Результатов: 608

Смольный поздравил петербуржцев с буддийским и китайским Новым годом

Центром празднования буддийского нового года в Петербурге стал Дацан Гунзэчойнэй, который является самым старейшим буддиским храмом в европейской части России. piter.tv »

2024-2-12 16:44

Путин по телефону поздравил Си Цзиньпина с наступающим китайским Новым годом

В Кремле подтвердили, что президент России Владимир Путин провёл телефонный разговор с председателем КНР Си Цзиньпином. Лидер РФ поздравил коллегу с наступающим праздником весны (китайским Новым годом). lifenews.ru »

2024-2-9 14:48

Пропавшую перед Новым годом 18-летнюю девушку из Кузбасса нашли убитой в "могиле" из снега

Жителя города Мыски Кемеровской области обвинили в убийстве 18-летней девушки, которая числилась пропавшей без вести. Перед Новым годом, 30 декабря, Кристина А. ушла из дома и не вернулась. Поиски девушки велись сразу в нескольких регионах России, поскольку родные надеялись, что она могла уехать. lifenews.ru »

2024-1-16 20:47

Новый 2024 год объявлен в Петербурге Годом СПбГУ

Спикер законодательного собрания Санкт-Петербурга Александр Бельский сообщил, что наступивший 2024 год в городе был объявлен Годом Санкт-Петербургского государственного университета. Он отметил, что старейшему вузу России в 2024 году исполнится 300 лет, поэтому власти города на Неве не смогли обойти это событие вниманием и решили объявить новый год Годом СПбГУ. Он напомнил, что на данный момент […] gazeta.spb.ru »

2024-1-4 14:23

Двухлетний ребенок умер в Горелово перед Новым годом

Полиция Красносельского района Санкт-Петербурга устанавливает обстоятельства смерти двухлетнего мальчика, у которого перед Новым годом поднялась температура. По словам матери ребенка, в ночь с 30 на 31 декабря у сына начался жар, и она дала ему лекарство, после чего уложила спать. gazeta.spb.ru »

2024-1-1 13:51

Главы Китая и КНДР объявили 2024 год Годом дружбы

Лидер Корейской Народно-Демократической Республики (КНДР) Ким Чен Ын и председатель Китайской Народной Республики (КНР) Си Цзиньпин поздравили друг друга с Новым годом и объявили 2024 год Годом «корейско-китайской дружбы». gazeta.spb.ru »

2024-1-1 09:51

"Успехов в служении!": Путин поздравил с Новым годом и Рождеством патриарха Кирилла

Президент России Владимир Путин направил патриарху Московскому и всея Руси Кириллу поздравления с Новым годом и Рождеством Христовым, добавив, что прихода этих праздников люди ожидают с самыми добрыми чувствами. lifenews.ru »

2024-1-1 21:46

Патриарх Кирилл поздравил верующих с Новым годом

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл 31 декабря поздравил россиян с Новым годом. В обращении он пожелал гражданам идти по жизненному пути с верой в Бога, ведь она помогает преодолевать все трудности. lifenews.ru »

2024-1-1 20:56

Мария Львова-Белова поздравила россиян с Новым годом и Рождеством

Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребёнка Мария Львова-Белова поздравила россиян с Новым годом и Рождеством, пожелав дождаться дома каждого, кто охраняет Родину, находясь на передовой в зоне СВО. lifenews.ru »

2023-12-31 15:40

Космонавты поздравили россиян с наступающим Новым годом

Российские космонавты Олег Кононенко, Николай Чуба и Константин Борисов поздравили соотечественников с наступающим Новым годом с борта Международной космической станции (МКС). В воскресенье, 31 декабря, госкорпорация «Роскосмос» опубликовала видеоролик, на котором космонавты поздравляют россиян с наступающим Новым годом. gazeta.spb.ru »

