Результатов: 80

Половина сметаны в магазинах Петербурга не соответствует нормативам

Специалисты «Общественного контроля» проверили сметану, которую продают в магазинах города, и выяснили, что содержимое каждой второй упаковки нарушает ГОСТ. spb.aif.ru »

2024-2-27 09:16

В Петербурге 70% творога не соответствует показателям ГОСТа

Специалисты проверили продукт производителей "Экомилк", "Молочные кружева", "Хозяйство Васильевской А. В.", "Хуторок", "Моя цена" и других. piter.tv »

2023-10-24 22:30

"Не соответствует ценностям": Краснодарские власти рекомендовали бизнесу не праздновать Хэллоуин

В Краснодаре городская администрация посоветовала местным предприятиям не праздновать Хэллоуин. Это объяснили тем, что данный праздник не соответствует ценностям Кубани, а его дата приближена ко Дню памяти жертв политических репрессий. lifenews.ru »

2023-10-24 16:22

ГОСТу не соответствует каждая десятая бутылка импортного коньяка

За этот год было проведены исследования 70 образцов коньяка, представленного в российской рознице. В 36 случаях в материале не было обнаружено виноградных спиртов. businessfm.spb.ru »

2023-10-19 03:03

WADA: РУСАДА всё ещё не соответствует Всемирному антидопинговому кодексу

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) считает, что РУСАДА по-прежнему не соответствует его кодексу, и поэтому санкции в отношении российской организации останутся в силе. Такое сообщение распространила пресс-служба WADA по итогам заседания своего исполкома в Шанхае. lifenews.ru »

2023-9-22 17:25

Информация, опубликованная в ряде СМИ, о запрете установки видеорегистраторов на лобовые стекла автомобилей не соответствует действительности

Ирина Волк: Информация, опубликованная в ряде СМИ, о запрете установки видеорегистраторов на лобовые стекла автомобилей не соответствует действительности piterets.ru »

2023-9-2 19:14

Проверка питьевой воды в Петербурге показала, что лишь 1% образцов не соответствует санитарным нормам

Причиной загрязненный воды является изношенность водопроводных сетей. piter.tv »

2023-8-17 20:22

Песков: Россия должна быть жёсткой и делать то, что соответствует её интересам

Россия должна делать то, что соответствует её интересам, быть жёсткой, доносить свои озабоченности и то, что не приемлет. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-5-29 13:23

Песков: Реакция США на слова Буданова о русских не соответствует сказанному

Россия "отфиксировала" реакцию Вашингтона на слова начальника ГУР Минобороны Украины Кирилла Буданова о готовности "убивать россиян", она не соответствует характеру сказанного. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-5-11 13:18

WADA: РУСАДА пока не соответствует Всемирному антидопинговому кодексу

Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) всё ещё не соответствует Всемирному антидопинговому кодексу. Об этом сообщается на сайте WADA. lifenews.ru »

2023-5-11 12:38

Более половины марок сметаны в России не соответствует требованиям закона, узнали в Роскачестве

Исследование сметаны 20-процентной жирности завершило Роскачество и по результатам пришло к выводу, что 8% представленной на рынке продукции является фальсификатом, а более половины и вовсе не соответствует требованиям законодательства. Об этом сообщается на сайте организации. lifenews.ru »

2023-1-19 08:27

Минтранс: Безопасность полётов в России соответствует всем мировым стандартам

Безопасность полётов на воздушных судах авиакомпаний РФ обеспечивается на высоком уровне и соответствует всем мировым стандартам. Об этом сообщила пресс-служба Минтранса, отвечая на соответствующее предупреждение Международной организации гражданской авиации (ИКАО). lifenews.ru »

2022-9-18 14:36

В "Газпроме" заявили, что поставка турбины "Северного потока" не соответствует контракту

Заместитель председателя правления "Газпрома" Виталий Маркелов заявил, что поставка турбины для "Северного потока" из Канады в Германию после ремонта компанией Siemens не соответствует условиям контракта. lifenews.ru »

2022-7-30 20:20

Ле Пен: Украина не соответствует требованиям для вступления в ЕС

Украине следует чётко дать понять, что она не соответствует требованиям, которые необходимы для вступления в Евросоюз, заявила глава партии "Национальное объединение" Марин Ле Пен. lifenews.ru »

2022-6-17 15:25

Роспотребнадзор: в Петербурге питьевая вода на 98,6% соответствует норме

Специалисты взяли пробы на выходах из водопроводных станций "Водоканала" перед подачей в распределительную сеть. piter.tv »

2022-6-7 18:53

Роспотребнадзор: питьевая вода в Петербурге на 98,6% соответствует норме

В Петербурге проверили качество питьевой воды систем централизованного хозяйственно-питьевого водоснабжения. Исследования проводил Роспотребнадзор в мае текущего года. Специалисты отобрали пробы на выходах из водопроводных станций «Водоканала» перед подачей в распределительную сеть. gazeta.spb.ru »

2022-6-6 18:18

"Работы ведутся в плановом режиме": В "Факеле" заявили, что стадион соответствует почти всем требованиям РПЛ

Домашний стадион воронежского "Факела", который по итогам сезона в ФНЛ пробился в РПЛ, соответствует почти всем требованиям главного турнира страны. Об этом Sport24 заявил гендиректор клуба Роман Асхабадзе. lifenews.ru »

2022-6-6 12:38

Отчет Беглова в ЗакСе об «успешной» борьбе с COVID-19 не соответствует действительности

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов положительно оценил меры, предпринятые руководством города для борьбы с коронавирусной инфекцией. Однако эти заверения расходятся с действительностью. 28 апреля Беглов выступил в... newdaynews.ru »

