Результатов: 272

Фронт прогибается на запад – чтобы остановить штурмовые действия российской армии, ВСУ запускают воздушные шары

Дела на линии боевого соприкосновения идут для Украины неважно, если не сказать – из рук вон плохо. Финансовая и военная помощь из США и Европы поступает в Киев гораздо хуже, чем год назад. Все чаще звучат реплики высокопоставленных политиков о необходимости переводить вооруженный конфликт в переговорную плоскость… neva.versia.ru »

2024-4-17 02:22

В Раде объяснили, что ждёт Украину, если не отправить на фронт женщин

Украине грозит полное уничтожение, если киевские власти не разрешат мобилизацию женщин, тем более что "нет двух видов людей в конституции". Об этом заявила депутат Верховной рады Марьяна Безуглая, которую цитирует издание "Главком". lifenews.ru »

2024-4-11 19:25

Сырский начал проверку после попытки призвать на фронт украинского журналиста

Главнокомандующий ВСУ Александр Сырский начал проверку после попытки призвать на фронт украинского журналиста Евгения Шульгата — автора расследования о коррупции в руководстве СБУ. lifenews.ru »

2024-4-7 12:42

ВСУ имеют до миллиона FPV-дронов, но есть проблемы с подвозом БПЛА на фронт и подготовке расчётов

ВСУ имеют проблемы в подвозе беспилотников на фронт и подготовке расчётов. Такое мнение высказал гендиректор Центра комплексных беспилотных решений (ЦКБР), который изучает трофейные украинские дроны, Дмитрий Кузякин. lifenews.ru »

2024-4-2 08:37

Украинец покончил с собой, чтобы не отправляться на фронт

Житель Кировоградской области Украины свёл счёты с жизнью на глазах у полицейских, чтобы не отправляться на фронт по требованию ТЦК. Подробностями трагедии со ссылкой на заявление силовиков поделилось местное издание "Страна.ua". lifenews.ru »

2024-4-1 00:53

"Задача-максимум": Захарова раскрыла планы НАТО открыть против России второй фронт

Официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова рассказала о планах Североатлантического альянса относительно РФ на территории Закавказья. Во время очередного брифинга она сообщила о том, что Брюссель намерен открыть в регионе второй фронт против России. lifenews.ru »

2024-3-21 22:38

До последнего украинца: Сенатор Грэм* призвал Киев отправить на фронт мужчин всех возрастов

Украине необходимо повысить численность Вооружённых сил, отправив на фронт мужчин всех возрастов, а не только достигших 27 лет. С критикой проходящей в Незалежной мобилизации выступил сенатор от штата Южная Каролина Линдси Грэм*, его слова приводит Washington Post. lifenews.ru »

2024-3-19 03:09

В США призвали Зеленского гнать на фронт больше украинцев из-за больших потерь ВСУ

Украине явно не хватает людей на фронте, поэтому руководство страны должно пересмотреть правила призыва на военную службу. Об этом рассказал в беседе с La Stampa бывший глава ЦРУ Дэвид Петреус. lifenews.ru »

2024-3-18 11:57

Народный фронт передал послания от российских военных в преддверии 8 Марта

Народный фронт накануне 8 Марта собрал послания от бойцов Российской армии, исполняющих воинский долг в зоне проведения спецоперации. Военнослужащие на камеру поделились пожеланиями и добрыми словами. lifenews.ru »

2024-3-8 17:38

В Ставропольском крае соседи организовали волонтёрскую доставку на фронт

В Ставропольском крае жители объединились и организовали регулярную доставку бойцам на фронт посылок с необходимыми вещами. Об этом сообщает SHOT. lifenews.ru »

2024-2-20 22:24

"Фронт отодвигается": Ветеран "Альфы" объяснил значение взятия Авдеевки

Освобождение города Авдеевка в ДНР является одним из значимых событий специальной военной операции (СВО), которое изменит жизнь новых российских регионов. Такое мнение выразил военный эксперт, член Ассоциации ветеранов группы антитеррора "Альфа" Андрей Попов. lifenews.ru »

2024-2-20 17:50

На Украине полк полиции спецназначения в полном составе отказался идти на фронт

В Днепропетровской области целый полк полиции спецназначения в полном составе отказался идти на фронт. Об этом сообщил замглавы Национальной полиции Украины Александр Фацевич. По его словам, из-за того, что случай неповиновения единичный, к силовикам не будут применять очень уж строгих мер — полк просто расформируют. lifenews.ru »

2024-2-9 17:15

Народный фронт в преддверии 23 Февраля начал сбор "Защитникам русских городов"