2023-12-31 11:05

Космонавты на МКС записали россиянам видеопоздравление с Новым годом

Космонавты прямиком с МКС от всей души поздравили россиян с наступающим Новым годом — самым тёплым и душевным праздником, который объединяет все поколения жителей нашей огромной страны. Видеообращение в своём телеграм-канале опубликовал "Роскосмос". lifenews.ru »

2023-12-31 08:56

Путин поздравил иностранных коллег с Новым годом и Рождеством, но не всех

Президент России Владимир Путин поздравил с Рождеством и наступающим Новым годом глав зарубежных государств и правительств. Содержание телеграмм иностранным коллегам сообщает пресс-служба Кремля. lifenews.ru »

2023-12-31 12:35

Эксперт посоветовал Зеленскому поздравлять украинцев с "отступающим Новым годом"

На Украине положение дел становится всё более удручающим, западные деньги заканчиваются, и киевские власти честно признаются, что не смогут покрыть всех расходов страны. Об этом сказал "Царьграду" военный эксперт и публицист Алексей Суконкин. lifenews.ru »

2023-12-30 19:44

В Ингушетии поздравили с Новым годом единственного живущего в регионе ветерана ВОВ

Власти Ингушетии поздравили единственного живущего в регионе ветерана Великой Отечественной войны Магомеда Медарова с наступающим Новым годом. Об этом передаёт пресс-служба лидера и правительства республики Махмуда-Али Калиматова. lifenews.ru »

2023-12-28 23:29

Дед Мороз – SHAMAN и Снегурочка-Мизулина поздравили маленьких пациентов с Новым годом

Певец SHAMAN (Ярослав Дронов) и глава Лиги безопасного интернета (ЛБИ) Екатерина Мизулина посетили Детскую клиническую больницу им. З.А. Башляевой в образах Деда Мороза и Снегурочки и поздравили маленьких пациентов с Новым годом. Об этом Мизулина сообщила в своём телеграм-канале. lifenews.ru »

2023-12-28 22:02

Ёлка, премия, пьянка: Стало известно, как изменился словарный запас россиян перед Новым годом

Перед Новым годом растёт не только число покупок, но и количество слов, которые употребляются в рабочих чатах в связи с праздником. Так, аналитики выяснили, что за последние полтора месяца о главном атрибуте Нового года — ёлке — стали говорить на 242% чаще: если 6 ноября её упомянули всего 883 раза, то к 20 декабря — уже больше четырёх тысяч раз. lifenews.ru »

2023-12-27 15:53

Эксперт объяснил, стоит ли покупать гаджеты перед Новым годом

Покупая технику в новогодние праздники, нужно быть внимательным и критичным, так как многие продавцы специально вводят клиентов в заблуждение. Об этом РИА "ФедералПресс" рассказал предприниматель Антон Кофанов. lifenews.ru »

2023-12-27 07:03

Петербуржцы чаще стали нести мимо касс неоплаченные продукты перед Новым годом

Жители Петербурга перед Новым годом стали все чаще воровать продукты в магазинах. За несколько дней удалось насчитать 18 инцидентов. В Петербурге в преддверии Нового года участились случаи краж в магазинах. gazeta.spb.ru »

2023-12-26 14:23

Перед Новым годом для бездомных животных в Ленобласти собрали 3735 тонн кормов

Под ёлками в центрах госуслуг собрано 1970 кг корма, еще более 1765 кг собрали в ветклиниках сотрудники государственной ветеринарной службы. piter.tv »

2023-12-27 13:45

Почти каждый десятый россиянин имитирует радость перед Новым годом, показал опрос

В этом году россияне чаще испытывают радость в преддверии новогодних праздников в сравнении с прошлым: 31% против 28% в 2022-м. При этом у некоторых радость ненастоящая. Об этом свидетельствуют результаты опроса. lifenews.ru »

2023-12-26 17:38

"Единая Россия" поздравит с Новым годом более 12,5 тысячи фронтовиков

Представители партии "Единая Россия" совместно с "Волонтёрами Победы" поздравят участников Великой Отечественной войны с Новым годом в рамках акции "С Новым годом, ветеран!". Об этом сообщили в телеграм-канале партии. lifenews.ru »

