Результатов: 12

На ж/д станцию под Ростовом третий раз вызвали сапёров из-за похожего на СВУ предмета

В Ростовской области полиция разыскивает злоумышленников, которые трижды подбрасывали муляжи взрывных устройств у грузовой станции Несветай. Об этом сообщает SHOT. lifenews.ru »

2024-2-12 15:56

Хитрые ловушки российских сапёров оказались смертельными для ВСУ

В Вооружённых силах Украины признали хорошую профессиональную подготовку российских сапёров. Как заявил в беседе с корреспондентами AFP военнослужащий ВСУ, назвавший себя Анатолием, представители этой военно-учётной специальности ВС РФ крайне успешно действуют на фронте. lifenews.ru »

2024-1-12 08:02

Противоминный центр Камбоджи начал обучение украинских сапёров

Украинские военные официально приступили к обучению в Камбоджийском центре противоминной деятельности. Специалисты королевства будут учить сапёров ВСУ разминированию, сообщает газета Khmer Times. lifenews.ru »

2023-1-17 10:10

Из-за "игрушки" клиента московскому автосервису пришлось вызывать сапёров

Муляж ручной гранаты РГД-5, найденный в салоне авто во время техосмотра, вызвал переполох в московском автосервисе. Об этом Лайфу сообщил источник, знакомый с ситуацией. lifenews.ru »

2022-11-25 13:57

Камбоджа направит сапёров в Польшу для обучения солдат ВСУ разминированию

Сапёры Камбоджи совместно со специалистами из Японии обучат украинских военных навыкам разминирования. Как сообщил премьер-министр королевства Хун Сен, для этого они в скором времени направятся в Польшу. Информация следует из заявления МИД. lifenews.ru »

2022-11-13 14:35

Bloomberg: ЕС намерен готовить снайперов и сапёров для армии Украины

Евросоюз намерен предложить Киеву помочь с подготовкой снайперов, сапёров и офицеров в рамках будущей европейской тренировочной миссии. Также ранее с этой просьбой к ЕС обращались сами бойцы ВСУ, сообщает Bloomberg. lifenews.ru »

2022-8-30 19:56

Находят десятки мин ежедневно: Минобороны показало будни сапёров в ходе "Операции Z"

Министерство обороны РФ обнародовало видео работы военных сапёров в ходе специальной "Операции Z" на Украине. Как рассказали в ведомстве, только в Харьковской области ежедневно инженеры Западного военного округа обнаруживают несколько десятков противотанковых и противопехотных мин. lifenews.ru »

2022-6-19 06:28

Появилось видео работы сапёров на Поклонной горе, где нашли похожий на бомбу предмет

В Москве после обнаружения подозрительного предмета один из столичных районов оказался оцеплен. Из-за угрозы взрыва на место прибыли правоохранительные и экстренные службы, в том числе сапёры. Кадры с места публикует телеграм-канал SHOT. lifenews.ru »

2022-6-10 18:47

Опубликованы кадры работы российских сапёров на освобождённых территориях Украины

Им приходится тщательно обследовать местность после националистов, так как те редко уходят, не оставив "подарков". lifenews.ru »

2022-4-12 12:34

Минобороны РФ показало кадры работы сапёров в Черниговской области

Военнослужащие используют не только миноискатели, но и собак. По их словам, такой метод поиска взрывчатки гораздо сложнее, но зато более эффективный. lifenews.ru »

2022-3-29 10:52

Лайф публикует видео спецоперации сапёров ЛНР по обезвреживанию заминированной машины

Автомобиль, в котором находилось 200 килограммов взрывчатки в тротиловом эквиваленте, отбуксировали в безопасное место, где и ликвидировали его. lifenews.ru »

2022-2-20 19:53