Результатов: 222

Лукашенко: Запад забрасывает диверсантов в Белоруссию через Украину и Польшу

Запад отправляет в Белоруссию десятки диверсантов через Украину и Польшу, заявил глава республики Александр Лукашенко на Всебелорусском народном собрании. lifenews.ru »

2024-4-25 18:53

Бежавший в чеховский лес пособник убийц из "Крокуса" заявил жене об отъезде в Польшу

Приёмная дочь разыскиваемого в чеховском лесу предполагаемого сообщника террористов из "Крокуса" рассказала, что он заявил семье об отъезде в Польшу. С девушкой пообщался корреспондент RT. lifenews.ru »

2024-4-11 10:33

На Украине приземлили летящий в Польшу дрон с 22 кг наркотиков

Украинские пограничники посадили на окраине одного из населённых пунктов Волыни беспилотный летательный аппарат с занятным грузом на борту. С помощью такой хитрости злоумышленники хотели переправить в Польшу 22,5 килограмма гашиша на сумму 13 миллионов гривен (около 347 тысяч долларов США). lifenews.ru »

2024-2-12 17:00

В Польшу прибыли 100 чешских вертолётчиков для усиления восточного фланга НАТО

В Польшу прибыло порядка 100 лётчиков боевых вертолётов, техников и логистов из Чехии для совместных учений вместе с польскими специалистами, а также для усиления восточного фланга НАТО, пишет портал Polska Zbrojna Военно-издательского института при Минобороны. lifenews.ru »

2024-1-12 20:22

Польшу уличили в желании лидировать в "шатающемся" ЕС через русофобию

Призывы главы МИД Польши Радослава Сикорского к Западу о передаче киевскому режиму ракет большой дальности для нанесения ударов по территории России представляют собой провокацию и являются ещё одним подтверждением русофобии. lifenews.ru »

2024-1-4 03:04

В США обратили внимание, что Зеленского никто не встретил во время визита в Польшу

Приехавшего в Польшу Владимира Зеленского не встретил ни один из высших чинов республики. Это отметил бывший сотрудник ЦРУ Ларри Джонсон в интервью для ютуб-канала Dialogue works. lifenews.ru »

2023-10-9 21:23

США призвали Польшу к ответу из-за прекращения поддержки Украины

Вашингтон потребовал от Варшавы объяснений по поводу отказа поддерживать Киев, передаёт Bloomberg со ссылкой на пожелавшего остаться анонимным высокопоставленного представителя Министерства обороны США. lifenews.ru »

2023-9-23 00:29

Чемпион-конькобежец из России решил выступать за Польшу

Чемпион России по конькобежному спорту Владимир Семирунний переходит в сборную Польши и уже приступил к тренировке перед сезоном. Об этом он сообщил в беседе с "Матч ТВ". lifenews.ru »

2023-9-19 03:02

Украине разрешили импортировать своё зерно в Польшу и другие приграничные страны

Еврокомиссия не стала продлевать запрет на импорт зерна с Украины. Об этом говорится в заявлении ЕК. Вместе с тем в документе отмечается, что Киев должен к 18 сентября представить план действий по контролю экспорта зерна в ЕС. lifenews.ru »

2023-9-16 19:49

Украина обвинила Польшу в намеренном препятствовании транзиту зерна

Украина обвинила Польшу в умышленном создании препятствий для транзита своего зерна. Напряжённая ситуация возникла в ходе заседания Координационной платформы по экспорту сельхозпродукции из Незалежной. lifenews.ru »

2023-9-15 08:55

"Хочу поехать, но не пускают": Украинским депутатам запретили ездить в Польшу

Депутатам Верховной рады Украины запретили выезжать в Польшу. Как сообщает польский портал Onet.pl, вероятно, это связано с политическими разногласиями из-за введённого Варшавой эмбарго на ввоз украинского зерна. lifenews.ru »

2023-9-6 18:06

Польшу уличили в намерении ввести войска в Литву

Польша активно использует тему Сувалкского коридора, чтобы ввести своих военных на территорию Литвы. Такое мнение в беседе с телеканалом СТВ высказал заместитель начальника факультета Генерального штаба Вооружённых сил Военной академии Белоруссии Андрей Богодель. lifenews.ru »

2023-9-4 23:52

Польшу признали "лоховской страной" после унижения перед Украиной

Польский журналист и обозреватель Лукаш Важеха назвал Польшу "лоховской страной" после вызова посла Бартоша Цихоцкого в МИД Украины. Публицист подчеркнул, что подобные действия говорят о том, что отношения Киева и Варшавы перешли на новую ступень. lifenews.ru »

