Результатов: 115

Великобритания переводит оборонку в "режим войны"

Премьер-министр Великобритании Риши Сунак объявил о переводе оборонного комплекса Соединённого Королевства в военный режим и увеличении расходов на оборону до 2,5% ВВП. Это стало ответом на мировые угрозы, заявил политик на пресс-конференции с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом во время посещения Варшавы. lifenews.ru »

2024-4-23 18:07

Путин: Россия сохранила все соцгаранатии и не переводит экономику на военные рельсы

Несмотря на все сложности сегодняшнего дня, Россия не переводит экономику в режим военного времени. На этот факт обратил внимание президент Владимир Путин на заседании XII съезда Федерации независимых профсоюзов России в четверг, 4 апреля. lifenews.ru »

2024-4-5 14:47

В России планируют запретить переводить более 100 тысяч рублей без открытия счета

Правительство РФ одобрило перевод денег без открытия счета. Однако есть определенные условия. В России правительственная комиссия по законопроектной деятельности заявила о положительном заключении по поводу инициативы, предложенной Росфинмониторингом. gazeta.spb.ru »

2023-12-18 09:12

Нелегальным мигрантам могут запретить водить машину, переводить деньги и вступать в брак

Такие ограничения предусматривает режим контролируемого пребывания, ввести который предложили в МВД. Под наблюдение в первую очередь попадут граждане, у которых нет законных оснований для нахождения в России, а также те, кто предоставил заведомо ложные сведения или документы в рамках миграционного учета. businessfm.spb.ru »

2023-11-29 14:03

В Госдуме предложили депутатам и чиновникам переводить 2% дохода на нужды СВО

Российские депутаты и госслужащие должны добровольно переводить 2% своего дохода на поддержку спецоперации. С такой инициативой выступила первый зампред Комитета Госдумы по просвещению Яна Лантратова, обратившись к премьер-министру РФ Михаилу Мишустину. С текстом письма ознакомились в ТАСС. lifenews.ru »

2023-10-6 13:02

Сдающих ЕГЭ на приграничных территориях РФ могут переводить в более безопасные регионы

Выпускники российских школ, проживающие на приграничных с Украиной территориях, смогут сдать единый государственный экзамен (ЕГЭ) не дома. Как сообщил заместитель руководителя Рособрнадзора Игорь Круглинский, экзаменуемых могут при необходимости переводить в пункты сдачи экзаменов в более безопасных регионах. lifenews.ru »

2023-5-25 03:33

В Петербурге директор стройфирмы перевёл в Китай 45 млн по подложным документам

В Петербурге генеральный директор строительной фирмы, а также его помощник подозревается в валютных операциях при использовании подложных документов. По имеющейся информации у следствия, с ноября 2019 года по январь 2020-го мужчины применяли ложную документацию, чтобы переводить деньги на счета нерезидентов китайской организации. gazeta.spb.ru »

2023-4-26 13:45

Лобода назвала глупостью идею переводить русские песни на украинский язык

Певица Светлана Лобода, которая с начала СВО уехала из России в Европу, заявила, что не собирается переводить свои песни на украинский язык. По её словам, это "глупо и неправильно". lifenews.ru »

2023-4-24 16:50

Henkel начал переводить на русский названия своих товаров

Европейский концерн "Henkel Россия", начавший свою деятельность в России как самостоятельная компания с новым названием Lab Industries, приступил к русифицированию брендов. lifenews.ru »

2023-4-16 11:00

С 1 мая социальные выплаты будут переводить по-новому: Что ждёт льготников, пенсионеров и семьи с детьми

Пенсии, пособия на детей, льготы инвалидам и малоимущим семьям теперь будут перечислять по-другому. Кого затронут изменения и кому сделают прибавку? lifenews.ru »

2023-4-10 02:40

Субъектам разрешили переводить школы с муниципального на региональный уровень

Госдума во втором и третьем чтении приняла поправки в закон об образовании, позволяющие переводить школы с муниципального уровня на региональный. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. По словам председателя Госдумы Вячеслава Володина, это решение поможет решить многие проблемы школ. gazeta.spb.ru »

