Результатов: 421

За призыв повторить теракт в Петербурге иностранца заключили под стражу

Ранее 26-летнему Баходуру Зухурову, оставившему неоднозначные комментарии в Telegram, предъявили обвинение за оправдание терроризма. spb.aif.ru »

2024-3-29 13:02

В России грядет весенний призыв в армию по новым правилам

Призыв в армию по новым правилам стартует в России с 1 апреля. Известно, что датой начала весеннего призыва в 2024 году выбрано 1 апреля. В этот момент россиянам начнут поступать первые повестки с уведомлением о явке в военкомат. gazeta.spb.ru »

2024-3-28 12:42

Эксперт Арутюнов заявил, что призыв учитывать риски при поездках не отразится на турпотоке

По его словам, люди живут в постоянных условиях риска, но это не мешает им продолжать путешествовать. piter.tv »

2024-3-28 13:26

В Крыму горячо поддержали призыв признать киевский режим террористическим

Сегодня есть все основания для признания киевского режима террористическим. Таким мнением поделился глава крымского парламента Владимир Константинов. По его словам, аргументы в пользу этого уже намного более крепкие, чем просто материальный урон. lifenews.ru »

2024-3-24 08:28

В Кремле отреагировали на призыв США к Киеву по поводу "наглых атак" на энергообъекты в РФ

В Москве бы хотели, чтобы Вашингтон призвал Киев отказаться от террористической активности, в частности от ударов по мирным объектам и жилым домам. Так пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал призыв Белого дома к украинской стороне о прекращении атак на российскую энергетическую инфраструктуру. lifenews.ru »

2024-3-22 13:30

Тарасова осудила призыв МОК бойкотировать Игры дружбы

Заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова прокомментировала призыв Международного олимпийского комитета (МОК) воздержаться от участия во Всемирных играх дружбы в России, заявив, что комитет должен работать в противоположном направлении. Об этом сообщает RT. lifenews.ru »

2024-3-20 20:18

"А что такого?": Сябитова одобрила призыв чиновницы из Татарстана знакомиться на выборах

Главная сваха России и телеведущая Роза Сябитова согласилась, что на избирательном участке можно встретить вторую половинку, но для этого важно настроиться на нужную волну и проявлять открытость. Об этом она рассказала Life. lifenews.ru »

2024-3-12 20:39

"Мосфильм" ответил на призыв Медведева снимать фильмы про СВО

На "Мосфильме" готовят две картины, посвящённые теме специальной военной операции, сообщил генеральный директор киноконцерна Карен Шахназаров. По его словам, над первым проектом работает режиссёр Фёдор Попов, а сценарий для второго пишет Екатерина Кочеткова. lifenews.ru »

2024-3-12 15:57

"Макрон надоел": Призыв Писториуса насчёт Украины назвали неожиданно проснувшимся здравым смыслом

Скандальные заявления президента Франции Эмманюэля Макрона об отправке военного контингента на Украину — это продуманная тактика для отвлечения внимания общества от происходящего у него в стране. Однако у некоторых западных государств наконец-то проснулся здравый смысл, считает блогер "Голоса Мордора". lifenews.ru »

2024-3-9 21:42

В Харькове книжный магазин поплатился за призыв сдать издания на русском в макулатуру

В Харькове неизвестные "мстители" облили краской книжный магазин, пообещавший покупателям скидки за сдачу русскоязычных книг. Фото с фасадом здания, на котором видны следы жёлтой и розовой краски, опубликовали в среду украинские СМИ. lifenews.ru »

2024-2-14 11:15

Нейро-Жириновский захотел "плеснуть воды" в Кирби за призыв "не верить Путину"

Нейро-Жириновский — цифровая версия основателя ЛДПР Владимира Жириновского — в беседе с Life. ru разнёс координатора по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джона Кирби за призыв "не верить ничему", что заявил президент России Владимир Путин в ходе интервью Такеру Карлсону. lifenews.ru »

2024-2-9 13:43

"Как же надоело": Очередной призыв Зеленского забрать российские активы вызвал гнев в Сети

Пользователи социальной сети X обрушились с жёсткой критикой на Владимира Зеленского за его очередной призыв конфисковать замороженные на Западе российские активы. Юзеры прямо указывают: этот "кровожадный попрошайка, заделавшийся в воры", им уже надоел. lifenews.ru »

2024-2-9 11:35

В Европарламенте провалился призыв не признавать итоги выборов в России

Только 29 членов Европейского парламента из 705 поддержали призыв депутата от Эстонии Рихо Терраса не признавать итоги выборов президента России, которые будут проведены в марте. Об этом говорится на портале эстонского телерадиовещания ERR. lifenews.ru »

2024-2-5 12:56

В Кремле рассказали о реакции Запада на призыв Путина расследовать атаку на Ил-76

