Результатов: 62

Сахалинские рыбаки отправились в незапланированный круиз по Охотскому морю на льдине

Огромная льдина с рыбаками откололась вблизи села Стародубское на юге Сахалина. Вызволять удильщиков из беды будут спасатели на аэролодках и снегоходах, сообщили в региональном управлении МЧС. lifenews.ru »

2024-2-18 03:09

Небензя: США и Британия немедленно нарушили резолюцию СБ ООН по Красному морю

США и Великобритания, нанеся удары по территории Йемена, нарушили недавно принятую резолюцию Совбеза ООН по Красному морю. Об этом заявил постпред РФ при всемирной организации Василий Небензя. lifenews.ru »

2024-1-13 23:51

СБ ООН принял резолюцию США по Красному морю и отклонил российские поправки к ней

Страны – участники Совета Безопасности Организации Объединённых Наций (ООН) в очередной раз обсудили ситуацию, связанную с атаками хуситов на суда в Красном море. По итогам заседания была принята резолюция с осуждением подобных действий йеменских мятежников из движения "Ансар Аллах", представленная делегацией из Соединённых Штатов. lifenews.ru »

2024-1-11 03:12

Лишится выхода к морю: Во Франции предупредили Украину о потере новых городов уже к апрелю 2025 года

По итогам спецоперации Украина потеряет ещё больше территорий и попадёт под политическое влияние России. Об этом в статье для Le Point заявил французский политолог Брюно Тертре. Он представил, в каких именно условиях произойдёт долгожданное осознание Незалежной необходимости компромисса. lifenews.ru »

2024-1-9 16:40

Турция расстроила США и НАТО свежим заявлением по Чёрному морю

Власти Турции пообещали, что будут ответственно выполнять Конвенцию Монтрё — и не намерены пускать в Чёрное море военные корабли не черноморских стран. Об этом говорится в заявлении турецкого Министерства национальной обороны, размещённом в четверг на сайте ведомства. lifenews.ru »

2023-10-20 17:38

Пробки 50 км: Россияне застряли на трассах, ведущих к Чёрному морю

В Краснодарском крае образовались огромные пробки на дорогах, ведущих к Чёрному морю. Как сообщает издание "Блокнот", массовый затор возник в понедельник, 28 августа. lifenews.ru »

2023-8-29 16:32

Времьевский участок: Чем закончится попытка ВСУ прорваться к Азовскому морю

Накапливающиеся силы ВСУ у посёлка Урожайное, который с воздуха продолжают контролировать ВС РФ, могут попасть в очередной огневой мешок. lifenews.ru »

2023-8-16 01:40

"Киев не гнушается ничем": В Кремле прокомментировали угрозу Украины по Чёрному морю

Заявления украинской стороны о том, что суда, идущие в Россию по Чёрному морю, будут рассматриваться как перевозящие военные грузы, несут опасность. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-7-22 12:45

Российские войска помешали ВСУ прорваться к морю на Запорожском направлении

Российские военные пресекли попытку ВСУ выйти к морю во время атаки на Запорожском направлении. Об этом сообщил командующий 58-й армией Южного военного округа (ЮВО) генерал-майор Иван Попов. lifenews.ru »

2023-6-9 20:01

Рогов заявил о попытках ВСУ прорваться к Азовскому морю

Вооружённые силы Украины пытаются прорвать линию обороны в районе Времевского выступа на Запорожском направлении, чтобы выйти к побережью Азовского моря. Об этом рассказал глава общественного движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов. lifenews.ru »

2023-6-6 11:54

Песков объяснил, почему Россия отказалась от договора с Украиной по Азовскому морю

Москва денонсировала договор с Киевом о сотрудничестве в использовании Азовского моря и Керченского пролива, поскольку это море стало внутренним для России. Такое пояснение дал журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-6-2 14:54

В Крыму в ответ на призыв Кулебы заявили, что Киев нужно лишить выхода к Чёрному морю

Украина должна быть лишена выхода к Чёрному морю вслед за Азовским. Об этом заявил глава парламента Крыма Владимир Константинов. Он также считает, что в состав РФ нужно вернуть все южные территории. lifenews.ru »

2023-4-15 10:36

В Крыму предрекли катастрофу для Украины в случае прорыва к Азовскому морю

Попытки украинской армии пойти в контрнаступление и выйти к Азовскому морю обернутся для Киева военной катастрофой. Так считает глава парламента Крыма Владимир Константинов. lifenews.ru »

2023-4-1 08:49

Украина без выхода к морю: В "Симпсонах" опять нашли пророчество

В новой серии "Симпсонов" Game Done Changed ("Игра изменена") появилась карта России с новыми регионами. Показана она, когда один из главных героев, Барт Симпсон, общается с директором школы Скиннером. lifenews.ru »

2022-12-18 03:01

Раскрыты 2 маршрута наступления ВСУ для прорыва к Азовскому морю

ВСУ рассматривают несколько маршрутов наступления на город Бердянск Запорожской области, чтобы прорваться к Азовскому морю. Такое мнение озвучил председатель движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов в беседе с ТАСС. lifenews.ru »

