Результатов: 57

Пятую группу освобождённых палестинцев доставили на Западный берег

Пятая группа палестинских заключённых была вывезена автобусом из израильской тюрьмы "Офер" и доставлена до населённого пункта Бейтуния на Западном берегу, передаёт телеканал "Аль-Акса". lifenews.ru »

2023-11-29 01:09

Израиль распределил по больницам освобождённых из Газы заложников

Отпущенные в рамках сделки о перемирии в Газе заложники распределены по израильским больницам. Всем пленникам после длительного заточения под надзором ХАМАС оказывается медицинская и психологическая помощь. Об этом заявили в Минздраве еврейского государства. lifenews.ru »

2023-11-25 02:41

Появилось первое фото освобождённых ХАМАС заложниц после двух недель плена в Газе

Опубликовано первое фото заложниц, освобождённых из плена ХАМАС в секторе Газа при посредничестве Катара. Джудит (Юдит) Раанан и её 18-летняя дочь Натали являются гражданами США. На снимке они идут в сопровождении уполномоченного по делам похищенных и пропавших без вести в Израиле Галя Хирша и военных. lifenews.ru »

2023-10-21 02:14

"Аккуратно и быстро": Кадыров рассказал, как проходит зачистка освобождённых территорий в Запорожье

Бойцы ОМОНа "Ахмат-Крепость" и "Ахмат-Грозный" продолжают осуществлять планомерные зачистки освобождённых территорий Запорожской области. Об этом сообщил глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров. lifenews.ru »

2022-12-5 19:40

Пятьдесят освобождённых из плена россиян прибыли в Подмосковье

Военно-транспортный самолёт Ил-76 приземлился утром в пятницу, 25 ноября, на подмосковном аэродроме Чкаловский. Борт доставил на Родину 50 освобождённых из украинского плена российских военнослужащих. lifenews.ru »

2022-11-25 07:42

Путин: Киев пытался взрастить на освобождённых территориях ненависть к РФ и всему русскому

Киевские власти пытались преступно взрастить на освобождённых территориях ненависть к России и всему русскому. Об этом заявил российский лидер Владимир Путин на церемонии подписания договоров о вступлении в состав Российской Федерации четырёх новых территорий, которая проходит в Кремле. lifenews.ru »

2022-9-30 15:54

Путин заявил, что Россия не предаст выбор людей на освобождённых территориях

Россия не предаст выбор людей на освобождённых территория, которые захотели войти в состав РФ. Об этом завил российский лидер Владимир Путин во время церемонии принятия ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей в состав страны. lifenews.ru »

2022-9-30 15:41

МО РФ: Мобилизованные приступят к контролю освобождённых территорий после боевого слаживания

Граждане, призванные из запаса в рамках частичной мобилизации, после боевого слаживания приступят к выполнению задач по контролю освобождённых территорий. Об этом сообщили в Минобороны России. lifenews.ru »

2022-9-30 17:52

Сенатор Ковитиди: Жители из освобождённых регионов доверили судьбы России

Жители республик Донбасса и освобождённых территорий Херсонской и Запорожской областей доверили свои судьбы России. Об этом в беседе с RT заявила член Комитета Совфеда по конституционному законодательству и государственному строительству Ольга Ковитиди. lifenews.ru »

2022-9-29 15:42

Озвучены первые результаты голосования на референдумах в Донбассе и на освобождённых территориях

В ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях завершилось голосование на референдумах по вопросам вхождения регионов в состав РФ. Согласно первым данным, большая часть жителей высказалась за присоединение к России. lifenews.ru »

2022-9-28 16:44

Явку на референдумах в Донбассе и на освобождённых территориях назвали "ошеломительной"

На голосовании по вхождению ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей наблюдается большая явка, а само голосование проходит в соответствии со всеми международными стандартами. Об этом RT рассказал заместитель директора Института стратегических исследований и прогнозов РУДН, член Общественной палаты России Никита Данюк. lifenews.ru »