2023-12-26 12:59

Песков рассказал, кого из политиков Путин поздравит с Новым годом

Президент России Владимир Путин не будет поздравлять с Новым годом лидеров недружественных стран. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-12-24 18:49

Курс валют преодолеет важную психологическую отметку: Сколько будет стоить рубль перед Новым годом

Сейчас доллар снова стал сдавать позиции и приближается к уровню 90 рублей. Это ключевая психологическая отметка. Каких событий ждут на рынках и какой курс валют ждать перед Новым годом? lifenews.ru »

2023-12-21 00:41

"То, что нужно перед Новым годом": Политолог указал на терапевтическую роль пресс-конференции Путина

Прошедшая прямая линия президента Владимира Путина была одновременно и отрезвляюще честной, и обнадёживающей. Такую характеристику в беседе с Лайфом озвучил докторант Института философии СПбГУ, член научно-методического совета РДДМ "Движение первых" Арсений Майоров. lifenews.ru »

2023-12-14 17:37

На Кубе задержали вооружённого жителя США, планировавшего теракт перед Новым годом

Проживающего в США кубинца задержали на острове по подозрению в подготовке теракта перед Новым годом. Как уточняет портал Cubadebate, мужчина нелегально прибыл на водном мотоцикле в провинцию Матансас на севере республики из американского штата Флорида. lifenews.ru »

2023-12-10 13:41

На бирже формируются нетипичные цены на бензин: подорожает ли топливо перед Новым годом

В начале декабря на топливном рынке возникла тенденция, которая совершенно несвойственна для этого времени. Автомобилисты задаются вопросом, подорожает ли бензин перед Новым годом. Что происходит с оптовыми ценами на бирже и розничными на АЗС? lifenews.ru »

2023-12-8 10:41

С 1 декабря застройщики предложат специальные цены: Стоит ли покупать квартиру перед Новым годом

В этом году новогодние акции от застройщиков будут иметь свои особенности. Покупателей могут поджидать не только выгодные предложения, но и подводные камни. Стоит ли брать ипотеку в декабре и когда выгоднее покупать квартиру — перед Новым годом или после? lifenews.ru »

2023-11-30 00:41

Психолог пояснила, почему перед Новым годом хочется больше флиртовать

Весна — это пора любви, во время которой гормоны активизируются у всех живых существ, в том числе у человека. Причём с уходом тепла всё не заканчивается. О том, как наступление холодов и морозов влияет на поведенческие настроения, Лайфу рассказала психолог Татьяна Шаврова. lifenews.ru »

2023-11-25 13:30

Фотозону установят на Дворцовой в преддверии Нового года

На Дворцовой площади перед Новым годом появится фотозона. Об этом рассказали в ГАТИ. На Дворцовой площади в Петербурге установят фотозону перед Новый годом и Рождеством. Информацией об этом поделились в пресс-службе государственной административно-технической инспекции (ГАТИ). gazeta.spb.ru »

2023-11-23 13:02

Россиянка пошла к тарологу, чтобы избавиться от негатива перед Новым годом, но избавилась только от 300 тысяч

Жительница Подмосковья отдала почти 300 тысяч тарологу за обряд защиты от порчи и негатива перед Новым годом. Однако после перевода денег гадалка испарилась, и обманутая женщина пошла в полицию. lifenews.ru »

2023-11-24 12:55

По указу Путина 2024 год станет Годом семьи

Президент России Владимир Путин объявил 2024 год Годом семьи, а также обозначил основные цели, которые предстоит выполнить правительству. Так, согласно указу российского лидера, до 27 декабря 2023 год правительство РФ должно образовать организационный комитет по проведению Года семьи, а также разработать план основных мероприятий, посвященных целям популяризации государственной политики в сфере защиты семьи и сохранении […] gazeta.spb.ru »

2023-11-22 16:16