Результатов: 465

С 1 мая вступают в силу новые правила продажи продуктов: Что ждёт покупателей в магазинах

С 1 мая покупателей в магазинах ждут новшества. Например, на кассе могут заблокировать продажу молочной продукции, если у неё истёк срок годности. Будут проверяться также вода и ряд других продуктов. Что нужно знать покупателям? lifenews.ru »

2024-4-25 00:27

В затопленном Орске опустели полки с питьевой водой в магазинах

В магазинах затопленного Орска в Оренбургской области опустели полки с водой. Из-за этого покупателям приходится приобретать соки и газированные напитки. На видео Life.ru можно заметить, что из воды доступна только газированная "Боржоми". lifenews.ru »

2024-4-9 19:09

Кадыров призвал чиновников закрыть долги жителей Чечни в магазинах

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров провёл расширенное совещание по вопросам социально-экономического развития региона, в ходе которого призвал местных чиновников оплатить долги жителей региона в магазинах. lifenews.ru »

2024-4-4 00:05

Половина сметаны в магазинах Петербурга не соответствует нормативам

Специалисты «Общественного контроля» проверили сметану, которую продают в магазинах города, и выяснили, что содержимое каждой второй упаковки нарушает ГОСТ. spb.aif.ru »

2024-2-27 09:16

В преддверии Масленицы "Общественный контроль" проверил сметану в магазинах Петербурга

Выяснилось, что 50% сметаны, которая маркирована "Честным знаком" и проверена в государственной аккредитованной испытательной лаборатории, не соответствует требованиям нормативных документов. piter.tv »

2024-2-26 20:25

В Госдуме забраковали идею разрешить есть продукты в магазинах до оплаты на кассе

В Госдуме выступили с предложением разрешить покупателям есть продукты в магазинах до оплаты на кассе. Речь только о товарах в упаковке и с фиксированной ценой. Заместитель председателя комитета Госдумы по экономической политике Артём Кирьянов, рассказало РИА "ФедералПресс", высказался против этой инициативы. lifenews.ru »

2024-2-12 13:49

Слуцкий настаивает на принятии законопроекта о честных ценах в магазинах

Партия ЛДПР требует принять закон "О честной цене". Об этом в своём телеграм-канале написал председатель партии, глава Комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий, уточнив, что название закона придумали сами люди. lifenews.ru »

2024-2-9 00:50

Есть во всех магазинах: Россиянам назвали продлевающий молодость продукт

Такой простой овощ, как капуста, может замедлить старение клеток, так как в нём содержится масса природных антиоксидантов. Об этом рассказал онколог Андрей Воробьёв. lifenews.ru »

2024-1-22 17:51

С 1 февраля поставщики изменят цены: Что ждёт покупателей в магазинах

Сразу несколько крупных компаний объявили о том, что повысят цены с 1 февраля. При этом некоторые товары и услуги могут подешеветь. Как изменятся цены в магазинах и что нужно учесть, чтобы не переплатить? lifenews.ru »

2024-1-18 00:42

Четверть колбас в петербургских магазинах не соответствуют стандартам ГОСТ

Специалисты указывают на то, некоторые производители используют в производстве колбас крахмал, что свидетельствует о намеренном подделывании мясной продукции. piter.tv »

2024-1-16 10:55

Полки с бесплатными товарами могут появиться в российских магазинах

В России предложили обязать розничные торговые сети и продуктовые магазины создать на территории своих торговых точек полки с продуктами, у которых истекает срок годности. Как передаёт газета "Известия", данный законопроект будет внесён в Госдуму сегодня, 10 января. lifenews.ru »

2024-1-10 06:42

Петербуржцы сообщили о пустых полках в магазинах из-за мороза

Жители Санкт-Петербурга наблюдают пустые полки в продуктовых магазинах. Причиной дефицита некоторых товаров могла стать морозная погода. В Северной столице продолжаются заморозки с рекордно низкими температурами. gazeta.spb.ru »

2024-1-5 12:11

Петербуржцы чаще стали нести мимо касс неоплаченные продукты перед Новым годом

Жители Петербурга перед Новым годом стали все чаще воровать продукты в магазинах. За несколько дней удалось насчитать 18 инцидентов. В Петербурге в преддверии Нового года участились случаи краж в магазинах. gazeta.spb.ru »

