Результатов: 80

В МАГАТЭ призвали немедленно прекратить атаки на Запорожскую АЭС

Необходимо как можно скорее прекратить атаки на Запорожскую АЭС, ведь ядерная безопасность станции ослаблена. Об этом на заседании СБ ООН сообщил гендиректор МАГАТЭ Рафаэль Гросси. lifenews.ru »

2024-4-16 23:19

Сергей Кириенко посетил Запорожскую АЭС с рабочим визитом

Первый заместитель руководителя Администрации Президента России Сергей Кириенко с рабочим визитом посетил Запорожскую АЭС, где провёл совещание, на котором обсуждались вопросы текущего состояния ЗАЭС, а также обеспечения её ядерной безопасности. lifenews.ru »

2024-4-10 14:02

Киев попытался откреститься от атаки на Запорожскую АЭС

Представитель ГУР Украины Андрей Юсов заявил, что Киев непричастен к атаке на Запорожскую атомную электростанцию (ЗАЭС), в ходе которой пострадали три человека. Его сообщение приводит местное издание "Украинская правда". lifenews.ru »

2024-4-8 23:52

ВСУ атаковали Запорожскую АЭС дронами-камикадзе

ВСУ атаковали Запорожскую АЭС дронами-камикадзе. В телеграм-канале атомной станции сообщили, что прилёты беспилотников зафиксированы в районе грузового порта и столовой, повреждения получил грузовик. lifenews.ru »

2024-4-7 14:04

Сергей Кириенко посетил Запорожскую АЭС в Энергодаре

Первый замруководителя Администрации Президента России Сергей Кириенко посетил Запорожскую атомную электростанцию, а также объекты социальной инфраструктуры в городе Энергодаре. Об этом сообщает пресс-служба ЗАЭС. lifenews.ru »

2023-10-11 18:30

Вице-премьер Мантуров посетил Запорожскую область

Вице-премьер, министр промышленности России Денис Мантуров посетил Запорожскую область с рабочим визитом. Об этом говорится в сообщении на сайте правительства. lifenews.ru »

2023-8-5 17:48

Кириенко посетил Запорожскую АЭС

Первый замруководителя Администрации Президента России Сергей Кириенко посетил Запорожскую АЭС. Об этом сообщается в телеграм-канале станции в четверг, 6 июля. Кириенко сопровождал врио губернатора региона Евгений Балицкий. lifenews.ru »

2023-7-7 16:28

В Госдуме объяснили, почему Киев был вынужден перетасовать планы атаки на Запорожскую АЭС

Тот факт, что Украина не устроила ядерную провокацию на Запорожской атомной электростанции минувшей ночью, не уменьшает рисков, что она может пойти на это в другой день. Так считает депутат Государственной думы и первый зампредседателя Комитета по обороне Алексей Журавлёв. lifenews.ru »

2023-7-6 14:12

Украина отключила ЛЭП, снабжающую электричеством Запорожскую АЭС

Прошедшей ночью украинская сторона отключила Днепровскую линию электропередачи, которая питает Запорожскую атомную электростанцию (ЗАЭС). Об этом сообщил советник гендиректора концерна "Росэнергоатом" Ренат Карчаа. lifenews.ru »

2023-7-4 11:28

Балицкий рассчитывает после выборов вновь возглавить Запорожскую область

Врио главы Запорожской области Евгений Балицкий хочет обратиться к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой поддержать его кандидатуру на губернаторских выборах в сентябре. lifenews.ru »

2023-6-15 15:01

Глава МАГАТЭ собрался посетить Киев и Запорожскую АЭС

Гендиректор Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Рафаэль Гросси на следующей неделе посетит Киев и Запорожскую АЭС, сообщает пресс-служба агентства. lifenews.ru »

2023-6-12 20:43

Подача электричества на Запорожскую АЭС восстановлена

На Запорожской атомной электростанции возобновили внешнюю подачу электроэнергии, которую прекращали сегодня утром. Об этом сообщил директор АЭС Юрий Черничук. lifenews.ru »

2023-5-23 14:53

Глава МАГАТЭ на следующей неделе посетит Запорожскую АЭС во второй раз

Гендиректор Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Рафаэль Гросси на следующей неделе посетит Запорожскую атомную электростанцию (ЗАЭС) во второй раз, сообщает пресс-служба агентства. lifenews.ru »

2023-3-26 21:20

Украина полностью прекратила подачу электроэнергии на Запорожскую АЭС

Украина полностью прекратила подачу электричества на Запорожскую АЭС, сейчас станция переведена на работу при помощи дизельных генераторов. Об этом ТАСС сообщил председатель движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов. lifenews.ru »

2023-3-9 10:26

Глава МАГАТЭ Гросси сообщил о прибытии пятой группы экспертов на Запорожскую АЭС

На Запорожскую АЭС на этой неделе прибыла новая команда экспертов Международного агентства по атомной энергии, в которую вошли три человека. Об этом сообщили на сайте МАГАТЭ. lifenews.ru »

