Результатов: 220

"Начитанный, образованный, понимающий": Карпин вспомнил, каким Уткин был интересным человеком

Главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин признался, что известие о смерти спортивного комментатора Василия Уткина повергло его в шок. Он отметил, что любой разговор с журналистом был интересен. lifenews.ru »

2024-3-20 21:08

"Володя, что ты делаешь?": Путин вспомнил, как просил Зеленского не поддерживать нацистов

В ходе интервью Такеру Карлсону президент РФ Владимир Путин вспомнил, как просил Владимира Зеленского не поддерживать неонацистов на Украине. Он апеллировал к тому, что сам дед Зеленского воевал с нацистами во время Второй мировой войны. lifenews.ru »

2024-2-9 03:49

"Володя, что ты делаешь": Путин вспомнил, как просил Зеленского не поддерживать нацистов

В ходе интервью Такеру Карлсону президент РФ Владимир Путин вспомнил, как просил Владимира Зеленского не поддерживать неонацистов на Украине. Он апеллировал к тому, что сам дед Зеленского воевал с нацистами во время Второй мировой войны. lifenews.ru »

2024-2-9 03:49

Филипп Киркоров вспомнил, из-за чего в своё время женился на Пугачёвой, и дело не в любви

Все мы помним жгучий и полный страсти роман Примадонны и поп-короля российской эстрады. Некоторые даже верят, что их любовь — пример. Но знаете ли вы, что Филипп позвал Аллу замуж не из-за влюблённости, а по иной причине. lifenews.ru »

2023-12-12 12:00

"Ушёл из жизни выдающийся дипломат": Путин вспомнил о своих беседах с Киссинджером

Президент РФ Владимир Путин выразил соболезнования в связи со смертью бывшего госсекретаря США Генри Киссинджера. Путин назвал его выдающимся дипломатом, мудрым и дальновидным государственным деятелем, который пользовался заслуженным авторитетом во всём мире. lifenews.ru »

2023-11-30 11:05

Путин вспомнил, как его оговорка случайно "переименовала" космический проект

Президент России Владимир Путин на встрече с молодыми учёными рассказал, как его оговорка изменила название космического проекта. Он вспомнил случай, когда на публичном мероприятии оговорился и вместо "Эфир" сказал "Сфера". lifenews.ru »

2023-10-27 22:07

Путин вспомнил о докладе главы "Роскосмоса" после крушения "Луны-25"

Глава "Роскосмоса" Юрий Борисов объяснил президенту РФ Владимиру Путину причины сбоя автоматической станции "Луна-25". Об этом российский лидер рассказал на встрече с молодыми учёными страны в РКК "Энергия". lifenews.ru »

2023-10-27 21:51

"Глыба!": Путин вспомнил встречи с Фиделем Кастро

Президент РФ Владимир Путин поприветствовал участников международной парламентской конференции Россия – Латинская Америка и вспомнил о беседах с бывшим президентом Кубы Фиделем Кастро. lifenews.ru »

2023-9-30 17:41

"Ярчайшая звезда": Путин тепло вспомнил о встречах с Расулом Гамзатовым

Президент РФ Владимир Путин выступил на концерте в Кремлёвском дворце по случаю 100-летия со дня рождения знаменитого поэта Расула Гамзатова. Глава государства назвал его душой Дагестана и всей России. lifenews.ru »

2023-9-29 20:22

Чубайса, о котором на ВЭФ вспомнил Путин, заметили в аэропорту Риги

Очевидцы заметили в Риге экс-гендиректора "Роснано" Анатолия Чубайса, о котором сегодня на пленарной сессии Восточного экономического форума вспомнил президент Владимир Путин. lifenews.ru »

2023-9-13 13:49

"За ним толпа": Путин вспомнил про Чарли Чаплина, отвечая на вопрос "Как стать лидером"

