Результатов: 67

Корпус "За чистые выборы" провёл курсы для наблюдателей в нескольких областях РФ

На прошлой неделе в Республике Карелия и Ярославской области движение Корпус "За чистые выборы" провело курсы для будущих наблюдателей. Студенты узнали о роли такого человека на выборах, решая практические задания в группах. lifenews.ru »

2024-2-13 22:15

Молитва и чистые руки: 105-летняя женщина удивила всех секретом долголетия

В США отметили 105-летний юбилей Джейн Аквино — долгожительницы из калифорнийского Соледада. Как пишет KSBW, на своём веку бабуля успела обзавестись шестью детьми, одиннадцатью внуками и четырьмя правнуками. Все они, разумеется, пришли на праздник к женщине. lifenews.ru »

2024-2-2 11:16

На Байкале прошла акция "Чистые берега": В уборке приняли участие волонтёры со всей страны

Волонтёры разного возраста и из разных регионов объединились, чтобы очистить природу Байкала от мусора. В результате вокруг озера появилась новая экотропа и исчезли десятки огромных свалок. lifenews.ru »

2023-7-15 18:41

Мусор размножается почкованием. На Ферменском озере прошли «Чистые игры»

Очередные «Чистые игры» состоялись в воскресенье, 15 мая, на берегах Ферменского озера в МО Парголово. Устроители отметили, что мусора, несмотря на регулярные уборки, словно становится больше. В нынешних «Чистых играх» участвовали около 120 человек, разбившихся на 40 команд. topdialog.ru »

2022-5-16 17:20

«Чистые игры» получили награду Energy Global Awards

Экологический добровольческий проект «Чистые игры» одержал победу в национальном зачёте премии Energy Global Awards. Она считается одной из самых значимых для экологических проектов. «Из России только «Чистые игры» прошли в финал премии. topdialog.ru »

2021-11-10 17:52

В 80 городах России прошли «Чистые игры»

В России (и не только) завершились экологические соревнования, объединившие жителей 80 городов РФ и 7 стран Балтии в борьбе с мусором. В общей сложности игрокам удалось очистить планету более чем от 150 тонн мусора. topdialog.ru »

2021-9-30 14:01

В Выборгском районе состоялись соревнования по сбору и сортировке мусора "Чистые игры"

Администрация Гончаровского поселения стала одним из партнеров акции "Чистые игры" на территории карьера Толоконниково. piter.tv »

2021-9-28 16:47

«Чистые игры» запустили глобальную карту экологических загрязнений

Проект «Чистые Игры» запустил экологическую карту (в виде приложения для IOS или Android), которая позволяет любому человеку отметить замусоренные территории в его регионе. Сообщение «Чистые игры» запустили глобальную карту экологических загрязнений появились сначала на ИА «Диалог». topdialog.ru »

2021-8-2 16:45

«Нужно больше пластика»: в Осиновой Роще состоялись осенние «Чистые игры»

В среду, 4 ноября, добровольцы убирали от мусора, оставленного несознательными гражданами, территорию бывшего тактического поля в Выборгском районе Петербурга (рядом с посёлком Осиновая роща). Фотокорреспондент «Диалога» наблюдал за происходящим. topdialog.ru »

2020-11-4 17:00

Проект «Чистые игры» вошел в полуфинал «Добровольца России»

В Петербурге Дмитрий Иоффе и его проект «Чистые игры» прошел в полуфинал всероссийского конкурса «Доброволец России». Два года назад автор уже выигрывал этот конкурс, став единственным победителем от Петербурга. gazeta.spb.ru »

2020-8-7 11:51

«Чистые игры» устраивают домашние задания в период карантина

Организаторы экологической акции «Чистые игры» объявили, что на время карантина, когда массовые мероприятия находятся под запретом, формат состязаний изменится. В первый день августа состоятся раздельные «игры» по всему городу, а затем на протяжении месяца – домашние «челленджи» для участников. topdialog.ru »

2020-7-22 16:17

Чистые голоса. Избиратели могут быть спокойны за свой выбор, даже за дистанционный

С 25 июня по 1 июля россияне могут сделать свой выбор на голосовании о поправках в конституцию. Причём для этого необязательно идти на избирательный участок. Проголосовать можно в новой форме: через "Госуслуги", вызывав представителя избирательной комиссии на дом, или в мобильных выездных участках. Читать далее... lifenews.ru »

2020-6-26 15:30

Шляхто: Разделять стационары на "чистые" и "нечистые" — заоблачная мечта

По словам директора НМИЦ им. Алмазова Евгения Шляхто, главная задача сейчас — обеспечить жизнедеятельность внутри стационаров, чтобы логистика и потоки пациентов не пересекались. mr7.ru »

