Результатов: 469

Впервые за 100 лет: в Приозерск пришла большая вода

По словам главы муниципального образования Александра Соклакова, Гидрометцентр прогнозировал в 2024 году мощный паводок в регионе и поднятие уровня грунтовых вод. Добавили и соседи — на ситуацию в областном центре повлияло увеличение сброса воды в Финляндии. businessfm.spb.ru »

2024-4-21 19:03

Большая часть городских фонтанов заработает 22 апреля

Сезон фонтанов в Петербурге начнётся через неделю, сообщили в Смольном 22 апреля. Всего весной будут запущены 85 объектов (хотя некоторые – не в этот день, а позже). «Перед запуском фонтаны проверяются на герметичность трубопроводов и коллекторных систем, выполняется помывка сооружений и декоративных элементов, промываются сливные отверстия после растаявшего снега, восстанавливается целостность чаш, устанавливается электроборудование. Уже […] topdialog.ru »

2024-4-13 18:21

"Большая трагедия": Глава МО Польши сделал заявление о крушении Ту-154 в день 14-й годовщины

Вице-премьер и министр национальной обороны Польши Владислав Косиняк-Камыш назвал авиакатастрофу в Смоленской области трагическим происшествием, отметив, что другие теории о случившемся не подтвердились. lifenews.ru »

2024-4-11 17:58

Комик Белый* зарегистрировал в РФ компанию "Большая семёрка", состоящую только из иноагентов

Уехавший в Испанию комик Руслан Белый* зарегистрировал в России компанию, состоящую из рекордного количества иностранных агентов. Как узнал SHOT, контора под названием "Большая семёрка" будет заниматься работой с информацией. lifenews.ru »

2024-3-14 16:40

Раскол Европы: ЕС предупредили о катастрофе из-за дефицита важного ресурса

Европу в скором времени может ждать конфликт из-за дефицита пресной воды. По словам финансового аналитика Михаила Беляева, хоть для стран ЕС это не такая большая проблема, как для стран Африки, с пресной водой у них большая напряжёнка. lifenews.ru »

2024-3-9 18:43

"Большая слабость": Британская армия не сможет противостоять России, пожаловались в Лондоне

Великобритания не готова к противостоянию с Россией, считает парламентарий Джон Хили. По словам политика, "самая большая слабость" королевства — его армия и сама система. lifenews.ru »

2024-3-4 16:40

Большая игра: Милея уличили в сговоре с Вашингтоном после задержания русского в Аргентине

Действия аргентинских властей в последние недели — это следствие закулисных игр США. Об этом заявил обозреватель "Царьграда" Игорь Пшеничников после того, как в аэропорту Буэнос-Айреса по запросу властей Украины задержали гражданина России Игоря Чуркина. lifenews.ru »

2024-2-3 22:28

Большая часть оставшихся в Севастополе украинских боевых кораблей утилизирована

Большая часть оставшихся в Севастополе после воссоединения Крыма с Россией в 2014 году кораблей ВМС Украины уже утилизирована. Как пишет РИА "Новости" со ссылкой на источники, их порезали на металл. lifenews.ru »

2024-1-23 05:35

Большая часть наступательных сил хуситов после атак на Йемен признана нетронутой

Удары Великобритании и США по объектам хуситов в Йемене не особо уменьшили их наступательный потенциал. Об этом сообщила газета The New York Times. lifenews.ru »

2024-1-14 05:16

"Большая угроза": Украинский полковник забил тревогу из-за новых способностей ВС РФ

Массовое производство и дальнейшее использование Россией беспилотников стало большой угрозой для ВСУ, пишет Financial Times со ссылкой на украинского полковника Ивана Павленко. Он признался, что это стало новшеством на фронте. lifenews.ru »

2024-1-8 12:42

Большая часть домов переведена на резервную схему после пожара на подстанции в Москве

Пожар на трансформаторной подстанции на северо-востоке Москвы локализован, ликвидировано открытое горение. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МЧС по столице. lifenews.ru »

2024-1-4 09:40

"Самая большая проблема": Маск предупредил человечество об опасности

Настоящей угрозой для всего человечества является демографический коллапс. Такое мнение высказал американский бизнесмен, гендиректор компаний SpaceX и Tesla, а также владелец соцсети X (бывший Twitter) Илон Маск. lifenews.ru »

2024-1-4 07:15

Большая «перерассадка» правящей элиты и новые искусственные кризисы: Россия замерла в ожидании перемен

