине случайно раскрыли неожиданного партнёра по производству боеприпасов. Им оказался Азербайджан. Секретные, судя по всему, сведения опубликовал в своём телеграм-канале украинский военкор Роман Бочкала.

Стало известно, на сколько московским пенсионерам повысят выплаты в 2024 году

Минимальный размер пенсии москвичей с городской доплатой со следующего года увеличится до 24,5 тысячи рублей. Об этом сообщил во вторник, 5 декабря, столичный мэр Сергей Собянин в своём телеграм-канале.

Лучшее новости

В Ленобласти водитель погиб после столкновения с лосем

В районе порта Усть-Луга автомобилист погиб в результате столкновения с лосем. Его пассажир в тяжелом состоянии. В Ленинградской области водитель погиб в результате дорожно-транспортного происшествия с лосем, который перебегал дорогу.

В Парголово внезапно умерла 17-летняя студентка

На севере Петербурга девушка внезапно умерла, выйдя из ванной и упав. Погибшая училась в одном из городских вузов. Во вторник, 5 декабря, в полицию Выборгского района Петербурга поступило сообщение об обнаружении трупа несовершеннолетней в квартире в Парголово.

Если бы не он: Байден раскрыл настоящую причину участия в выборах президента США

Американский лидер Джо Байден намекнул на истинную причину участия в предстоящих президентских выборах. Политик допустил, что не стал бы баллотироваться, если бы его предшественник в лице Дональда Трампа отказался от притязаний на пост главы Соединённых Штатов.

"Они крайне раздражены": Россия сорвала планы Запада и довела НАТО до истерики

США и НАТО надеялись, что у них получится провернуть трюк 1991 года и уничтожить Россию вслед за Советским Союзом. Однако на этот раз Москва купировала угрозу, шокировав противников. Об этом телеканалу "Царьград" заявил экс-сенатор Франц Клинцевич.

В Петербурге введут новые дорожные ограничения с 8 декабря

В Петербурге ограничивают проезд транспорта в двух районах с 8 декабря. Об этом рассказали в ГАТИ. В Петербурге с 8 декабря для автомобилистов вводят новые дорожные ограничения. Они затронут два района города, Петроградский и Центральный.

Один – пенсионер, другой – безработный: какие пособия на детей платят таким родителям

Рассказываем, как получить выплаты на детей при разных жизненных обстоятельствах родителей. Например, если один – пенсионер, а другой – безработный. Если в семье есть дети, основная часть денег обычно тратится на них: кружки, секции, одежда, из которой те быстро вырастают и многое другое.

В Эрмитаже после двухмесячной охоты спасли кота, забравшегося в воздуховод

Серый дымчатый кот Паша стал невольным героем спасательной операции, которая развернулась в Эрмитаже и заняла не один месяц. Об этой удивительной истории рассказал в музее. Началось всё с того, что Паша, один из эрмитажных котов, случайно оказался на территории самого музея в районе верхних гардеробов.

В ООН заявили, что предпринимают попытки возобновить зерновую сделку

Организация Объединённых Наций не оставляет попыток склонить стороны украинского конфликта к возобновлению экспорта зерна из Незалежной с использованием безопасного морского коридора. Такое заявление сделал официальный представитель главы ООН Стефан Дюжаррик.

Госдеп объявил награду в $7 млн за данные о местонахождении Артёма Усса

США объявили награду за данные о местонахождении сына бывшего губернатора Красноярского края Александра Усса — Артёма Усса. Об этом говорится в письменном заявлении руководителя пресс-службы Госдепартамента Мэттью Миллера.

Путин анонсировал борьбу с "корёжившей сознание" политикой Украины в новых регионах

России необходимо преодолеть последствия националистической политики Киева, пагубно влиявшей на сознание взрослых и детей в новых регионах РФ. Об этом на II заседании наблюдательного совета Всероссийского общественно-государственного движения детей и молодёжи "Движение первых" заявил президент РФ Владимир Путин.

Актуальное новости

В ЗакСе приняли законопроект о запрете сноса зданий с признаками объектов культурного наследия

В петербургском парламенте приняли законопроект о запрете сноса зданий с признаками объектов культурного наследия. Он вступит в силу вместе с федеральным законом 15 апреля 2024 года. Депутаты Законодательного собрания Петербурга приняли законопроект, запрещающий сносить здания, которые имеют признаки объектов культурного наследия.

Мороз усилится в Петербурге 6 декабря

Мороз сильнее схватит Петербург 6 декабря. Особенно сильное похолодание ожидается в Ленобласти. Погода в Петербурге продолжит формироваться под влиянием морозного антициклона. Он накроет город с восточной стороны.

День памяти Александра Невского, День лентяя, Митрофанов день: Праздники и приметы 6 декабря

Сегодня, 6 декабря 2023 года, один из праздников в России посвящён правителю и полководцу, благодаря которому Русь выстояла в трудные времена. Также на этот день приходится один из профессиональных праздников сотрудников органов внутренних дел.

В Петербурге вводят «желтый» уровень погодной опасности 6 декабря

В Петербурге 6 декабря на сутки введут желтый» уровень погодной опасности. Причина в гололеде, рассказали в Смольном. В Петербурге с 21:00 6 декабря до 21:00 7 декабря по информации Росгидрометцентра будет потенциально опасная погода.

Зеленский "слился" с онлайн-выступления перед сенаторами США

Владимир Зеленский не стал толкать речь перед американскими сенаторами в рамках закрытого брифинга. Политик в последний момент отменил сеанс видеосвязи, заявил лидер демократического большинства в верхней палате Конгресса Чак Шумер.

Барсуки-диверсанты парализовали движение поездов в Нидерландах

Обнаружение десятков барсучьих нор под железнодорожными путями на юге Нидерландов вынудило местные власти снизить скорость движения поездов на опасном участке. Активность животных была зафиксирована между Бокстелом и Лимпде, вблизи крупного города Эйндховена, сообщил голландский оператор ж.-д. инфраструктуры ProRail.

В Петербурге установят памятную доску тренеру Путина по дзюдо Рахлину

В Петербурге решили установить памятную доску тренеру Путина по дзюдо Рахлину. Инициативу поддержали в ЗакСе. В Петербурге депутаты Законодательного собрания поддержали инициативу об установке памятной доски тренеру президента России Владимира Путина по дзюдо Анатолию Рахлину.

Во Франции сообщили о феноменальном падении Зеленского

Владимир Зеленский более не актуален для стран Североатлантического альянса, поэтому они всё чаще отказываются от помощи Украине. Об этом в соцсети X (экс-Twitter) заявил лидер французской партии "Патриоты" Флориан Филиппо.

Илья Ковальчук вернулся в московский "Спартак" спустя 22 года

Титулованный российский хоккеист Илья Ковальчук вновь подписал контракт с московским "Спартаком", который он покинул ещё в 2001 году. О возвращении олимпийского чемпиона в команду столичный клуб объявил в ходе матча с "Динамо" 5 декабря.