Результатов: 250

Немецкий министр призвал партнёров по ЕС не сваливать поддержку Киева на Германию

Берлин не может помогать Киеву в одиночку, заявил на мероприятии Восточного комитета германской экономики глава Министерства финансов ФРГ Кристиан Линднер. lifenews.ru »

2024-1-24 07:19

Жёсткая мера вынудила беженцев спешно покидать Германию

Германию стали покидать беженцы, недовольные тем, что им выдали банковские карты вместо наличных. Как сообщает Bild am Sonntag, в декабре 2023 года 15 иностранцев заявляли, что согласны только на купюры, и, не получив желаемого, уехали из страны. lifenews.ru »

2024-1-20 19:35

Решение о допуске России к Олимпиаде взбесило Украину и обрадовало Германию

Исполняющий обязанности министра молодёжи и спорта Украины Матвей Бедный заявил, что решение Международного олимпийского комитета (МОК) допустить российских спортсменов до Олимпиады-2024 в Париже является безответственным. Киев решительно осуждает его. lifenews.ru »

2023-12-9 21:17

Сергей Шнуров перебрался в Германию

По некоторым данным, Сергей Шнуров переехал в Германию. Причины не уточняются. После свадьбы с Ольгой Абрамовой Сергея Шнурова все меньше стали видеть и на публике, и в России. Артист признает, что не занимается творчеством и уделяет время семье. gazeta.spb.ru »

2023-11-16 11:34

Путин: Для поставок российского газа в Германию достаточно лишь нажать кнопку

Для поставок российского газа в Германию по оставшейся нитке "Северного потока – 2" достаточно лишь нажать кнопку. Об этом заявил президент России Владимир Путин на пленарном заседании Международного форума "Российская энергетическая неделя". lifenews.ru »

2023-10-12 17:35

Макрон перенёс поездку в Германию из-за массовых беспорядков во Франции

Президент Франции Эмманюэль Макрон перенёс государственный визит в Германию в связи с массовыми беспорядками в его стране. Об этом сообщила канцелярия президента ФРГ Франка-Вальтера Штайнмайера. lifenews.ru »

2023-7-1 16:12

Захарова объяснила, почему Германию можно считать спонсором терроризма

Представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала новости об утечках из Минобороны ФРГ, согласно которым в Берлине не исключают причастности Киева к подрыву аммиакопровода Тольятти – Одесса. Причина этого, как пишут немецкие СМИ, — помешать реализации зерновой сделки в полном формате. lifenews.ru »

2023-6-24 21:34

ЕС запретил поставки нефти по северной ветке нефтепровода "Дружба" в Германию и Польшу

Евросоюз запретил поставки нефти из России по северной ветке нефтепровода "Дружба" в Германию и Польшу. Ограничения введены в рамках 11-го пакета антироссийских санкций, который вступил в силу сегодня. lifenews.ru »

2023-6-23 11:37

США доставили танки в Германию для украинских военных

В Германию прибыли американские танки Abrams, которые будут использованы для обучения украинских военных. Об этом сообщил пресс-секретарь штаб-квартиры Минобороны США Патрик Райдер. lifenews.ru »

2023-5-16 23:18

Пентагон пояснил, где задействуют отправленные в Германию танки Abrams

Американские танки Abrams, которые будут привезены в Германию, доставят туда для обучения украинских военных, а не для применения в боевых действиях на Украине. Об этом заявил на брифинге пресс-секретарь Пентагона Патрик Райдер. lifenews.ru »

2023-4-25 00:14

Раскрыта такса СБУ за выезд украинцев в Польшу и Германию

С жителей Донецкой области, которые пытаются покинуть прифронтовую территорию, собирают "дань" сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ). О расценках РИА "Новости" рассказал военный эксперт Виталий Киселёв. lifenews.ru »

2023-4-22 21:58

Пентагон ускорился с отправкой танков Abrams для ВСУ в Германию

В ближайшее время США направят в Германию танки Abrams, на которых начнут обучаться украинские военные. Об этом заявил американский министр обороны Ллойд Остин после заседания контактной группы по Украине, которое проходит в Рамштайне. lifenews.ru »

2023-4-22 18:23

Сбежавший в Германию после начала СВО пермский депутат написал заявление об увольнении

Депутат Пермской городской думы Сергей Захаров, который переехал в Германию и критиковал СВО, добровольно сложил свои полномочия. Об этом сообщили в гордуме. lifenews.ru »

2023-4-10 16:56

Стало известно о планах Зеленского поехать в Германию впервые с начала СВО

Президент Украины Владимир Зеленский в мае может посетить Германию впервые с начала специальной военной операции России. Об этом сообщает газета Bild am Sonntag со ссылкой на правительственные круги ФРГ. lifenews.ru »

2023-4-10 11:04

Врачей Коммунарки отстранили от лечения Костомарова и готовят его к перевозке в Германию

