Результатов: 37

"Сила в единстве": Референдумы в новых регионах сравнили с "собиранием земли Русской" в XIV веке

Прошёл год с момента завершения референдумов на территориях ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей. С 23 по 27 сентября 2022-го жители Малороссии и Донбасса по воле сердца проголосовали за новый путь вместе с Россией. lifenews.ru »

2023-9-28 17:58

Спецоперация, референдумы и санкции против РФ появятся в новых учебниках истории

В новых школьных учебниках истории, наработки по которым будут представлены в начале 2023 года, будут содержаться темы проведения специальной военной операции, присоединения новых регионов к РФ и антироссийских санкций. lifenews.ru »

2022-12-24 09:46

Пасечник: Референдумы показали миру, что русский дух не сломить

Прошедшие в Донецкой и Луганской народных республиках, а также в Запорожской и Херсонской областях референдумы показали всему миру крепость русского духа и желание жителей регионов оказаться в составе России. lifenews.ru »

2022-10-2 13:08

Россия наложила вето на резолюцию Совбеза ООН, осуждающую референдумы

Россия применила право вето в Совете Безопасности ООН, заблокировав принятие резолюции, осуждающей референдумы, проведённые в республиках Донбасса, Херсонской и Запорожской областях. lifenews.ru »

2022-10-1 22:26

МИД РФ: Референдумы проведены в полном соответствии с нормами международного права

Референдумы о вхождении в состав РФ, которые прошли в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях, были проведены в полном соответствии с нормами и принципами международного права. Об этом заявили в МИД РФ. lifenews.ru »

2022-9-29 18:20

Берлин продолжит поддерживать Киев и не признает референдумы в Донбассе

Канцлер Германии Олаф Шольц заверил президента Украины Владимира Зеленского в дальнейшей поддержке Киева и пообещал новые поставки оружия. Об этом сообщил кабмин ФРГ. lifenews.ru »

2022-9-29 17:21

Вучич рассказал, признает ли Сербия референдумы

Белград не может признать референдумы о вхождении в состав России, прошедшие в республиках Донбасса, Херсонской и Запорожской областях. С таким заявлением выступил президент Сербии Александр Вучич. lifenews.ru »

2022-9-29 16:46

Явку на референдумы в Донбассе и на освобождённых территориях назвали "ошеломительной"

На голосовании по вхождению ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей наблюдается большая явка, а само голосование проходит в соответствии со всеми международными стандартами. Об этом RT рассказал заместитель директора Института стратегических исследований и прогнозов РУДН, член Общественной палаты России Никита Данюк. lifenews.ru »

2022-9-27 15:47

В Кремле уверены, что референдумы повлияют на безопасность Донбасса

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил журналистам, что после референдумов в Донбассе будет изменён подход к целям и средствам обеспечения безопасности региона. На это, по его словам, повлияет юридический статус региона. lifenews.ru »

2022-9-27 13:01

Референдумы в Херсонской и Запорожской областях признаны состоявшимися — явка более 50%

Референдумы в Херсонской и Запорожской областях по вхождению в состав России признаны состоявшимися. Как рассказала журналистам председатель избирательной комиссии Херсонщины Марина Захарова, явка превысила 50%. lifenews.ru »

2022-9-27 10:48

Эксперт назвала причины высокой явки на референдумы о присоединении к России

Явка на референдумы о присоединении ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей к России очень высокая, хотя ВСУ продолжают обстрелы и запугивание населения, а в Сети множатся фейки о голосовании. Об этом Лайфу рассказала политконсультант Алёна Август, комментируя данные экзитпола о большом числе желающих воссоединиться с Россией. lifenews.ru »

2022-9-26 17:31

В Минске назвали условия, при которых Белоруссия признает референдумы

Обдумывая решение по итогам референдумов в Донецкой и Луганской народных республиках, а также на освобождённых территориях Херсонской и Запорожской областей, Белоруссия будет исходить из собственных интересов. lifenews.ru »

