Результатов: 386

Уволен вице-премьер Чувашии Данилов, которого задержали за день до отставки из-за взятки

Вице-премьера Чувашии Павла Данилова уволили 31 марта указом главы республики Олега Николаева. Об этом свидетельствует документ, появившийся на сайте губернатора. lifenews.ru »

2024-4-2 08:15

Вице-премьер Украины Стефанишина подтвердила призыв США не бить по НПЗ в России

США действительно призвали Украину не наносить удары по российской нефтяной инфраструктуре, признала вице-премьер Незалежной по вопросам европейской и евро-атлантической интеграции Ольга Стефанишина. lifenews.ru »

2024-3-22 16:09

Вице-премьер Хуснуллин проголосовал онлайн на выборах президента России

Вице-премьер РФ Марат Хуснуллин отдал свой голос на выборах президента России онлайн. Кроме того, он призвал и остальных присоединиться к голосованию. lifenews.ru »

2024-3-18 15:21

Вице-премьер Голикова проголосовала на выборах президента России

Вице-премьер РФ Татьяна Голикова проголосовала на выборах президента России в московской школе в заключительный день. Об этом сообщает пресс-служба Правительства РФ. lifenews.ru »

2024-3-18 15:13

Вице-премьер РФ Татьяна Голикова открыла Дом молодёжи на ВДНХ

Вице-премьер России Татьяна Голикова открыла Дом молодёжи на ВДНХ сегодня, 21 ноября, на выставке-форуме "Россия". Зампред правительства отметила, что это один из лучших павильонов. lifenews.ru »

2023-11-22 20:21

Вице-премьер Хуснуллин заявил, что строительство КАД-2 в Петербурге должно занять три года

Зампредседателя правительства РФ вместе с руководством Северной столицы, кроме прочего, рассмотрел предложенную трассировку будущей дороги, которая была заложена в технико-экономическом обосновании. businessfm.spb.ru »

2023-10-27 14:03

Вице-премьер Новак: Маржинальность автозаправок в РФ ушла в отрицательную зону

Маржинальность автозаправок в России на фоне ситуации с ценами на топливо ушла в отрицательную зону. Об этом сообщил вице-премьер Александр Новак на встрече президента Владимира Путина с членами правительства в среду, 27 сентября. lifenews.ru »

2023-9-27 16:07

Вице-премьер Новак заявил, что в РФ выпуск бензина за 8 месяцев вырос на 3,3%

В России нарастили выпуск бензина и дизельного топлива с января по август текущего года по сравнению с прошлогодними показателями за тот же период. Об этом сказал вице-премьер РФ Александр Новак на совещании с президентом страны Владимиром Путиным. lifenews.ru »

2023-9-27 16:06

Китай на ВЭФ представит вице-премьер Госсовета

Китайскую делегацию на Восточном экономическом форуме во Владивостоке будет представлять вице-премьер Государственного совета республики. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на посла КНР в Москве Чжана Ханьхуэя. lifenews.ru »

2023-9-6 14:31

Вице-премьер Хуснуллин заявил, что выход ВСМ из Москвы в сторону Крюково почти готов

По словам чиновника, работа над участками строительства путей для Высокоскоростной магистрали Москва — Петербург велась, а проект не стоял на месте. businessfm.spb.ru »

2023-8-25 15:03

Вице-премьер Мантуров посетил Запорожскую область

Вице-премьер, министр промышленности России Денис Мантуров посетил Запорожскую область с рабочим визитом. Об этом говорится в сообщении на сайте правительства. lifenews.ru »

2023-8-5 17:48

Курирующий спорт вице-премьер прокомментировал скандал вокруг Исинбаевой

Вице-премьер России Дмитрий Чернышенко, курирующий Минспорт, призвал прекратить нездоровый ажиотаж, хайп вокруг двукратной олимпийской чемпионки в прыжках с шестом Елены Исинбаевой и разобраться в ситуации. lifenews.ru »

2023-7-20 15:35

"Если отпустят": Курирующий туризм вице-премьер рассказал, куда поедет в отпуск

Вице-премьер России Дмитрий Чернышенко, курирующий туризм, рассказал Лайфу, что хотел бы этим летом отдохнуть в Крыму, правда, если его отпустят в отпуск. lifenews.ru »

2023-7-14 16:38

"В нём точно был уверен": Вице-премьер Чувашии рассказал о смертельном заплыве прокурора через Волгу

Прокурор Чувашии Андрей Фомин был опытным пловцом, его гибели во время массового заплыва по Волге ничего не предвещало. Об этом рассказал вице-премьер республики Дмитрий Краснов, который также выразил соболезнования близким погибшего. lifenews.ru »

2023-7-1 19:41

Вице-премьер Хуснуллин лично посетил Новую Каховку Херсонской области

Российский вице-премьер Марат Хуснуллин сообщил, что лично посетил в Херсонской области Новую Каховку и Корсунку. Там он проверил, как идут работы по ликвидации подтопления в результате разрушения Каховской ГЭС. lifenews.ru »