2023-1-13 20:38

Киев возобновил подачу электричества на Запорожскую АЭС

С Украины вновь стало поступать электричество на Запорожскую АЭС. Теперь на станции смогли отключить дизель-генераторы. Об этом рассказал глава движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов. lifenews.ru »

2022-11-6 00:41

На Запорожскую АЭС прибыли новые эксперты МАГАТЭ

На Запорожской атомной электростанции произошла ротация экспертов миссии МАГАТЭ, в эту группу вошло девять человек. Об этом в телеграм-канале сообщил председатель движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов. lifenews.ru »

2022-11-4 13:17

Рогов: Киев готовится к наступлению на Запорожскую область

Председатель движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов сообщил, что Киев приступил к идеологической и информационной подготовке наступления на Запорожскую область. Он предупредил, что уже в ближайшее время могут быть предприняты провокации. lifenews.ru »

2022-10-10 07:26

Захарова заявила о планах Киева превратить Запорожскую АЭС в "грязную ядерную бомбу"

Киевские власти планировали превратить Запорожскую атомную электростанцию в "грязную ядерную бомбу". Такое заявление в эфире Первого канала сделала официальный представитель Министерства иностранных дел Мария Захарова, комментируя призыв президента Украины Владимира Зеленского к НАТО нанести превентивные удары по России. lifenews.ru »

2022-10-7 13:25

ЕС распространил антироссийские санкции на Запорожскую и Херсонскую области

Евросоюз распространил антироссийские санкции в том числе на Запорожскую и Херсонскую области. Об этом говорится в заявлении Брюсселя, который ранее утвердил восьмой пакет ограничительных мер против Москвы. lifenews.ru »

2022-10-6 12:35

Киев задумал затопить Запорожскую АЭС

Власти Украины собирают информацию о неконтролируемых сбросах воды на ГЭС, чтобы устроить провокацию с затоплением Запорожской атомной электростанции. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на председателя движения "Мы вместе с Россией" Владимира Рогова. lifenews.ru »

2022-10-5 18:18

Пропасть потерь: Кто будет штурмовать Запорожскую АЭС вместо ВСУ

ВСУ не отказались от планов захватить Запорожскую АЭС силой и продумывают новый план. Вместо регулярных войск атаку на ядерный объект могут провести совершенно другие подразделения. lifenews.ru »

2022-9-30 00:40

"Идёт усиление": Украина перебрасывает в Запорожскую область свыше 450 спецназовцев

Киев перебрасывает в Запорожскую область свыше 450 военнослужащих Сил специальных операций (ССО). Об этом в эфире РБК-ТВ заявил глава движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов. lifenews.ru »

2022-9-29 20:45

Госдеп США: Мир никогда не признает ЛНР, ДНР, Херсонскую и Запорожскую области частью России

Мир никогда не признает Луганскую и Донецкую народные республики, а также Херсонскую и Запорожскую области российскими территориями. Такое заявление в интервью телеканалу CBS сделал американский госсекретарь Энтони Блинкен. Украина, по его словам, "вправе вернуть" эти регионы. lifenews.ru »

2022-9-26 04:26

Минобороны РФ: ВСУ с 1 сентября 26 раз обстреляли Запорожскую АЭС и Энергодар

Украинские военнослужащие в период с 1 сентября 26 раз обстреляли Запорожскую АЭС и Энергодар. Из-за этого город дважды оставался без электричества, сообщил официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков. lifenews.ru »

2022-9-11 13:52

Новой баржей на старые грабли: Почему ВСУ три раза не смогли захватить Запорожскую АЭС

Киев в очередной раз бросил десант на Запорожскую АЭС, снова получил отпор и понёс большие потери. После очередного провала у ВСУ может не остаться людей и техники для штурма атомной электростанции. lifenews.ru »

2022-9-10 00:40

МАГАТЭ опубликовало отчёт по итогам миссии на Запорожскую АЭС

Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ) опубликовало отчёт по итогам миссии на Запорожскую АЭС. Документ появился на сайте организации. Так, в обнародованном докладе МАГАТЭ призывает создать защитную зону вокруг станции, чтобы избежать повреждений объекта. lifenews.ru »

2022-9-7 17:48

Оставили двух наблюдателей: Миссия МАГАТЭ покинула Запорожскую АЭС

Миссия Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) покинула Запорожскую атомную электростанцию. Об этом сообщил член Главного совета Администрации Запорожской области Владимир Рогов в эфире радио "Комсомольская правда". lifenews.ru »

2022-9-6 10:27

Миссия МАГАТЭ покинула Запорожскую АЭС

Миссия Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) покинула Запорожскую атомную электростанцию. Об этом сообщил член Главного совета Администрации Запорожской области Владимир Рогов в эфире радио "Комсомольская правда". lifenews.ru »

2022-9-5 10:27

Ракеты и беспилотник, которыми ВСУ атаковали Запорожскую АЭС, показали на видео

Обломки ракет и беспилотных летательных аппаратов, которыми украинские военные накануне атаковали Запорожскую АЭС, попали на видео. Кадры опубликовал телеканал "Звезда". lifenews.ru »