2023-8-3 08:16

Белоруссия предостерегла Польшу от наращивания группировки войск на границе

Минск призвал Варшаву не создавать шума из ничего, делая бездоказательные заявления о том, что белорусские вертолёты якобы нарушили польскую границу. В МИД республики предостерегли соседей от попыток использовать ситуацию как предлог для наращивания военного контингента в приграничной зоне. lifenews.ru »

2023-8-2 21:29

"Расходный материал": США оставят Польшу в одиночестве при вводе её войск на Украину, считают в Штатах

Власти Соединённых Штатов могут разрешить Польше ввести свои войска на территорию Украины, поскольку Вашингтону абсолютно всё равно на Варшаву. Так считает американский радиоведущий Гарланд Никсон. lifenews.ru »

2023-7-29 18:15

ЕС запретил поставки нефти по северной ветке нефтепровода "Дружба" в Германию и Польшу

Евросоюз запретил поставки нефти из России по северной ветке нефтепровода "Дружба" в Германию и Польшу. Ограничения введены в рамках 11-го пакета антироссийских санкций, который вступил в силу сегодня. lifenews.ru »

2023-6-23 11:37

Молдавия победила Польшу в отборе Евро-2024, отыгравшись с 0:2

Сборная Молдавии по футболу обыграла команду Польши в матче отборочного турнира Евро-2024. Встреча прошла в Кишинёве и завершилась волевой победой хозяев со счётом 3:2. lifenews.ru »

2023-6-21 00:44

"Воруют вовсю!": Польшу захлестнула волна "нищих краж" из-за подорожания продуктов

Из-за резкого роста цен на продукты в Польше увеличилось число краж недорогих товаров в магазинах. По словам главы местной организации торговли и дистрибуции Ренаты Юшкевич, это явление говорит об "обнищании общества". lifenews.ru »

2023-6-19 06:48

Песков назвал Польшу враждебным для России государством

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал Польшу враждебной страной и напомнил, что у Москвы есть обязательства по обеспечению безопасности Союзного государства. Так он прокомментировал заявления польского генерала о том, что Варшава готовится к возможному участию в боевых действиях на территории Белоруссии. lifenews.ru »

2023-5-24 17:54

Россия решила лишить Польшу миллиардных доходов

Председатель Государственной Думы Российской Федерации Вячеслав Володин заявил, что ведомство планирует рассмотреть вопрос о транспортных компаниях Польши.  Об этом сообщает он в своем телеграмм-канале 21 мая. gazeta.spb.ru »

2023-5-21 13:27

ФСБ перехватила почти 500 кг латиноамериканского кокаина, который везли в Польшу

ФСБ пресекла новую попытку ввоза в Россию почти 500 килограммов латиноамериканского кокаина, следовавшего в Польшу. Крупная партия наркотика изъята на российско-белорусской границе в Смоленской области. Об этом сообщили в Центре общественных связей ФСБ. lifenews.ru »

2023-5-11 11:05

Украина возобновила поставки электроэнергии в Польшу

Украина возобновила экспорт электроэнергии в Польшу и продолжает поставки в Молдавию. Об этом сообщила национальная энергетическая компания "Укрэнерго". lifenews.ru »

2023-5-8 12:48

ФСБ: Россиянин получил условный срок за попытку отправить в Польшу медали ВОВ

В Кирове осуждён россиянин, который незаконно пытался отправить в Польшу боевые ордена и медали времён Великой Отечественной войны. Об этом сообщает ЦОС ФСБ РФ. lifenews.ru »

2023-5-7 11:00

Польшу сравнили со старухой из сказки и раскрыли её планы на владычество в Европе

Политик, дипломат, политолог Сергей Марков в эфире нового выпуска шоу "Дайте сказать!" прокомментировал предположения о том, что Польша планирует возродить Речь Посполитую и присоединить территории Украины. lifenews.ru »

2023-4-28 14:03

Раскрыта такса СБУ за выезд украинцев в Польшу и Германию

С жителей Донецкой области, которые пытаются покинуть прифронтовую территорию, собирают "дань" сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ). О расценках РИА "Новости" рассказал военный эксперт Виталий Киселёв. lifenews.ru »

2023-4-22 21:58

Польшу объявили двунациональной страной

Польша стала двунациональным государством после приезда украинских беженцев, а значит, страны встали на путь к объединению. Об этом сказал обозреватель Михал Шулджиньский в статье для Rzeczpospolita. lifenews.ru »

