Результатов: 75

Россия заняла четвёртое место среди крупнейших экспортеров продовольствия: мнение экспертов

Страна усиливает свои позиции не только в секторе производства пшеницы, традиционным для страны, но и на на продовольственном рынке в целом. piter.tv »

2024-3-6 14:58

В Анкаре раскрыли планы Турции и ООН о поставках продовольствия нуждающимся странам

Турция и ООН занимаются разработкой предложений по доставке продовольствия нуждающимся странам. Анкара контактирует с Россией. Об этом РИА "Новости" сообщил источник в турецкой столице, который принимает участие в переговорном процессе. lifenews.ru »

2024-1-10 09:16

Путин: Россия остаётся одним из крупнейших экспортёров продовольствия

Россия остаётся одним из крупнейших экспортёров продовольствия и выполняет все свои обязательства, несмотря на обострение проблем в сфере энергетической и продовольственной безопасности. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин, выступая в режиме видеоконференции на внеочередном саммите "Группы двадцати" (G20). lifenews.ru »

2023-11-23 16:41

Болгария присоединилась к странам, запретившим импорт продовольствия с Украины

Власти Болгарии временно запретили импорт продовольствия с Украины за исключением транзитных грузов. Об этом в среду сообщило радио Bulgaria со ссылкой на премьер-министра технического правительства Гылыба Донева. lifenews.ru »

2023-4-19 14:36

Лавров пообещал, что прекращение зерновой сделки не скажется на экспорте продовольствия из РФ

Экспорт российского продовольствия в нуждающиеся страны не пострадает в случае прекращения зерновой сделки. Такое заявление сделал глава МИД РФ Сергей Лавров в ходе пресс-конференции по итогам переговоров с турецким коллегой Мевлютом Чавушоглу. lifenews.ru »

2023-4-7 14:15

ООН обещает делать все возможное для снятия препятствий для экспорта продовольствия РФ

Фархан Хак рассказал о важности обеспечить поставки удобрений в развивающиеся страны мира. piter.tv »

2023-3-9 11:08

В ООН призвали всех содействовать экспорту продовольствия из России

ООН призывает все стороны работать над снятием препятствий для экспорта российского продовольствия и удобрений. Это важно для обеспечения продовольственной безопасности в мире. Об этом заявила заместитель генерального секретаря ООН Розмари Дикарло на заседании Совета Безопасности. lifenews.ru »

2023-1-14 23:39

Страны G7 заявили, что санкции не должны мешать вывозу российского продовольствия

Страны G7 выразили мнение, что санкции против России не должны препятствовать вывозу продовольствия из РФ, чтобы не усугубить дисбаланс на глобальном рынке. Как говорится в совместном заявлении министров финансов стран "семёрки", целью введённых ранее рестрикций не являются продовольственные поставки. lifenews.ru »

2022-12-23 17:49

Кремль: Россия помогает поставкам продовольствия на мировые рынки, а не препятствует им

Россия всячески помогает, но никак не препятствует выходу на мировые рынки продовольствия, а соответствующие заявления премьер-министра Великобритании Риши Сунака в корне неверны. Об этом журналистам заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2022-11-14 13:35

Нуждающимся петербуржцам направят более 17 тонн продовольствия

X5 Group и банк еды "Русь" провели в Санкт-Петербурге общегородской марафон "Корзина доброты" по сбору продовольственной помощи для нуждающихся петербуржцев и жителей Ленинградской области. piter.tv »

2022-10-25 10:38

Силуанов заявил о готовности России расширять экспорт продовольствия в 2023 году

В 2023 году Россия готова расширить экспорт продовольствия, но для этого нужно вернуться к принципу свободной торговли. Об этом сказал глава Минфина РФ Антон Силуанов на встрече министров финансов и министров сельского хозяйства стран G20. lifenews.ru »

2022-10-12 19:53

Путин назвал позицию богатых стран в отношении продовольствия хищнической

Глава РФ рассказал о том, что зерно не доходит до бедных стран из-за действий коллективного Запада. piter.tv »

