Результатов: 57

Петербургских жителей попросили не оставлять надписи на льду рек

В Петербурге продолжается акция по очистке льда от различных надписей, которые появляются на льду центральных акваторий города. По информации пресс-службы комитета по природопользованию города, специальные бригады проводят работы по полной очистке загрязненного снега с льда, чтобы избежать попадания химических веществ в воду. gazeta.spb.ru »

2024-2-14 20:58

Директор АЗС в Тайшете и его сожительница погибли при очистке цистерны

Директор автозаправочной станции в Тайшете и его сожительница погибли при очистке цистерны для бензина. Об этом сообщили в Управлении Следственного комитета по Иркутской области. lifenews.ru »

2023-7-3 07:30

Федеральное правительство готовит общенациональный проект по очистке рек

Во вторник, 28 марта, в правительстве России сообщили о подготовке единого федерального проекта по экологическому оздоровлению водных объектов. В первой очереди – Нева, Волхов и озеро Ильмень. «Работа по водным объектам в рамках нацпроекта “Экология” показала свою эффективность. topdialog.ru »

2023-3-28 14:05

При очистке пруда в Колпино нашли женские ноги

Днем 2 ноября при очистке Ижорского пруда в Колпино из воды извлекли черную сумку, в которой находились фрагменты женских ног. По мнению экспертов, до этого они 9-13 дней провели в воде. Как стало известно Gazeta. gazeta.spb.ru »

2022-11-3 10:13

В Петербурге суд оштрафовал подрядчика за мошенничество при очистке реки Смоленки

Суд обвинил Парнова в мошенничестве, сопряжённом с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности. piter.tv »

2022-9-17 19:19

В Приозерском районе идёт строительство трех станций по очистке воды и стоков

Планы по дальнейшей работе в этом направлении обсуждались 12 июля в ходе рабочей поездки губернатора Ленобласти в Приозерский район. piter.tv »

2022-7-12 15:29

"Мое дело записывать": как жилкомы Петербурга отвечают на претензии по очистке кровель

Жители Петербурга жалуются на большое количество сосулек, свисающих с крыш зданий. Коммунальные службы не торопятся разобраться с проблемой. Об этом нашему изданию рассказали недовольные горожане, связавшись с редакцией. piter.tv »

2021-12-10 16:30

Пожилая российская пара умерла при очистке канализации

Тревогу подняли родственники погибших, когда муж и жена не появились в условленное время на встрече. Прибывшие спасатели обнаружили тела в колодце. lifenews.ru »

2021-9-12 00:16

В бухте Радуга продолжаются работы по очистке от нефтепродуктов

Администрация Выборгского района ведет подготовку к заключению договора на очистку от нефтепродуктов береговой полосы бухты Радуга. piter.tv »

2021-6-11 10:56

В Выборге продолжаются работы по очистке бухты Радуга

Администрация Выборгского района направила письмо в ОАО "РЖД" с тем, чтобы предприятие очистило береговую линию бухты Радуга, примыкающую к территории железной дороги. piter.tv »

2021-4-28 12:42

Сбросить паутину: Смольный переходит ко второму этапу операции "Чистое небо"

Смольный приступает к реализации второго этапа программы "Чистое небо". Первый — по очистке Невского — завершён. dp.ru »

2020-12-15 08:03

«Экострой» взял МВД на абордаж. Проверка по очистке реки Смоленки обрела свою Цусиму

Попытка полиции Петербурга утяжелить свои материалы по «недокопу» на Смоленке закончилась блокбастером в стиле Гора Вербински. Утлую лодчонку эксперта гонял превосходящий противник, сиквел не за горами. fontanka.ru »

2020-12-4 19:02

Под Норильском завершились работы по очистке русла реки Амбарная

Аварийно-спасательный отряд "Газпром нефти" завершил очистку реки Амбарная от нефтепродуктов в Красноярском крае. За две недели специалистами были установлены четыре километра боновых заграждений и собраны более восьми тысяч кубометров нефтесодержащей жидкости. lifenews.ru »

2020-6-19 20:25

В Петербурге начались работы по очистке реки Смоленка

Начались работы по очистке реки Смоленка. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности. Там уточнили, что беспокойство местных жителей вызвал вопрос вырубки деревьев в рамках дноочистных работ. topdialog.ru »

2020-6-1 16:30

Цивилев предложил посвятить общегородской субботник очистке города от рекламных объявлений

Депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Алексей Цивилев предложил горожанам, общественникам и коммунальным службам посвятить общегородской субботник очистке города от «агрессивной рекламной расклейки» и «трафаретов». topdialog.ru »

2019-4-5 14:39

В Петербурге приступили к очистке мостов

В Петербурге приступили к гидромониторной очистке мостов и дорожных сооружений. Об этом сообщили в пресс-службе «Мостотреста». Рабочие должны будут очистить лакокрасочный и защитные покрытия металлических элементов дорожных сооружений, а также железобетонных и гранитных поверхностей от остатков песка, соли и грязи. topdialog.ru »

2019-4-2 13:36

Николай Бондаренко о гибели студента от падения льда: Работы по очистке кровли произвели не полностью

В Смольном отдали поручение ГАТИ усилить контроль за соблюдением правил очистки в федеральных учреждениях. piter.tv »

2019-2-6 22:27

Госинспекция труда опубликовала методичку по очистке крыш от снега и наледи

Госинспекция труда Санкт-Петербурга разместила у себя на сайте методическое пособие по очистке улиц и крыш снега и наледи. gazeta.spb.ru »

2019-2-5 19:29

«Позвольте, но как же он служил в очистке?» Рунет взорвали фотожабы на сенатора Арашукова

Рунет взорвала история с показательным задержанием сенатора Рауфа Арашукова прямо в зале заседаний Совета Федерации РФ. Пользователи публикуют фотожабы и шутят о том, как сенатор мог несколько лет голосовать за новые российские... newdaynews.ru »

2019-1-31 12:00

Эксперимент по очистке Тихого океана от мусора 24-летнего изобретателя провалился

Придуманная им сеть с буксирами на солнечных батареях пока движется медленнее, чем плывущий мусор. В компании Ocean Cleanup планируют доработать установку и попробовать снова. gazeta.spb.ru »

2018-12-19 07:48