2022-9-3 14:35

Кремль позитивно оценил факт визита делегации МАГАТЭ на Запорожскую АЭС

В Кремле считают позитивным факт визита делегации МАГАТЭ во главе с Рафаэлем Гросси на Запорожскую АЭС (ЗАЭС), несмотря на все сложности и провокации со стороны ВСУ. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, отметив, что работе инспекторов "пока рано давать оценки". lifenews.ru »

2022-9-3 13:00

Билеты в один конец: Почему спецназ Украины не смог захватить Запорожскую АЭС

Рано утром 1 сентября украинский спецназ попытался захватить Запорожскую АЭС. Сразу после его обнаружения завязался сильный бой, а к месту нахождения войск ВСУ прибыла российская авиация. lifenews.ru »

2022-9-2 14:49

Делегация МАГАТЭ во главе с Гросси прибыла на Запорожскую АЭС

Делегация Международного агентства атомной энергетики (МАГАТЭ) во главе с гендиректором организации Рафаэлем Гросси прибыла на Запорожскую АЭС с проверкой. Об этом сообщает с места событий корреспондент РИА "Новости". lifenews.ru »

2022-9-2 14:29

Миссия МАГАТЭ прибудет на Запорожскую АЭС уже завтра

Миссия Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ), которая выехала в понедельник из Вены, прибудет на Запорожскую АЭС завтра, 31 августа. Об этом сообщает во вторник The New York Times со ссылкой на источник. lifenews.ru »

2022-8-30 18:36

Онищенко раскрыл планы ВСУ на Запорожскую АЭС

Украинские военные специально бомбят Запорожскую АЭС с целью уничтожить хранилища с радиоактивными отходами и создать зону отчуждения. Об этом в интервью kp.ru рассказал автор монографий по Чернобылю и Фукусиме, академик РАН Геннадий Онищенко. lifenews.ru »

2022-8-30 15:33

Зеленский и Макрон ночью обсудили миссию МАГАТЭ на Запорожскую АЭС

Президент Украины Владимир Зеленский ночью провёл непротокольный разговор с французским лидером Эмманюэлем Макроном, обсудив миссию МАГАТЭ на Запорожскую АЭС. Об этом сообщил пресс-секретарь украинского лидера Сергей Никифоров. lifenews.ru »

2022-8-30 14:34

В Кремле рассчитывают, что миссия МАГАТЭ на Запорожскую АЭС состоится

Москва заинтересована, чтобы миссия МАГАТЭ на Запорожскую АЭС состоялась, несмотря на продолжающиеся обстрелы территории станции Вооружёнными силами Украины. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2022-8-30 13:07

Миссия МАГАТЭ во главе с Гросси отправилась из Вены на Запорожскую АЭС

Миссия Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) во главе с директором организации Рафаэлем Гросси отправилась из Вены на Запорожскую АЭС. Об этом говорится на сайте ведомства. lifenews.ru »

2022-8-30 20:02

Миссия МАГАТЭ направляется на Запорожскую АЭС

Миссия Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) направляется на Запорожскую атомную электростанцию. Об этом сообщил генеральный директор организации Рафаэль Гросси. По его словам, прибытие на место ожидается уже на текущей неделе. lifenews.ru »

2022-8-30 07:52

МАГАТЭ сформировало миссию для поездки на Запорожскую АЭС

Газета The New York Times узнала, что МАГАТЭ сформировало миссию для поездки с инспекцией на Запорожскую АЭС. Как и ожидалось, возглавит делегацию гендиректор агентства Рафаэль Гросси. lifenews.ru »

2022-8-28 20:40

Захарова обвинила Киев в попытке сорвать визит делегации МАГАТЭ на Запорожскую АЭС

Украина делает всё для срыва визита делегации МАГАТЭ на Запорожскую АЭС, но её попытки обречены на провал, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. lifenews.ru »

2022-8-27 19:35

Названы возможные сроки визита делегации МАГАТЭ на Запорожскую АЭС

МАГАТЭ может отправить делегацию на Запорожскую АЭС уже в начале следующей недели. Об этом сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на источник. lifenews.ru »

2022-8-26 19:09

"Росатом" и МАГАТЭ обсудили вопросы об отправке миссии на Запорожскую АЭС

Гендиректор госкорпорации "Росатом" Алексей Лихачёв и глава МАГАТЭ Рафаэль Гросси обсудили в Стамбуле вопросы, которые касаются отправки экспертов миссии агентства на Запорожскую атомную электростанцию. Об этом сообщила пресс-служба "Росатома". lifenews.ru »

2022-8-25 14:50

Визит миссии МАГАТЭ на Запорожскую АЭС может состояться уже на этой неделе

Глава МАГАТЭ Рафаэль Гросси заявил, что визит миссии международного агентства по атомной энергии на Запорожскую АЭС может состояться в ближайшие несколько дней, если внутренние переговоры окажутся продуктивными. lifenews.ru »

2022-8-24 20:20

Запорожскую АЭС атаковали при помощи натовских снарядов

Удар по территории Запорожской АЭС был нанесён 155-миллиметровыми снарядами натовского образца с американскими взрывателями. Об этом говорится в сообщении, опубликованном в телеграм-канале администрации Энергодара. lifenews.ru »

2022-8-21 22:37