Результатов: 130

Зеленскому предрекли неприятности от США из-за скандала с "увольнением" Залужного

Читатели немецкого издании Die Welt считают, что предполагаемое увольнение Валерия Залужного с должности главкома ВСУ — это свидетельство царящего на Украине хаоса. Таким мнением они поделились в комментариях под статьёй, посвящённой одному из самых громких кадровых скандалов за последние месяцы. lifenews.ru »

2024-1-31 14:31

"Тайна мигающих окон": Читатели Лайфа сообщили о странном моргании в столичных многоэтажках

Жители Северо-Востока Москвы в районе Марьина Роща заметили странное моргание света в нескольких многоэтажных домах. По всей вероятности, оно было вызвано электрозамыканием. Кадры с места есть в распоряжении Лайфа. lifenews.ru »

2023-5-19 01:03

"Мистер зелёный экран": Читатели Daily Mail усомнились в существовании Зеленского

Читатели британского издания Daily Mail высмеяли недавнее заявление президента Украины, который усомнился в "существовании" Владимира Путина. Пользователи в свою очередь засомневались в существовании самого Владимира Зеленского и назвали его "мистер зелёный экран", намекнув на то, что для своих видеообращений он использует технологию "хромакей". lifenews.ru »

2023-1-20 11:35

В Русском музее выпустили вторую книгу о дворцах, садах и творениях Петра I

Русский музей выпустил новую книгу о деяниях Петра I. Через красочные картинки читатели познакомятся с историей Петербурга. Русский Музей представил в Петербурге вторую книгу из цикла, посвященного дворцам, садам и творениям Петра I. gazeta.spb.ru »

2022-11-9 18:21

Читатели с Дальнего Востока прислали Лайфу первые видео кровавой луны

Читатели Лайфа из Приморья, Якутии, с Сахалина и Камчатки показали кадры лунного затмения, которое сегодня полностью видно жителям Дальнего Востока. Явление можно посмотреть из любой точки земного шара с 11:01 до 16:56, в следующий раз такая возможность появится только в 2025 году. lifenews.ru »

2022-11-8 14:34

Читатели Лайфа увидели солнечное затмение в Москве через стекло, плёнку и снимок черепа

Россияне стали свидетелями эффектного космического явления. Благодаря ясной погоде жители Московского региона смогли увидеть солнечное затмение во всей его красе. Читатели поделились с Лайфом кадрами из центра столицы с площади Тверская Застава, из Люберец и Можайска. lifenews.ru »

2022-10-26 15:05

Читатели Le Figaro заявили о правоте Путина после слов о судьбе Запада

Читатели французского издания Le Figaro жёстко отреагировали на материал издания, в котором российский президент Владимир Путин был подвергнут критике за приверженность к традиционным взглядам на семью, религию и патриотизм. lifenews.ru »

2022-10-22 23:58

Читатели Лайфа сняли закрытые в Париже пекарни с табличками "Нет газа — нет хлеба"

В столице Франции владельцы пекарен массово закрыли свои заведения, разместив на дверях таблички "Нет газа — нет хлеба". Читатели Лайфа прислали фото трёх из них, расположенных в центральной части Парижа. lifenews.ru »

2022-10-22 15:51

Читатели Breitbart высмеяли призыв Зеленского в ООН "наказать" Россию

Призыв президента Украины Владимира Зеленского "наказать" Россию, озвученный им на сессии Генассамблеи ООН, высмеяли простые американцы. Выступление украинского лидера прокомментировали читатели консервативного портала Breitbart. lifenews.ru »

2022-9-23 05:13

Читатели Reuters припомнили Британии её грехи после призыва не пускать Путина на саммит G20

Читатели Reuters в Twitter подвергли жёсткой критике заявление МИД Британии относительно участия президента РФ Владимира Путина в саммите G20 в ноябре на Бали. Пользователи не согласились со словами о том, что у российского лидера "нет морального права" принимать участие в мероприятии и припомнили Лондону его грехи. lifenews.ru »

2022-8-21 11:33

Читатели «Фонтанки» и «Доктора Питера» выбрали лучшие частные клиники города

На торжественной церемонии награды вручили не только победителям в 11 номинациях, но и финалистам, которых выбрали по результатам народного голосования и мнению экспертного совета. fontanka.ru »

2022-6-24 12:47

Читатели FAZ потребовали отставки Шольца после его речи об Украине

Многие остались недовольны словами политика, раскритиковав его за попытки "выдать желаемое за действительное" и "неспособность подкреплять слова действиями". lifenews.ru »

2022-5-27 02:36

Читатели Le Figaro сравнили Зеленского с Гитлером после его речи на Каннском фестивале

Украинский президент призвал не молчать перед действиями РФ, но вместо поддержки французы высказались, как им надоели манипуляции этого "спасителя и героя", каким некогда был лидер Третьего рейха. lifenews.ru »

2022-5-20 18:25

Читатели Le Figaro упрекнули Евровидение в политизации конкурса после победы Украины