Для развития лидерских качеств очень важны выбор интересного дела, а также результаты и успехи в нём. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин. 1 Сентября, в День знаний, глава государства посетил мастерскую управления "Сенеж", и один из участников проекта спросил его, как развить лидерские качества. lifenews.ru »

2023-9-3 16:53

"Я вернусь" с прищепкой": Шнейдеров вспомнил шедевральную озвучку Шварценеггера умершим Володарским

Скончавшийся переводчик Леонид Володарский обладал уникальным голосом и был начитанным человеком. Об этом Лайфу сказал режиссёр, киножурналист, радиоведущий, работавший вместе с ним на радиостанции "Серебряный дождь", Давид Шнейдеров. lifenews.ru »

2023-8-9 20:24

Лещенко вспомнил об ушедшей Мирошниченко как о настоящей народной любимице

Народный артист РСФСР, советский и российский певец Лев Лещенко назвал ушедшую из жизни Ирину Мирошниченко удивительной и одной из самых ярких актрис. Он вспомнил, что когда вышел фильм "Я шагаю по Москве", её появление на экране вызвало бурю эмоций. lifenews.ru »

2023-8-3 14:12

Призрак отеля, плевки фанатов: Российский хоккеист вспомнил худшую поездку в США

Российский нападающий "Сибири" Павел Гоголев поделился воспоминаниями о своей игре в Хоккейной лиге Восточного побережья (ECHL). Там он выступал на протяжении четырёх сезонов в составе "Ньюфаундленда". lifenews.ru »

2023-7-27 13:47

Медведев вспомнил хит группы Green Day после шутки Байдена про ИИ

Зампредседателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев вспомнил хит американской рок-группы Green Day из одноимённого альбома American Idiot после того, как президент США Джо Байден сравнил себя с искусственным интеллектом. lifenews.ru »

2023-7-24 03:54

Медведев вспомнил про казнь четвертованием из-за метафоры польского лидера

Дмитрий Медведев разразился красочными оскорблениями в адрес польского лидера, который сравнил Россию с напавшим на человека бешеным зверем. В ход пошли красноречивые «мразь» и «говно». gazeta.spb.ru »

2023-6-23 16:50

Кисида вспомнил на G7 ужаснейшее преступление США и призвал спасти мир от катастрофы

Все страны должны взять курс к безъядерному миру, чтобы не допустить катастрофического конца. Об этом заявил премьер-министр Японии Фумио Кисида на пресс-конференции после завершения саммита "Группы семи" (G7) в Хиросиме. lifenews.ru »

2023-5-21 11:33

Запашный вспомнил симптомы болезни Началовой, ошибку которой повторил Костомаров

Певица Юлия Началова, скончавшаяся от сепсиса в 2019 году, помимо артистического дарования обладала несгибаемой силой воли. Об этом по случаю годовщины со дня её смерти рассказал гендиректор Большого Московского государственного цирка, дрессировщик Эдгард Запашный. lifenews.ru »

2023-3-18 15:50

Шольц вспомнил о Путине посреди видеообращения к французам

Канцлер ФРГ Олаф Шольц записал видеообращение в честь 60-летней годовщины Елисейского договора, подписанного лидерами Франции и Германии Шарлем де Голлем и Конрадом Аденауэром 22 января 1963 года в Париже. lifenews.ru »

2023-1-22 20:57

Глава Запорожской области вспомнил, как Зеленский танцевал у него на корпоративах

Глава Запорожской области Евгений Балицкий вспомнил, как нынешний президент Украины Владимир Зеленский танцевал у него на корпоративах. Также Балицкий прокомментировал поездку украинского лидера в США, отметив, что встреча была слабой, а система Patriot, переданная Киеву, ничего не решит. lifenews.ru »

2022-12-23 16:01

Мишустин вспомнил, как получил пятёрку за выдуманное стихотворение Маяковского

Премьер-министр Михаил Мишустин вспомнил, как в школьные годы ради шутки выдумал "стихотворение Владимира Маяковского" для сочинения на выпуском экзамене и получил за него пятёрку. Историей глава правительства поделился на встрече со своими школьными учителями литературы и физики Ларисой Барашевой и Ниной Гусак. lifenews.ru »