2022-9-25 08:55

"Законодательство диктуется, когда это выгодно": Реакцию Байдена на референдумы назвали предсказуемой

Реакция американского президента Джо Байдена на проходящие в республиках Донбасса, а также Запорожской и Херсонской областях референдумы является абсолютно предсказуемой. Об этом Лайфу рассказал политолог Александр Асафов. lifenews.ru »

2022-9-25 20:10

Эффект воссоединения: Как проходят референдумы в ДНР, ЛНР, Запорожье и Херсоне

К каким изменениям для России приведёт воссоединение с четырьмя регионами бывшей Украины и каков потенциал их развития. lifenews.ru »

2022-9-26 19:56

Матвиенко: Референдумы в Донбассе и на освобождённых территориях соответствуют Уставу ООН

Референдумы о вхождении в состав России в ДНР, ЛНР и на освобождённых территориях соответствуют международным нормам и Уставу ООН. Об этом журналистам сообщила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко. lifenews.ru »

2022-9-23 10:22

В ДНР, ЛНР, Херсонщине и Запорожье стартуют референдумы

На территории России с Камчатки началось голосование на референдуме по вопросу вхождения в состав России Донецкой и Луганской народных республик, а также Херсонской и Запорожской областей. lifenews.ru »

2022-9-23 02:37

Вассерман назвал "воссоединением всея Руси" предстоящие референдумы

Проведение референдумов на территории республик Донбасса, а также в Херсонской и Запорожской областях положительно отразится на силе России. Соответствующее заявление сделал депутат Госдумы РФ, публицист и политический консультант Анатолий Вассерман. lifenews.ru »

2022-9-23 21:21

Почему референдумы на Украине и мобилизация в России застали евроСМИ врасплох

Западные СМИ практически под копирку оценили проведение референдумов в бывших областях Украины и оказались не готовы к повторению косовского сценария на территории Европы. lifenews.ru »

2022-9-22 17:47

Референдумы сочли "точкой невозврата", которая вывела противостояние РФ и Запада на новый этап

Референдумы в Донбассе, Запорожской и Херсонской областях стали точкой невозврата и перевели противостояние между Россией и Западом на новый этап. Об этом в рамках круглого стола ЭИСИ "Почему жители освобождённых территорий хотят быть с Россией?" заявил руководитель научного совета Центра политической конъюнктуры Алексей Чеснаков. lifenews.ru »

2022-9-22 15:53

Депутат Шхагошев назвал референдумы в ЛНР и ДНР логичным завершением освобождения Донбасса

Член Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции и депутат Адальби Шхагошев прокомментировал RT призыв донбасских общественников срочно провести референдумы о присоединении к России. lifenews.ru »

2022-9-20 12:55

В Совфеде предупредили о попытках Запада дискредитировать референдумы в Донбассе

Западные страны начали дискредитировать референдумы в Донбассе и на освобождённых территориях Украины, заявил глава временной комиссии Совета Федерации по защите госсуверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела РФ Андрей Климов. lifenews.ru »

2022-9-8 15:27

Песков рассказал, при каких условиях состоятся референдумы в Донбассе, Херсоне и Запорожье

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал условия, необходимые для проведения референдума о вхождении в состав России Донецкой и Луганской народных республик, а также Херсонской и Запорожской областей. lifenews.ru »

2022-6-3 13:47

Зеленский: Украина не признает референдумы на неподконтрольных Киеву территориях

Украинский лидер назвал условие, при котором переговоры с РФ будут еще болье усложнены. piter.tv »

2022-4-29 07:37

Зеленский отказался признавать референдумы на неподконтрольных Киеву территориях

Украинский лидер отметил, что проведение подобных мероприятий только усложнит возможные российско-украинские переговоры. lifenews.ru »

2022-4-29 00:55

Глава Приднестровья заявил, что в республике не планируются никакие референдумы

Красносельский призвал не реагировать на "вбросы мусора" в информационное поле. По его словам, людям, пытающимся воодушевить других на бегство из страны и митинги, безразлична судьба народа. lifenews.ru »

2022-4-28 17:44