2023-6-12 21:48

"Мой долг": Ульяновский вице-премьер решил уйти добровольцем на фронт

Заместитель председателя Правительства Ульяновской области Сергей Кучиц объявил, что отправляется добровольцем на военную спецоперацию. По его словам, это решение он принял исходя из его долга как врача, человека и офицера. lifenews.ru »

2023-6-7 19:58

Доводивший подчинённых до слёз британский вице-премьер ушёл в отставку

Вице-премьер Великобритании, министр юстиции Доминик Рааб подал в отставку по итогам расследования жалоб на его агрессивное отношение к подчинённым. lifenews.ru »

2023-4-22 12:58

Вице-премьер Голикова: Рост реальных зарплат в России за последние пять лет превысил 22%

За последние пять лет рост реальных зарплат в России превысил 22%. Об этом сообщила в среду вице-премьер РФ Татьяна Голикова. lifenews.ru »

2023-3-29 15:17

Вице-премьер Абрамченко призвала россиян не покупать новые джинсы каждый сезон

Вице-премьер, куратор национального проекта "Экология" Виктория Абрамченко призвала россиян не покупать каждый сезон новые джинсы, так как на их производство уходит много воды. Её слова приводит РБК. lifenews.ru »

2023-3-18 13:53

Вице-премьер Абрамченко назвала анти-лидеров «зеленого рейтинга»

Прорывы в борьбе с отходами в 2022 году продемонстрировали Чувашия, Тамбовская, Саратовская и Челябинская области. Наибольшее число проблем в этом направлении наблюдалось на Дальнем Востоке, заявила вице-премьер Российской Федерации Виктория Абрамченко. gazeta.spb.ru »

2023-1-22 15:12

Вице-премьер Абрамченко: ситуация с загрязнением океана пластиком — чудовищна

При сохранении нынешних темпов потребления к наступлению 2050-го года в океане будет больше пластика, чем рыбы. Об этом рассказала вице-премьер Российской Федерации Виктория Абрамченко. «Когда каждый банан в отдельной упаковке, каждая конфетка в отдельной упаковке – это просто чудовищно. gazeta.spb.ru »

2023-1-21 12:34

Вице-премьер Грузии исключила военную помощь Украине

Грузия не собирается в военном отношении поддерживать Украину, так как не хочет стать участником конфликта. Об этом сказала вице-премьер, министр культуры, спорта и молодёжи Тея Цулукиани. lifenews.ru »

2023-1-15 11:25

Первый вице-премьер Белоусов: 2023 год для российской экономики будет легче, чем 2022-й

Наступающий 2023 год для российской экономики будет легче, чем текущий. Об этом в эфире телеканала "Россия 24" заявил первый вице-премьер Андрей Белоусов. lifenews.ru »

2022-12-28 16:26

Первый вице-премьер Белоусов заявил, что РФ удержала рынок труда от роста безработицы

Власти РФ сумели удержать рынок труда от роста безработицы, хотя ранее для этого правительство продумало специальные меры, применение которых по итогу не потребовалось. Об этом в эфире телеканала "Россия-24" заявил первый вице-премьер Андрей Белоусов. lifenews.ru »

2022-12-28 15:52

Вице-премьер Абрамченко: Выбор ёлки зависит от того, какая судьба её ждёт после праздников

Выбор новогодней ёлки в пользу живой или искусственной должен зависеть от того, как именно вы собираетесь её использовать после завершения новогодних праздников. Об этом в эфире телеканала НТВ заявила вице-премьер РФ Виктория Абрамченко. lifenews.ru »

2022-12-23 13:58

Вице-премьер Абрамченко предложила ввести «принудительные экоработы»

Во вторник, 6 декабря, вице-премьер Виктория Абрамченко, курирующая в правительстве, среди прочего, природоохранные вопросы, предложила ввести новые меры ответственности за преступления против экологии. topdialog.ru »

2022-12-6 17:03

Вице-премьер Чернышенко сообщил о создании "оркестра" научно-образовательных инициатив

В России благодаря господдержке сформировался "оркестр" из различных научно-образовательных инициатив, который позволяет создавать новые технологии для развития страны. Об этом в интервью студии общества "Знание" в рамках II Конгресса молодых учёных в Сочи заявил вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко. lifenews.ru »

2022-12-3 13:50

Вице-премьер Абрамченко: Ледокол «Якутия» не навредит экологии

Третий серийный атомный ледокол «Якутия», спущенный на воду во вторник, 22 ноября, будет наиболее экологически чистым судном в своей категории. Этого удалось достичь благодаря передовым технологиям, заявила в Санкт-Петербурге вице-премьер РФ Виктория Абрамченко. gazeta.spb.ru »

2022-11-22 20:28

Вице-премьер РФ: железная дорога на Крымском мосту заработает в сентябре 2023 года