Олимпийского чемпиона по фигурному катанию Романа Костомарова готовят к транспортировке в Германию для лечения и восстановления. Как стало известно Mash, всех врачей больницы в Коммунарке отстранили от работы со звёздным пациентом. lifenews.ru »

2023-4-1 14:13

Премьер Саксонии признал Германию участницей конфликта на Украине

Премьер-министр немецкой федеральной земли Саксония Михаэль Кречмер заявил, что его страна уже непосредственно вовлечена в конфликт на Украине. По мнению политика, допускать такого не следовало. lifenews.ru »

2023-3-20 04:07

Власти Казахстана анонсировали новые поставки нефти в Германию

Власти Казахстана собираются направить ещё 20 тысяч тонн нефти в Германию. Транспортировка по нефтепроводу "Дружба" запланирована на апрель этого года. Об этом рассказал министр энергетики Казахстана Болат Акчулаков. lifenews.ru »

2023-3-14 08:06

Боррель осудил Германию за создание помех для поставок танков ВСУ

Решение поставлять танки Украине до сих пор не принято из-за позиции Германии, сказал верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель. lifenews.ru »

2023-1-22 12:48

В Британии заподозрили Германию в страхе перед Россией

Канцлер Германии Олаф Шольц своей нерешительностью в вопросе о поставке танков Украине показывает страх ФРГ перед Россией. Об этом заявил британский военный аналитик Майкл Кларк, пишет Daily Express. lifenews.ru »

2023-1-21 04:19

Шольц пригласил готовых "закатать рукава" иностранцев на работу в Германию

Немецкий канцлер Олаф Шольц, выступая на Всемирном экономическом форуме в Давосе, призвал иностранных рабочих приезжать в Германию работать. По его словам, страна примет всех специалистов, которые готовы качественно трудиться. lifenews.ru »

2023-1-19 22:05

Уоллес призвал Германию разрешить поставку танков Leopard для Украины

Министр по обороне Британии рассказал о том, что немцы должны определить танки как оборонительное оружие в украинском конфликте. piter.tv »

2023-1-17 09:13

Казахстан поставит в Германию 300 тысяч тонн нефти

Минэнерго России подтвердило возможность транзита в первом квартале 2023 года 300 тысяч тонн нефти из Казахстана в Германию по системе нефтепроводов "Транснефти". Об этом сообщила пресс-служба казахстанской компании "Казтрансойл". lifenews.ru »

2023-1-13 08:23

В Казахстане заявили о планах поставить в Германию 20 тысяч тонн нефти в январе

Власти Казахстана планируют экспортировать в Германию в январе первые 20 тысяч тонн нефти. Как рассказал министр энергетики Казахстана Болат Акчулаков, Россия не стала препятствовать Астане в данном вопросе. lifenews.ru »

2023-1-11 08:50

Катар может взять Германию в газовую западню, пишут СМИ

Германия может оказаться во власти Катара в стремлении заместить поставки энергоресурсов из РФ на фоне коррупционного скандала в Европарламенте (ЕП), передаёт издание Die Welt. lifenews.ru »

2022-12-25 04:01

"Итоги шокирующие": Россия обвинила Германию, Японию и Италию в кощунстве

Страны, голосовавшие против резолюции по борьбе с героизацией нацизма, поступили кощунственно. Такое мнение высказал зампостпреда РФ при ООН Геннадий Кузьмин. Дипломат выразил особенное негодование в адрес таких государств, как ФРГ, Япония и Италия. lifenews.ru »

2022-12-16 03:28

Конфликт на Украине рассорил Францию и Германию

Украинский конфликт обнажил серьёзные стратегические разногласия между Германией и Францией, накалив их отношения. Об этом пишет обозреватель издания Foreign Policy Каролин де Грюйтер. lifenews.ru »

2022-11-23 06:40

ОАЭ поставит первую партию СПГ в Германию в конце декабря

Немецкая энергетическая компания RWE договорилась с энергетической и судоходной корпорацией Adnoc из ОАЭ о поставках СПГ в Германию. Об этом говорится на сайте компании. Ожидается, что первая партия топлива должна прибыть заказчику в конце декабря этого года. lifenews.ru »

2022-9-26 15:45

В Польше подвергли Германию жёсткой критике из-за отношения к России

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий раскритиковал Германию из-за отношения к России. Его возмутило, что немецкие власти были слишком нерешительными в украинском конфликте. Об этом он рассказал в интервью Spiegel. lifenews.ru »

2022-9-11 17:20

Обвинённый в расправе над мужем консул-гей сбежал на родину в Германию

В Германию вернулся консул в Рио-де-Жанейро Уве Герберт Хан, которого бразильская прокуратура обвинила в убийстве мужа. Об этом сообщает портал G1. lifenews.ru »