2022-9-27 13:57

Путин посетовал на хищническое поведение Запада на мировом рынке продовольствия

Президент России Владимир Путин назвал хищническим поведение коллективного Запада на мировом рынке продовольствия. Заявление прозвучало во вторник на совещании о ходе сезонных полевых работ. В качестве примера такого "хищничества" российский лидер привёл тот факт, что цена продовольствия на мировом рынке, хотя и вернулась на уровни начала года, но при этом на 40% выше, чем в 2020 году. lifenews.ru »

2022-9-27 13:51

Путин: В страны Азии, Африки и Латинской Америки идёт 90% экспорта продовольствия из РФ

В настоящее время в страны Азии, Африки и Латинской Америки идёт 90% российского экспорта продовольствия. Соответствующее заявление сделал президент РФ Владимир Путин. lifenews.ru »

2022-9-16 12:01

Наиболее нуждающиеся страны получили менее трети продовольствия с Украины

С 1 августа страны с наименьшим уровнем доходов получили всего 28% экспортированного с Украины продовольствия, в то время как государства с высоким уровнем — 44%. Об этом сообщается в отчёте Совместного координационного центра (СКЦ) в Стамбуле по итогам проделанной с начала августа работы. lifenews.ru »

2022-9-13 20:03

Генсек ООН Гутерриш может обсудить во Львове экспорт продовольствия

Генсек ООН Антониу Гутерриш на встрече во Львове с президентами Украины Владимиром Зеленским и Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом может в целом обсудить экспорт продовольствия из региона. Об этом со ссылкой на источник во всемирной организации сообщает ТАСС. lifenews.ru »

2022-8-17 23:31

InfoLine: Экспорт продовольствия из РФ третий год подряд может превысить импорт

В первом полугодии 2022 года Россия увеличила поставки продовольствия на внешние рынки на 20–22 процента. Об этом свидетельствуют данные аналитического агентства InfoLine, которые приводит РИА "Новости". lifenews.ru »

2022-8-11 08:20

В России решили создать национального дистрибьютора продовольствия

В России может быть создан национальный дистрибьютор продовольствия — структура, которая займётся организацией экспорта такой продукции, объединением товаров и налаживанием логистики. Об этом сообщает РБК. lifenews.ru »

2022-8-8 02:39

Лавров обсудил с Блинкеном поставки украинского зерна и российского продовольствия

Министр иностранных дел Сергей Лавров по телефону обсудил с госсекретарём США Энтони Блинкеном ситуацию с поставками продовольствия. Об этом сообщили в пресс-службе российского МИД. lifenews.ru »

2022-7-30 20:42

Посольство России призвало США вывести поставки продовольствия из-под санкций

Российское посольство в США обратилось к американским властям с просьбой принять меры для исключения поставок российского продовольствия из-под санкций. Соответствующее заявление опубликовано в телеграм-канале дипломатического ведомства. lifenews.ru »

2022-7-29 10:55

Боррель допустил смягчение антироссийских санкций ради экспорта продовольствия

Евросоюз может смягчить антироссийские санкции, если они косвенно воздействуют на европейские рынки продовольствия. Об этом заявил глава внешнеполитической службы ЕС Жозеп Боррель. lifenews.ru »

2022-7-26 18:42

Шойгу: В Стамбуле подписано два документа для решения проблем поставок продовольствия

Министр обороны России Сергей Шойгу рассказал о двух документах, подписанных в Стамбуле, которые должны решить проблему с поставками продовольствия и удобрений на мировые рынки. По словам главы российского военного ведомства, эти документы связаны между собой. lifenews.ru »

2022-7-22 18:11

Действие меморандума по экспорту из России продовольствия продлится три года

Срок действия меморандума, заключённого между РФ и ООН по экспорту из России продовольствия и удобрений, — три года. Об этом РИА "Новости" рассказал источник в ООН, изучивший документ. lifenews.ru »

2022-7-22 18:03

Мишустин: кабмин выделит 700 млн рублей на льготы по ж/д перевозкам продовольствия

Дополнительное финансирование должно способствовать сглаживанию колебаний цен на провольствие. piter.tv »

2022-7-14 15:27

Посольство РФ передало Норвегии ноту с требованием возобновить поставки продовольствия на Шпицберген

