Результатов: 139

Как вы оцениваете решение Запада не признавать итоги президентских выборов в России? Опрос на сайте РИА «Новый День»

Официальные представители западных стран отказываются признавать итоги президентских выборов в России. Судя по уже озвученным заявлениям, избирательная кампания главы российского государства якобы не соответствует «демократическим нормам». newdaynews.ru »

2024-3-20 16:31

"Все они низко летают": В Госдуме ответили на отказ Берлина признавать выборы в РФ

Россия не нуждается в поздравлениях канцлера ФРГ Олафа Шольца в адрес президента РФ Владимира Путина, переизбранного на новый срок. Так депутат Госдумы Сергей Колунов прокомментировал Life.ru отказ Берлина признавать выборы в нашей стране. lifenews.ru »

2024-3-19 20:26

В Вашингтоне отказались признавать летние потуги ВСУ контрнаступлением, пишут СМИ

Некоторые чиновники Пентагона отказываются признавать летние потуги ВСУ на поле боя контрнаступлением, пишет The New York Times. В оборонном ведомстве признают, что планы Киева провалились. lifenews.ru »

2024-3-9 12:44

В G7 отказались признавать выборы на новых территориях России

Страны G7 не станут признавать результаты выборов, проведённых на новых территориях России, сообщило агентство Bloomberg. Кроме того, в "Большой семёрке" отметили, что это решение бессрочное, поэтому касается не только выборов президента в марте. lifenews.ru »

2024-2-22 18:04

В Европарламенте провалился призыв не признавать итоги выборов в России

Только 29 членов Европейского парламента из 705 поддержали призыв депутата от Эстонии Рихо Терраса не признавать итоги выборов президента России, которые будут проведены в марте. Об этом говорится на портале эстонского телерадиовещания ERR. lifenews.ru »

2024-2-5 12:56

Бойцов СВО будут признавать ветеранами по документам о ранении или наградах

Участники специальной военной операции смогут получить статус ветеранов боевых действий на основании документов о ранении, травме, контузии вне зависимости от наличия контракта. Такое поручение дал президент РФ Владимир Путин. lifenews.ru »

2024-1-26 11:12

МИД Британии: Лондон не станет признавать голодомор геноцидом украинцев

Правительство Соединённого Королевства не намерено закреплять за голодомором 1932–1933 годов на Украине статус геноцида. Об этом заявил замминистра иностранных дел Британии Тарик Ахмад. lifenews.ru »

2023-12-30 01:15

Косачёв: Мир вправе не признавать новые границы США на континентальном шельфе

У претензий Вашингтона на расширение континентального шельфа в Арктике нет международно-правовой основы, поэтому мир имеет полное право не признавать новые границы США. Об этом заявил вице-спикер Совета Федерации Константин Косачёв. lifenews.ru »

2023-12-26 10:48

В Кремле ответили на вопрос, будет ли Россия признавать движение ХАМАС террористическим

Российская сторона продолжает поддерживать контакты с Израилем и Палестиной. Так пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков ответил на вопрос, собирается ли Москва признавать палестинское движение ХАМАС террористической организацией. lifenews.ru »

2023-10-12 12:48

Вучич после убийства сербов отказался признавать Косово

Сербия не признает независимость Косова, невзирая ни на какое внешнее давление. Произошедшее 24 сентября столкновение с косовской полицией лишь укрепило народ в этой позиции. Об этом заявил на пресс-конференции президент страны Александр Вучич. lifenews.ru »

2023-9-25 00:55

Депутат сравнил Киев с наркоманом, который выпрашивает деньги, отказываясь признавать проблему

Президент РФ Владимир Путин совершенно справедливо заметил, что переговорному процессу препятствуют действия украинской стороны. Об этом Лайфу заявил депутат Госдумы Амир Хамитов. lifenews.ru »

2023-9-13 14:54

"Меня обманули" : Дюбуа отказался признавать победу украинского боксёра Усика

Британский боксёр Даниэль Дюбуа прокомментировал поражение в бою с украинцем Александром Усиком. По словам спортсмена, его обманным путём лишили заслуженной победы. lifenews.ru »