2022-11-14 18:39

Украине предрекли потерю поддержки НАТО в случае утраты выхода к морю

Военный эксперт Института стран СНГ Владимир Евсеев напомнил о том, что для Америки и Великобритании наличие у Украины выхода к Чёрному морю чрезвычайно важно. Поэтому в случае утраты доступа к нему Киев потеряет поддержку стран – членов НАТО. Об этом он рассказал в интервью изданию "Украина.ру". lifenews.ru »

2022-9-3 13:35

"Государство-обрубок": Киеву назвали последствия потери выхода к Чёрному морю

Потеря Украиной доступа к Чёрному морю в результате военной спецоперации России нанесёт по Киеву катастрофический удар. Так полагает обозреватель The National Interest Илья Тимченко. Украина при таком сценарии превратится в "государство-обрубок", прогнозирует он. lifenews.ru »

2022-8-16 03:41

Эрдоган анонсировал старт экспорта зерна по Чёрному морю в ближайшие дни

В ближайшие дни начнётся экспорт украинского зерна по Чёрному морю. Об этом заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган на церемонии запуска промышленных объектов в городе Кайсери. По его словам, это станет важнейшим вкладом в преодоление глобального продовольственного кризиса. lifenews.ru »

2022-7-24 17:35

К Петербургу по Балтийскому морю плывёт путешествующая моржиха

Моржиху, которая приплывала на Куршскую косу в Калининградской области, заметили на берегу в Финляндии, всего в 35 километрах от Ленинградской области. Об этом сообщил Фонд друзей балтийской нерпы. lifenews.ru »

2022-7-17 00:23

"К морю, которое люблю": Вассерман запланировал отдых в родной Одессе не раньше сентября

Депутат Государственной думы Анатолий Вассерман в беседе с корреспондентом Лайфа поделился планами на лето. В этом году искупаться в море у парламентария не получится, так как до его любимого побережья можно будет добраться только через пару месяцев, когда пляжный сезон, увы, уже закончится. lifenews.ru »

2022-7-7 13:57

В Норвегии испугались намерений России разорвать соглашение по Баренцеву морю

В МИД Норвегии считают, что договор о сотрудничестве в Баренцевом море не подлежит денонсации. Об этом заявила во вторник пресс-секретарь ведомства Ане Хаавардсдаттер в интервью местному телеканалу NRK. lifenews.ru »

2022-7-6 19:07

Выход к морю: Почему Одессу и Николаев будут брать с сухопутного направления

Украина активно запасается противокорабельными ракетами, поэтому наступление с моря вряд ли произойдёт. А вот путь с Херсона открыт, хотя это и увеличит сроки проведения спецоперации. lifenews.ru »

2022-6-13 00:40

ВС России 25 мая откроют коридор к Чёрному морю для выхода судов из порта Мариуполя

Его протяжённость составит 115 миль, а ширина — две мили. Минная опасность в акватории гавани в настоящее время устранена. lifenews.ru »

2022-5-25 21:45

Минобороны Украины сообщило, что ВСУ потеряли выход к Азовскому морю

При этом в оперативной сводке ведомства говорится, что Российская армия лишила Незалежную доступа к морю временно. lifenews.ru »

2022-3-19 05:51

Минобороны РФ: Выход украинских военных к Азовскому морю полностью заблокирован

Отряды Народной милиции ДНР вышли на административную границу Донецкой области и соединились с российскими частями у побережья. lifenews.ru »

2022-3-2 15:44

Зеленский направился в зону силовой операции в Донбассе по Азовскому морю

На видео видно, как катер под украинским флагом плывет направляется в район проведения операции объединенных сил. piter.tv »

2022-2-17 13:24

Нет смысла ехать к морю: Синоптик указал на большой плюс Подмосковья по сравнению с курортами

Жара, которая установилась в том числе в столичном регионе, создала особые условия для отдыха. lifenews.ru »

2021-6-27 01:12

Руководство колонии объяснило изысканное меню Цеповяза близостью к морю

Географическим положением и курсом на «гуманизацию общества» объяснил поедание крабов членом банды Цапков в колонии один из заместителей начальника ИК-3 в Амурской области. fontanka.ru »

2018-11-18 19:08

Выход к морю через лес. "Северный поток — 2" подошел к Кургальскому заказнику

"Северный поток — 2" подошел к границе Кургальского заказника. Хотя экологам удалось подать иск в суд, просека через него уже практически проложена. dp.ru »

2018-11-5 08:58

Выход к морю открыт. Локация у воды добавляет преимуществ жилью

Активная застройка Красносельского района доказывает: покупатели заинтересованы в жилье у воды, особенно если оно комфортное и недорогое. dp.ru »

2018-9-24 10:19

Эксперт назвал перебрасывание украинских войск к Азовскому морю "комариным писком"

Вооруженные силы Украины усиливают армейскую группировку на Азовском море. Об этом накануне заявил командующий сухопутными войсками ВСУ Сергей Попко. piter.tv »

2018-9-12 12:56