Результатов: 37

«Супер-мамы, супер-дети» в Осиновой Роще

26 ноября вся страна отмечала День матери. В МО Парголово к этой праздничной дате подошли творчески: в школе №471 в Осиновой Роще прошел спортивный праздник «Супер-мамы, супер-дети». Воспитанники пяти детских садов муниципалитета вместе со своими мамами встретились в большом спортивном зале, чтобы посоревноваться в скорости, ловкости и сообразительности во время необычных «веселых стартов». Наши корреспонденты […] topdialog.ru »

2023-11-30 13:00

«Иногда Господь, отняв серебро, даёт золото». Восстановлен Храм святителя Василия Великого в Осиновой Роще

На православную Пасху, которая в нынешнем году отмечалась 16 апреля, прошло первое богослужение в храме святителя Василия Великого в Осиновой Роще, восстановленном после прошлогоднего пожара. Мы уже об этом событии; а теперь прошло девять месяцев – и церковь на территории посёлка Парголово восстала из пепла. topdialog.ru »

2023-4-17 16:30

КГИОП через суд требует отреставрировать дачу Фаберже

В пятницу, 16 сентября, в комитете по государственному контролю, использованию и охране памятников (КГИОП) сообщили о том, что подали судебный иск, чтобы обязать собственника – федеральную структуру – отреставрировать дачу Фаберже. topdialog.ru »

2022-9-16 14:51

«Мы можем это сделать – все вместе!» Как восстановят сгоревшую церковь в Осиновой Роще

В самом конце июня город всколыхнуло абсурдное происшествие – некий гражданин, повздорив с женой, поджёг храм святителя Василия Великого в МО Парголово. Деревянная часть здания была уничтожена огнём, остатки разобраны, и теперь настоятель храма, отец Анатолий Першин, собирает средства – и привлекает силы – для восстановления церкви. topdialog.ru »

2022-7-26 18:00

Петербургская полиция задержала того, кто мог спалить храм в Осиновой Роще перед воскресной службой

Полиция задержала предполагаемого поджигателя храма в Осиновой Роще 26 июня. Что это за человек, и какие мотивы им двигали, в ведомстве не уточнили. fontanka.ru »

2022-6-27 22:58

Настоятель считает, что церковь в Осиновой Роще загорелась из-за поджога

Настоятель Анатолий Першин предположил, из-за чего мог произойти пожар в церкви Василия Великого на Приозерском шоссе. Он считает, что обшитую деревом церковь могли поджечь. Однако вычислить злоумышленника будет сложно, поскольку огонь уничтожил все записи с камер видеонаблюдения, пишет 78. gazeta.spb.ru »

2022-6-26 18:40

Петербургская митрополия прокомментировала пожар в церкви в Осиновой Роще

В Петербургской митрополии прокомментировали пожар в церкви святителя Василия Великого на Приозерском шоссе. Руководитель сектора коммуникации митрополии Наталья Родоманова рассказала, что пожар уничтожил только кровлю и деревянную обшивку здания церкви. gazeta.spb.ru »

2022-6-26 16:50

Митрополия заявила, что сгоревший в Осиновой Роще храм не пострадал внутри. Очевидцы готовы спорить фотографиями

В Санкт-Петербургской митрополии заявили, что храм Святителя Василия Великого в Осиновой Роще, который загорелся утром 26 июня, не пострадал изнутри. fontanka.ru »

2022-6-26 13:56

«Нужно больше пластика»: в Осиновой Роще состоялись осенние «Чистые игры»

В среду, 4 ноября, добровольцы убирали от мусора, оставленного несознательными гражданами, территорию бывшего тактического поля в Выборгском районе Петербурга (рядом с посёлком Осиновая роща). Фотокорреспондент «Диалога» наблюдал за происходящим. topdialog.ru »

2020-11-4 17:00

Дача Фаберже: тайны «малого Эрмитажа» в Осиновой Роще

В конце XIX века в Осиновой Роще появился свой «малый Эрмитаж» – так в народе прозвали отстроенный здесь особняк семьи Фаберже. Такое имя владению ювелиров дали не случайно: хозяева хранили в доме коллекцию уникальных драгоценных камней и произведений искусств, а само здание отличалось богатым убранством. topdialog.ru »

2020-8-31 12:00

Четыре человека пострадали в жутком ДТП под Осиновой Рощей

Автомобиль Peugeot 206 вылетел на встречную полосу, где на полном ходу столкнулся с Volkswagen Golf. Оба водителя и два пассажира немецкой иномарки были доставлены в больницу в тяжелом состоянии. mr7.ru »

2018-11-23 15:00