2022-9-27 15:47

Явку на референдумы в Донбассе и на освобождённых территориях назвали "ошеломительной"

На голосовании по вхождению ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей наблюдается большая явка, а само голосование проходит в соответствии со всеми международными стандартами. Об этом RT рассказал заместитель директора Института стратегических исследований и прогнозов РУДН, член Общественной палаты России Никита Данюк. lifenews.ru »

2022-9-27 15:47

Фатальный просчет: Почему западные СМИ испугались референдумов на освобождённых республиках

Доцент Финансового университета Геворг Мирзаян — о том, как Запад пытается извратить волеизъявление жителей Донбасса и Причерноморья. lifenews.ru »

2022-9-26 00:40

Проекты о присоединении освобождённых территорий могут внести в Госдуму 28 сентября

Законопроекты о вхождении ЛНР, ДНР и других освобождённых территорий в состав России могут внести в Госдуму вечером 28 сентября. На следующий же день депутаты могут собраться на внеочередное пленарное заседание для их принятия. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в палате. lifenews.ru »

2022-9-25 19:50

"Мам, я везунчик": Трогательное видео встречи освобождённых российских военнопленных с родными

Телеканал "Звезда" опубликовал трогательное видео встречи освобождённых из украинского плена военных с родными и близкими. Матери солдат, приехавшие в госпиталь, не сдерживают слёз и признаются, что поверили в чудо. lifenews.ru »

2022-9-23 18:54

Эксперт Линдигрин: Россия предлагает жителям освобождённых территорий Украины защиту

Россия предлагает жителям освобождённых территорий Украины защиту, восстановление и благополучное будущее. Об этом в беседе с Лайфом заявила исполнительный директор АНО "Институт региональных проблем" Наталья Линдигрин. lifenews.ru »

2022-9-23 13:46

Матвиенко: Референдумы в Донбассе и на освобождённых территориях соответствуют Уставу ООН

Референдумы о вхождении в состав России в ДНР, ЛНР и на освобождённых территориях соответствуют международным нормам и Уставу ООН. Об этом журналистам сообщила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко. lifenews.ru »

2022-9-23 10:22

Востоковед предупредил об опасности для освобождённых азовцев в Турции

Шансы выжить у освобождённых боевиков "Азова"*, отправленных в Турцию до завершения боевых действий, невелики. Об этом в беседе с РИА ФАН сообщил глава Евразийского аналитического клуба, эксперт Российского совета по международным делам (РСМД) Никита Мендкович. lifenews.ru »

2022-9-23 16:01

ЦИК откроет в России участки для голосования на референдумах освобождённых территорий

Зампредседателя Центризбиркома России Николай Булаев выразил готовность помочь избирательным комиссиям Запорожской и Херсонской областей, а также Донбасса в организации участков на российской территории. lifenews.ru »

2022-9-21 18:15

В Запорожье стали выдворять неблагонадёжных граждан с освобождённых территорий

Власти Запорожской области начали выдворять неблагонадёжных граждан с освобождённых территорий на Украину за ведение подрывной деятельности и пропаганду киевского режима. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник в российском силовом ведомстве. lifenews.ru »

2022-9-19 10:35

МО РФ: ВСУ намеренно обстреливают энергоинфраструктуру на освобождённых территориях

Украинские войска продолжают намеренные обстрелы энергетической инфраструктуры на освобождённой территории для причинения страданий мирному населению. Об этом заявил официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков. lifenews.ru »

2022-9-11 13:48

Песков: Вопрос референдумов в освобождённых областях Украины зависит от воли жителей

Проведение на освобождённых территориях Украины референдумов о присоединении к России будет зависеть от желания проживающих там людей. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, отметив, что позиция Кремля по этой теме остаётся неизменной. lifenews.ru »

2022-9-9 13:10

В ЕК предложили не признавать паспорта РФ, выданные на освобождённых территориях Украины

