Результатов: 150

Что хотят построить на набережной Смоленки

spb.aif.ru продолжает следить за ситуацией на набережной реки Смоленки, где жители опасаются остаться без единственной детской площадки, детского сада и спортивного сооружения, которое было запланировано здесь в новом Генплане. spb.aif.ru »

2024-2-26 10:44

Пьяные родители уронили двухлетнего ребенка на набережной Смоленки

В Санкт-Петербурге с черепно-мозговой травмой госпитализировали ребенка, которого на землю кинул пьяный отец. В службу спасения вечером, 5 августа позвонила обеспокоенная женщина, сообщив о плачущем ребенке на набережной реки Смоленки. gazeta.spb.ru »

2023-8-6 10:55

В Петербурге суд оштрафовал подрядчика за мошенничество при очистке реки Смоленки

Суд обвинил Парнова в мошенничестве, сопряжённом с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности. piter.tv »

2022-9-17 19:19

«Водоканал» не нашёл аварий на набережной, где появилось «второе русло» Смоленки

Новосмоленская набережная на Васильевском острове в Петербурге частично ушла под воду из-за высокого уровня воды в Смоленке. Об этом «Фонтанке» утром 13 февраля сообщили в «Водоканале». fontanka.ru »

2022-2-13 10:46

Набережная реки Смоленки оказалась затоплена из-за аварии

Пешеходная зона в районе набережной реки Смоленки оказалась затоплена ледяной водой. О наводнении один из прохожих рассказал вечером 12 февраля. Кадры с места происшествия появились в группе «Живем на Васильевском | Васильевский остров» социальной сети «ВКонтакте». gazeta.spb.ru »

2022-2-13 23:07

Зимние реки, снежные берега. Петербуржец показывает «второе русло» Смоленки

Набережная реки Смоленка на Васильевском острове в Петербурге частично ушла под воду 12 февраля. «Водоканал» направил бригаду, чтобы выяснить причину. fontanka.ru »

2022-2-12 22:25

У реки Смоленки ликвидировали "стихийное пристанище лиц без определенного места жительства"

Бездомным напомнили, что согреться можно в палатке на Шкиперском протоке. piter.tv »

2021-11-24 13:22

Водолазы подняли из Смоленки вторую сумку с останками расчлененного пенсионера

Сын, по версии следствия, во время конфликта выстрелил отцу в голову из ружья, а потом расчленил тело электролобзиком. piter.tv »

2021-11-18 14:20

В сумке с частями тела, которую выловили из Смоленки, нашли паспорт

Паспорт пропавшего два дня назад человека нашли в сумке с останками мужчины, которую днем выловили рабочие из реки на Васильевском острове. fontanka.ru »

2021-11-16 18:24

В Петербурге расчистили русло реки Смоленки

Комитет по природопользованию завершил расчистку дна реки Смоленки в Петербурге. За два года были очищены 3,43 км километра реки. В последний раз русло реки чистили 15 лет назад. Губернатор города Александр Беглов отметил, что уборка со дна затопленных предметов и донных отложений делает воду более прозрачной и чистой, сообщили в пресс-службе Смольного. В следующем году […] gazeta.spb.ru »

2021-10-23 17:28

Смольный сообщил о завершении расчистки дна Смоленки

В субботу, 23 октября, в комитете по природопользованию сообщили об окончании расчистки дна реки Смоленки. Работы продолжались два года. «Предыдущий раз русло Смоленки чистили 15 лет назад. Уборка донных отложений улучшает экологическое состояние рек и каналов; вода становится более прозрачной, чистой. topdialog.ru »

2021-10-23 15:17

На берегу Смоленки начали сносить старый недострой

На земельном участке неподалеку от метро «Приморская» начался демонтаж недостроенного бизнес-центра. Работы по демонтажу недостроя на берегу Смоленки начались 21 сентября. За эти несколько дней рабочие успели разрезать часть перекрытий в недостроенном здании. gazeta.spb.ru »

2021-9-23 21:21

Художник превратил ржавую трубу на набережной Смоленки в классическую колонну

Автор проекта Боремир Бахарев пояснил, что колонна будет сочетаться с находящимися поблизости зданиями в сталинском и конструктивистском стиле. mr7.ru »

2021-7-2 14:40

КПООС: расчистка Карповки и Смоленки завершится в 2021 году

Комитет по природопользованию объявил, что к концу текущего года предполагается расчистить двухкилометровый участок Карповки, а также Смоленку на всём её протяжении. «Необходимость проведения работ по дноочистке связана с географическим положением Петербурга и гидрологическими особенностями водотоков. topdialog.ru »

2021-6-9 12:34

На набережной реки Смоленки мотороллер врезался в иномарку: видео

В результате аварии пострадал водитель мотороллера, которого госпитализировали в Мариинскую больницу с ушибом коленного сустава и закрытой черепно-мозговой травмой. piter.tv »

2021-6-3 18:34

«Экострой» взял МВД на абордаж. Проверка по очистке реки Смоленки обрела свою Цусиму

Попытка полиции Петербурга утяжелить свои материалы по «недокопу» на Смоленке закончилась блокбастером в стиле Гора Вербински. Утлую лодчонку эксперта гонял превосходящий противник, сиквел не за горами. fontanka.ru »

2020-12-4 19:02

Петербуржцы навели порядок на устье реки Смоленки и спасли чайку

Петербургские активисты своими силами провели субботник на устье реки Смоленки на Васильевском острове, а также спасли чайку, которая повредила крыло. Как сообщает городской комитет по природопользованию, неравнодушные петербуржцы очистили территорию от мусора Всего было собрано 33 мешка с мусором, в том числе 10 мешков со стеклом, семь с пластиком и 16 со смешанными отходами. Кроме […] gazeta.spb.ru »

2020-9-14 15:21

В день экологического долга в Петербурге прибрали парк у Смоленки

В нынешнем году на субботу, 22 августа, приходится так называемый «день экологического долга»: срок, к которому человечество тратит возобновляемые за год ресурсы планеты и переходит к использованию тех, что Земля не может воспроизвести. topdialog.ru »

2020-8-22 17:28

Во время очистки дна реки Смоленки нашли бочки, дорожные знаки и мотоцикл

В Петербурге продолжают очищать реку от отходов. Специалисты продолжают трудиться, освобождая реку Смоленку от многочисленного мусора. Некоторые найденные отходы порой поражают своими размерами. К примеру, во время работ по очистке, на дне удалось обнаружить дорожные знаки, мотоциклы, различные железные приспособления и бочки. gazeta.spb.ru »

2020-8-4 05:10

Рекомендательное соучастие. К благоустройству берегов Смоленки не хотят допускать аборигенов

Жители Васильевского острова в Петербурге настаивают на соучаствующем проектировании «парка на Смоленке». Из набережных, победивших в смольнинских проектах благоустройства, может получиться винегрет. fontanka.ru »

2020-7-25 12:27

День Тома Сойера: петербуржцы благоустроят устье Смоленки

Активисты планируют почистить и покрасить белые вазоны вокруг парка на Смоленке. Всех неравнодушных петербуржцев зовут присоединиться к мероприятию. Начало 18 июля в 13:00, сбор у моста Кораблестроителей. mr7.ru »

2020-7-14 13:41

Очевидцы сообщили о радужных пятнах в устье Смоленки

В субботу, 6 июня, петербуржцы заметили радужные пятна в устье Смоленки. По словам очевидцев, они напоминают следы от разливов нефтепродуктов. «В устье реки Смоленки, там, где час назад жители ловили рыбу, — радужные пятна от разливов. topdialog.ru »

2020-6-6 18:02