2023-12-26 14:23

С 1 января изменятся цены в магазинах: Что подорожает, а что подешевеет

Центробанк озвучил данные по инфляции и выявил товары, которые подорожали больше всего. Экономисты оценили новые тренды и рассказали, что ждёт покупателей в магазинах с 1 января. Как изменятся цены на продукты, технику, электронику, товары для дома и быта? lifenews.ru »

2023-12-20 00:41

Россиянам могут разрешить покупать алкоголь в магазинах аэропортов на внутренних рейсах

Правительство внесло в Госдуму законопроект, который разрешит продавать алкоголь в магазинах аэропорта пассажирам, летающим внутри России. lifenews.ru »

2023-11-7 15:35

Бизнес выступил против идеи Госдумы и Минпромторга создать в магазинах полки с исключительно российскими товарами

Об этом, как пишут «Известия», говорится в отзыве Ассоциации компаний розничной торговли на депутатский законопроект. Напомним, что документ появился еще в мае 2023 года. Парламентарии тогда пришли к выводу, что это должно повысить конкурентоспособность отечественных производителей. businessfm.spb.ru »

2023-10-27 14:03

Инфляция в России: Какие продукты в магазинах дорожают больше всего

Центробанк опубликовал свежие данные по инфляции. Некоторые цифры удивили покупателей. Что происходит в магазинах, какие товары, услуги и продукты больше всего растут в цене? lifenews.ru »

2023-10-20 15:03

Золотой апельсин: Какие продукты в магазинах дорожают больше всего

Центробанк опубликовал свежие данные по инфляции. Некоторые цифры удивили покупателей. Что происходит в магазинах, какие товары, услуги и продукты больше всего растут в цене? lifenews.ru »

2023-10-19 01:43

Нехватка цемента возникла в магазинах Петербурга и Северо-Западного округа

Главной причиной дефицита стало увеличение объемов в строительной отрасли, однако есть и ряд других факторов. spb.aif.ru »

2023-10-5 21:35

Россиян предупредили о возможном дефиците доширака в магазинах

В России ожидается дефицит доширака. Однако цена на популярную в стране лапшу, вероятно, останется прежней, сообщает Mash, ссылаясь на источники. lifenews.ru »

2023-8-30 11:24

Власти могут полностью запретить торговлю алкоголем в кафе и магазинах в многоквартирных домах

В Петербурге, напомним, таковых подавляющее большинство. Как пишут «Известия» со ссылкой на авторов инициативы из «Единой России», поводом послужили многочисленные жалобы от граждан. businessfm.spb.ru »

2023-6-28 00:03

В России хотят запретить продажу алкоголя в магазинах в жилых домах

Депутаты "Единой России" в ближайшее время планируют внести в Госдуму законопроект о запрете продажи алкоголя в любых магазинах, кафе и ресторанах, которые находятся в жилых домах. Реализация спиртного может быть разрешена по решению собственников помещений в них. lifenews.ru »

2023-6-27 09:04

Британцы стали чаще красть в магазинах мясо и алкоголь

Количество краж в продуктовых магазинах Великобритании достигло максимума за последние десять лет из-за роста стоимости жизни. Об этом пишет газета Financial Times со ссылкой на данные Ассоциации минимаркетов (ACS). lifenews.ru »

2023-6-22 05:32

С 1 июля в магазинах перепишут ценники: Какие продукты и товары подорожают, а какие — подешевеют

Сейчас влияние на цены в магазинах оказывают несколько разнонаправленных факторов. С одной стороны, дешевеют некоторые сезонные овощи и фрукты, с другой — из-за роста курса валют магазины вынуждены пересмотреть стоимость многих товаров. Что будет с ценами в июле? lifenews.ru »

2023-6-22 02:42

С 1 июня в магазинах перепишут ценники: Какие товары подешевеют, а какие подорожают

В июне изменятся таможенные сборы, ожидается новый виток колебания курса валют и вырастет спрос на сезонные продукты. Как это отразится на стоимости основных товарных групп? lifenews.ru »

2023-5-19 02:40

Овощи и фрукты в магазинах могут подешеветь благодаря агроагрегаторам

Внедрение перерабатывающих комплексов нового типа позволит фермерам эффективнее реализовывать свою продукцию. У участников рынка, впрочем, мнение не столь однозначное. businessfm.spb.ru »

