Результатов: 224

Полицейский спецназ применил спецсредства для разгона демонстрантов в Тбилиси

Грузинская полиция начала отгонять демонстрантов от здания парламента. Противники введения скандального закона об иноагентах оказали сопротивление, вынудив спецназ применить спецсредства, утверждает РИА "Новости". lifenews.ru »

2024-4-17 22:10

Спецназ Росгвардии навёл удар по топливной базе ВСУ с помощью дрона "Скат 350М"

Спецназ Росгвардии с помощью нового беспилотника "Скат 350М" навёл удар по топливной базе ВСУ. Об этом сообщили в пресс-службе концерна "Калашников", производящего данный БПЛА. lifenews.ru »

2024-4-10 11:52

Глава Чечни Кадыров: Три тысячи бывших вагнеровцев вступят в спецназ "Ахмат"

Спецназ "Ахмат" пополнится тремя тысячами бывших бойцов ЧВК "Вагнер", включая одного из командиров с позывным Ратибор. Об этом сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров. lifenews.ru »

2024-4-6 07:02

Спецназ ФСИН подтянули к колонии скопинского маньяка из-за защищавших убийцу бунтовщиков

В Пугачёве Саратовской области в колонии строгого режима № 4, где сидел скопинский маньяк Виктор Мохов, произошло ЧП. В пресс-службе регионального УФСИН сообщили, что нештатная ситуация в режимном учреждении произошла из-за осуждённого за убийство. lifenews.ru »

2024-3-7 08:59

Звучат стрельба и взрывы: В Берлине спецназ проводит операцию по делу о "Фракции Красной армии"

Немецкий спецназ проводит операцию в Берлине по делу о террористах "Фракции Красной армии" (RAF). В районе Фридрихсхайн слышны выстрелы, сообщает издание Bild. lifenews.ru »

2024-3-3 11:53

Звучат стрельба и взрывы: В Берлине спецназ проводит операцию по делу о "Фракции красной армии"

Немецкий спецназ проводит операцию в Берлине по делу о террористах "Фракции красной армии" (RAF). В районе Фридрихсхайн слышны выстрелы, сообщает издание Bild. lifenews.ru »

2024-3-4 11:53

Спецназ ВСУ провалил наступление в ЛНР из-за российских бойцов

Подразделения группировки ВС России "Центр" отразили атаку бригады спецназа украинской армии у села Кузьмино Луганской Народной Республики на Краснолиманском направлении. Об этом сказано в ежедневной сводке Минобороны РФ о ходе СВО. lifenews.ru »

2023-12-18 14:26

Десантники захватили позиции под Артёмовском, которые оборонял спецназ ВСУ

Российские десантники овладели позициями украинских войск к северо-западу от Артёмовска, а также взяли в плен свыше 20 солдат. Об этом рассказали в Минобороны РФ. lifenews.ru »

2023-12-11 06:33

Польский министр случайно встретил британский спецназ на Украине

Один из польских министров во время поездки на Украину в марте 2022 года натолкнулся на британский спецназ. Об этом сообщило издание Declassified UK со ссылкой на польского журналиста Збигнева Парафьяновича. lifenews.ru »

2023-12-7 05:10

С этого началась "Альфа": Как первый штурм самолёта изменил российский спецназ

2 ноября 1973 года официально считается днём рождения отечественного спецназа в его современном виде. Однако события на взлётно-посадочной полосе аэропорта Внуково поздней осенью пошли не совсем так, как было запланировано. lifenews.ru »

2023-11-5 05:07

Сверхлюди: Спецназ отмечает свой профессиональный праздник

Спецназ — это особое подразделение войск, предназначенное для проведения самых сложных операций. Когда отмечают День спецназа? Какие виды сил особого назначения существуют в России? Life.ru рассказывает об истории праздника и нюансах работы подразделений спецназначения. lifenews.ru »

2023-10-24 18:00

Подводный спецназ: Почему боевые дельфины ВМФ России в Крыму удивили экспертов НАТО

Официальное издание британского Королевского флота Naval News сообщает, что российские военные выставили боевых дельфинов не только на защиту бухт в Севастополе, но и на других базах Крыма. Что об этом известно? lifenews.ru »

2023-10-20 01:40

Баю-бай, наручники надевай: Спецназ так тихо провёл штурм квартиры, что даже дети не проснулись

В Московской области спецназ провёл "тихий" штурм квартиры с подозреваемым в серии краж. Деликатность действий стражей порядка объяснялась просто: в помещении проживают маленькие дети. Судя по всему, они даже не проснулись, когда их ранее судимого отца "вязали" по очередной статье. lifenews.ru »