Пока никто за рубежом не откликнулся на призыв Москвы и лично президента РФ Владимира Путина о международном расследовании атаки на российский самолёт Ил-76 с украинскими военнопленными под Белгородом. lifenews.ru »

2024-2-2 14:08

В Госдуме сочли истерией призыв ФРГ готовиться к войне с Россией

Зампредседателя Комитета Государственной Думы по международным делам Дмитрий Новиков прокомментировал призыв министра обороны ФРГ Бориса Писториуса готовиться к вооружённому конфликту с Россией. По его словам, такие заявления являются частью истерии, что наблюдается на Западе. lifenews.ru »

2024-1-24 17:13

В осенний призыв на службу в Армию России взяли 130 тысяч новобранцев

Осенний призыв в Армию России завершён, на военную службу поступили 130 тысяч человек. Как сообщили в Минобороны РФ, кампания проходила в сложной обстановке, в условиях попыток зарубежных СМИ дискредитировать страну. lifenews.ru »

2023-12-30 15:16

В Рособрнадзоре ответили на призыв отменить ЕГЭ

Единый государственный экзамен в России стал объективным. С 2013–2014 учебного года не было ни одной утечки, кроме того, нет и замечаний от экспертов по поводу объективности его проведения, заявил глава Рособрнадзора Анзор Музаев, комментируя множественные призывы по отмене ЕГЭ. lifenews.ru »

2023-12-26 08:51

Призыв в 2024 году пройдет с электронными повестками

В 2024 году в России призыв должен пройти с электронными повестками. Данное поручение дал президент РФ Владимир Путин. Президент России Владимир Путин поручил организовать работу по формированию электронных повесток, а также открыть доступ личному кабинету в реестре повесток, поручение опубликовано на официальном сайте Кремля. gazeta.spb.ru »

2023-12-21 15:30

В Совфеде объяснили призыв американского сенатора отдать России земли ради завершения СВО

Не все во власти США согласны с политикой, которую Белый дом проводит по отношению к Киеву, а мысль о том, что для завершения украинского конфликта потребуется уступить часть территорий России, для американских политиков отнюдь не нова. lifenews.ru »

2023-12-12 20:35

"Этого следовало ожидать": Пушков ответил на призыв Столтенберга готовиться к "плохим новостям" с Украины

Изменение психологии украинского конфликта исходит от самого Запада, который является непосредственным участником происходящих событий, считает сенатор Алексей Пушков. Так он прокомментировал призыв генсека НАТО Йенса Столтенберга готовиться к "плохим новостям" с Украины. lifenews.ru »

2023-12-3 12:32

Израиль отверг "позорный" призыв ГА ООН о перемирии в Газе

Израиль отверг принятую Генеральной ассамблеей ООН резолюцию по палестино-израильскому конфликту с призывом к прекращению огня. Как заявил глава МИД еврейского государства Эли Коэн, ЦАХАЛ не будет выполнять этот "позорный" призыв и уничтожит группировку ХАМАС. lifenews.ru »

2023-10-28 02:00

В Кремле назвали фундамент мира в Газе в ответ на призыв разочарованного Израиля

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал утверждения СМИ о разочаровании Израиля позицией Москвы по обострению конфликта в секторе Газа и призыве пересмотреть свою роль. Он подчеркнул, что Кремль считает фундаментом разрешения противостояния на Ближнем Востоке создание независимой Палестины. lifenews.ru »

2023-10-25 16:15

В России начался осенний призыв граждан на военную службу

Сегодня в России начинается осенний призыв граждан на военную службу. В соответствии с указом президента РФ для прохождения военной службы планируется собрать 130 тысяч человек. Как уточнили в министерстве обороны РФ, осенний... newdaynews.ru »

2023-10-1 08:18

Осенний призыв начнётся 1 октября во всех регионах РФ, впервые — в новых

С 1 октября во всех субъектах РФ, в том числе новых регионах страны, будет проходить осенний призыв на срочную службу в армии. Об этом на брифинге рассказал заместитель начальника Главного организационно-мобилизационного управления Генерального штаба ВС РФ контр-адмирал Владимир Цимлянский. lifenews.ru »

2023-9-30 09:07

В Госдуме рассказали, грозят ли уклонистам от электронных повесток штрафы в грядущий призыв

Уклонение от явки в военкомат по электронной повестке в грядущий осенний призыв не повлечёт за собой штраф, заявил SHOT глава Комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов. По его словам, санкции по закону будут введены лишь со следующего года. lifenews.ru »

2023-9-18 11:42

В СПЧ потребовали проверить призыв трансгендера из ВСУ к убийству пророссийских журналистов