Еврокомиссия предложила Совету Европы обсудить возможность непризнания российских загранпаспортов, которые были выданы на освобождённых территориях Украины. Соответствующее заявление сделала еврокомиссар по внутренним делам Ильва Юханссон в ходе пресс-конференции. lifenews.ru »

2022-9-7 17:31

Кириенко: Школы Донбасса и освобождённых территорий перешли на российскую учебную программу

Школы ДНР, ЛНР и других освобождённых территорий перешли на российскую учебную программу с 1 сентября. Об этом заявил первый заместитель руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко. lifenews.ru »

2022-9-3 20:06

В ЕС отказались признать паспорта РФ, выданные жителям освобождённых территорий

Министры иностранных дел 27 стран – членов Евросоюза договорились не признавать российские паспорта, которые выдаются на освобождённых территориях Украины. Об этом заявил глава европейской дипломатии Жозеп Боррель на пресс-конференции по итогам неформальной встречи Совета ЕС в Праге. lifenews.ru »

2022-9-1 17:28

Золотов доложил Путину о поддержке населения на освобождённых территориях

Бойцы Росгвардии, выполняющие задачи в ходе специальной военной операции, чувствуют поддержку населения на освобождённых территориях. Об этом на встрече с президентом Владимиром Путиным рассказал главнокомандующий Войсками национальной гвардии Российской Федерации Виктор Золотов. lifenews.ru »

2022-8-30 14:30

Как отмечают День флага России на освобождённых территориях Донбасса

Сегодня День Государственного флага РФ отметили жители всей России и освобождённых территорий Донбасса. Рассказываем, как это было. В ЛНР "Волонтёры Победы" поздравили местных жителей, раздав им триколоры в цветах российского флага и памятки о его истории. lifenews.ru »

2022-8-22 16:34

Кравцов рассказал, когда ЕГЭ станет обязательным на освобождённых территориях Украины

Сдача Единого государственного экзамена на освобождённых территориях Украины станет обязательной через пять лет. Об этом заявил министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов. lifenews.ru »

2022-8-13 17:39

Жители Херсонской области поддержали идею вступления освобождённых территорий в состав РФ

Жители села Гладковка в Херсонской области выступают за возвращение освобождённых ВС РФ территорий в ходе спецоперации на Украине в состав России. Видео народного схода опубликовал замглавы администрации региона Кирилл Стремоусов в телеграм-канале. lifenews.ru »

2022-8-6 14:24

Жители освобождённых украинских территорий сами определят своё будущее, заявил Песков

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что жители освобождённых украинских территорий самостоятельно решат и определят будущее своих регионов. lifenews.ru »

2022-7-29 13:17

На освобождённых территориях Харьковской области введено военное положение

Глава Администрации Харьковской области Виталий Ганчев подписал указ о введении военного положения на освобождённых территориях региона. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу. lifenews.ru »

2022-7-9 18:50

95% освобождённых из плена бойцов ДНР подвергались пыткам со стороны ВСУ

Следственный комитет России изучит сообщения о пытках военнослужащих Донецкой Народной Республики в украинском плену. Об этом сообщает пресс-служба ведомства в телеграм-канале. lifenews.ru »

2022-7-2 13:06

В Минобороны назвали число проживающих в освобождённых Северодонецке и Боровском в ЛНР

В освобождённых 25 июня городах и населённых пунктах Луганской Народной Республики проживает около 108 тысяч человек. Об этом заявил официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков. lifenews.ru »

2022-6-27 12:53

"Именно сейчас они спасены": Кадыров показал счастливые лица освобождённых с "Азота" мирных жителей

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров в своём телеграм-канале разместил видео, на котором его помощник по силовому блоку Апти Алаудинов, ответственный за Луганское направление, рассказал об освобождённых мирных жителях с территории завода "Азот" в Северодонецке. lifenews.ru »

2022-6-26 20:57

Депутат Кастюкевич: Жители освобождённых районов Украины строят "русский мир"