2023-10-17 11:48

Спецназ провёл операцию в центре Москвы из-за двух девушек-подозреваемых

Спецназ МВД задержал в центре Москвы двух девушек — их подозревают в незаконной банковской деятельности. Как пишет SHOT, силовикам пришлось разбить стекло авто, где находились фигурантки, чтобы произвести задержание. lifenews.ru »

2023-9-18 18:32

Ошибочка вышла: Немецкий спецназ взял штурмом не ту квартиру и расстрелял невиновного мужчину

Во время операции по задержанию байкера-преступника в немецком городе Билефельде спецназ ошибся дверью и, выломав её, открыл огонь по ни в чём не повинному мужчине, из-за чего его пришлось госпитализировать. Об этом сообщила телерадиокомпания WDR. lifenews.ru »

2023-8-9 20:32

Спецназ Судана обстрелял больницу с экс-президентом аль-Баширом

Силы быстрого реагирования (спецназ) Судана нанесли несколько артиллерийских ударов по больнице в Омдурмане, где сейчас находится экс-президент государства Омар аль-Башир. Минимум пять человек получили ранения, сообщил телеканал Al Jazeera ("Аль-Джазира"), ссылаясь на медперсонал. lifenews.ru »

2023-7-16 18:19

Армия и спецназ Судана согласились продлить перемирие ещё на пять дней

Стороны конфликта в Судане — армия страны и силы быстрого реагирования (спецназ) — договорились продлить гуманитарное перемирие ещё на пять дней. Об этом сообщают США и Саудовская Аравия в совместном заявлении. lifenews.ru »

2023-5-30 00:57

Вучич: Косовский спецназ открыл огонь из автомата по мирным сербам в Звечане

Косовский спецназ открыл огонь из автомата Калашникова по мирным гражданам во время мирной демонстрации в Звечане. Как сообщил президент Сербии Александр Вучич, в результате пострадал один человек. lifenews.ru »

2023-5-30 21:49

AOAV выяснила, что спецназ Британии тайно работал на Олимпиаде в России в 2014 году

Британский спецназ с 2011 года принимал тайное участие в операциях как минимум в 19 странах, в том числе в России и на Украине. Это следует из исследования благотворительной организации "Борьба с вооружённым насилием" (AOAV). lifenews.ru »

2023-5-24 13:24

Al-Hadath: Армия Судана и спецназ подписали в Джидде предварительное соглашение

Армия Судана и Силы быстрого реагирования (спецназ) подписали предварительное первоначальное соглашение в саудовском городе Джидда. Об этом сообщил телеканал Al-Hadath. lifenews.ru »

2023-5-12 00:19

Суданский спецназ откроет аэропорты для эвакуации иностранцев

Аэропорты Судана, подконтрольные силам быстрого реагирования (спецназ), будут частично открыты для эвакуации иностранных граждан, желающих вылететь из страны. Об этом сообщается на официальной странице спецназа в "Твиттере". lifenews.ru »

2023-4-22 01:58

В столице Судана спецназ обстрелял бронированный автомобиль Посольства США

Силы быстрого реагирования (спецназ) в Хартуме обстреляли бронеавтомобиль Посольства Соединённых Штатов, выпустив по нему около сотни пуль. Об этом сообщил телеканал "Аль-Арабия". lifenews.ru »

2023-4-18 23:53

Спецназ штурмом взял аптеку в немецком Карлсруэ, где преступник удерживал заложников

Спецназ полиции штурмом взял аптеку в городе Карлсруэ, где неизвестный взял в заложники двух человек. Об этом сообщила городская полиция. lifenews.ru »

2023-3-11 00:13

Давление на глубине: Спецназ какой страны мог взорвать "Северный поток"

Подразделений, способных выполнить данную задачу, немного. На Западе есть всего несколько стран, где могут готовить таких специалистов. lifenews.ru »

2023-3-10 02:40

Сожгли машину, строили баррикады: В Тбилиси спецназ всю ночь разгонял митингующих

Спецназ окончательно разогнал протестующих на проспекте Руставели в центре Тбилиси. Для этого правоохранители применили водомёты и слезоточивый газ. Там начались массовые задержания демонстрантов. Они бросали в силовиков камни, бутылки и другие предметы. lifenews.ru »

2023-3-9 05:58

В Тбилиси спецназ отогнал митингующих от парламента

В центре Тбилиси отряды специального назначения полиции начали разгонять участников акции протеста, выступающих против законопроекта об иноагентах. При этом применяются такие спецсредства, как слезоточивый газ и водомёты. lifenews.ru »

2023-3-8 00:30

Идеальная операция: Как советский спецназ дворец Амина брал

В конце 70-х годов Афганистан жестоко лихорадило. Страна вступила в полосу переворотов, удачных и неудачных восстаний, политических потрясений. Почему СССР не остался в стороне? lifenews.ru »