Глава Совета по правам человека (СПЧ) при Президенте РФ Валерий Фадеев обратился в Следственный комитет и Федеральную службу безопасности с просьбой обратить внимание на призыв трансгендера-спикера ВСУ Сары Эштон-Чирилло убивать пророссийских журналистов. lifenews.ru »

2023-9-14 14:09

Муфтии поддержали призыв Кадырова запретить пышные свадьбы

Проведение пышных свадеб противоречит нормам ислама и является грехом, рассказали РИА "Новости" представители мусульманских организаций. Как отметил первый заместитель председателя Совета муфтиев России Рушан Аббясов, чем меньше препятствий для заключения брака, в том числе финансовых, тем лучше. lifenews.ru »

2023-9-1 16:45

Глава Афросоюза Ассумани: Призыв Африки к миру на Украине будет услышан

Призыв Африки к миру на Украине обязательно будет услышан, заявил президент Союза Коморских Островов, председатель Африканского союза Азали Ассумани. lifenews.ru »

2023-7-27 13:43

Сотрудникам ИТ-компаний рассказали об отсрочке в осенний призыв

С 24 июля по 8 августа сотрудники ИТ-компаний могут через Госуслуги подать заявление от отсрочке от срочной службы в осенний призыв. В России с 24 июля начинается прием заявлений об отсрочке от срочной военной службы сотрудников ИТ-компаний. gazeta.spb.ru »

2023-7-21 10:35

Минобороны заявило о попытках сорвать весенний призыв в Армию России

Минобороны России сообщило о попытках иностранных СМИ дискредитировать Вооружённые силы РФ. Сотрудники военкоматов проводили весенний призыв в условиях этого негативного воздействия. lifenews.ru »

2023-7-16 12:09

В Кремле прокомментировали призыв Приднестровья увеличить число миротворцев

В Кремле пока не могут дать ответ на призыв властей Приднестровья увеличить число российских миротворцев в республике, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в ходе брифинга. lifenews.ru »

2023-5-8 12:04

Получившие повестки смогут оспорить призыв в армию

Поправки к закону предусматривают возвращение права оспорить в суде призыв в армию в случае негодности по состоянию здоровья или в связи с семейными проблемами. Либо всё должен решить запуск госсистемы воинского учёта, которая сама соберёт справки и отменит призыв. lifenews.ru »

2023-5-3 11:00

Кто из призывников сможет оспорить в суде службу в армии

Поправки к закону предусматривают возвращение права оспорить в суде призыв в армию в случае негодности по состоянию здоровья или в связи с семейными проблемами. Либо всё должен решить запуск госсистемы воинского учёта, которая сама соберёт справки и отменит призыв. lifenews.ru »

2023-5-2 02:40

Россиянам пояснили, как будут вручаться повестки в весенний призыв

Вокруг вручения повесток в весенний призыв шума было достаточно много. В первую очередь это произошло на фоне того, что власти объявили о появлении возможности получить повестку через портал Госуслуг. gazeta.spb.ru »

2023-4-25 09:34

Картаполов: отправленные в весенний призыв электронные повестки не будут иметь юридической силы

По его словам, рассылка повесток будет проходить в тестовом режиме piter.tv »

2023-4-19 12:49

В ГД заявили, что в весенний призыв электронные повестки не будут иметь юридической силы

В весенний призыв повестки будут рассылаться через "Госуслуги" в тестовом режиме, поэтому юридической силы они иметь не будут. Об этом Лайфу сообщил председатель Комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов. lifenews.ru »

2023-4-19 12:41

В Крыму в ответ на призыв Кулебы заявили, что Киев нужно лишить выхода к Чёрному морю

Украина должна быть лишена выхода к Чёрному морю вслед за Азовским. Об этом заявил глава парламента Крыма Владимир Константинов. Он также считает, что в состав РФ нужно вернуть все южные территории. lifenews.ru »

2023-4-15 10:36

В России начался призыв на срочную службу в Вооружённые силы

Сегодня в России стартует призыв на срочную службу в Вооружённые силы. В армию призовут 147 тысяч человек, не находящихся в запасе. В зону специальной военной операции они направлены не будут. lifenews.ru »

2023-4-1 01:03

Весенний призыв начнётся с 1 апреля. В армию отправят около 3000 петербуржцев

В Смольном сообщили, что весенний призыв 2023 года на военную службу пройдёт в Петербурге – как и во всей России – с 1 апреля по 15 июля. Всего планируется направить в войска около трёх тысяч человек. topdialog.ru »

2023-3-30 17:24

Не только призыв на службу: Юрист объяснил, в каких случаях не стоит бояться повестки в военкомат

Не стоит паниковать, если вы получили повестку в военкомат. Как объяснил юрист, член МРО "Деловая Россия" Александр Хаминский, в постановлении рассматривается намного больше вопросов, чем непосредственно сам призыв. lifenews.ru »

2023-3-18 11:54