2023-4-20 20:03

В РПЦ раскритиковали продажу в магазинах освящённых куличей

В Интернете стали продавать заранее освящённые куличи, но это странно, ведь такая услуга лишает верующих возможности посетить храмы. Об этом заявил на пресс-конференции заместитель председателя Синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Вахтанг Кипшидзе. lifenews.ru »

2023-4-13 16:27

В петербургских магазинах значительно возросли кражи

В магазинах Петербурга за первые три месяца года заметно возросло количество краж, если сравнивать с таким же периодом годом ранее. По информации РИА Новости, кражи возросли в два, а то в три раза. gazeta.spb.ru »

2023-4-11 22:50

Россиянами рассказали о товарах в магазинах Zara под новым названием

Член совета гильдии маркетологов Николай Григорьев прокомментировал ребрендинг магазина Zara в России в преддверии открытия товарных точек. lifenews.ru »

2023-4-6 14:57

Роспотребнадзор разрешил вечный спор, можно ли снимать фото и видео в магазинах

Роспотребнадзор разрешил вечный спор, можно ли снимать фото и видео в магазинах. В ведомстве объяснили, что, согласно постановлению правительства, вести съёмку можно и сотрудники торговых точек не имеют права вам это запрещать. lifenews.ru »

2023-3-28 13:32

Россиянам посоветовали смотреть на "мёртвые" полки в магазинах

Работники супермаркетов нередко пользуются разными ухищрениями, чтобы заставить покупателей обращать внимание на конкретные товары. Как рассказал сопредседатель общественной организации "Национальный союз защиты прав потребителей" Алексей Егармин, это может касаться продукции, имеющей не самое выгодное соотношение цены и качества для клиента. lifenews.ru »

2023-3-28 06:21

Аналитики перечислили самые подорожавшие продукты в магазинах Петербурга

Март не является характерным месяцем для повышения цен, однако в этот раз процесс был спроворирован рядом причин. piter.tv »

2023-3-23 13:16

Британскую журналистку удивило изобилие в российских магазинах на фоне санкций

Жители Британии видят дефицит товаров на полках магазинов, тогда как о россиянах, уже год находящихся под западными санкциями, подобного не скажешь. К такому выводу пришла журналистка Daily Mail Сью Рид. lifenews.ru »

2023-3-8 06:14

Купить просроченные молочные продукты в магазинах станет невозможно

Российские торговые сети запускают новую технологию, которая будет автоматически проверять сроки годности промаркированных товаров на кассе магазина. Как пишет газета "Известия", речь идёт о молочных изделиях. lifenews.ru »

2023-1-16 04:46

Силовики проводят обыски в петербургских магазинах вейпов

Следственный комитет России возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности) из-за смерти 14-летнего школьника после курения электронной сигареты. neva.versia.ru »

2023-1-13 19:46

На фоне кризиса во Франции стали иначе воровать в магазинах

Во Франции магазины стали чаще заявлять о кражах, передаёт местный телеканал TF1. Так, с января по август этого года количество подобных жалоб от торговых точек возросло на 17%. По словам директора одного из магазинов сети E. lifenews.ru »

2022-12-29 01:30

Французов поразило обилие предметов роскоши в магазинах России

Радиостанция Radio France обратила внимание на то, что полки элитных российских магазинов заполнены так называемыми предметами роскоши. В материале авторы указали, что это стало возможным благодаря параллельному импорту. lifenews.ru »

2022-12-25 08:24

Россияне смогут пожаловаться на просрочку в магазинах по горячей линии

Сразу после Нового года Роспотребнадзор запустит горячую линию по просроченным продуктам в магазинах. Об этом в эфире радио "Комсомольская правда" заявила глава ведомства Анна Попова. lifenews.ru »

2022-12-16 13:56

Россиян призвали помнить о "золотых полках" в магазинах

Есть ряд хитростей, на которые идут магазины, чтобы убедить посетителей сделать покупку, а также сократить свои потери от непроданного товара. О них рассказала доцент кафедры товароведения и товарной экспертизы РЭУ им. Г.В. Плеханова Оксана Гончаренко. lifenews.ru »

2022-12-11 03:14