2022-8-30 03:13

Польша отказалась поставлять нефть в Германию

Власти Польши решили, что не будут отправлять нефть на нефтеперерабатывающий завод в немецком городе Шведт. Эти поставки нужны для замены импорта из России по трубопроводу "Дружба", пишет газета Financial Times со ссылкой на свой источник на предприятии. lifenews.ru »

2022-8-24 07:42

Минобороны: При аварии на ЗАЭС радиация накроет Германию, Польшу и Словакию

В случае аварии на Запорожской атомной электростанции радиоактивные вещества накроют три страны. Об этом заявил начальник войск радиационной, химической и биологической защиты ВС РФ генерал-лейтенант Игорь Кириллов. lifenews.ru »

2022-8-18 12:04

Германию и Францию в Польше сравнили с олигархами

Германия и Франция управляют Евросоюзом в стиле "олигархии", заявил премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий. Как отметил политик, ситуация на Украине раскрыла правду о Европе и показала энергетическую зависимость от России. lifenews.ru »

2022-8-17 01:56

Анна Щербакова 17 августа вылетит в Германию на операцию

Олимпийская чемпионка Анна Щербакова 17 августа отправится в Германию, где ей будет сделана операция на колене. Об этом ТАСС сообщил генеральный директор Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Александр Коган. lifenews.ru »

2022-8-17 13:16

Германию постиг новый провал c поставками газа

Попытка Германии договориться с Катаром о поставках газа вместо топлива из России обернулась провалом — вместо этого катарский газ теперь получает Италия. Об этом пишет Deutsche Wirtschaftsnachrichten. lifenews.ru »

2022-8-14 05:16

Германию предупредили о скачке цен из-за замены нефти из России

Замена российской нефти на американскую на нефтеперерабатывающем заводе РСК в Германии приведёт к значительному удорожанию топлива. Об этом заявили в "Роснефти". lifenews.ru »

2022-8-13 00:44

"Для немца это кошмар": Аналитик объяснила, почему Германию не спасут уголь и СПГ

Перспектива возвращения Германии к широкому использованию угля в экономике из-за нехватки газа — это кошмар для немцев. Такое мнение высказала управляющий партнёр аналитического агентства "ВМТ Консалт" Екатерина Косарева. lifenews.ru »

2022-8-6 01:23

В офисе Зеленского раскритиковали Германию за блокирование миллиардной помощи Киеву

Германия блокирует выделение Украине финансовой помощи от ЕС. С таким заявлением выступил на брифинге замглавы офиса украинского президента Игорь Жовква. lifenews.ru »

2022-8-3 20:10

В Германию вновь начал поступать газ по "Северному потоку"

В Германию возобновились поставки газа по российскому трубопроводу "Северный поток" после завершения профилактических работ, которые продолжались с 11 июля. Об этом сообщает агентство DPA со ссылкой на представителя компании – оператора Nord Stream AG. lifenews.ru »

2022-7-21 07:29

Поверенный РФ в Канаде назвал отправку турбины в Германию прецедентом

Поверенный в делах России в Канаде Владимир Проскуряков назвал решение канадских властей отправить турбину для газопровода "Северный поток" в Германию прецедентом и указал на примере этой ситуации на то, что антироссийские рестрикции наносят вред в том числе и тем, кто их вводит. lifenews.ru »

2022-7-14 02:17

Госдеп США поддержал возвращение турбины для "Северного потока" в Германию

США поддержали решение Канады вернуть Германии турбину для прокачки природного газа из России по трубопроводу "Северный поток". Об этом говорится в заявлении главы пресс-службы Госдепа Неда Прайса. lifenews.ru »

2022-7-11 15:40

Минэнерго Украины выступило против возвращения турбины для "Северного потока" в Германию

Минэнерго Украины призвало правительство Канады не возвращать в Германию турбину производства немецкой компании Siemens, задержанную в стране из-за введения санкций в отношении России. Она нужна для запуска трубопровода "Северный поток" на полную мощность. lifenews.ru »

2022-7-11 19:50

"У нас проблемы": Санкции против России обрекли Германию на рецессию

Германию и некоторые другие страны Европы ожидает экономический упадок, вызванный кризисом газоснабжения из-за антироссийских санкций. Об этом говорится в материале агентства Reuters. lifenews.ru »

2022-6-23 21:56

Немецкий журналист вернулся из России в Германию и пришёл в ужас

Антироссийская пропаганда, русофобия, фактически травля РФ — и всё это на главном вокзале Германии, рассказал публицист Ульрих Хайден. lifenews.ru »

2022-5-30 03:26

Посол Украины Мельник снова раскритиковал Германию за медлительность с поставками оружия

Дипломат назвал тактику затягивания со стороны правящей коалиции ФРГ "особенно горькой" и призвал канцлера Олафа Шольца решить ситуацию. lifenews.ru »

2022-5-26 11:06