Сегодня жители освобождённых территорий Украины заняты строительством лучшей жизни и "русского мира". Об этом рассказал депутат Госдумы, координатор гуманитарной миссии "Единой России" в Херсонской области Игорь Кастюкевич. lifenews.ru »

2022-6-17 13:17

Песков заявил, что жители освобождённых районов Украины сами выберут чиновников

Жители освобождённых территорий Украины будут сами принимать решения о назначении чиновников, сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в ответ на вопрос о том, будут ли руководящие посты в этих регионах занимать госслужащие из России. lifenews.ru »

2022-6-9 13:38

Турчак вступился за депутатов, работающих на освобождённых территориях Донбасса

Парламентарий считает, что не стоит обращать внимания на высказывания "ряда полностью оторвавшихся от реалий чиновников", которые заявляют, что представители партии работают только с охраной. lifenews.ru »

2022-5-27 15:45

Эксперт Безпалько объяснил, зачем на Украине выпускают указы для освобождённых территорий

В частности, политолог отреагировал на распоряжение, согласно которому учителя Константиновки должны делать доносы на учеников при проявлениях "коллаборационизма". lifenews.ru »

2022-5-17 19:41

В ДНР национализируют объекты инфраструктуры на освобождённых территориях

При этом будут прекращены обязательства по договорам пользования юридических и физических лиц, зарегистрированных в соответствии с законодательством Украины. lifenews.ru »

2022-5-17 13:55

Школы на освобождённых территориях ЛНР возобновят работу до 10 мая

Те образовательные учреждения, у которых есть возможность работать в дистанционном режиме, начнут работать в таком формате, остальные же будут функционировать очно. lifenews.ru »

2022-5-5 23:25

МЧС: Свыше семи тысяч жителей освобождённых территорий Украины получили выплаты

Пункты выдачи работают даже в праздники, уточнили в министерстве, за месяц их функционирования было принято более 7400 заявлений на получение материальной помощи. lifenews.ru »

2022-5-2 09:13

На освобождённых территориях Харьковской области могут провести референдум

По словам главы временной гражданской администрации, среди людей ходит понятие "та Украина", которая существовала ещё до спецоперации, она была нацифицирована и захвачена при госперевороте. lifenews.ru »

2022-4-21 08:35

Кузнецова: Киевский режим вывез за границу десятки сирот с освобождённых территорий Донбасса

По словам героини нового выпуска "Изнанки", были случаи, когда похищались дети даже из семей — и глубину горя родителей в таком случае даже невозможно осознать. lifenews.ru »

2022-4-15 20:12

Опубликованы кадры работы российских сапёров на освобождённых территориях Украины

Им приходится тщательно обследовать местность после националистов, так как те редко уходят, не оставив "подарков". lifenews.ru »

2022-4-12 12:34

Песков: Россия не создаёт спецструктур в освобождённых от националистов районах Украины

Поясняется, что такие образования могли бы создавать или реформировать органы власти на территориях, которые освободили ВС РФ. lifenews.ru »

2022-3-22 13:59

Политолог Марков объяснил побег администраций освобождённых ЛНР населённых пунктов

По мнению эксперта, всё население ненавидело местное управление и это было у них взаимно — ведь "этих бандеровцев" прислали из Львова, Тернополя, Киева. lifenews.ru »

2022-3-19 18:37

Кадыров сообщил Путину о 500 освобождённых детях, которых ВСУ использовали как живой щит

Глава Чечни добавил, что Россия находится на правильном пути, не боится никаких санкций и скоро восстановит мир на Украине. lifenews.ru »

2022-3-16 18:54

Как Украина оставила людей без еды и связи: Репортаж Лайфа из освобождённых сёл Луганщины

Власти ЛНР совершили гуманитарный рейд по освобождённым территориям республики. Более десятка посёлков Станично-Луганского района получили первую помощь. Военные решали и другие проблемы. lifenews.ru »

2022-3-16 00:40