2020-5-1 22:13

Чистые руки, холодная голова и гречка. Граждане России спокойно встречают изоляцию

С переходом на удалённую работу или дистанционную систему обучения ваш быт и рабочий или учебный процесс явно изменятся. Российская платформа для размещения видеоконтента узнала как.Читать далее... lifenews.ru »

2020-3-25 17:43

«Чистые игры» приглашают иностранцев на стажировку

«Чистые игры» открывают набор на стажировку для иностранных граждан. Она пройдёт в Северной столице с 23 по 26 апреля. Чистота сама себя не наведёт: в мире, России и Петербурге прошла массовая уборка Как сообщили в пресс-службе «Чистых игр», 19 сентября этого года состоится Кубок Чистоты Балтийского моря. topdialog.ru »

2020-2-22 13:52

"Твои глаза! Такие чистые, как небо..." Загляните в лица нового правительства страны

Президент наполовину обновил состав правительства. Силовой блок стабилен, но там теперь тесно от налоговиков и, на первый взгляд, скучно без божествования. fontanka.ru »

2020-1-22 01:44

В Ленобласти завершается прием заявок на участие в конкурсе "Чистые берега"

Конкурсная комиссия будет оценивать площадь приведенной в порядок территории, объем собранного мусора и количество вовлеченных волонтеров. Кроме того, будет учитываться – справилась ли команда с задачей контроля за поддержанием чистоты. piter.tv »

2019-9-10 12:28

В корпусе «За чистые выборы» заявили, что 20% жалоб — фейки

Руководитель корпуса «За чистые выборы» Алёна Булгакова огласила результаты работы своей команды по состоянию на 16:00. Так, всего на избирательный процесс в Петербурге поступило чуть более 200 жалоб. topdialog.ru »

2019-9-8 17:49

Пётр I и много военных: как в корпусе «За чистые выборы» отработали жалобы избирателей

По словам руководителя исполнительного комитета «Корпус «За чистые выборы» Алёны Булгаковой, в первые несколько часов Единого дня голосования поступало много сообщений о различных нарушениях, но были и позитивные моменты. topdialog.ru »

2019-9-8 14:11

Выборгский район стал участником акции "Чистые берега Евразии"

Мероприятие началось на побережье Дальнего Востока России и закончится на берегах Женевского озера в Швейцарии. piter.tv »

2019-7-3 16:00

Организаторы квеста "Чистые игры: супергерои Выборга" рассказали о призах для победителей

Все участники получат оружие для битвы и угощения для восстановления сил, а победители — призы. Уборка пройдет с раздельным сбором, часть сырья отправится на переработку. piter.tv »

2019-6-6 21:59

В Выборге пройдет районный этап экологической акции "Чистые игры"

В Выборге акция проводится уже в третий раз. В этом году выбор территории для уборки пал на одно из самых посещаемых мест для отдыха в городе. piter.tv »

2019-6-5 15:59

Самые чистые районы Ленобласти разделят между собой девять миллионов

В мае в Ленинградской области начнутся «Чистые игры». Те из районов региона, которые окажутся самыми активными и продуктивными во время субботников, получат денежные призы. Об организационных деталях грядущего мероприятия стало известно во время встречи губернатора Ленобласти Александра Дрозденко с основателем Международного экологического движения «Чистые игры» Дмитрием Йоффе. gazeta.spb.ru »

2019-4-23 06:37

В Петербурге ищут организаторов турнира “Чистые Игры”

До самого события осталось меньше двух месяцев — а экологическим активистам в команду нужно еще 15-20 человек. В Санкт-Петербурге ищут тех, кто помог бы организовать турнир “Чистые игры” — командные соревнования по сборке мусора пройдут — или должны пройти — в 10 районах Санкт-Петербурга 18 мая. gazeta.spb.ru »

2019-3-23 22:39

Чистые аллеи, или Как уборка листьев связана c устойчивым развитием бизнеса

Чистые аллеи, или Как уборка листьев связана с корпоративной ответственностью и устойчивым развитием бизнеса dp.ru »

2018-10-8 15:04

Петербургские Чистые игры добрались до Африки

Экологический командный квест «Чистые игры» прошел в Африке - в нигерийском городе Шагаму. В течение четырех часов под проливным дождем активисты собирали мусор в районе городского рынка, рассказали «Фонтанке» в штаб-квартире проекта. fontanka.ru »

2018-6-28 10:15