В среду, 7 февраля, Народный фронт запустил сбор средств для участников специальной военной операции (СВО) под девизом "Всё для победы!". Он приурочен к 23 Февраля, Дню защитника Отечества, и призван закупить к празднику вещи, необходимые ребятам, которые каждый день делают всё, чтобы отбросить противника от Донецка, Белгорода и других городов России, а также прекратить обстрелы мирных районов из миномётов и ствольной артиллерии. lifenews.ru »

2024-2-8 22:35

"Подойдёт холодный фронт": Москвичам пообещали "температурные пляски" в выходные

Жителей Москвы в выходные ждут резкие перепады температуры. Об этом сообщил руководитель прогностического центра "Mетео" Александр Шувалов. По словам специалиста, в субботу прогнозируется сильная гололедица, а столбики термометров опустятся до отрицательных показателей. lifenews.ru »

2024-2-2 12:02

Теплый атмосферный фронт приближается к Петербургу

Ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус рассказал о приближении к Санкт-Петербургу теплого атмосферного фронта, который повысит температуру воздуха в городе на десять градусов. Последние дни в Северной столице наблюдается морозная погода, из-за которой власти города повышают уровень опасности до «желтого», а МЧС предупреждает одеваться теплее. gazeta.spb.ru »

2024-1-21 10:56

Юлия Тимошенко предложила отправить на фронт половину силовиков Украины

Лидер партии "Батьковщина" Юлия Тимошенко предложила отправить на фронт половину представителей силовых структур Украины. С соответствующим заявлением она выступила в своих соцсетях. lifenews.ru »

2023-12-27 16:27

Одноглазые, безногие и карлики: На Украине вздумали забирать на фронт инвалидов

Из перечня тех, кто имеет право претендовать на отсрочку от мобилизации на Украине, могут исключить людей с третьей группой инвалидности. Соответствующее положение появилось в законопроекте по военной службе, который Кабинет министров Украины внёс 25 декабря в Верховную раду. lifenews.ru »

2023-12-26 12:27

"Имеем право": В офисе Зеленского придумали, как заставить уехавших за границу украинцев пойти на фронт

Украинцев, которые укрываются от мобилизации за границей, нужно лишать пособий и ВНЖ, чтобы они возвращались на родину и шли на фронт. С таким заявлением выступил советник главы офиса Владимира Зеленского Михаил Подоляк. lifenews.ru »

2023-12-22 15:46

На Украине призвали готовиться к призыву женщин на фронт

Ещё один депутат Верховной рады намекнул на возможный призыв украинских женщин на фронт. По мнению народной избранницы от партии "Голос" Инны Совсун, если ВСУ будут нуждаться в срочной подмоге, слабому полу придётся взять в руки оружие. lifenews.ru »

2023-12-19 01:39

Загрызла совесть: Звезда "Дома-2" объяснил решение уйти на фронт

Бывший участник ток-шоу "Дом-2" Александр Задойнов заключил контракт с ВС РФ и добровольно отправился в зону проведения спецоперации. По словам мужчины, когда "нечисть" покушается на суверенитет Родины, сидеть дома не позволяет совесть. Об этом он рассказал телеканалу "Мегаполис". lifenews.ru »

2023-12-18 22:32

Сводки военкоров: Как расширяют фронт наши бойцы в зоне СВО, о чём не расскажут в новостях

Как выглядит ситуация на линии боевого соприкосновения в ДНР и Херсонской области — что происходит на горячих участках и какие прогнозы дают военные корреспонденты. lifenews.ru »

2023-12-12 00:40

На Украине хотят отправить на фронт 86-летнюю бабулю-медика

На Украине в городе Днепре прислали повестку 86-летней женщине. Предположительно, причиной стало то, что у неё есть медицинское образование. Об этом сообщила в соцсетях её внучка, выложив фото паспорта бабули, Горностаевой Жанны, которая родилась 21 января 1937 года. lifenews.ru »

2023-11-29 13:40

Народный фронт собрал 10 миллиардов рублей пожертвований для бойцов в зоне СВО

Народный фронт под девизом "Всё для Победы" собрал 10 миллиардов рублей пожертвований для военнослужащих. Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в распоряжение Лайфа. lifenews.ru »

2023-11-24 14:38

Атмосферный фронт изменит температуру в Петербурге и Ленобласти с минуса на плюс

Главный синоптик Санкт-Петербурга Александр Колесов заявил, что в городе потеплеет после приближения атмосферного фронта к Ленинградской области. Днем ранее почти на всей территории Северной столицы выпал снег, однако, по словам Колесова, погода может стать теплее уже в ближайшие дни. gazeta.spb.ru »

2023-11-22 12:21

Сколько людей потеряла Украина и почему на фронт хотят отправить студентов и женщин

Киев не остановится перед уничтожением собственного населения, в топку "мясных штурмов" чиновники режима готовы бросать женщин и 18-летних ребят. Какая ситуация сейчас в ВСУ? lifenews.ru »