Второй железный путь через Крымский мост могут запустить к 15 сентября 2023 года. Такое заявление сделал вице-премьер Российской Федерации Марат Хуснуллин. «Росжелдор и подрядчик представили график работ по запуску движения по второму пути к 15 сентября 2023 года», – сказал он в рамках совещания у президента России Владимира Путина, отметив, что в настоящий момент по […] The post Вице-премьер РФ: железная дорога на Крымском мосту заработает в сентябре 2023 года first appeared on Новости Санкт-Петербурга. gazeta.spb.ru »

2022-11-3 21:10

Вице-премьер Украины оценила перспективы получения ATACMS и истребителей от США

Украина по-прежнему "очень далека" от того, чтобы США поставили ей ракеты ATACMS с дальностью применения около 300 километров, однако определённый прогресс в этом вопросе имеется. Об этом в интервью Newsweek сообщила вице-премьер Незалежной Ольга Стефанишина. lifenews.ru »

2022-10-16 20:53

Вице-премьер РФ Новак посоветовал США ввести предельную цену на американский СПГ

Вице-премьер РФ Александр Новак посоветовал США ввести предельную цену на американский СПГ, который Европе обходится в 4 раза дороже, чем экономике Штатов. Об этом оены на российскую нефть на уровне около 60 долларов за баррель. lifenews.ru »

2022-10-13 21:38

Вице-премьер РФ Чернышенко поручил помочь находящимся в Крыму туристам

Вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко поручил оказать необходимую поддержку туристам из регионов России, которые сейчас находятся в Крыму и не могут выехать с полуострова после взрыва на Керченском мосту. Об этом сообщили в аппарате политика. lifenews.ru »

2022-10-9 14:18

Вице-премьер Хуснуллин возглавил комиссию по расследованию ЧП на мосту через Керченский пролив

В комиссию также вошли представители министерства транспорта, Росавтодора, Росжилдора, Минстроя, Росморречфлота. piter.tv »

2022-10-8 12:15

Вице-премьер Оверчук: За пять лет товарооборот РФ и Армении вырос в два раза, до $2,6 млрд

За пять лет товарооборот России и Армении вырос с 1,35 до 2,6 миллиарда долларов. Об этом заявил вице-премьер страны Алексей Оверчук в интервью "Российской газете". lifenews.ru »

2022-9-30 12:20

На Украине планируют давать до 15 лет тюрьмы за получение российского паспорта

На Украине планируют давать до 15 лет тюрьмы за получение российского паспорта. Об этом в телеграм-канале заявила вице-премьер Незалежной Ирина Верещук. По её словам, правительство страны уже согласовало соответствующий законопроект. lifenews.ru »

2022-9-17 20:49

Вице-премьер Молдавии Спыну заявил о вероятности прекращения поставок от "Газпрома"

Вице-премьер Молдавии Андрей Спыну заявил о вероятности прекращения поставок голубого топлива от "Газпрома" в октябре. Об этом он сообщил в эфире телеканала Moldova 1. lifenews.ru »

2022-9-11 18:23

Вице-премьер Украины пригрозила тюрьмой за участие в референдуме о присоединении к России

Она отметила, что Запад не признает никаких референдумов и никакого суверенитета России над Украиной. piter.tv »

2022-9-4 08:40

Вице-премьер Украины Стефанишина потребовала принять страну в НАТО по примеру Финляндии и Швеции

Украина больше не заинтересована в реализации ПДЧ (плана действий по членству в НАТО), а желает сразу вступить в альянс по примеру Финляндии и Швеции, без каких-либо подготовок и условий. Об этом в интервью изданию "Европейская правда" заявила вице-премьер Незалежной по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Ольга Стефанишина. lifenews.ru »

2022-8-30 19:41

Вице-премьер Болгарии сообщил об отказе заключать с "Газпромом" новый договор

Болгария не собирается вести диалог с "Газпромом" по новым соглашениям, страна намерена ограничиться обсуждением действующего договора. Об этом сообщили в пресс-службе болгарского кабмина со ссылкой на вице-премьера по экономической политике технического правительства Христо Алексиева. lifenews.ru »

2022-8-28 22:54

Вице-премьер Словакии ожидает, что прокачка нефти по трубопроводу "Дружба" возобновится в ближайшие часы

Прокачка российской нефти по южной ветке нефтепровода "Дружба" может возобновиться в ближайшие часы. Об этом сообщил в среду вице-премьер и министр экономики Словакии Рихард Сулик в эфире местных телеканалов. lifenews.ru »

2022-8-10 13:40

Вице-премьер Трутнев вступился за кинувшую ботинок в мэра жительницу Углегорска

Жительница Углегорска Сахалинской области, которая кинула заплесневелый ботинок в мэра города, может остаться без наказания. Полпред президента на Дальнем Востоке, вице-премьер РФ Юрий Трутнев заявил о необходимости тщательно разобраться в данном инциденте. lifenews.ru »

2022-8-4 15:25