Результатов: 56

Общество "Знание" назвало номинантов на звание "Иностранный просветитель года"

Российское общество "Знание" представило пятерых номинантов на звание "Иностранный просветитель года". Заявки на новую номинацию поступили из 34 государств, в том числе США и стран Европы. lifenews.ru »

2024-1-23 15:28

Россиянам могут запретить регистрироваться на сайтах через иностранный е-mail

В Госдуме поддержали во втором чтении поправку о запрете регистрации на российских сайтах через иностранную электронную почту. lifenews.ru »

2023-7-25 18:15

Иностранный легион ВСУ потерял ещё порядка 80 боевиков

Около 80 наёмников из так называемого Иностранного легиона были уничтожены в ДНР. Об этом сообщил на брифинге в четверг официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков. lifenews.ru »

2022-9-30 13:49

Иностранный легион лишился около ста бойцов в Святогорске ДНР

В ходе спецоперации воздушно-космические силы страны уничтожили около ста боевиков Иностранного легиона и подразделений нацформирований в Донецкой Народной Республике. Об этом на брифинге рассказал официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков. lifenews.ru »

2022-9-27 12:14

Иностранный легион ВСУ и два других подразделения потеряли до 150 бойцов под Запорожьем

Два украинских подразделения, а также печально известный иностранный легион потеряли за сутки более 150 военнослужащих в районе Запорожья. Об этом проинформировал на брифинге в четверг официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков. lifenews.ru »

2022-9-23 12:20

Иностранный наблюдатель вспомнил, как азовцы пытались крышевать волонтёров

Украинские боевики из батальона "Азов"* заставляли волонтёров отдавать им лекарства, в том числе — сильнодействующие вещества. Об этом рассказал бывший французский военный Адриан Боке, который посетил Украину в качестве волонтёра в марте и апреле. lifenews.ru »

2022-8-3 23:17

Гостиница "Эрмитаж" заподозрила иностранный банк в рейдерстве

Руководство отеля считает, что кредиторы намеренно способствовали блокировке счетов клиентов Международной Балтийской Инвестиционной Компании ради получения дивидендов. piter.tv »

2022-6-29 16:39

Песков — о перспективах обмена Медведчука: Он не гражданин РФ, он иностранный политик

Представитель Кремля подчеркнул, что Москве также неизвестно, хочет ли лидер оппозиционной партии участия РФ в разрешении сложившейся ситуации. lifenews.ru »

2022-4-14 16:03

Решетников: Иностранный бизнес перенастроит логистику и вернётся в Россию

Закроются ли магазины зарубежных сетей, зависит лишь от самого бренда. И поскольку на нашем рынке иностранные компании зарабатывали, то есть надежда на нормализацию ситуации, отметил министр. lifenews.ru »

2022-3-14 14:17

Банк России – «иностранный агент»? Опрос на сайте РИА «Новый День»

Накануне в Госдуме вновь публично прозвучало предложение о необходимости кардинального изменения денежно-кредитной политики России и отставке руководителя Центробанка РФ Эльвиры Набиуллиной. Депутаты жестко раскритиковали действия... newdaynews.ru »

2022-3-5 14:10

Иностранный студент подозревается в избиении преподавателя СПбГУ

Вечером в среду, 2 марта, в Санкт-Петербургском государственном университете сообщили о переросшем в физическую плоскость конфликте между студентом и преподавателем. Сотрудница пожаловалась на избиение. topdialog.ru »

2022-3-3 11:37

Минюст РФ признал иноагентом издание "Журналист — иностранный агент"

Отмечается, что организация была создана журналисткой Людмилой Савицкой, которая ранее уже была включена в реестр. lifenews.ru »

2021-10-2 18:15

Спортсменов могут обязать выплачивать компенсацию своим школам при переходе в иностранный клуб

Порядок осуществления такой выплаты будет определён Минспортом России в отношении каждого вида спорта по предложениям соответствующей спортивной федерации. lifenews.ru »

2021-9-29 13:12

"Неправильный американец": Иностранный турист в футболке с российским триколором вызвал переполох в Одессе

Молодой человек был задержан на акции по случаю Дня флага Украины, представился гражданином США и начал говорить "неслыханные" для Незалежной вещи. Например, что они ненавидят русских из-за политики. lifenews.ru »

2021-8-24 19:59

«Это потенциальный иностранный агент»: в Госдуме разгорелся жаркий спор о чиновниках с зарубежным имуществом

Сегодня на пленарном заседании Госдумы в ожесточенную дискуссию вылилось обсуждение законопроекта о запрете чиновникам иметь вид на жительство (ВНЖ) или гражданство другого государства. Документ был внесен в нижнюю палату... newdaynews.ru »

2021-1-20 13:48

Иностранный нефтяной танкер протаранил причал в Приморске

Капитан гавани задержал судно на 72 часа до предоставления обеспечения. Он действовал на основании Кодекса торгового мореплавания. piter.tv »

2020-8-27 09:23

Ду ю спик инглиш? Как не забыть иностранный язык после учёбы

Иностранный язык забывается без постоянной практики — об этом нам твердили учителя в школе, это многие успели почувствовать после её окончания. Так есть ли шанс без постоянных занятий и общения с носителями не забыть выстраданный английский или немецкий? Что делать тем, кто не говорил на неродном языке уже много-много лет? В этом корреспонденту «Диaлога» помогли […] Сообщение Ду ю спик инглиш? Как не забыть иностранный язык после учёбы появились сначала на ИА «Диалог». topdialog.ru »

2020-2-21 16:20

Второй иностранный сервис заблокировали в России из-за сообщений о лжеминировании

Швейцарский почтовый сервис Protonmail.com заблокирован в России из-за массовой рассылки лжесообщений о минированиях, сообщает ФСБ РФ. Ранее, 23 января в России заблокировали другой «почтовик» – Startmail. newdaynews.ru »

2020-1-29 13:35

Зюганов раскрыл иностранный заговор на выборах в России: потребовал найти тех, кто это «крышует»

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов предложил в срочном порядке собраться Государственной думе, чтобы провести заседание по вопросу об иностранном вмешательстве в российские выборы. Как передает корреспондент РИА «Новый День», одним из... newdaynews.ru »

2019-8-7 12:49

Еще один иностранный болельщик упал с теплохода после встречи с петербургским мостом

На реке Мойке в районе Летнего сада за бортом прогулочного теплохода оказался египетский болельщик. Наслаждаясь изумительными видами вечернего Петербурга и компанией подвыпивших товарищей, иностранец потерял равновесие и упал в Мойку, чуть-чуть не доплыв до знаменитого Чижика-Пыжика. fontanka.ru »

2018-6-18 19:32

Очередную активистку оштрафовали за иностранный флаг

Представительницу «Демократического Петербурга» Татьяну Сичкареву, задержанную за украинский флаг на первомайской демонстрации, Петроградский районный суд приговорил к штрафу в 10 тысяч рублей. neva.versia.ru »

2018-5-16 11:48

В результате межгосударственного взаимодействия в Петербурге задержан иностранный гражданин, обвиняемый в совершении преступлений на территории своего государства

Сотрудниками полиции задержан иностранный гражданин, находящийся в межгосударственном розыске за преступления, совершенные на территории Узбекистана.  78.mvd.ru »

2017-11-11 10:42