В частности, пользователи сошлись на мнении, что в этом году итог музыкального соревнования был "предрешённым", а от мероприятия не осталось "ничего художественного". lifenews.ru »

2022-5-17 17:48

Читатели немецкого Spiegel назвали несправедливой победу Украины на Евровидении

В частности, пользователи назвали неуместным участие Незалежной в общеевропейском конкурсе на фоне происходящего. Многие высказались, что выступление представителей других стран было гораздо лучше. lifenews.ru »

2022-5-17 16:42

Читатели Le Figaro испугались переизбрания Макрона на второй срок

Французов ужаснули результаты опроса, проведённого газетой, о выборе фаворита на выборах, где за нынешнего президента Франции проголосовали 61,35% читателей, а за его соперницу — 38,65%. lifenews.ru »

2022-4-22 19:03

Читатели Le Figaro назвали Байдена "катастрофой" после его слов о Путине

Некоторые французы уверены, что США только выиграют, продолжая войну в Европе в ущерб россиянам и гражданам стран ЕС. Многие за независимую политику Парижа. lifenews.ru »

2022-3-29 07:46

"Старый глупец": Читатели Daily Mail негативно отреагировали на оскорбительные слова Байдена в адрес Путина

Пользователи сравнили неуместные высказывания 46-го президента США с поведением пятилетнего ребёнка. Комментаторы назвали своего лидера клоуном и сумасшедшим. lifenews.ru »

2022-3-28 17:18

Читатели Kyodo назвали ответ России на санкции Японии "чёрной меткой"

Властям своей страны они советуют действовать более осторожно, ведь на протяжении многих лет Москве и Токио удавалось поддерживать доверительные отношения во многих областях. lifenews.ru »

2022-3-22 05:23

Читатели Daily Mail разозлились из-за роста цен, вызванного санкциями против России

Некоторые пользователи считают, что такие экономические изменения связаны с политикой премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона, который оправдывается происходящими на Украине событиями. lifenews.ru »

2022-3-21 21:45

"Залезли в наш карман!": Читатели западных СМИ заподозрили своих политиков в грабеже собственных граждан

Журналист Игорь Мальцев — о том, что обычные европейцы не верят в то, что новоизбранное правительство отвечает за свои слова и действия. lifenews.ru »

2022-3-13 00:40

Читатели WSJ увидели угрозу для доллара в новых санкциях США против России

Там убеждены, что Вашингтон подталкивает РФ, Китай, Иран и другие страны к созданию собственной торговой валютной системы. lifenews.ru »

2022-2-24 12:34

Путина слушал весь мир: Что отметили читатели западных СМИ в ответ на признание Россией республик Донбасса

Журналист Игорь Мальцев — о том, что западная публика, несмотря на ужасный перевод, достаточно независимо отреагировала на решимость Кремля признать ДНР и ЛНР. lifenews.ru »

2022-2-22 02:41

Читатели Daily Mail обвинили Байдена в разжигании конфликта между Россией и Украиной

Один из пользователей отметил, что президент "только и умеет, что бить в барабаны войны", однако это похоже на соло, ведь не слышно, чтобы кто-то ещё нагнетал обстановку вместе с ним. lifenews.ru »

2022-2-20 12:08

Читатели ABC News назвали Байдена всемирным посмешищем из-за его обращения к россиянам

В комментариях на сайте телеканала отметили, что американский президент "снова сел в лужу со своим плутовством", говоря о якобы готовящемся "вторжении" РФ на Украину. lifenews.ru »

2022-2-17 04:58

Читатели The Telegraph испугались третьей мировой войны

Некоторые пользователи сайта издания отметили, что переброска в Британию стратегических бомбардировщиков создаёт видимость угрозы для России. Однако нашлось и место для юмора. lifenews.ru »

2022-2-13 13:35

Читатели Daily Mail обвинили главу Минобороны Уоллеса в разжигании кризиса вокруг Украины

Некоторые из комментаторов отметили, что ситуация вокруг Незалежной волнует только больших политиков, однако у простых людей иное мнение на участие своих граждан в военных конфликтах в другой стране. lifenews.ru »

2022-2-13 12:09

Читатели Le Figaro объяснили, зачем США раздувают тему "вторжения" России на Украину

У Вашингтона неприятности, ведь Москва "не хочет нападать" на Киев, отметили пользователи. Кто-то действия Америки назвал глупой кампанией, сравнив её с той, что страна проводила во времена Ирака. lifenews.ru »

2022-2-12 17:24

"Не ваша лига": Читатели Die Welt не поняли требования Кличко отказаться от "Северного потока – 2"

Немцы посмеялись над мэром Киева и даже подчеркнули, что они не обязаны финансировать украинский бюджет. Ему посоветовали для начала проанализировать состояние экономики в своей стране. lifenews.ru »