2023-8-27 03:46

Китай установил дипотношения с передумавшей признавать Тайвань страной

Китай и Гондурас сразу после того, как эта центральноамериканская страна разорвала дипломатические отношения с Тайванем, установили их между собой. Об этом информирует Центральное телевидение Китая. lifenews.ru »

2023-3-26 06:37

Власти Индии не станут законодательно признавать однополые браки

Власти Индии не будут законодательно признавать однополые браки в стране, так как гетеросексуальные семьи являются основой для существования государства на протяжении всей его истории. Об этом пишет издание LiveLaw. lifenews.ru »

2023-3-14 08:22

В Госдуме призвали признавать "перебежчиков" иноагентами

"Трусов-перебежчиков" и "предателей Родины" следует законодательно признавать иноагентами. Соответствующую инициативу планирует подготовить член Комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Николай Брыкин ("Единая Россия"). lifenews.ru »

2022-12-28 23:27

Песков: Польша отказывается признавать крушение Ту-154 под Смоленском несчастным случаем

Власти Польши отказываются признавать тот факт, что крушение лайнера Ту-154 под Смоленском в 2010 году является несчастным случаем, и пытаются обвинить в авиакатастрофе Россию. Об этом журналистам заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2022-12-15 13:37

Момент истины: Почему Запад начинает признавать казнь россиян на Украине

Журналист Елена Ладилова — о том, как Запад разыграл карту казни российских военнопленных, нарушив все международные законы и подавая правду вместе с ложью. lifenews.ru »

2022-11-22 16:24

Совет ЕС и Европарламент решили не признавать паспорта, выданные в новых субъектах РФ

Европарламент и Совет ЕС в лице председательствующей Чехии предварительно договорились не признавать паспорта РФ, которые были выданы на территориях новых регионов РФ, а также в Абхазии и Южной Осетии. Об этом говорится в заявлении Совета. lifenews.ru »

2022-11-11 19:34

"Превышает полномочия": Россия обвинила генсека ООН в двойных стандартах

Постоянное представительство России в ООН назвало позицию Генерального секретаря Организации Объединённых наций Антониу Гутерриша по референдумам в Донбассе, Херсонской и Запорожской областях единоличной интерпретацией устава организации. lifenews.ru »

2022-9-30 02:13

"Превышает полномочия": Россия обвинила генсека ООН в двойных стандарнах

Постоянное представительство России в ООН назвало позицию генерального секретаря Организации Объединённых наций Антониу Гутерриша по референдумам в Донбассе, Херсонской и Запорожской областях единоличной интерпретацией Устава организации. lifenews.ru »

2022-9-30 02:13

"Отказывается признавать ошибку": Глава МИД Венгрии сравнил Европу с автомобилем, движущимся в тупик

Европейский союз не хочет признавать неправильность антироссийских санкций и их негативные последствия для собственных государств. Соответствующее заявление сделал министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто. lifenews.ru »

2022-9-24 18:04

"Мнения никто не спрашивал": Сенатор предложил не признавать объединение ФРГ и ГДР в 1990 году

Первый зампред Комитета Совфеда по международным делам Владимир Джабаров оценил заявление канцлера Германии Олафа Шольца о том, что Берлин не станет признавать итоги референдумов на освобождённых территориях Украины. lifenews.ru »

2022-9-21 02:13

ФСБ предложила признавать иноагентом за передачу данных о перемещении российских военных

Федеральная служба безопасности (ФСБ) предложила признавать иностранным агентом за передачу данных о перемещении российских военных. Об этом говорится в проекте приказа, размещённого на портале текстов НПА. lifenews.ru »

2022-8-19 19:08

У Захаровой возник вопрос к Боррелю после отказа признавать блокаду Калининграда

Официальный представитель МИД России Мария Захарова иронично отреагировала на отказ верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозепа Борреля считать блокадой запрет на транзит товаров в Калининградскую область. lifenews.ru »

2022-6-23 19:20

Литву обеспокоила возможность отказа России признавать её независимость

Литва всерьёз опасается, что Россия может отказаться от признания независимости республики. Об этом заявил в беседе с Foreign Policy глава МИД страны Габриэлюс Ландсбергис. lifenews.ru »

