Результатов: 21

Экс-министр обороны Британии Уоллес призвал Киев отправлять на фронт молодёжь

Украинским властям нельзя допускать снижения темпов контрнаступления на фоне высоких потерь, считает бывший министр обороны Британии Бен Уоллес. Для этого Киеву нужно отправлять на фронт больше молодых мужчин, написал экс-глава ведомства в статье для Telegraph. lifenews.ru »

2023-10-2 05:29

Министр обороны Великобритании Бен Уоллес ушёл в отставку

Глава Минобороны Великобритании Бен Уоллес покидает пост, на котором находился в течение четырёх лет. Заявление он направил премьер-министру Риши Сунаку, и тот принял отставку министра. lifenews.ru »

2023-8-31 10:47

Глава Минобороны Британии Уоллес планирует работать в баре после отставки

Глава Министерства обороны Великобритании Бен Уоллес, покидающий должность и политику осенью текущего года, заявил, что будет рад работать в баре. Об этом он рассказал в интервью британской газете Times. lifenews.ru »

2023-7-16 02:09

Глава Минобороны Британии Уоллес приехал в Киев с необъявленным визитом

Глава Минобороны Великобритании Бен Уоллес приехал в Киев с необъявленным визитом. В столице Украины он встретился с главой оборонного ведомства Незалежной Алексеем Резниковым. Стороны, в частности, обсудили вопросы вступления Украины в НАТО, а также передачу Киеву ракет Storm Shadow и другого западного вооружения. lifenews.ru »

2023-5-24 13:01

Уоллес призвал Германию разрешить поставку танков Leopard для Украины

Министр по обороне Британии рассказал о том, что немцы должны определить танки как оборонительное оружие в украинском конфликте. piter.tv »

2023-1-17 09:13

Уоллес не будет баллотироваться в премьеры Британии и поддержит Джонсона

Министр обороны Великобритании Бен Уоллес не будет баллотироваться на пост премьер-министра и поддержит в предстоящих выборах бывшего главу кабмина Бориса Джонсона. Заявление он сделал в своём аккаунте в "Твиттере". lifenews.ru »

2022-10-22 15:20

Министр обороны Британии Уоллес отправился в США, чтобы обсудить помощь Украине

Глава Минобороны Великобритании Бен Уоллес вылетел в США с ранее не объявленным визитом, во время поездки он намерен обсудить помощь Украине. Об этом сообщает газета Telegraph. lifenews.ru »

2022-10-18 17:10

Министр обороны Британии Бен Уоллес отказался бороться за пост премьера

Министр обороны Британии Бен Уоллес сообщил, что не планирует участвовать в выборах на пост следующего лидера Консервативной партии парламента и главы правительства. Один из главных претендентов на пост премьер-министра написал об этом на своей странице в "Твиттере". lifenews.ru »

2022-7-10 15:40

Глава Минобороны Британии Уоллес напомнил России о наличии у НАТО ядерного оружия

Глава британского оборонного ведомства назвал это "самым главным и важным фактором для сдерживания" Москвы. lifenews.ru »

2022-4-27 20:52

Уоллес объяснил, почему Киеву не помогут британские танки

Министр обороны Британии подчеркнул, что лучше сосредоточиться на помощи Украине в поисках и ремонте советского оборудования, которое уже имеется в инвентаре и которым умеют пользоваться. lifenews.ru »

2022-3-28 13:40

Бен Уоллес оскорбил британских добровольцев, возмущённых условиями службы на Украине

В беседе с российскими пранкерами министр обороны Соединённого Королевства назвал некоторых наёмников, воюющих в Незалежной, идиотами и неудачниками. lifenews.ru »

2022-3-24 15:31

Глава Минобороны Британии Уоллес заявил, что Лондон всегда может "пнуть" Россию

Он вспомнил сражение британцев с русскими в ходе Крымской войны и решил, что Лондон тогда хорошо "пнул царя Николая I", что должно стать уроком для России. lifenews.ru »

2022-2-24 17:43

Уоллес: Британия не намерена вводить санкции против РФ в одностороннем порядке

При этом он не исключил вероятности того, что Лондон может ввести ограничения в отношении РФ в случае кибератак против Украины. lifenews.ru »

2022-2-22 20:31

Глава Минобороны Британии Уоллес отменил отдых за границей из-за ситуации на Украине

Такое решение министр обороны принял по возвращении из Москвы после переговоров с главой Минобороны России Сергеем Шойгу. lifenews.ru »

2022-2-13 15:58

Министр обороны Британии Уоллес рассказал, отправит ли Лондон войска на Украину

Он подчеркнул, что Киев не входит в НАТО, в результате чего не имеет гарантий коллективной безопасности альянса. lifenews.ru »

2021-12-19 07:00