2022-12-23 20:35

10 футболок в доказательство, что нужно всегда переводить надписи на одежде

Ну кто не покупал одежды с надписями на неизвестном языке? Очень рискованная затея. Нашли 10 самых ужасных примеров и перевели их на русский. lifenews.ru »

2022-11-3 14:25

Российские работодатели стали чаще переводить сотрудников на удалёнку из-за ковида

Количество российских компаний, где больше работников стало трудиться удалённо, выросло на 3% по сравнению с июнем. Соответствующее исследование провели аналитики портала SuperJob, передаёт РБК. lifenews.ru »

2022-8-30 11:03

МегаФон переводит HR-процессы на отечественное ПО

МегаФон переводит ключевые HR-процессы на российскую платформу Neon. Разработка компании Nexign заменит популярное решение SAP SuccessFactors.  Переход на отечественный софт позволит не зависеть от регулярных лицензионных платежей и экономить десятки миллионов рублей ежегодно. gazeta.spb.ru »

2022-7-29 12:10

МегаФон переводит HR-процессы на отечественное ПО

МегаФон переводит ключевые HR-процессы на российскую платформу Neon. Разработка компании Nexign заменит популярное решение SAP SuccessFactors. Переход на отечественный софт позволит не зависеть от регулярных лицензионных платежей и экономить десятки миллионов рублей ежегодно. piter.tv »

2022-7-30 12:01

Новак: У России нет планов переводить расчёты за нефть в рубли

Вице-премьер РФ Александр Новак заявил, что у правительства России пока нет планов переводить оплату за нефть в рубли, как это было сделано с газом. lifenews.ru »

2022-6-17 20:07

Безопасный перевод: Как платить по кредитам и переводить деньги по номеру через онлайн-банк

Онлайн-банк станет заменой некоторым приложениям на ближайшее время, и у этой технологии есть свои особенности, которые стоит учитывать. lifenews.ru »

2022-4-18 00:40

Названы условия перевода валюты на иностранные счета

Резиденты РФ смогут переводить валюту за рубеж для финансирования своих филиалов и представительств, объем перечисленных средств не должен превышать объем финансирования за предыдущий год. Об этом говорится в сообщении Минфина. gazeta.spb.ru »

2022-3-14 14:24

ЦБ запретил переводить деньги из России за рубеж гражданам 43 стран

Центробанк запретил проводить денежные переводы из России за рубеж гражданам стран, которые ввели санкции против России. Сейчас в этом списке 43 государства. Ограничение будет действовать с 1 по 31 марта 2022 года. topdialog.ru »

2022-3-2 15:17

Мошенники освоили новый способ и стали переводить деньги россиянам

Перед этим будущую жертву завлекают различными выгодами, но результат всё равно будет плачевным: гражданин может лишиться довольно большой суммы. lifenews.ru »

2022-2-21 01:25

Роспотребнадзор: классы будут переводить на удаленку при 20% заболевших

В России изменятся условия перевода школьных классов или групп в детских садах на «дистанционку». Об этом сообщили в Роспотребнадзоре. Теперь классы будут переводить на «дистанционку» при отсутствии 20% учеников. gazeta.spb.ru »

2022-2-7 01:30

Минпросвещения не будет переводить все школы в России на дистанционку

Если в учебном заведении наблюдается рост заболевших коронавирусом, то решение о его закрытии на карантин должны принимать региональные власти. lifenews.ru »

2022-1-30 14:32

На Украине депутату пришлось саму себя переводить с русского на мову

Это парламентарию от фракции Партии Шария пришлось сделать, чтобы не нарушить закон о государственном языке. К слову, даже мэр Николаева не сдержался и сыронизировал над абсурдной ситуацией. lifenews.ru »

