Результатов: 124

Экспорт на новый манер

Выход бизнеса на новые экспортные рынки и механизмы господдержки в данной сфере обсудили на конференции Balt2Media «ВЭД. Как нарастить несырьевой экспорт». Предпринимателям есть куда прийти за помощью, если они присмотрелись к новым сторонам горизонта. gazeta.spb.ru »

2023-10-9 11:56

Путин поручил подготовить предложения по продвижению видеоигр РФ на рынки БРИКС

Правительство России, акционерное общество "Российский экспортный центр" и АНО "Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов" должны подготовить предложения по продвижению видеоигр РФ на иностранные рынки. Такое поручение дал президент РФ Владимир Путин. lifenews.ru »

2023-8-17 10:17

Лукашенко: Грузия "наелась" обещаний Запада и хочет вернуться на рынки постсоветских стран

Грузия желает вернуться на рынки стран постсоветского пространства, поскольку "наелась" обещаниями Запада. Такое заявление сделал президент Белоруссии Александр Лукашенко, встречаясь с главами МИД стран ОДКБ. lifenews.ru »

2023-6-21 14:01

Кремль: Россия помогает поставкам продовольствия на мировые рынки, а не препятствует им

Россия всячески помогает, но никак не препятствует выходу на мировые рынки продовольствия, а соответствующие заявления премьер-министра Великобритании Риши Сунака в корне неверны. Об этом журналистам заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2022-11-14 13:35

Эксперты: Китайский и российский рынки пока еще глубоко не знают потенциалы друг друга

Рынок товаров из Китая, которые сейчас представлены в Северной столице в основном только в бюджетной категории, необходимо переориентировать в ближайшие годы. Такое мнение высказали эксперты в ходе панельной дискуссии в Доме журналиста, на которой обсудили проблемы и возможности города в перспективе российско-китайских взаимоотношений. businessfm.spb.ru »

2022-10-22 05:18

"Вы видели рынки?": Байдена признали посмешищем из-за слов об Украине

Президент США Джо Байден высказывает беспокойство за Украину, при этом не переживая за собственную страну, отметил ведущий телеканала Fox News Такер Карлсон. В том числе его разозлили слова Байдена о том, что экономика Штатов "чертовски сильна". lifenews.ru »

2022-10-19 05:36

Турция получила от США гарантии по выходу агропродукции РФ на рынки

Власти Турции получили гарантии Соединённых Штатов по выходу российской агропродукции на рынки. Об этом заявил официальный представитель турецкого президента Реджепа Тайипа Эрдогана Ибрагим Калын в интервью телеканалу A Haber. lifenews.ru »

2022-10-18 13:49

Посол Антонов рассказал, как санкции против России расшатывают глобальные рынки

Очередные санкции США в отношении России ещё сильнее расшатывают глобальные рынки, и без того страдающие от нарушений цепочек поставок. Об этом заявил российский посол в Вашингтоне Анатолий Антонов. lifenews.ru »

2022-8-4 07:57

Гутерриш на встрече с Шойгу подписал меморандум о поставках сельхозпродукции РФ на рынки

Министр обороны РФ Сергей Шойгу провёл встречу с генсеком ООН Антониу Гутерришем, в ходе которой они подписали меморандум о содействии поставок российских сельхозпродукции и удобрений на мировые рынки, а также о взаимодействии России и организации. Об этом сообщает Минобороны РФ. lifenews.ru »

2022-7-22 17:42

В Кремле подчеркнули важность соглашения по зерну для его поставок на мировые рынки

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что соглашение по экспорту зерна с Украины важно для России, поскольку на фоне надвигающегося продовольственного кризиса необходимо разблокировать пути поставки на мировые рынки. lifenews.ru »

2022-7-22 13:12

Генсек ООН призвал немедленно вернуть продовольствие России и Украины на мировые рынки

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш призвал немедленно вернуть продовольствие и удобрения, производимые в России и на Украине, на мировые рынки. Об этом он сказал в видеообращении, которое было распространено на конференции высокого уровня Генассамблеи всемирной организации по проблематике продовольственной безопасности. lifenews.ru »

2022-7-19 22:28

Песков: Санкции препятствуют поставкам зерна РФ на мировые рынки, которые в нём нуждаются

Российское зерно более чем востребовано на мировых рынках, но есть множество препятствий для его поставок. Об этом журналистам заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2022-7-7 12:33

В России могут закрыть зоомагазины и птичьи рынки

Депутаты Госдумы до конца года могут принять новый закон, согласно которому продажа животных в зоомагазинах и на птичьих рынках будет запрещена. Об этом сообщил глава Комитета ГД по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов. lifenews.ru »

2022-6-23 12:30

Песков назвал условие для поставок зерна из РФ на международные рынки

Чтобы российское зерно поставлялось на международные рынки, необходимо снять прямые и косвенные санкции против РФ. Об этом заявил пресс-секретарь президента страны Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2022-6-8 14:11

ООН призвала допустить удобрения и продукты из России на мировые рынки

В связи с этим генсек всемирной организации Антониу Гутерриш призвал Россию разрешить безопасный и надёжный вывоз зерна из портов Украины. lifenews.ru »

2022-5-20 01:23

Валютный сигнал: Чего испугались рынки, какие события состоятся в нерабочие дни и как они отразятся на курсе рубля

С 30 октября начинаются нерабочие дни. На них выпадает несколько ключевых событий для валютного рынка. Почему эксперты прогнозируют "чудеса с котировками" и к каким отметкам устремился курс доллара? lifenews.ru »

2021-10-29 00:40

Решетников заявил, что Россия и Белоруссия должны интегрировать свои рынки за короткое время

Он сказал, что не вырастет и налоговая нагрузка на бизнес в результате интеграции. piter.tv »

2021-9-10 14:37

Три причины неспособности УФАС Петербурга урегулировать рынки города

Экономика Санкт-Петербурга является одной из самых картелизированных в России. Наиболее страдающие отрасли – медицина, дорожное обслуживание и питание. Из-за сговоров компаний бюджет города ежегодно теряет миллиарды. newdaynews.ru »

2021-7-9 19:25

Невидимая рука разделила петербургские рынки

В Петербурге продолжается кампания по сохранению розничных рынков. При этом пяти из них городские власти отказали в защитных мерах. Наиболее известный — Невский рынок, расположенный в зоне жилой застройки. dp.ru »

2021-2-9 14:56

Неадекватный рынок и инфляционная спираль. Что может ждать фондовые рынки в 2021 году

Если бы вы вложили в январе деньги в Tesla, они бы выросли в 8 раз. Мало кто ожидал тогда, как «дернутся» фармкомпании и интернет-торговцы — по ним у прозорливых инвесторов также кратный рост вложений. fontanka.ru »

2021-1-2 13:00

Рынки взяли новые вершины

Внешний фон для торговых площадок складывался весьма неровно, поэтому основной рост обусловлен новостями внутренними. И азиатские, и европейские, и американские фондовые рынки на торгах в четверг, 10 декабря, показали неоднозначную динамику, да и приходящие извне новости были неоднородны. dp.ru »

2020-12-11 00:19

Как европейский денежный станок укрепил евро по отношению к доллару

На фоне положительных настроений на финансовых рынках ЕС после первой волны коронавируса и принятии пакета помощи экономикам в 750 млрд евро, позиции европейской валюты по отношению к доллару США укрепляются, а аналитики не видят никаких причин прекращения такой тенденции. dp.ru »

2020-8-22 13:10