2023-1-7 03:04

Спецназ устроил проверку на заводе Toyota в Петербурге

Внеплановая проверка соблюдения требования налогового и трудового законодательства состоялась в среду, 30 ноября, на заводе Toyota в Санкт-Петербурге. Отмечается, что безопасность всей процедуры обеспечивается силами Росгвардии и спецназа. gazeta.spb.ru »

2022-11-30 19:52

Вучич заявил, что Приштина отправила спецназ на север Косова

Ситуация в Косове и Метохии после безуспешных переговоров в Брюсселе тяжёлая, возможность столкновения крайне высока. Приштина уже отправила спецназ МВД на север Косова, сообщил президент Сербии Александр Вучич. lifenews.ru »

2022-11-22 22:07

ТАСС: Спецназ РФ применил в зоне СВО новый броневик "ВПК-Урал" с повышенной защитой

Российский спецназ в ходе специальной военной операции на Украине задействовал обновлённую бронемашину "ВПК-Урал" с повышенной защитой. Об этом агентству ТАСС сообщил источник в силовых структурах. lifenews.ru »

2022-11-9 07:09

"Вечерне новости": Спецназ Косова выехал к населённому сербами городу Косовска-Митровица

Бойцы ROSU (спецназ МВД непризнанного Косова) выдвинулись к населённому сербами городу Косовска-Митровица. Об этом сообщает сербская газета "Вечерне новости". lifenews.ru »

2022-11-6 20:15

Полиция и спецназ снесли палаточный городок в центре Кишинёва

Полицейские и сотрудники спецназа в Кишинёве демонтировали палаточный лагерь протестующих, которые уже пятую неделю требуют отставки властей. Об этом сообщает РИА "Новости". Ранее люди установили десятки палаток прямо перед памятником Штефану Великому у здания администрации президента Молдавии. lifenews.ru »

2022-10-17 21:31

Российский спецназ ликвидировал бойцов ВСУ под Кременной в ЛНР

Бойцы российского спецназа уничтожили войска ВСУ в районе города Кременная в Луганской Народной Республике. Об этом сообщает РИА "Новости". lifenews.ru »

2022-10-12 20:02

Глава МИД Эстонии поздравил украинский спецназ после взрыва на Крымском мосту

Глава МИД Эстонии Урмас Рейнсалу поприветствовал взрыв на Крымском мосту, произошедший ранее. По словам политика, за диверсией мог стоять украинский спецназ. lifenews.ru »

2022-10-9 13:05

В грузинский банк, где захватчик несколько часов удерживал заложников, ворвался спецназ

В здание Банка Грузии в городе Кутаиси, в котором захватчик держал заложников и требовал деньги, ворвался полицейский спецназ. Об этом сообщает грузинский телеканал "Рустави-2". lifenews.ru »

2022-9-21 19:23

"С нами не любят встречаться": Спецназ снял на видео атаку на опорный пункт ВСУ

Министерство обороны РФ опубликовало видео работы подразделения специального назначения Западного военного округа. В ходе специальной военной "Операции Z" бойцы совершили налёт на огневую точку Вооружённых сил Украины. lifenews.ru »

2022-9-19 05:29

Билеты в один конец: Почему спецназ Украины не смог захватить Запорожскую АЭС

Рано утром 1 сентября украинский спецназ попытался захватить Запорожскую АЭС. Сразу после его обнаружения завязался сильный бой, а к месту нахождения войск ВСУ прибыла российская авиация. lifenews.ru »

2022-9-2 14:49

Информационный спецназ, биохакинг и IT: Топ-3 самых высокооплачиваемых специальностей, которые введут в вузах России с 1 сентября

Где будут востребованы новые кадры, какие задачи они будут выполнять и кто получит зарплату от 400 тысяч рублей. lifenews.ru »

2022-8-30 00:40

Программисты, информационный спецназ и медицинские инженеры: В вузах России с 1 сентября начнут получать новые специальности

Где будут востребованы новые кадры и какие задачи они будут выполнять. lifenews.ru »

2022-8-30 00:40

Британский спецназ обучал ВСУ, чтобы они могли вернуть Змеиный

Британский спецназ обучал ВСУ для возвращения украинскими военными острова Змеиный. Об этом говорится в публикации газеты The Sun, которая ссылается на источник в Вооружённых силах Соединённого Королевства. lifenews.ru »

2022-7-25 19:11

Наёмник из США рассказал, как британский спецназ участвует в боях на Украине

Спецназ Особой воздушной службы Великобритании (SAS) участвует в боях на Украине на стороне ВСУ. Об этом рассказал американский наёмник, воюющий в бывшей советской республике. lifenews.ru »

2022-6-22 03:58