В 2024 году после завершения президентских выборов в России возможны серьезные кадровые перестановки в руководстве страны, считает глава консалтингового агентства NPR, политолог Дмитрий Фетисов. По его оценке, сохраняются риски... newdaynews.ru »

2023-12-28 17:13

Ведущие — Нонна Гришаева и Сергей Бурунов: Шоу "Большая разница" вернётся в эфир 1 января

Уже 1 января в эфир Первого канала вернётся культовое шоу "Большая разница". Об этом сообщили в пресс-службе телеканала. В первом выпуске зрители увидят скетчи по мотивам в том числе "Чебурашки" и "Служебного романа". lifenews.ru »

2023-12-26 12:21

"Большая часть мира — за Россию": Кустурица в интервью Лайфу откровенно рассказал о политической обстановке

Сегодня большая часть мира стоит за РФ, вопреки кажущейся повсеместной отмене русской культуры, а что касается Сербии, то подавляющее большинство жителей страны поддерживает россиян. Такое заявление в эксклюзивном интервью LIFE doc сделал известный режиссёр Эмир Кустурица. lifenews.ru »

2023-12-22 14:24

Началась совмещённая большая пресс-конференция и прямая линия с Путиным

В Гостином Дворе стартовала совмещённая большая пресс-конференция и прямая линия с президентом России Владимиром Путиным. Глава государства традиционно подведёт итоги года и ответит на вопросы жителей страны. lifenews.ru »

2023-12-14 12:15

Блинкен объяснил, куда ушла большая часть помощи Украине

Около 90% американских денег, выделенных на военную помощь Киеву, было вложено в военно-промышленный комплекс США для производства оружия подопечным. Об этом заявил госсекретарь страны Энтони Блинкен. lifenews.ru »

2023-12-8 02:31

Необходимая еда: Диетолог объяснила, почему отказ от злаковых — большая ошибка

Люди, которые следят за правильным питанием, считают, что злаки нужно исключать из рациона, однако это мнение ошибочно. Об этом ТСН24 рассказала диетолог-эндокринолог Юлия Бурякова. lifenews.ru »

2023-11-29 03:46

Путин: Западу не нужна большая и многонациональная Россия

Западу в принципе не нужна такая большая и многонациональная страна, как Россия. Об этом заявил президент Владимир Путин на пленарном заседании 25-го Всемирного русского народного собора. lifenews.ru »

2023-11-28 16:56

Песков заявил, что большая пресс-конференция Путина состоится скоро

Большая пресс-конференция президента РФ Владимира Путина состоится скоро, заявил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-11-24 17:33

В воронежском кафе 50 посетителей получили повестки в военкомат

В Воронеже в кафе сразу 50 посетителей получили повестки в военкомат. В заведении праздновала день рождения большая компания. Во вторник, 14 ноября, в одном из кафе в Воронеже произошел инцидент: 50 посетителей получили повестки в военкомат. gazeta.spb.ru »

2023-11-15 16:09

Роспотребнадзор зафиксировал загрязнение реки в посёлке Большая Пустомержа

Предприятие привлекли к административной ответственности и оштрафовали, но новая проверка всё равно показала нарушение допустимых норм. spb.aif.ru »

2023-10-24 20:03

"Большая глупость": Экономист объяснил абсурдность повышения ключевой ставки в РФ

В нынешних условиях необходимо снизить ключевую ставку с 13 до 10%. Об этом заявил директор Института социально-экономических исследований Финансового университета при Правительстве РФ Алексей Зубец, добавив, что повышение ставки не поможет Центробанку изменить показатель инфляции. lifenews.ru »

2023-10-24 16:57

Хейтеры за глаза назвали первенца Хилтон больным, хотя большая голова для ребёнка — норма

Недавнее фото счастливой Пэрис со своим сыном вызвало в Сети неоднозначную реакцию. Пока одни умилялись образом мамы, другие бестактно начали говорить о малыше гадости и ставить разные диагнозы. Лайф разобрался, стоит ли паниковать из-за такой особенности Феникса. lifenews.ru »

2023-10-24 14:11

В Петербурге стартует Большая учительская неделя

Комитет по образования Санкт-Петербурга сообщил о начале Большой учительской неделе со 2 октября. В течении следующих семи дней в Северной столице будет проходить тематические мероприятия. Со 2 октября в Центральном районе города на Неве для педагогов-выпускников педагогических вузов, приступивших к работе с нового учебного года, пройдет торжественная церемония посвящения в педагоги. Через день в БКЗ […] gazeta.spb.ru »