2022-12-22 17:15

Байден вспомнил о смерти сына из-за "огненных ям"

Президент Соединённых Штатов Америки Джо Байден во время выступления перед военными в Делавэре вспомнил о смерти старшего сына Бо из-за "огненных ям", сообщает The New York Times. Речь идёт об утилизации военными отходов, в том числе токсичных, путём сжигания их в ямах. Метод использовался во время операций в Ираке и Афганистане. lifenews.ru »

2022-12-17 06:28

Журналист Геннадий Орлов вспомнил о первой победе «Зенита»

Очевидец рассказал, какой была самая важная игра петербургского клуба. Стадион был полон. Ровно 38 лет назад, 21 ноября «Зенит» в первый и единственный раз стал чемпионом СССР по футболу. Тогда петербургский клуб выиграл у харьковского «Металлиста» со счетом 4:1. gazeta.spb.ru »

2022-11-22 20:04

Превращение в Джо Деменцио: Лайф вспомнил конфузы, оговорки и падения Байдена в честь его 80-летия

Старейшему президенту в истории США Джо Байдену исполнилось 80 лет. Сегодня американский лидер отмечает юбилей, причём отпраздновать событие он планирует в кругу семьи. Об этом сообщила секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер на регулярном брифинге. lifenews.ru »

2022-11-20 10:55

Басилашвили вспомнил, как замерзал в тюремном лагере на съёмках фильма Эльдара Рязанова

Советский и российский кинорежиссёр Эльдар Рязанов был хорошим человеком, требовательным к себе и окружающим. Такими воспоминаниями о нём в честь 95-летия со дня рождения режиссёра поделился актёр Олег Басилашвили. lifenews.ru »

2022-11-18 14:54

Басков вспомнил отца и разрыдался, но зрителей шокировали не слёзы, а лишний вес натурального блондина

Одни поклонники встали на защиту Баскова — мол, в его возрасте каждый третий выглядит так же, если не хуже. Другие же уверены, что у певца проблемы со здоровьем. lifenews.ru »

2022-11-4 13:17

"Как я вас ненавижу": Нейрохирург из Донецка вспомнил о приступе ярости у пленного бойца ВСУ под наркозом

Заведующий первым нейрохирургическим отделением республиканского реабилитационного центра в Донецке Геннадий Серпин рассказал "Российской газете", что попадающие к ним раненые пленные бойцы ВСУ в основном ведут себя тихо и молча, однако бывают исключения. lifenews.ru »

2022-10-27 21:27

Сунак вспомнил Путина и рассмешил британцев в первой же премьерской речи

Читатели Daily Express критически отнеслись к словам нового главы Правительства Великобритании Риши Сунака о том, что экономические трудности в стране связаны с действиями российского президента Владимира Путина на Украине. lifenews.ru »

2022-10-26 22:32

«Огромный ужасный цирк»: режиссер Тим Бертон с ужасом вспомнил о работе с Disney

Тим Бертон сравнил компанию Disney с цирком и заявил, что больше не хочет с ней сотрудничать. По информации Deadline, режиссер Тим Бертон, известный своими культовыми фильмами «Битлджус», «Сонная лощина», «Шоколадная фабрика Чарли», «Кошмар перед Рождеством», рассказал о работе с Disney. gazeta.spb.ru »

2022-10-23 09:03

"Типа их убивать": Пленный вспомнил, как командир "Азова" призывал расправляться с гражданскими

Командир полка "Азов"* Денис Прокопенко с позывным Редис требовал от подчинённых не жалеть мирное население в Мариуполе. Об этом рассказал украинский военнопленный, старшина разведывательной роты 74-го отдельного разведывательного батальона Виталий Катранич. lifenews.ru »

