Результатов: 542

В МВД предложили оборудовать детские лагеря укрытиями от БПЛА

Детские лагеря и другие места с массовым скоплением детей необходимо оборудовать укрытиями от БПЛА. Об этом заявила замначальника управления ГУ МВД России по обеспечению охраны общественного порядка и координации взаимодействия с органами исполнительной власти субъектов РФ Светлана Ушакова. lifenews.ru »

2024-4-23 12:59

Неугасающий интерес: как детские увлечения могут определить профессию

В детстве, кажется, каждый из нас играл в магазин, выкладывал «товары» на полки, обслуживал «покупателей», придумывал невероятные «валюты» для успеха бизнеса. Конечно, это объясняется типичной для детей любознательностью. gazeta.spb.ru »

2024-4-15 11:22

Более 500 юных артистов спели в Кремлёвском дворце для семей участников СВО

В Государственном Кремлёвском дворце накануне вечером состоялся гала-концерт "Главные детские песни" для семей участников спецоперации (СВО). Песни для более 5,5 тысячи зрителей исполнили свыше 500 юных артистов — солисты и детские коллективы из нескольких регионов нашей страны. lifenews.ru »

2024-4-10 13:32

Психолог назвала детские страхи, из-за которых взрослым тяжело просить о помощи

Иногда нам приходится просить помощи у других людей, и многим делать это некомфортно или страшно. Почему так происходит и при чём здесь детские комплексы, рассказала психолог Екатерина Иванова. lifenews.ru »

2024-3-29 18:44

Детские духовые оркестры выступят в Историческом парке «Россия – Моя история»

В музейно-выставочном центре "Россия - Моя история" состоится гала-концерт Открытого Фестиваля-конкурса детских духовых оркестров «Встречи на Неве - 2024» piterets.ru »

2024-3-27 14:48

В момент стрельбы в "Крокусе" в некоторых залах проходили детские соревнования

Детские соревнования и конкурсы проходили в других залах в "Крокус сити холле", когда началась стрельба. По данным SHOT, там были дети, которые приехали из Вологды и Череповца. lifenews.ru »

2024-3-23 23:52

Мелони призналась, что все её детские мечты разбились о скалы реальности

Премьер-министр Италии Джорджа Мелони призналась, что все её детские мечты разбились о скалы взрослой жизни. Среди её самых заветных желаний должности премьер-министра не было, но судьба распорядилась иначе, пишет местное издание La Repubblica. lifenews.ru »

2024-2-29 21:07

Педофилам запретят посещать детские учреждения

Сегодня Госдума приняла в первом чтении законопроект о запрете имеющим судимость за педофилию посещать детские учреждения. Документ дополнит закон «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы». newdaynews.ru »

2024-2-20 17:25

В Петербурге открылся приём заявок в детские оздоровительные лагеря

Дети петербуржцев смогут отдохнуть в более чем ста здравницах по всей стране, включая и те, которые находятся в южных регионах. piter.tv »

2024-2-2 16:39

Смольный выделил 45 млн рублей на путёвки в зимние детские лагеря

Также в прошлом году было принято решение существенно увеличить количество сертификатов для отправки детей в оздоровительные лагеря летнего отдыха. piter.tv »

2024-1-8 09:35

Увеличатся значительно: Детские пособия вырастут в России вслед за МРОТ

Будущим мамам в 2024 году будут перечислять увеличенные выплаты по беременности и рождению ребёнка. Вырастут и ежемесячные детские пособия. Об этом заявила член Комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб, комментируя рост МРОТ до 19 242 рублей. lifenews.ru »

2023-11-24 04:12

Спрос на детские новогодние ёлки в Москве вышел на допандемийный уровень

Продажи билетов на детские новогодние ёлки вышли на допандемийный уровень. Об этом в понедельник, 30 октября, информирует РБК со ссылкой на исследование компании, которая управляет двумя крупными онлайн-витринами. lifenews.ru »

2023-10-30 11:36

Детские дома и дома ветеранов в Петербурге объявили о сотрудничестве

В Санкт-Петербурге запустили социальный проект, в рамках которого дети-сироты и пожилые люди смогут проводить время вместе. О проекте в своем Telegram-канале сообщил председатель законодательного собрания Петербурга Александр Бельский. gazeta.spb.ru »

2023-10-29 20:01

Из жертвы в королеву: Как побороть детские травмы и стать женщиной мечты для любого мужчины

В период влюблённости поведение некоторых женщин меняется, они отказываются от общения с подругами и полностью посвящают себя избраннику. Это связано с детскими установками, когда девочка старалась быть послушной, чтобы добиться любви родителей. lifenews.ru »

2023-9-1 19:26

В Госдуме предложили оборудовать детские площадки камерами наблюдения

Вице-спикер Государственной думы от ЛДПР Борис Чернышов предложил оборудовать все детские площадки в РФ системами видеонаблюдения с возможностью просмотра онлайн. Соответствующее обращение он направил заместителю председателя кабмина Марату Хуснуллину. lifenews.ru »

2023-8-17 15:30

Заместитель председателя Заксобрания Николай Бондаренко проинспектировал школы и детские сады Приморского района

Парламентарий-единоросс несколько лет возглавлял Пушкинский район. piterets.ru »

2023-8-15 00:35

Петербургский магазин заплатил штраф 700 тысяч рублей за просроченные детские молочные продукты