2022-2-4 04:41

Читатели CBC высмеяли министра обороны Канады за критику в адрес России

30 января Ананд повторила предупреждения западных союзников о якобы надвигающейся угрозе "вторжения РФ" на Украину. Пользователи решили, что министру нечего делать в Киеве и пора возвращаться домой. lifenews.ru »

2022-2-3 10:17

«Учиться, играть в плойку и высыпаться». Читатели ответили «Фонтанке», что их дети будут делать на удалёнке

Большинство петербургских родителей не знают, чем их дети будут заниматься после перехода на дистант, показал опрос «Фонтанки». У некоторых планы все же есть. fontanka.ru »

2022-1-31 20:14

Читатели Le Figaro высказали претензии Макрону после его разговора с Путиным

В частности, в комментариях отметили, что французский президент "слепо" следует за Соединёнными Штатами, которые "отказываются дружить" с РФ. lifenews.ru »

2022-1-30 08:23

"Сказал вслух то, о чём думает большинство": Читатели Der Spiegel вступились за главкома ВМС ФРГ Шёнбаха после его слов о Крыме

Немецкие пользователи отметили, что если Украина действительно подаст заявку на вступление в НАТО, то Германия должна сказать нет, поскольку у Берлина "достаточно фальшивых друзей". lifenews.ru »

2022-1-23 05:56

"Украина — не невинная овечка": Читатели немецкой газеты Die Zeit назвали Киев ответственным за напряжённость в Европе

Ненавистнические высказывания против России становятся всё громче и истеричнее, заметил один из комментаторов. lifenews.ru »

2022-1-17 22:37

"Совсем сдурел?" : Читатели Wirtualna Polska посоветовали Сикорскому "не дёргать за усы" спящего медведя

Жители Польши недоумевают, кто уполномочил бывшего дипломата делать хамские заявления от имени всей республики, и советуют ему прикусить язык, пока не нависла угроза новой мировой войны. lifenews.ru »

2022-1-11 19:17

"Могу представить, как Путин смеялся": Читатели британской газеты Daily Mail усомнились в способности Байдена угрожать России

Некоторые пользователи в комментариях выразили мнение, что президента США не уважают на мировой арене и никто его не боится. lifenews.ru »

2022-1-2 05:02

Читатели Die Zeit напомнили ФРГ об уроках Второй мировой из-за военной помощи Литве

Пользователи отметили, что деньги, потраченные на строительство новой казармы вблизи России, лучше было бы направить на здравоохранение. lifenews.ru »

2021-12-30 16:34

Читатели Лайфа предпочли Слизерин Гриффиндору

В преддверии Нового года, вдохновившись самым праздничным фильмом о магии и волшебниках, редакция Лайфа спросила у читателей, куда бы их распределила Шляпа, окажись они в Хогвартсе. И вот что вышло. lifenews.ru »

2021-12-29 13:00

Читатели Le Figaro посоветовали главе МИД ФРГ Бербок думать об энергетике, а не об Украине

По мнению пользователей, министр только открывает для себя дипломатию, однако уже строит из себя крутую. Вот только другие страны не ведутся на это. lifenews.ru »

2021-12-24 08:30

Читатели WSJ назвали полной чушью статью профессора Хартвелла об отношениях России и США

Пользователи высмеяли его доводы и заметили, что расширение НАТО до самой границы РФ не могло остаться без ответа со стороны Москвы. lifenews.ru »

2021-12-12 01:12

Читатели «Фонтанки» выбирают лучший супермаркет Петербурга

Продолжается голосование за лучший супермаркет, который получит премию «Фонтанка.ру — Признание и Влияние». Читатели выбирают победителя из 10 номинантов, вышедших в финал. Голосование завершится 9 декабря, осталось всего несколько дней, чтобы сделать свой выбор! fontanka.ru »

2021-12-7 12:14

Читатели «Фонтанки» выбирают лучший салон красоты в Петербурге

Продолжается голосование за лучшее предприятие бьюти-индустрии в Санкт-Петербурге. Читатели выбирают победителя из десятки номинантов, прошедших в финал премии «Фонтанка.ру — Признание и Влияние». Оставить свой голос и повлиять на результаты можно до 9 декабря. fontanka.ru »

2021-12-6 20:24

Читатели WP "раскрыли" план мести США из-за Крыма

Пользователи разделились на два лагеря — критиков политики Запада и сторонников "уничтожения России", однако среди них нашлись и приверженцы мирного сосуществования. lifenews.ru »

2021-12-5 19:35

В Петербурге наградили лучших «Строителей города». Выбрать их помогли читатели «Фонтанки»

Сегодня состоялось торжественное вручение премии «Строитель города — 2021». В этом году она проходила в обновленном формате — победителей по четырем номинациям определяли горожане, проголосовавшие за лучшие проекты на «Фонтанке». fontanka.ru »

2021-11-13 23:02

Что скрывает звезда "Тайны Лилит" Александра Власова и почему её так полюбили читатели журналов для взрослых

Раньше девушку знали как модель, которая могла погибнуть от беспечности своего приятеля. lifenews.ru »

2021-11-1 13:40