2022-4-28 15:41

Песков: Закон о наказании за фейки о ВС РФ жёсткий, но полностью соответствует ситуации

Представитель Кремля подчеркнул, что "положения этого документа должны применяться". lifenews.ru »

2022-3-23 13:15

Клишас: Решение об операции на Украине соответствует нормам международного права

По словам сенатора, Владимир Путин действует в целях поддержания мира и безопасности, а также противодействия экстремизму и неонацизму во всех проявлениях. lifenews.ru »

2022-2-24 10:16

Замглавы Еврокомиссии: "Северный поток – 2" не соответствует энергополитике ЕС

Эта политика предусматривает полный отказ от выбросов от сжигания топлива уже к середине этого века, в том числе путём перехода на возобновляемые источники. lifenews.ru »

2022-2-1 22:17

Почти каждая третья пачка пельменей в петербургских магазинах не соответствует составу

Следует выбирать продукцию с коротким составом, мясо должно стоять на первом месте. piter.tv »

2021-11-24 15:06

Техническое оснащение половины школьных столовых Петербурга не соответствует современным стандартам

Половина школ Петербурга имеет серьёзные проблемы с техническим оснащением столовых и пищеблоков, треть получает низкокачественные продукты, а в каждой четвёртой блюда готовятся без соблюдения рецептурных карт. saint-petersburg.ru »

2021-10-11 13:15

Роспотребнадзор: Морская вода в Новороссийске соответствует гигиеническим нормам

Содержание нефтепродуктов не превышает предельно допустимые концентрации, отмечают специалисты. lifenews.ru »

2021-8-12 22:49

Фетисов — о российском футболе: Качество игроков не соответствует завышенным ожиданиям

Необходимо "пересмотреть систему мотивации" и создать равные условия для спортсменов и команд, считает экс-хоккеист. lifenews.ru »

2021-7-21 19:05

"Соответствует с большим запасом": Разработчики раскрыли главный секрет двигателя для самолёта МС-21

По словам представителей ОДК, двигатели ПД-14 для нового российского авиалайнера находятся на острие технологического прогресса. lifenews.ru »

2021-7-21 14:38

"Не соответствует объективной реальности": В Совфеде оценили непризнание Вашингтоном морской границы России

Залив Петра Великого интересует американцев в том числе из-за нахождения в этом районе сил Тихоокеанского флота России, уверен парламентарий. lifenews.ru »

2021-5-29 19:14

«Не соответствует нормам социальной справедливости»: в Госдуме предлагают пересчитать пенсии работающим пенсионерам

Фракция ЛДПР внесла в Госдуму предложение отменить ограничения на пересчет пенсий работающим пенсионерам. Документ опубликовал в своем Telegram-канале один из авторов инициативы – глава думского комитета по труду и социальной политике Ярослав Нилов. newdaynews.ru »

2021-3-3 10:55

Война за правду. Что делать, если ценник товара не соответствует его цене на кассе "Пятёрочки" или "Дикси"

На полках магазинов стоит множество товаров с разными ценниками. Вы выбираете самый выгодный для себя, идёте на кассу, а вам говорят, что стоимость товара выше, чем вы думали. Как вести себя в этой ситуации? И что делать, если не ту цену вы обнаружили по чеку уже дома?Читать далее... lifenews.ru »

2020-7-18 14:30

Каждая вторая банка сгущенки не соответствует ГОСТу

Эксперты петербургского Общественного контроля выяснили, что в каждую вторую банку сгущенного молока попадает меньше питательных веществ, чем требуется по ГОСТу. mr7.ru »

2020-4-20 15:25

Специалисты обнаружили, что 60% творога не соответствует ГОСТу

Эксперты заявили, что значения белка и жира часто не соответствуют информации на этикетках творога. Некачественную продукцию продают такие авторитетные ритейлеры, как "Лента" и "О'Кей. mr7.ru »

2020-4-14 16:23

Росгидромет: Погода соответствует климатической норме лишь в двух регионах России

Аномальное тепло ожидается в Коми и Вологодской области, в регионах Центральной России, а также в Москве и Санкт-Петербурге.Читать далее... lifenews.ru »

2020-1-10 05:47

Путин о допинговом скандале: Наказание не соответствует здравому смыслу

Глава государства Владимир Путин подчеркнул, что решение WADA противоречит Олимпийской хартии. По его мнению, российская сборная не должна выступать под нейтральным флагом. mr7.ru »

2019-12-19 12:55

Зенит сыграет с Оренбургом на стадионе, который не соответствует регламенту РПЛ

Матч 3-го тура чемпионата Российской премьер-лиги «Оренбург» - «Зенит» пройдет на стадионе «Газовик», несмотря на отсутствие у него соответствующей лицензии. Об этом 24 июля сообщает сайт Sport24. fontanka.ru »

2019-7-24 13:08

Повторяем, что это не соответствует действительности. МВД Москвы заявило, что не согласно с обвинениями в фабрикации дела журналиста Голунова

В МВД Москвы к вечеру 7 июня решили ответить на многочисленные обвинения в фабрикации дела журналиста «Медузы» Ивана Голунова. На официальном сайте опубликовано объяснение - даже в видеоформате. fontanka.ru »

2019-6-8 00:43

«Не соответствует нормам»: Генпрокурор раскритиковал российскую гражданскую авиацию

Генпрокурор РФ Юрий Чайка в рамках правительственного часа в Госдуме раскритиковал работу авиационной отрасли и Росавиации, заявив о фактах крупных нарушений в этой сфере. Авиакатастрофа в столичном аэропорту «Шереметьево» вновь... newdaynews.ru »

2019-5-29 13:36