Результатов: 44

Петербуржцам рассказали о крупе против заболеваний сердца

Жителям Петербурга рассказали, какую крупу ввести в рацион, чтобы избежать болезней сердца. Одной из самых дешевых и самых полезных круп в рационе человека становится гречка.  Обладая высоким содержанием минералов и витаминов, гречка не только хорошо насыщает, но и защищает организм человека от заболеваний различного спектра. gazeta.spb.ru »

2024-4-10 14:50

Диетолог рассказала, какая гречка помогает похудеть

В отличие от обычной тёмной, зелёная гречка не подвергается термообработке, а значит, сохраняет больше питательных веществ и в целом полезнее. Об этом рассказала диетолог Елена Соломатина. Она объяснила, что необжаренная крупа содержит больше хлорогеновой кислоты, а значит, помогает похудеть. lifenews.ru »

2023-1-14 03:39

Певица Гречка попала в больницу с отравлением

Российская певица Гречка попала в больницу. Об этом артистка сама рассказала в соцсетях, обращаясь к подписчикам. Она выложила фотографии из машины скорой помощи, а также из палаты. lifenews.ru »

2022-12-26 18:20

Выяснилось, какие продукты в России подешевели сильнее всего

За последние месяцы в России заметно упали цены на некоторые продукты. В частности, речь идет о гречке и сыре. Согласно исследованию специалистов из компании «Эвотор», гречка и сыр стали стоить заметно дешевле. gazeta.spb.ru »

2022-10-21 08:59

Диетолог рассказал, почему гречка — самая полезная каша

Гречка является самой полезной кашей для человека, так как она содержит большое количество белка и железа. Об этом в беседе с Ura.ru рассказал диетолог, эндокринолог Евгений Арзамасцев. lifenews.ru »

2022-10-10 16:35

Самая обычная гречка оказалась эликсиром долголетия

Учёные из Сибирского федерального университета (СФУ) доказали, что самая обычная гречка является эффективным средством для долголетия. Эта крупа положительно повлияла на продолжительность жизни у экспериментальных животных, а теперь гипотезу планируют проверить и на людях, сообщается на сайте вуза. lifenews.ru »

2022-10-7 11:58

Гречка, сосиски и пельмени: какие продукты подорожали за год

В России за прошедший год цены на продукты в несетевой рознице страны выросли в среднем на 10%. Больше всего подорожали гречка, пельмени и сосиски. Как сообщает РИА «Новости», гречка подорожала почти на четверть – цена на этот популярный у россиян продукт выросла на 24%. gazeta.spb.ru »

2022-2-8 20:33

Гречка и ещё два продукта выросли в цене за год более чем на 20%

По данным за январь, больше всего подорожали зефир, пастила и шоколадные конфеты. Меньше, чем у других продуктов, повысилась стоимость молока, мармелада и воды. lifenews.ru »

2022-2-8 06:54

Певица Гречка совершила каминг-аут и рассказала о расставании с девушкой

Ранее вышел новый альбом исполнительницы "Не за что", который совпал с разрывом отношений. Тогда фанаты решили, что релиз посвящён экс-возлюбленной музыкантши. lifenews.ru »

2021-6-8 18:50

Такими темпами и гречка станет деликатесом. Как попытки регулировать цены разрушают естественные экономические цепочки

Первые результаты регулирования цен показали, что вмешательство государства не уничтожает рыночные причины подорожания, которые у каждого продукта свои. «Фонтанка» исследовала их, посчитав, что больше всего подорожало в Петербурге за год. fontanka.ru »

2021-2-19 07:00

Гречка стала лидером среди подорожавших продуктов в России

В России на фоне коронавирусных ограничений самым подорожавшим продуктом оказалась гречка. Цены за год подскочили более чем в 1,7 раза, розничная стоимость росла вслед за оптовой. Как пишут «Ведомости» со ссылкой на данные... newdaynews.ru »

2020-8-14 11:00

Рис или гречка. Какая крупа быстрее превратит вас в фитоняшку и поможет сэкономить на еде

Гречка и рис вернулись на прилавки магазинов довольно быстро. И по-прежнему эти продукты остаются одними из самых популярных не только в чеках супермаркетов, но и в рационе людей. Разбираемся, что же полезнее и экономнее. Читать далее... lifenews.ru »

2020-6-11 11:00

Чистые руки, холодная голова и гречка. Граждане России спокойно встречают изоляцию

С переходом на удалённую работу или дистанционную систему обучения ваш быт и рабочий или учебный процесс явно изменятся. Российская платформа для размещения видеоконтента узнала как.Читать далее... lifenews.ru »

2020-3-25 17:43

Гречка на миллион. Как в России зарабатывают на коронавирусе

Ситуацией с пандемией коронавируса не могли не воспользоваться предприимчивые "бизнесмены", которые успели неплохо подзаработать, пока всю страну отправляли на добровольный или принудительный карантин.Читать далее... lifenews.ru »

2020-3-22 13:00

Венки, гречка и бег: как в Петербурге праздновали годовщину снятия блокады

В понедельник, 27 января – и в несколько предшествующих дней – Петербург отмечал очередную, 76-ю годовщину полного освобождения Ленинграда от блокады. Фотокорреспонденты «Диалога» следили за событиями. topdialog.ru »

2020-1-27 20:27

СМИ: гречка в Петербурге может подорожать в полтора раза

В ближайшее время цены на гречневую крупу в магазинах могут вырасти до 50%. Об этом пишет «Фонтанка» со ссылкой на ретейлеров города. Так, по информации СМИ, на рынке сырья в настоящее время наблюдается дефицит, а цены на гречиху выросли на 82%. topdialog.ru »

2019-10-21 17:21

Певица Гречка из Кингисеппа прокомментировала отмену тура по России

Попуярная молодая певица Анастасия Иванова, больше известная как Гречка, должна была уже выступить в Мурманске, но в последний отменила тур на 55 городов. gazeta.spb.ru »

2019-1-26 02:50

Певица Гречка из Кингисеппа выпустила свой второй альбом Мы будто персонажи

18-летняя Настя Иванова наконец порадовала своих слушателей песнями. Правда, как отмечают поклонники музыканта, многие из них они уже слышали до этого. gazeta.spb.ru »

2018-11-9 14:51

"Россия – наша мать. А правительство – отчим": Гречка об отказе от выступления в Ульяновске

Гречка отказалась выступать на дне города 9 сентября, потому что билеты на концерт получат только те горожане, кто ранее проголосовал на выборах депутатов шестого созыва Законодательного собрания. piter.tv »

2018-8-28 18:48

Певица Гречка отказалась выступать на выборах в Ульяновске: Нас хотели использовать

Анастасия Иванова, более известная как Гречка, отказалась выступать на концерте в день выборов в городе Ульяновске, после того как узнала, что билеты на мероприятие будут выдавать только проголосовавшим. fontanka.ru »

2018-8-27 15:16

Буланова и Гречка снялись в новом клипе Монеточки

Певицы Татьяна Буланова и Гречка снялись в новом клипе Монеточки, который вышел во вторник, 21 августа. Он называется «90-е». Видеоряд нового клипа является аллюзией на фильм Алексея Балабанова «Брат». topdialog.ru »

2018-8-21 17:03

Петербургская певица Гречка выпустила летний мини-альбом

"Недокасаемость" — это не второй альбом и не серьезная работа, от которой я чего-то ожидаю, а музыка по фану, чтобы скрасить серые минутки, написала о своем ново альбоме певица Гречка. Сообщает "Фонтанка". piter.tv »

2018-7-12 22:36