Посольство РФ в Осло передало властям Норвегии ноту с просьбой открыть поставки продовольствия на Шпицберген. Об этом сообщил во вторник наш генеральный консул на полярном архипелаге Сергей Гущин в эфире телеканала "Россия 24". lifenews.ru »

2022-6-22 19:23

Путин: Многолетние ошибки Запада привели к глобальной инфляции и дефициту продовольствия

Санкции и многолетние ошибки Запада в экономике привели к волне глобальной инфляции, резкому росту бедности, дефициту продовольствия. Об этом заявил президент России Владимир Путин в ходе поздравления участников, организаторов и гостей ХХV Петербургского международного экономического форума с 25-летием со дня его основания. lifenews.ru »

2022-6-6 13:18

"От голода и жажды не помирали": Ходаковский показал запасы продовольствия, найденные после взятия "Азовстали"

Десятки упаковок воды, консервы, мешки с разнообразным продовольствием — всего этого было в избытке у заблокированных на территории металлургического комбината. lifenews.ru »

2022-5-25 00:27

Абрамченко заверила, что экспорт излишков продовольствия не прекратится

Как отметила вице-премьер, для того чтобы Россия могла кормить себя и продавать продукты другим странам, в агропромышленный комплекс были вложены большие инвестиции. lifenews.ru »

2022-5-20 02:35

С начала гуммиссии #МыВместе в Херсонской области раздали около 60 тонн продовольствия

За это время более 9500 продуктовых наборов получили жители таких населённых пунктов, как Херсон, Весёлое, Казаки, Новые Лагеря и посёлка городского типа Новая Каховка. lifenews.ru »

2022-4-13 20:30

Путин: Россия будет бережно относиться к экспорту продовольствия на фоне глобального дефицита

Президент РФ Владимир Путин призвал «рачительнее относиться» к экспорту продовольствия в недружественные страны на фоне глобального дефицита. Как передает РИА Новости, об этом он заявил на совещании по сельскому хозяйству и пищевой промышленности. gazeta.spb.ru »

2022-4-5 18:30

Эксперт: мир может столкнуться с дефицитом продовольствия к осени

Уже осенью мир может захлестнуть дефицит продовольствия, считает доцент департамента мировых финансов Финансового университета при правительстве РФ Лазарь Бадалов. По его словам, это связано с тем, что к высокой стоимости энергоресурсов прибавится недостаток зерна на рынках. gazeta.spb.ru »

2022-4-5 18:15

Президент поручил увеличить выпуск продуктов питания для внутреннего рынка

Во вторник, 5 апреля, президент России Владимир Путин заявил о необходимости принятия мер для обеспечения продовольственной безопасности страны. Среди прочего, глава государства намекнул, что экспорт в недружественные страны может быть сокращён. topdialog.ru »

2022-4-5 17:45

Путин призвал "рачительнее" относиться к экспорту продовольствия во враждебные страны

По словам главы государства, это актуально на фоне глобального дефицита продовольствия. lifenews.ru »

2022-4-5 16:31

Путин заявил об ухудшении ситуации на мировом рынке продовольствия из-за ошибок Запада

По мнению главы РФ, его недочёты, в том числе в экономической и энергетической сферах, обернулись резким ростом цен на продукты питания. lifenews.ru »

2022-4-5 16:26

Путин: ажиотажный спрос на рынке продовольствия уже фактически спал

Он дал поручение министерству и регионам проследить за ситуацией в торговых сетях и оперативно реагировать на проблемы. piter.tv »

2022-3-24 16:13

Замглавы ФТС Губайдулин: Дефицита продовольствия быть не должно

По его словам, сегодня предпринимаются усилия для ускорения таможенных процедур на границе по поставке жизненно важных товаров. lifenews.ru »

2022-3-23 01:01

Французский эксперт Абис заявил о незаменимости России на рынке продовольствия

Компенсировать утраченные поставки вряд ли возможно к лету "просто по щелчку пальцев". В юго-западных регионах РФ и на Украине производится примерно 15% всего мирового объёма пшеницы. lifenews.ru »

2022-3-21 04:30