2023-10-1 19:51

Касперский назвал язык, на котором разговаривает большая часть хакеров в мире

Глава "Лаборатории Касперского" Евгений Касперский в беседе с корреспондентами РИА "Новости" заявил, что большая часть хакеров в мире разговаривает на китайском языке. lifenews.ru »

2023-9-24 07:49

Самая большая школа в России открылась в Воронеже в День знаний

В Воронеже открыла свои двери самая большая российская школа на 2860 мест, сформировано 110 классов. Образовательный центр "Содружество" создан по соглашению между правительствами Воронежской области и Белоруссии. lifenews.ru »

2023-9-2 12:44

В Екатеринбурге образовалась большая пробка из-за затопленной после аварии улицы

В Екатеринбурге образовалась большая пробка из-за затопленной дороги на пересечении улиц Щербакова – Самолётная. Об этом сообщает Ura.ru. lifenews.ru »

2023-8-3 08:13

"Серьёзная проблема": Врач рассказал, какие проблемы со здоровьем может создать большая грудь

Многие женщины мечтают о большой груди, чтобы получить мужское внимание. Причём у некоторых такой "подарок" уже есть, но ничего хорошего от этого нет, ведь слишком большой бюст, то есть гигантомастия, может серьёзно навредить здоровью. lifenews.ru »

2023-7-19 21:14

"Большая семёрка" приняла декларацию о гарантиях безопасности Украине

Лидеры стран G7 сегодня по итогам встречи в Вильнюсе приняли заявление о дальнейшей поддержке Украины, в том числе долговременные гарантии безопасности для неё. Сообщил об этом Фумио Кисида — премьер Японии, которая председательствует в "семёрке". lifenews.ru »

2023-7-13 17:35

"Большая семёрка" раскрыла, какие гарантии безопасности готова дать Украине

Страны "Большой семёрки" (G7) согласовали рамочную декларацию о долгосрочных гарантиях безопасности для Украины. Об этом сообщает агентство ANSA со ссылкой на документ. lifenews.ru »

2023-7-13 15:26

Ловись, большая и маленькая! К чему снится рыба и какие знаки можно найти в толкованиях снов с рыбалкой

Каждому из нас хотя бы раз, но снилась рыба или рыбалка. Но задумывались ли вы, что означают такие сны и почему толкование сновидений для мужчин и женщин разное? Обратимся к сонникам, чтобы узнать, какой знак даёт рыба во сне. lifenews.ru »

2023-6-29 08:00

Слишком большая зарплата: Кокорину обрисовали два сценария ухода из "Фиорентины"

У российского нападающего Александра Кокорина достаточно мало шансов остаться в составе итальянской "Фиорентины". Как пишет Corriere dello Sport, несмотря на хорошие результаты в высшей лиге Кипра, игрок не входит в планы клуба. lifenews.ru »

2023-6-18 18:52

Путин: Россию пытаются "распиливать" извне, потому что она "слишком большая"

Президент РФ Владимир Путин заявил, что некоторые страны пытаются постепенно "распилить" Россию, потому что такая большая и мощная страна Западу не нужна. Об этом он рассказал в ходе встречи с военкорами во вторник, 13 июня. lifenews.ru »

2023-6-13 17:31

На трассе в Ленобласти сбили 9-летнего ребенка

Полиция устанавливает обстоятельства ДТП на 1-м километре автодороги «Большая Вруда-Княжево-Овинцево», где пострадал ребенок. Об этом сообщает пресс-служба министерства внутренних дел Санкт-Петербурга и Ленобласти в своих социальных сетях — в телеграм-канале. gazeta.spb.ru »

2023-5-29 18:41

Новый стрит-арт в секретном дворе бара Мачты и большая вечеринка в честь открытия летнего сезона

Новый стрит-арт в секретном дворе бара Мачты и большая вечеринка в честь открытия летнего сезона piterets.ru »

2023-5-23 14:18

В ДНР рассказали, что большая часть техники ВСУ уничтожается ещё до поступления на фронт

Большая часть военной техники, которую Запад поставляет Украине, ВКС России уничтожает ещё до поступления на фронт. Об этом рассказал советник врио главы ДНР Ян Гагин. lifenews.ru »

2023-5-11 18:24

Большая часть российской делегации не получила визы для участия в сессии ООН

Большая часть российской делегации не получила визы для участия в сессии спецкомитета ООН, заседание которого проходит в Вене с 11 по 21 апреля. Москва расценивает такой шаг Австрии как акт политического давления на РФ. Об этом заявил замглавы делегации РФ Эрнест Чернухин. lifenews.ru »

2023-4-11 14:07