Результатов: 10

Турция расстроила США и НАТО свежим заявлением по Чёрному морю

Власти Турции пообещали, что будут ответственно выполнять Конвенцию Монтрё — и не намерены пускать в Чёрное море военные корабли не черноморских стран. Об этом говорится в заявлении турецкого Министерства национальной обороны, размещённом в четверг на сайте ведомства. lifenews.ru »

2023-10-20 17:38

Пробки 50 км: Россияне застряли на трассах, ведущих к Чёрному морю

В Краснодарском крае образовались огромные пробки на дорогах, ведущих к Чёрному морю. Как сообщает издание "Блокнот", массовый затор возник в понедельник, 28 августа. lifenews.ru »

2023-8-29 16:32

"Киев не гнушается ничем": В Кремле прокомментировали угрозу Украины по Чёрному морю

Заявления украинской стороны о том, что суда, идущие в Россию по Чёрному морю, будут рассматриваться как перевозящие военные грузы, несут опасность. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-7-22 12:45

В Крыму в ответ на призыв Кулебы заявили, что Киев нужно лишить выхода к Чёрному морю

Украина должна быть лишена выхода к Чёрному морю вслед за Азовским. Об этом заявил глава парламента Крыма Владимир Константинов. Он также считает, что в состав РФ нужно вернуть все южные территории. lifenews.ru »

2023-4-15 10:36

"Государство-обрубок": Киеву назвали последствия потери выхода к Чёрному морю

Потеря Украиной доступа к Чёрному морю в результате военной спецоперации России нанесёт по Киеву катастрофический удар. Так полагает обозреватель The National Interest Илья Тимченко. Украина при таком сценарии превратится в "государство-обрубок", прогнозирует он. lifenews.ru »

2022-8-16 03:41

Эрдоган анонсировал старт экспорта зерна по Чёрному морю в ближайшие дни

В ближайшие дни начнётся экспорт украинского зерна по Чёрному морю. Об этом заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган на церемонии запуска промышленных объектов в городе Кайсери. По его словам, это станет важнейшим вкладом в преодоление глобального продовольственного кризиса. lifenews.ru »

2022-7-24 17:35

ВС России 25 мая откроют коридор к Чёрному морю для выхода судов из порта Мариуполя

Его протяжённость составит 115 миль, а ширина — две мили. Минная опасность в акватории гавани в настоящее время устранена. lifenews.ru »

2022-5-25 21:45

Экс-глава Генштаба ВСУ предрёк Украине потерю выхода к Чёрному и Азовскому морям

По мнению военного, угроза создания Новороссии сохраняется до сих пор. Муженко утверждает, что с его точкой зрения согласны американские генералы. lifenews.ru »

2021-5-22 20:36

"Отдаёт фарсом". Пушков заявил о желании Польши пробиться к Чёрному морю с помощью Украины

Он напомнил, чем закончилась политика первого главы возрождённого Польского государства Юзефа Пилсудского.Читать далее... lifenews.ru »

2020-7-31 06:47