Результатов: 88

В Москве отец издевался над сыном так, что ему ампутировали восемь пальцев на руках

В Москве отец семейства Фидель Э. издевался над маленьким сыном, из-за чего мальчик обморозил руки и лишился восьми пальцев. О чудовищной истории пишет kp.ru. lifenews.ru »

2024-3-21 02:21

Саратовский школьник остался без пальцев после запуска петарды

В Саратовской области хирурги успешно провели операцию 12-летнему жителю Красного Кута, который в новогоднюю ночь получил травму из-за неосторожного обращения с пиротехникой, передаёт в телеграм-канале региональная детская клиническая больница. lifenews.ru »

2024-1-3 01:13

Хабаровчанин перепутал трансформатор с туалетом и лишился пальцев

Житель Хабаровска перепутал будку трансформатора с туалетом в одном из городских парков, в результате чего лишился пальцев и получил тяжелейшие ожоги. Об этом пишет Amur Mash. lifenews.ru »

2023-5-3 09:11

Сигнал из прошлого: Что означают загадочные наскальные отпечатки рук без пальцев

В любом случае странные отметины явно оставлены намеренно, притом довольно замысловатым способом. lifenews.ru »

2023-4-3 02:40

Россиянка чуть не осталась без пальцев после "ноготочков на дому"

Практически для каждой женщины смена мастера по маникюру — довольно проблематичный вопрос, ведь найти подходящего весьма непросто. Больше всего не повезло в этом случае жительнице Самары, которая едва не лишилась пальцев на руках после похода к специалисту на дому. lifenews.ru »

2023-1-9 15:34

Житель Подмосковья лишился четырёх пальцев из-за решения просверлить петарду

Житель подмосковного округа Пушкино пострадал при взрыве самодельной петарды. Он лишился четырёх пальцев на руке, а также получил ранения в паховой области. Мужчину госпитализировали в ночь на 1 января, сообщает "360". lifenews.ru »

2023-1-4 01:00

Российская компания создала первые в мире протезы пальцев, управляемые оптическими сигналами

Российские инженеры создали первые в мире протезы пальцев с естественным управлением движениями. По информации Газеты. ru, российская компания «Моторика» разработала протезы пальцев, управляемые с помощью естественных сигналов от мышц кисти. gazeta.spb.ru »

2022-10-15 19:14

Конькобежец сборной России отрубил себе топором кончики пальцев

Конькобежец сборной России Артём Арефьев отрубил себе топором два кончика пальцев руки во время рубки дров. Об этом он написал в своём телеграм-канале. lifenews.ru »

2022-9-28 16:36

В Томске мать оставила малыша с мясорубкой, и тот лишился всех пальцев одной руки

В Томске годовалый ребёнок лишился всех пальцев руки после того, как мать оставила его наедине с мясорубкой. Как пишет телеграм-канал SHOT, в отношении 40-летней женщины завели уголовное дело. lifenews.ru »

2022-9-3 14:43

Жестокие игры: Москвичка чуть не лишилась пальцев на квесте из-за слишком "ответственного" актёра

Жительница Москвы Анастасия сходила на квест и чуть не лишилась пальцев. Как сообщает телеграм-канал "Изнанка. Женщины", инструктаж о мерах безопасности перед игрой не проводился. lifenews.ru »

2022-6-2 21:22

Британские ученые назвали легкий способ определить рак

Британские ученые рассказали, что изменения на кончиках пальцев могут указывать на развитие рака. Речь идет о симптоме барабанных палочек, или пальцах Гиппократа. Это колбовидное утолщение концевых фаланг пальцев кистей с характерной деформацией ногтевых пластин в виде часовых стекол. gazeta.spb.ru »

2021-12-31 01:37

Врач Свинарёв: Замёрзшая в овраге под Саратовом девочка может лишиться пальцев рук и ног

Малышка поступила в больницу в состоянии клинической смерти с обморожением порядка 25% поверхности тела. Есть участки с поражением четвёртой степени — самой высокой. lifenews.ru »

2021-12-25 10:57

«Как бы я хорошо ни думал о себе, ограничения существуют». История бодибилдера без пальцев, который хочет соревноваться с такими же, как он

Михаил Иванов — юрист из Петербурга, а еще он выигрывал в чемпионате города по бодибилдингу, хотя у него нет пальцев на обеих руках. В интервью «Фонтанке» он рассказал, как страшная травма изменила его жизнь и как он борется за право соревноваться с другими паралимпийцами. fontanka.ru »

2021-11-21 16:10

Ложное обморожение пальцев стало новым симптомом коронавируса

Порядка 20% пациентов с коронавирусом имеют кожные симптомы, среди которых «ковидные пальцы». Об этом заявили специалисты Московского научно-практического центра дерматовенерологии и косметологии. Для указанного симптома характерны участки покраснения и отека кончиков пальцев рук и ног. gazeta.spb.ru »

2021-11-7 05:55

Секс, смерть и осетинский футбол вместо пальцев Пушкина. Федор Погорелов - о современных экскурсиях по Петербургу

Создатель бюро авторских прогулок по Петербургу «Тихий Ход» Фёдор Погорелов рассказал "Фонтанке" о краеведческом стендапе, новой туристской географии и героях «Бандитского Петербурга». fontanka.ru »

2021-9-14 14:30

В МВД нашли новый способ выявления отпечатков пальцев преступников на месте пожаров

Даже копоть, потемневшая бумага и следы средств пожаротушения не исключают вероятности их обнаружения. При правильном подходе сохранившийся в огне предмет представляет ценность для экспертов. lifenews.ru »

2021-8-20 12:34

Петербургский омбудсмен просит сотрудников полиции не брать отпечатки пальцев у задержанных

Для этого он обратился к начальнику ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Роману Плугину. piter.tv »

2021-5-27 21:54

"У меня просто лишних пальцев нет": история петербургского художника Ивана Галаничева, родившегося без кистей рук

Несмотря на жизнь в детском доме и особенности здоровья, Ивану удалось сохранить в своем сердце позитив и любовь к жизни. piter.tv »

2021-3-5 10:00

МВД предложило хранить отпечатки пальцев россиян до 100-летнего возраста

Увеличение срока хранения дактилоскопических данных граждан связано с тем, что в стране растет число россиян старше 80 лет. piter.tv »

2021-2-21 10:23

Врачи ставили крест. Как теннисистка без пяти пальцев штурмует "Большой шлем"

Британская теннисистка Франческа Джонс родилась с редкой болезнью: на руках и левой ноге у неё по четыре пальца, а на правой ноге — три. Врачи запрещали ей заниматься спортом, но после десяти операций она сумела пробиться в основную сетку одного из самых престижных турниров мира — Australian Open. lifenews.ru »

2021-1-15 00:40

Meizu представила новый флагман с невероятно быстрым сканером отпечатков пальцев

Новинка называется Meizu 17 Pro. Вместе с ней компания представила и младшую версию — Meizu 17. Между ними минимальные различия.Читать далее... lifenews.ru »

2020-5-10 15:50

Индианку считали ведьмой из-за количества пальцев на руках и ногах, и зря — теперь она в Книге рекордов Гиннесса

63-летняя индианка обошла предыдущего рекордсмена в этой категории, у которого было всего на 3 пальца меньше.Читать далее... lifenews.ru »

2020-2-1 15:47

Любитель футбола остался без пальцев в новогоднюю ночь. Петарды петербуржец взрывал дома

Житель Петербурга попал в больницу с ампутацией двух пальцев на правой руке. Петарду он поджег, практически не отрываясь от соцсетей. fontanka.ru »

2020-1-1 14:28