2023-4-22 19:43

"Себе только вредят": В Госдуме сравнили Польшу, строящую приграничную стену, с Украиной

Вместо того чтобы жить мирно с соседней Россией и процветать, Польша решила идти по пути вражды. Таким образом депутат Госдумы Олег Матвейчев отреагировал на новость о начале строительства электронного ограждения на российско-польской границе. lifenews.ru »

2023-4-19 17:10

Украина хочет переговорами вернуть экспорт зерна в Польшу

Переговоры Украины с Польшей об экспорте сельскохозяйственной продукции пройдут в Варшаве 17 апреля. Об этом заявил министр аграрной политики страны Николай Сольский. lifenews.ru »

2023-4-17 00:51

Политолог предрёк превращение Западной Украины в "малую Польшу"

Мечта многих украинцев уехать в европейские страны сбылась, поэтому на родину они не вернутся. Об этом в беседе с РИА ФАН заявил политолог Юрий Светов. lifenews.ru »

2023-4-14 15:40

"Зачем еврею извиняться?": В Польше возмутились поведением Зеленского во время визита в Польшу

Визит украинского лидера Владимира Зеленского в Польшу нельзя оценивать позитивно, ведь президент не извинился за преступления Киева. Такое мнение выразил обозреет глупость. lifenews.ru »

2023-4-9 15:16

Для чего США отправят 2000 единиц военной техники и 1-ю пехотную дивизию в Польшу

С какой целью США накачивают Польшу вооружением и своими солдатами под прикрытием совместных учений и где будет расположена первая пехотная дивизия американской армии. lifenews.ru »

2022-12-7 02:40

Германия перезапустила обратную прокачку газа в Польшу

Германия восстановила поставки газа в Польшу по газопроводу Ямал – Европа. Они были перезапущены после падения прокачки до нуля, произошедшего утром 5 декабря, передаёт Reuters, ссылаясь на газотранспортного оператора Gascade. lifenews.ru »

2022-12-6 01:15

Наплыв украинских беженцев в Польшу спровоцировал рекордную заболеваемость ВИЧ

После начала массового прибытия украинских беженцев в Польшу там была зарегистрирована рекордная заболеваемость ВИЧ-инфекцией. Об этом сообщает обозреватель Wirtualna Polska Катажина Прус. lifenews.ru »

2022-11-30 04:52

Польшу заподозрили в планах активнее вытеснять беженцев в Белоруссию

Со стороны Польши вскоре могут участиться акты вытеснения беженцев на территорию Белоруссии, считают в Погранкомитете республики. По данным ведомства, соседи уже, вероятно, готовят соответствующие фейки. lifenews.ru »

2022-11-27 16:53

Камбоджа направит сапёров в Польшу для обучения солдат ВСУ разминированию

Сапёры Камбоджи совместно со специалистами из Японии обучат украинских военных навыкам разминирования. Как сообщил премьер-министр королевства Хун Сен, для этого они в скором времени направятся в Польшу. Информация следует из заявления МИД. lifenews.ru »

2022-11-13 14:35

В Германии призвали Францию и Польшу вместе выступить против России

Германия, Франция и Польша должны объединиться против угрозы, которую якобы представляет собой Россия. Такую идею высказал представитель немецкой оппозиционной партии ХДС, депутат Бундестага, бывший глава Минфина ФРГ Вольфганг Шойбле. lifenews.ru »

2022-10-24 07:06

Четыре тяжёлых транспортных самолёта США прибыли за сутки в Польшу

Не менее четырёх тяжёлых транспортных самолётов США прибыло в Польшу за сутки. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на данные западных авиационных ресурсов. lifenews.ru »

2022-10-18 09:47

Швеция прекратила подачу электроэнергии в Польшу из-за аварии

Из Швеции в Польшу ночью была приостановлена подача электроэнергии. Это произошло из-за неисправности на одной из шведских трансформаторных станций, сообщает радио RMF. lifenews.ru »

2022-10-10 14:09

"Они эту чашу изопьют до дна": Лукашенко предупредил Польшу о грядущем "грандиозном шухере"

Польша сейчас находится на пороге "грандиозного шухера". Соответствующее заявление сделал президент Белоруссии Александр Лукашенко. lifenews.ru »

2022-9-23 15:14

Минобороны: При аварии на ЗАЭС радиация накроет Германию, Польшу и Словакию

В случае аварии на Запорожской атомной электростанции радиоактивные вещества накроют три страны. Об этом заявил начальник войск радиационной, химической и биологической защиты ВС РФ генерал-лейтенант Игорь Кириллов. lifenews.ru »

2022-8-18 12:04