Результатов: 25

Путин поручил подготовить меры по проверке соответствия видеоигр законам РФ

Президент России Владимир Путин распорядился разработать меры по мониторингу видеоигр на предмет соответствия российским законам об информации, информационных технологиях и о защите информации. Об этом сообщается на сайте Кремля. lifenews.ru »

2023-12-20 03:31

Россиян призвали отказаться от пиратского контента ради отечественных видеоигр и сериалов

Если россияне продолжат поддерживать пиратский контент в Интернете, то сфера отечественных фильмов, сериалов или видеоигр не сможет развиваться. Таким мнением поделился начальник Управления Президента РФ по общественным проектам Сергей Новиков на конференции "Цифровые международные отношения – 2023". lifenews.ru »

2023-10-26 13:20

Путин поручил подготовить предложения по продвижению видеоигр РФ на рынки БРИКС

Правительство России, акционерное общество "Российский экспортный центр" и АНО "Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов" должны подготовить предложения по продвижению видеоигр РФ на иностранные рынки. Такое поручение дал президент РФ Владимир Путин. lifenews.ru »

2023-8-17 10:17

День славянской письменности, видеоигр и шизофрении: Приметы и праздники 24 мая

Набор праздников и памятных дат в России 24 мая 2023 года очень необычный. Прежде всего, это особенный день для всех нас, как редакции Лайфа, так и наших читателей, ведь мы пишем и узнаём новое на русском. lifenews.ru »

2023-5-24 00:01

Любителей видеоигр предупредили об опасных уловках мошенников

Геймеры легко могут стать жертвой мошенников, которые пользуются тем, что некоторые компании покинули российский рынок. Об этом рассказал директор по развитию направления игровой индустрии в университете "Синергия" Михаил Пименов. lifenews.ru »

2023-5-16 07:09

Мировые продажи видеоигр пошли вниз

Разработчики видеоигр обеспокоены наблюдаемой в 2022 году тенденцией к снижению их продаж. Оправляясь после пандемии COVID-19, потребители постепенно отходят от клавиатуры, отдавая предпочтение прогулкам на свежем воздухе. gazeta.spb.ru »

2023-3-20 20:42

Голос Геральта из видеоигр раскрыл причину ухода Кавилла из "Ведьмака"

Актёр озвучивания Даг Кокл, голосом которого разговаривает Геральт в серии игр про Ведьмака, заявил, что Генри Кавилл ушёл из сериала Netflix о похождениях Ведьмака из Ривии из-за сильного расхождения проекта с оригинальными книгами Анджея Сапковского. Его слова приводит The Gamer. lifenews.ru »

2022-12-31 00:21

Эксперт объяснил, почему в РФ не нужна новая возрастная маркировка видеоигр

Инициатива российских властей внедрить возрастную маркировку компьютерных игр является странной. Об этом рассказал в беседе с радио "Комсомольская правда" независимый эксперт по видеоиграм Александр Кузьменко. lifenews.ru »

2022-12-3 11:56

В Госдуме рассматривают ужесточение регулирования видеоигр

В России обсуждают китайский опыт контроля за играми. В Госдуме считают, что его стоит перенять. В комитете Госдумы по информационной политике обсуждают ужесточение регулирования видеоигр, продаваемых в России. gazeta.spb.ru »

2022-11-21 13:43

Юрист выступил за ужесточение правил выпуска и продажи видеоигр в России

Заслуженный юрист России Иван Соловьёв считает правильной подготовку нашумевшего законопроекта об ужесточении контроля за распространением видеоигр. Он объяснил в беседе с RT, что некоторые компьютерные игры наносят вред здоровью и мировоззрению детей, критериями для их допуска на рынок должны стать главный герой, сюжет и методы достижения цели. lifenews.ru »

2022-10-26 14:45

В России могут ужесточить контроль за выпуском видеоигр

В России готовят законопроект, который обяжет производителей видеоигр маркировать их по возрастным ограничениям, что может привести к блокировке ряда зарубежных площадок, которые откажутся исполнять данные нормы. Об этом сообщает "Коммерсант". lifenews.ru »

2022-10-26 12:22

Учёные открыли способность видеоигр улучшать когнитивные способности детей

У детей, которые играют в видеоигры, значительно повышена активность мозга. К таким выводам пришли психологи из Вермонтского университета, которые проанализировали данные двух тысяч добровольцев. Результаты их работы опубликованы на портале JAMA Network. lifenews.ru »

2022-10-26 12:22

Более половины россиян снимают стресс с помощью видеоигр

Видеоигры помогают россиянам справляться со стрессом, а также отвлечься от проблем. Такие результаты показал онлайн-опрос, проводившийся игровой площадкой VK Play совместно с командой исследований VK. lifenews.ru »

2022-10-13 13:39

Родителей предупредили о смертельной опасности видеоигр для некоторых детей

Медики из Детского кардиологического центра в Австралии выяснили, что видеоигры могут вызвать опасный для жизни приступ аритмии у детей с врождёнными патологиями сердца. Результаты своего исследования они опубликовали в журнале Heart Rhythm. lifenews.ru »

2022-10-12 18:07

Electronic Arts приостановила продажу видеоигр в России и Белоруссии

Американская компания сообщила, что её продукция более не будет доступна в РФ для покупки в магазине Origin и приложении EA. Россия также теперь не упоминается в серии игр FIFA и NHL. lifenews.ru »

2022-3-5 23:19

Разработчик видеоигр призвал убивать "свинополицейских" в Duke Nukem 3D, но в США его осудили

На фоне массовых протестов в Америке многие подписчики сочли высказывание Рэнди Питчфорда провокационным. Читать далее... lifenews.ru »

2020-6-2 19:18

В музее советских игровых автоматов расскажут о влиянии видеоигр на человека

В четверг, 27 июня, в музее советских игровых автоматов состоится открытая лекция «Вред и польза видеоигр», которую прочитает научный журналист и автор научно-популярного подкаста «КритМышь» Александр Головин. topdialog.ru »

2019-6-26 20:44