2023-11-21 00:40

Народный фронт объявил новогодний сбор "Всё для Победы!" для бойцов в зоне СВО

Народный фронт объявил о начале нового сбора "Всё для Победы" для российских бойцов СВО в преддверии новогодних праздников. Военнослужащим отправят тепловые пушки, печки, газовые плиты, сохраняющее тепло бельё, тёплые головные уборы, баффы и прочие вещи, которые так нужны в холодном ноябре. lifenews.ru »

2023-11-14 12:28

Народный фронт доставил танкистам на передовую огнеупорные костюмы и квадроциклы

Народный фронт доставил танкистам на линию боевого соприкосновения огнеупорные костюмы, динамическую защиту, коптеры, прицелы, квадроциклы и УАЗик-"буханку". Вся техника была приобретена на средства фонда "Всё для Победы!". lifenews.ru »

2023-10-25 19:29

"Мы не хотим воевать": Слепой на один глаз боец ВСУ рассказал, как их силой отправляли на фронт

На Украине сотрудники военкоматов силой забирают мужчин на фронт, приходя к ним прямо домой или на работу. Об этом военнопленный боец ВСУ рассказал военкору RT Александру Симонову. lifenews.ru »

2023-10-25 14:14

Второй и третий фронт против Израиля: Сто тысяч бойцов со всего Ближнего Востока готовы противостоять ЦАХАЛ в Палестине

Политолог Дмитрий Родионов — о том, какие силы собираются прийти на помощь Палестине в противостоянии с Израилем и к чему это может привести. lifenews.ru »

2023-10-13 01:40

Сына Максима Виторгана могут призвать на фронт в Израиле

Сына российского актёра Максима Виторгана могут призвать на фронт в Израиле. Как сообщает SHOT, всего месяц назад 23-летний Даниил отслужил в ЦАХАЛ, поэтому, вероятно, он окажется в списке резервистов, которых сейчас отправляют на войну. lifenews.ru »

2023-10-9 15:11

На Украине всех мужчин призвали готовиться к отправке на фронт

Каждый военнообязанный мужчина на Украине должен готовиться к тому, что его могут отправить на фронт. Об этом в беседе с изданием "Страна.ua" заявил представитель военкомата Полтавской области Роман Истомин. lifenews.ru »

2023-10-6 00:20

Экс-министр обороны Британии Уоллес призвал Киев отправлять на фронт молодёжь

Украинским властям нельзя допускать снижения темпов контрнаступления на фоне высоких потерь, считает бывший министр обороны Британии Бен Уоллес. Для этого Киеву нужно отправлять на фронт больше молодых мужчин, написал экс-глава ведомства в статье для Telegraph. lifenews.ru »

2023-10-2 05:29

Народный фронт в Петербурге предложил включить в школьную программу рассказы о блокаде Ленинграда глазами очевидцев

Народный фронт в Петербурге предложил включить в школьную программу рассказы о блокаде Ленинграда глазами очевидцев piterets.ru »

2023-9-21 17:14

Запорожский фронт: Почему ВСУ не успеют за три недели переломить ситуацию

Пресловутое контрнаступление ВСУ завязло. Это уже признают и на Западе. Почему украинские силы не меняют тактику и не могут распрощаться с мясными штурмами. К чему это их приведёт? lifenews.ru »

2023-9-20 11:50

Целью "евромайдана" в Грузии сочли попытку открыть новый фронт против России

Переворот в Грузии представляется вполне возможным, так как Запад вынашивает планы открыть новый антироссийский фронт. Об этом Лайфу рассказал глава Евразийского аналитического клуба, политолог Никита Мендкович. lifenews.ru »

2023-9-18 18:39

Народный фронт и Сергей Карякин передали машины "Урал" для бойцов в ЛНР

Народный фронт и член центрального штаба организации, шахматист Сергей Карякин передали в Волгограде шесть полностью восстановленных машин "Урал" бойцам, которые были мобилизованы из Москвы и теперь проходят службу в ЛНР. lifenews.ru »

2023-9-11 12:22

Второй фронт или замена ВСУ: Как Польша и Прибалтика готовятся вступить в украинский конфликт

Военные учения стран НАТО в Балтийском море могут означать подготовку к "отсечению" Калининградской области, однако решатся ли на Западе на эту операцию, будет зависеть от исхода СВО lifenews.ru »

2023-9-5 01:41

Страны Балтии отправят украинских беженцев на фронт, выяснили хакеры

Украинцев, которые приехали в страны Прибалтики (Литва, Латвия и Эстония) после начала специальной военной операции (СВО), планируют депортировать на родину, чтобы они участвовали в боевых действиях на стороне ВСУ. lifenews.ru »

2023-9-5 21:32