В целях принудительного исполнения решения суда были вынесены запреты регистрационных действий в отношении 21 автомобиля компании. piter.tv »

2023-8-7 11:13

Россиянам дали советы, как чистить детские игрушки, чтобы ребёнок не подхватил стафилококк или паразитов

Кишечная палочка, золотистый стафилококк, пылевые клещи, острицы, лямблии, эхинококки, плесень, микробы — всё это может подстерегать ваших детей в... игрушках. О том, как правильно очистить любимого плюшевого мишку вашего малыша, Лайфу рассказала президент компании SSClean, основатель франшизы премиального клининга Елена Гершензон. lifenews.ru »

2023-7-20 09:00

Более 39 тыс. ребят отправились отдыхать в детские лагеря Ленобласти на первую смену

Учреждения подготовили для подопечных различные соревнования, конкурсы и интеллектуальные игры. piter.tv »

2023-6-3 12:43

В РФ предложили создать детские комнаты при вузах

Основатель Национального родительского комитета и уполномоченный по правам ребёнка в Татарстане Ирина Волынец предложила открыть при вузах специальные детские комнаты. Волынец считает, что таким образом можно оказать должную поддержку студентам, которые стали родителями уже во время обучения. lifenews.ru »

2023-5-16 15:06

Фотограф объединил детские и свежие снимки питомцев, и смотреть на такие "семейные" фотографии одно удовольствие

Каждый хозяин питомца знает: очень интересно наблюдать за тем, как растёт твой любимец, а потом сравнивать старые и новые фотографии. Но одна фотохудожница из США предложила альтернативный вариант... lifenews.ru »

2023-5-7 11:00

Часы мертвеца, крекер и детские ботинки: Как распродавали "Титаник"

Уцелевшие вещи с погибшего корабля являются предметами настоящего культа и продаются на аукционах за баснословные деньги. lifenews.ru »

2023-5-6 03:38

Япония запретила экспортировать в Россию игрушки и детские велосипеды

Власти Японии ввели запрет на экспорт в Россию некоторых товаров и технологий. Меры вступят в силу с 7 апреля, заявили в Министерстве экономики, торговли и промышленности. lifenews.ru »

2023-3-31 07:36

В России предложили проверить все детские игрушки и мультики

Дети в России не должны воспитываться на вредных игрушках, поэтому Минпромторгу нужно подумать о проведении аудита всей номенклатуры товаров и материалов, чьими конечными пользователями являются несовершеннолетние. lifenews.ru »

2023-3-14 17:23

Товары IKEA и детские игрушки попали в списки для параллельного импорта, пишут СМИ

Продукция IKEA, а также американских производителей игрушек и детских товаров Hasbro, Logitech и Mattel включена в перечень поставок в Россию по параллельному импорту. Об этом пишет газета "Известия" со ссылкой на соответствующий приказ Минпромторга. lifenews.ru »

2023-3-14 05:35

В Петербурге супруги выплатили 63 тысячи рублей за незадекларированные детские вещи из Турции

Судебный пристав уведомил петербуржцев о возбуждении исполнительных производств и уведомил их о сроках для добровольного исполнения требований. piter.tv »

2023-1-17 11:02

Эксперт рассказал, чем можно заменить якобы пропавшие из аптек детские свечи с ибупрофеном

Детские свечи с ибупрофеном, о дефиците которых в Москве ранее сообщили СМИ, можно заменить аналогичной продукцией с парацетамолом. Об этом телеканалу "360" рассказал гендиректор аналитической компании DSM Group Сергей Шуляк. lifenews.ru »

2023-1-13 16:05

Подарок с подвохом: петербуржцам назвали опасные детские игрушки

В преддверии Нового года дети ждут игрушки, а родители – закупают их в магазинах. Однако стоит помнить, что с виду безобидные плюшевые друзья и другие игрушки могут представлять угрозу для детей. gazeta.spb.ru »

2022-12-29 18:37

«Детские деревни SOS» собирают новогодние пожертвования для сирот

Благотворительная организация «Детские деревни SOS» запустила акцию «Оливье добра» перед Новым годом. Всех желающих призывают поддержать детей, оставшихся без попечения родителей. «Приготовить в канун праздника тазик оливье — традиция уже незыблемая, знакомая каждому с детства. topdialog.ru »

2022-12-13 18:55

Петербург получит дополнительные средства на «детские» выплаты

Из резервного фонда федерального правительства Санкт-Петербургу выделят дополнительные средства для выплат на детей в возрасте от трех до семи лет. Об этом сообщает пресс-служба правительства города. gazeta.spb.ru »

2022-12-6 14:11

В Петродворцовом районе Петербурга дважды за неделю поменяли условия поставок продуктов в детские сады

В последний день октября администрация Петродворцового района Санкт-Петербурга объявила пять тендеров на поставку продуктов в подведомственные детские сады общей стоимостью 116 миллионов рублей. Торги должны были завершиться в предстоящую пятницу, 18 ноября. newdaynews.ru »

2022-11-16 17:56

Цены на детские товары выросли на 15%

Российский рынок детских товаров по итогам прошлого года вплотную приблизился к отметке в триллион рублей. При этом доля ушедших зарубежных компаний составляла всего 40 миллиардов, говорят эксперты. businessfm.spb.ru »

2022-11-11 09:18