2022-6-14 06:54

ЕС отказался признавать россиянами жителей Запорожья и Херсона

Европейский союз не признаёт российские паспорта, выданные жителям Запорожской и Херсонской областей. Об этом говорится в заявлении верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозепа Борреля. lifenews.ru »

2022-6-3 18:29

Вучич: Запад не хочет признавать изменения границ Украины, но при этом перекраивает Сербию

Лидер республики отметил, что западные политики требуют от Белграда признать независимость Косова и в то же время призывают Киев не соглашаться с территориальными изменениями Незалежной. lifenews.ru »

2022-5-17 13:14

Зеленский отказался признавать референдумы на неподконтрольных Киеву территориях

Украинский лидер отметил, что проведение подобных мероприятий только усложнит возможные российско-украинские переговоры. lifenews.ru »

2022-4-29 00:55

Сдавшийся в плен британский наёмник: Надо было признавать ДНР и ЛНР

У Эйдена богатый опыт участия в военных кампаниях: он также побывал в Сирии. Теперь рассказывает о преступлениях, которые совершали боевики "Азова" в Мариуполе. lifenews.ru »

2022-4-15 00:15

Евросоюз призывает РФ не признавать ЛНР и ДНР

Российской Федерации могут грозить новые санкции, если Донецкая и Луганская народные республики будут признаны. Как передают «РИА Новости», представители Европейского Союза призвали правительства России не признавать независимость непризнанных республик. gazeta.spb.ru »

2022-2-22 21:58

Франция, ФРГ и ещё четыре страны призвали Россию не признавать ДНР и ЛНР

Они заявили, что такой шаг противоречит Минским договорённостям. Помимо Германии и Франции заявление подписали Эстония, Ирландия, Албания и Норвегия. lifenews.ru »

2022-2-18 00:53

Пушков вспомнил поговорку в ответ на отказ Трасс признавать Ростов и Воронеж российскими

Парламентарий считает, что ошибочные заявления британского министра иностранных дел являются следствием незнания предмета, а не банальной оговоркой. lifenews.ru »

2022-2-11 00:28

Трасс отказалась признавать Воронеж и Ростов российскими, вмешалась британский посол

В этот раз познания главы МИД Великобритании в географии оказались под большим вопросом во время переговоров с Лавровым. lifenews.ru »

2022-2-11 18:30

Под угрозой войны: Почему в Европе начали признавать, что Крым никогда не вернётся в состав Украины

Политолог Дмитрий Родионов — о том, почему военным и политикам ЕС даже под угрозой отставки надоело поддерживать украинский цирк и как главнокомандующий Военно-морскими силами Германии высказал мысли коллег. lifenews.ru »

2022-1-24 00:40

Пять партий в Киргизии отказались признавать итоги парламентских выборов

По версии этих политических сил, результаты голосования были сфальсифицированы. Сомнения вызвал сбой в работе электронной системы данных. lifenews.ru »

2021-11-29 06:08

Депутат ГД Затулин предложил признавать загранпаспорт недействительным только через суд

По словам парламентария, если изъятие документов будет происходить без судебного решения, то виноватыми в некоторых случаях могут оставаться владельцы. lifenews.ru »

2021-11-22 01:00

Гинцбург объяснил, почему Запад не торопится признавать "Спутник V"

По его мнению, если бы вопрос был только в оценке результатов использования препарата, то процесс шёл бы гораздо быстрее. lifenews.ru »

2021-10-31 03:01

"Они лгут": Во Франции объяснили отказ признавать правительство талибов

Ранее президент Эмманюэль Макрон рассказал об уроке, который Западу преподнёс Афганистан. Его суть в том, что демократию нельзя навязать. lifenews.ru »

2021-9-12 04:10

"Телега впереди лошади": Слуцкий обвинил ЕС в русофобии за призывы не признавать выборы в Госдуму

Он подчеркнул, что наша страна имеет полное право рассчитывать на независимые оценки, так как голосование проводится честно и прозрачно. А подобными действиями Запад вмешивается в дела РФ. lifenews.ru »

2021-9-8 21:14