2022-10-21 05:02

Выживший девятиклассник вспомнил, как спасся в ижевской бойне

15-летний Тимур Назмутдинов — один из учеников ижевской школы, в которой накануне произошёл массовый расстрел людей. Подросток чудом остался жив. Подробности трагедии он рассказал телеграм-каналу SHOT. lifenews.ru »

2022-9-28 00:18

Зеленскому не хватило оружия от Германии, и он вспомнил о её нацистском прошлом

Президент Украины Владимир Зеленский допустил, что отказ Германии поставлять его стране танки можно объяснить "психологическим барьером" у немцев из-за "нацистского прошлого" их страны. Таким мнением он поделился в интервью Reuters. lifenews.ru »

2022-9-17 07:49

Беглов вспомнил, что подписал принятый закон о реновации и предложил его скорректировать

При этом как федеральному, так и региональному закону, нужны некоторые поправки. piter.tv »

2022-8-26 10:49

Гоблин вспомнил поездку во Францию, которая показывает, что отношение к русским там не изменилось за много лет

Переводчик, публицист, блогер Дмитрий Пучков (Гоблин) не удивился запрету для россиян посещать средневековый Венсенский замок во Франции. В связи с этим он вспомнил похожую историю, произошедшую с ним во времена СССР. lifenews.ru »

2022-8-10 14:51

Иностранный наблюдатель вспомнил, как азовцы пытались крышевать волонтёров

Украинские боевики из батальона "Азов"* заставляли волонтёров отдавать им лекарства, в том числе — сильнодействующие вещества. Об этом рассказал бывший французский военный Адриан Боке, который посетил Украину в качестве волонтёра в марте и апреле. lifenews.ru »

2022-8-3 23:17

Медведев после тайваньского демарша Пелоси вспомнил популярную сказку

Зампредседателя Совбеза России Дмитрий Медведев вспомнил сюжет из сказки Александра Пушкина "О рыбаке и рыбке". Пост в телеграм-канале политика появился на фоне прилёта спикера Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси на Тайвань. lifenews.ru »

2022-8-3 22:44

Патриарх Кирилл вспомнил о законах физики после падения во время богослужения

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл во время богослужения в храме Новороссийска поскользнулся на мокром поле и упал. Патриарх Кирилл 25 июня освятил новороссийский храм. Во время литургии святая вода попала на пол, в результате чего он поскользнулся и упал. gazeta.spb.ru »

2022-6-25 15:01

Путин вспомнил слова Марии-Антуанетты о пирожных, говоря о циничных действиях Запада

Президент России Владимир Путин вспомнил слова французской королевы Марии-Антуанетты о пирожных, говоря о цинизме западных стран во время продовольственного кризиса. Это произошло в ходе саммита БРИКС+. lifenews.ru »

2022-6-24 16:57

Лавров вспомнил анекдот об эстонском зоопарке, комментируя обвинения Запада в адрес Москвы

Он также предложил представить, что спецоперация происходит на Ближнем Востоке, Украина — это Палестина, а Россия — это США. С такого ракурса Европа может по-другому оценить происходящее. lifenews.ru »

2022-5-2 12:48

Виторган вспомнил, как Гафт схватил Александру Яковлеву за горло и пригрозил задушить

Звезда "Чародеев" в молодости думала о себе, с профессионалами общалась с некоторым вызовом, но с годами изменилась, заметил актёр. lifenews.ru »

2022-4-4 12:08

Медведев вспомнил байку Виктора Черномырдина, говоря о вступлении Украины в ЕС

Её суть заключается в том, что бывший премьер-министр заявил, что Евросоюз примет Незалежную только после Турции. А на вопрос о том, когда вступит Анкара, Черномырдин ответил, что никогда. lifenews.ru »

2022-4-2 12:47

Дмитрий Певцов вспомнил Притчу о блудном сыне, говоря о возвращении уехавших из РФ звёзд

Также он прокомментировал тему возобновления работы театров в Донбассе и сообщил, когда они смогут вернуться к работе. lifenews.ru »

2022-4-1 13:59