2022-1-28 22:16

Смольный пока не планирует переводить школьников на дистанционное обучение

Школы Петербурга не планируют полностью переводить на дистанционное обучение. Вице-губернатор Петербурга Ирина Потехина рассказала, что распространение штамма «омикрон» пока не повлияло на обстановку в школах. topdialog.ru »

2022-1-18 15:55

Вирусолог Альтштейн призвал переводить сотрудников на удалёнку из-за омикрон-штамма

По его словам, российские специалисты уже отметили рост числа заражений новым штаммом, а в течение нескольких дней нужно ожидать рывок. lifenews.ru »

2022-1-14 15:29

Онищенко порекомендовал компаниям переводить сотрудников на удаленку из-за «Омикрона»

Президент РАО, академик РАН, доктор медицинских наук Геннадий Онищенко заявил, что переводить сотрудников на удаленку из-за распространения штамма коронавируса «омикрон» можно рекомендовать работодателям уже сейчас. gazeta.spb.ru »

2022-1-13 11:23

Онищенко: Уже сейчас можно рекомендовать переводить сотрудников на удалёнку

По словам академика РАН, работнику при плохом самочувствии, заложенном носе, наличии недомоганий лучше остаться дома, независимо от того, есть ли у него высокая температура. lifenews.ru »

2022-1-13 08:55

Коронавирус и ОРВИ продолжают переводить школьников на дистант

В комитете по образованию рассказали, что на дистант в Петербурге перешли 189 классов в 85 школах. Две недели назад, 15 ноября, все классы обучались в очном формате. fontanka.ru »

2021-11-29 15:29

Комитет по транспорту переводит пригородные автобусы на зимнее расписание

В связи со снижением пассажиропотока на пригородных маршрутах, которые обычно востребованы в летний период, некоторые из них переходят на зимний график работы. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Петербурга. topdialog.ru »

2021-11-8 13:49

Учебные заведения Москвы не планируют переводить на дистанционку

При этом заммэра столицы отметила, что для некоторых ребят удалённый формат обучения является уникальной возможностью не отставать от программы. lifenews.ru »

2021-9-13 08:34

Новый тренер "Ахмата" Яя Туре будет переводить всю зарплату на благотворительность

Именитый в прошлом игрок "Манчестер Сити" также уверен, что сможет сделать весомый вклад в развитие футбола в республике и ждёт встречи с её главой. lifenews.ru »

2021-6-29 15:49

В Москве из-за роста заболеваемости коронавирусом рекомендуют переводить сотрудников на удаленку

Рост заболеваемости коронавирусом заставил власти Москвы принять ограничительные меры. fontanka.ru »

2021-6-12 15:27

Лавров: Украина "переводит стрелки" на Россию, пытаясь выставить её стороной конфликта в Донбассе

По словам главы российского МИД, официальный Киев отказывается предоставлять неподконтрольным территориям особый статус, как это предусмотрено Минскими соглашениями. lifenews.ru »

2021-5-24 12:18

«Закрепить позитивную тенденцию…» Госдума переводит безработных в онлайн

Госдума в первом чтении приняла законопроект о создании единой для всей страны цифровой платформы в сфере занятости и трудовых отношений. Как пояснил первый заместитель председателя комитета Госдумы по труду, социальной политике и... newdaynews.ru »

2021-4-20 17:19

"Распознаёт предметы и переводит тексты": В приложении "Яндекс" появилась умная камера

Например, если понравился чей-то рюкзак, с её помощью можно легко узнать, где купить такой же или похожий. lifenews.ru »

2021-4-14 16:03

Студентов колледжа Петербургской моды отказываются переводить на удаленку

По словам матери одной из учащихся, директор колледжа грозит студентам, желающим перейти на дистанционное обучение, отчислением за прогулы. mr7.ru »

2020-12-11 10:56

Читатели жалуются на невозможность в "Райфайзен" банке переводить деньги быстрыми платежами

Пользователи банка заметили, что система быстрых платежей не работает, с проблемой никто не разбирается. saint-petersburg.ru »

2020-11-19 13:05